Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос Бальзакам О ваших дуалах

Последний ответ: Гудвин   09/22/2004, 23:32   Ответов: 508
Страница 1 из 34 [Всего 509 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/16/2004, 14:25 666139

Скажите честно, что вы ощущаете рядом с Напами? Вам нравятся ваши дуалы? Они вас не напрягают?
    Я вот почему спрашиваю. Всех знакомых Напов в реале не могу себе представить рядом с Бальзаками, а тем более - Бальзачками.
    Да, я знаю, что надо критически относиться к "понтам", которые у Напов, похоже, в крови (Напы, не обижайтесь - это мое субъективное мнение, основанное на эмпирических данных), и все время методично снимать лапшу с ушей. Бальзаки тоже это явно знают. Но у Напов есть еще куча недостатков. Они очень шумные, сверхобщительные - порой до абсурда. Не напрягает ли это Бальзаков?
    Напы мужского пола также очень много ходят "налево", чаще всего встречаются с несколькими девушками одновременно. Даже в достаточно зрелом возрасте они, что удивительно, от этого не устают и по-другому, видимо, не могут. Причем барышень предпочитают тоже очень общительных, ярких, "тусовочных". Гюгинь всяких, или тождиц своих... Бальзачки же как правило спокойные, и потому не впадают в Наповское поле зрения.
    Еще Напы чато волюнтаристы, авторитарные, терпеть не могут чьих-либо советов. Как такой человек может подружиться с Бальзаком?
    У кого есть какой опыт - напишите.
  •  09/16/2004, 15:22 666140 in reply to 666139

опыта мало. замечал, что при воздействии бальзаком на напа :) количество понтов за обозримое время (несколько часов) значительно уменьшается, ровно и как уровень шума, желание рулить, спорить и т.д....
  •  09/16/2004, 15:27 666141 in reply to 666139

Разные они Напы с Напками.
  •  09/16/2004, 15:30 666142 in reply to 666139

Long: А в чем эта разница? Возмложно, Напки более мягкие и менее напористые?
  •  09/16/2004, 15:31 666143 in reply to 666139

был у меня в ранней юности такой опыт, вспоминаю с ужасом. с тех пор предпочитаю логиков любого типа. хотя если попадется приличный дуал, который не будет врать хотя бы по принципиальным для меня вопросам, может, и передумаю... (это в плане романтических отношений)
  •  09/16/2004, 15:32 666144 in reply to 666139

а с напками чувствую себя вполне комфортно. хотя, конечно, поднятый тут недавно вопрос взаимопонимания (настоящего, глубинного) практически нерешаем...
  •  09/16/2004, 15:32 666145 in reply to 666139

QUOTE (Лаки @ Sep 16 2004, 06:25 ) Скажите честно, что вы ощущаете рядом с Напами? Вам нравятся ваши дуалы? Они вас не напрягают?

Друзей того же пола (М) среди Напов нет и никогда не было, были не очень близкие знакомые. В молодости был начальник Нап, но я от него сбежал к Дону. Так как Нап был, в моем представлении, совершенно неадекватен.
    Напок среди знакомых много, но близких отношений тоже нет. Хотя просто поболтать в компании интересно, особенно после изучения соционики. В целом, соционика возбудила интерес к подобному типу личностям.

Знаю парочку Нап-Бальзак, оба мужского пола, которые вместе достаточно успешно занимались бизнесом, но потом разошлись.
  •  09/16/2004, 15:36 666146 in reply to 666139

QUOTE (Tosh @ Sep 16 2004, 07:22 ) опыта мало. замечал, что при воздействии бальзаком на напа :) количество понтов за обозримое время (несколько часов) значительно уменьшается, ровно и как уровень шума, желание рулить, спорить и т.д....

Даже не представляю, как такое возможно. Бывают настолько "запущенные" случаи... Если знакомый мне очень характерный Нап понтуецца, например, его ни в коем сулчае нельзя перебивать, а то обидицца. Я. например, в таких случаях просто олча слушаю и не скрываю ироническую улыбку, которую, он, впрочем, не замечает. Диалог вообще невозможен. Говорит только Нап. Если и спрашивает совета, то ответ может даже не дослушать. А понтуясь он так увлекается, что превращается просто в какую-то карикатуру на самого себя.
    А еще у него каждую неделю новая барышня. Все сплошь - высокие худощавые блондинки. На каждой он собираецца жениться. И каждой обещает подарить 2 квартиры с евроремонтом в Киеве. Интересно, какая у него была бы реакция на Бальзачку?
  •  09/16/2004, 15:47 666147 in reply to 666139

QUOTE (Лаки @ Sep 16 2004, 19:36 ) Даже не представляю, как такое возможно.

