Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенька и Дюм как бы это... вот

Последний ответ: Птица   10/05/2004, 10:34   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/19/2004, 20:32 668719

Есененки, скажите, как у вас с Дюмами отношения?
    И вообще, хоть что-нибудь получается?
    Как Дюму произвести впечатление на Еську?
  •  09/19/2004, 22:38 668720 in reply to 668719

Жуковым притвориться

•  09/19/2004, 22:45 668721 in reply to 668719

Отличные отношения
    и круг интересов в чём-то общий...
    правда, отношения у нас дружеские - никакой есе-дюмской романтики не наблюдается

чем увлечь? если чисто в границах интертипных - можно попробовать увлечь красотой... мне всегда нравится наблюдать, как Дюмы, к примеру, слушают любимую музыку - столь бурно-эмоционально-восторженно - умиляет-восхищает Ещё Дюмы классно танцуют - заглядение :) А уж какие безделушки дарят...
    вобщем, продемонстрируй Дюм отточенную базовую - Есь (сужу по собственному примеру) обязательно оценит
  •  09/20/2004, 7:01 668722 in reply to 668719

QUOTE Жуковым притвориться

Не пойдет! :) Девушка-Еська только что с Жуковым рассталась...

QUOTE Отличные отношения

тут ведь вот еще какая штука... Парень с девушкой познакомились в компании. Друг другу вроде понравились, а он потом вспомнил, что они уже были знакомы четыре года назад, он за ней ухаживал, а она его послала...
    В общем, как вспомнили, что уже встречались, так какие-то траблы начались...
    Его это не смущает, а Еська, похоже, парится по этому поводу.
  •  09/20/2004, 10:43 668723 in reply to 668719

Я сейчас живу с Дюмочкой (ха-ха, не подумайте ничего плохого, до всего интересного еще не дошло).
    Так вот, могу немного поделиться своими впечатлениями от таких деловых отношений.
    Во-первых, вам вместе интересно и весело. Всегда находится тема для разговора.
    Во-вторых, Дюма здорово помогает по белой сенсорике. Вроде - завтрак утром, теплое одеяло - вечером, прогулка перед сном. Чистая квартира и так далее.
    В-третьих, Дюмовский позитивизм ВСЕГДА прекрасно сочетается с Есенинским позитивизмом. Прекрасно жить с человеком, который такой же оптимист как ты, и который не грузит тебя своими проблемами.

Но есть и масса сложностей в этих отношениях.
    К примеру, сильно сложно, когда общаются постоянно два черных этика. Оба эмоциональны, оба вспыльчивы. Легко задеть и обидеть друг друга.
    Дюмовская ролевая совсем не находит понимания у Есенина. Уж Есь-то знает, когда надо спешить, а когда лучше помечтать...
    Рассчитанные обе на белых логиков мы иногда совершенно не понимаем шутки друг друга. И удивительно, но бывает, что совершенно не разбираемся в эмоциях.
    Короче, все бы хорошо было, если бы Дюмы были белыми логиками.

Одно радует, что обиды быстро забываются. И в трудных ситуациях всегда есть мощная поддержка.
  •  09/20/2004, 10:44 668724 in reply to 668719

У Есей с Дюмами классные отношения, деловыми называются.
    В чем это выражается: все гладко, прекрасно и понятно, но иногда наступают моменты, когда на определенную реплику так хочется что-нибудь сказать, но потом понимаешь, что это все равно ни к чему не приведет, потому что Еси упертые хуже Дюм, вот. Поэтому Дюмы очень часто закрывают рот, чтобы избежать конфликта.
    Дальше - интереснее. Проходит несколько минут, и они уже не могут друг на друга дуться!
    Да здравствует деловой союз Есей и Дюм! Самый гуманный союз в соционе!
    Хотя я думаю, что деловые отношения других тимов выглядят примерно так же.
  •  09/21/2004, 5:04 668725 in reply to 668719

Ну, вот. У нас с Дюмочкой прямо-таки очная ставка получилась. Написали с разницой в одну минуту... Почти одновременно.
  •  09/21/2004, 6:48 668726 in reply to 668719

QUOTE (Queenie @ Sep 19 2004, 14:38 ) Жуковым притвориться

Не знаю я как можно МНЕ сыграть из себя Жука
    Я просто фигею
  •  09/21/2004, 7:18 668727 in reply to 668719

Дюм пытается за Еськой ухаживать по своему, по дюмски. :) Заботиться, подарочки дарить. А она жуть как стремается от всего этого. Говорит, что видит в нем пока только друга, а парня еще не разглядела...
    Он боится быть навязчивым.

Еси, как вы относитесь к парням, которые готовы ходить за вами круглосуточно и сдувать с вас пылинки?
    Дюмы, вы считаете себя навязчивыми?
  •  09/21/2004, 8:56 668728 in reply to 668719

QUOTE (gor4i4ka @ Sep 21 2004, 10:18 ) Еси, как вы относитесь к парням, которые готовы ходить за вами круглосуточно и сдувать с вас пылинки?

АХТУНГ!!!
    КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

•  09/21/2004, 11:57 668729 in reply to 668719

О совместной жизни с Есем в браке. Тут много говорили о хорошем, я скажу о проблемах. Трудно жить с человеком, который на твою заботу отвечает фразами типа: "Не навязывай мне свой способ жизни" Общих тем очень мало(разве что отдыхать комфортно вместе), потому как обоюдные оценочные реакции абсолютно разные, поддержка не такая, какой ожидаешь. Есенинское понимание времени и своевременности просто начинает через некоторое время убивать, потому что все просьбы выполняются с таким опозданием и скрипом, что создается впечатление, что чел тебя игнорирует.
    Конфликтов явных не было, но ощущение постоянной недопонятости и боли в душе накапливалось со временем. И разговоры по душам с просьбами не давить на мозоль не помогают, потому как ценности абсолютно разные в целом, насколько бы люди не были близки, и одинаковая творческая не спасает. Отношения в одинаковой степени как легкие, так и сложные для обоих в паре, потому что каждый давит базовой на ролевую партнера. Это хоть и не так болезненно, как топтаться по болевой, но все же очень и очень неприятно. Ролевая другого воспринимается как инвалидность, причем помогать и поддерживать долго эту функцию становится сложно, поскольку человек просто не имеет потребности в этой поддержке, он не сможет с благодарностью адекватно, как, например, дуал или активатор, оценить поддержку и заботу.
    Еще в деловых отношениях болевые у партнеров одинаковые, поэтому одному из них придется напрягаться больше (жить то как то надо, без ЧЛ никак), а это очень аяяй.
    В общем, мрак...вспоминаю с жуткой болью Причем прервать эти отношения очень сложно было, поскольку в целом, если не париться сильно, то позитива много. Хотя не париться сложно, поскольку разборки и непонимание происходят с завидной периодичностью и на одни и те же темы.
  •  09/21/2004, 22:32 668730 in reply to 668719

QUOTE (gor4i4ka @ Sep 20 2004, 23:18 ) Еси, как вы относитесь к парням, которые готовы ходить за вами круглосуточно и сдувать с вас пылинки?

Да ну... всё зависит от того, кто эти пылинки сдувает...

с некоторыми - сдул первую пылинку - уже неинтересно
    а с другими - хоть пылесосом притворись - love forever

а в данной ситуации - хоть Дюм, хоть Жук - друг есть друг..
    еська может в порыве согласиться-попробовать воспринимать иначе... НО...

зажечь нужную искорку сложновато будет
  •  09/28/2004, 10:51 668731 in reply to 668719

QUOTE (gor4i4ka @ Sep 21 2004, 10:18 ) Еси, как вы относитесь к парням, которые готовы ходить за вами круглосуточно и сдувать с вас пылинки?

Конечно, приятно, когда с тебя пылинки сдувают.
    Но круглосуточно?!!! Увольте. Только по графику в определенные дни.
    Я ведь не такая пыльная.
  •  09/28/2004, 11:37 668732 in reply to 668719

союз возможен только если они начнут принимать друг друга такими, какие они есть, не ожидать и требовать от партнёра того, чего он дать не в состоянии
    все тоже самое, что и в любом другом союзе любых других двух человек

•  09/28/2004, 12:03 668733 in reply to 668719

не хочу тебя огорчать, но видеть в Дюме только друга - очень типично для Еськи.
    Когда у моей сестры-Донки появился любимый Дюм, я всё никак не могла понять, чего она в нем разглядела. До этого все ее симпатии легко примерялись на себя (не зря мы идентичные близнецы). А тут... Высокий, красивый, очень добрый и заботливый. Но мужчину в нем не чувствую вообще. Ни в какой отдаленной теории не могу представить себя влюбленной в него. Брат? Да! (теперь он мне зять, очень хорошие братско-сестринские отношения)
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server