*пожал плечами* да я тоже не представляю... да и напочка, на которой все это отслеживалось -- што характерно, тоже без понятия, как такое получается
    QUOTE бывают настолько "запущенные" случаи...

бывают раааазные случаи... можешь представить себе напку, которая НЕ понтуется, НЕ шумит, НЕ врет и НЕ строит, классно умеет слушать, встречается всего с одним мужиком, хочет за него замуж (!!!), а по вечерам сидит с книжкой учит С++? а ведь при этом напка как напка......
  •  09/16/2004, 15:51 666148 in reply to 666139

B50: Угу, я тоже знаю одну странную пару. Уже упомянутый Нап и его друг. Вроде как Дон, но что-то очень любит на работе в одиночестве подолгу трудиться. Может и Бальзак с наработаной общительностью.
    Так вот, они так называемое дружат с 1 класса школы. Вместе выпивают и играют в преферанс. А еще вместе одной общественной организацией руководят.
    Так Нап за спиной этого друга та-акое про него говорит... И "дурачек", и "клоун", и как только не называет. Тем не менее, если что случается - звонит: "Митя, помоги". Тот помогает.
    И еще часто по вечерам звонит чтобы "просто потрепаться".

И еще - если у его друга какая девушка появится- тут же берет ее "в оборот". Начинает всякие пакости на дружбана говорить - мол, "он тебя не любит", "у него ты не одна" и т.д. Цель одна - чтоб барышня дружбана бросила.
    А еще он пытается продать организацию неким идейным противникам этого Дона (Бальзака?). За спиной дружбана, конечно.
    Че это - дуализация или суперэго?
  •  09/16/2004, 15:54 666149 in reply to 666139

QUOTE (Tosh @ Sep 16 2004, 07:47 ) бывают раааазные случаи... можешь представить себе напку, которая НЕ понтуется, НЕ шумит, НЕ врет и НЕ строит, классно умеет слушать, встречается всего с одним мужиком, хочет за него замуж (!!!), а по вечерам сидит с книжкой учит С++? а ведь при этом напка как напка......

Не, не представляю.

В чем же ее "напскость" проявляется?
  •  09/16/2004, 16:03 666150 in reply to 666139

QUOTE (qingwa @ Sep 16 2004, 07:31 ) был у меня в ранней юности такой опыт, вспоминаю с ужасом. с тех пор предпочитаю логиков любого типа. хотя если попадется приличный дуал, который не будет врать хотя бы по принципиальным для меня вопросам, может, и передумаю... (это в плане романтических отношений)

У меня был такой опыт относительно недавно, года 3 назад. Меня отпугнула его сверхобщительность, яркость. Я ему сильно недоверяла. В общем, когда на горизонте появился более спокойный конкурент, я пропала с наповского поля зрения.

Что еще замечаю - их нтригует, когда ты в нем мужчину не видишь, а "только человека", "делового партнера" и больше ничего.
    Может, бальзачки так их и привлекают? Но все равно сложно вообразить...
  •  09/16/2004, 16:03 666151 in reply to 666139

QUOTE (Лаки @ Sep 16 2004, 19:54 ) Не, не представляю.

фпринципе, и сам бы рад ее гечкой считать.... но по телеске и по движениям на геку никак не тянет.
    а так.... творческая БЭ видна за километр, активность бешенная ("я могу спокойно усидеть на одном месте 5 секунд... но меня начнет грузить, что я нифига не делаю")...
  •  09/16/2004, 16:06 666152 in reply to 666139

QUOTE (Лаки @ Sep 16 2004, 20:03 ) Что еще замечаю - их нтригует, когда ты в нем мужчину не видишь, а "только человека", "делового партнера" и больше ничего.

кста, для женщин это тоже вроде верно.....
  •  09/16/2004, 16:11 666153 in reply to 666139

QUOTE (Tosh @ Sep 16 2004, 08:03 ) QUOTE (Лаки @ Sep 16 2004, 19:54 ) Не, не представляю.

фпринципе, и сам бы рад ее гечкой считать.... но по телеске и по движениям на геку никак не тянет.
    а так.... творческая БЭ видна за километр, активность бешенная ("я могу спокойно усидеть на одном месте 5 секунд... но меня начнет грузить, что я нифига не делаю")...

Та че, внешность вообще может быть несколько обманчива. Гечки тоже бывают упитанные, и с круглыми лицами. И на месте усидеть тоже не могут.
    Правда, активность переменчивая... от "бешености" до нуля...

Эта девушка в компании старается внимание привлечь, и если да, долго ли его удерживает, или быстро устает?
Страница 1 из 34 [Всего 509 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server