Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новый опросник - боевое крещение

Последний ответ: Keeper   02/18/2003, 14:50   Ответов: 87
Страница 1 из 6 [Всего 88 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/09/2003, 22:39 67426

Предлагаю всем чебурашкам новый опросник Таланова.
    Его старая, немного отличавшаяся версия уже прошла испытание в десятке питерских школ. Новую можно скачать здесь:
    http://www.socionics.org/gazeta/2003-1/LOT-kurz.zip
    Заполненную версию - прислать по адресу: socion@hotbox.ru
    В течение 3-4 дней высылаю обработанный результат.
    Плюсом опросника является то, что каждая функция в нем замеряется по отдельности, а не скопом, как прежде (если логик - значит, не этик).
    Минусом - то, что до сих пор его надежность составляла около 70%. То есть по одной шкале "болтанка" возможна. Но во всяком случае, это лучше, чем Х мнений от Х экспертов.
    Заодно и узнаем, действительно ли опросник так крут, и можно ли его выпускать "в люди".
    Если кто-то уже проходил этот опросник - тоже выскажитесь. Любая критика хороша вовремя, а не опосля.

И главное: пожалуйста, присылайте результаты в заархивированном виде.

•  02/10/2003, 0:53 67427 in reply to 67426

Отправила. Думала долго буду отвечать, а ответилось быстро очень. Придет с мыла Kittyk@mail.ru Я там не написала, что это мое. Забыла...

А это тот опросник, который Танюшкин на встрече в "Экипаже" брала и который я так и не сподобилась взять? (эх, память моя, эх, лень моя проклятущие)

Будьте бобры! (с)
  •  02/10/2003, 12:45 67428 in reply to 67426

Ответила - о ужас! На 300 с копейками вопросов!!!
    Сегодня вечером вышлю.
    По моим приблизительным прикидкам по тесту я выхожу Дюмой.
  •  02/10/2003, 13:07 67429 in reply to 67426

"Если кто-то уже проходил этот опросник - тоже выскажитесь. Любая критика хороша вовремя, а не опосля."
    Высказываюсь :). Если можно, давайте обсудим, потому как очень всё непонятно, а на последнем семинаре было как-то не того..

Итак, предыстория: на питерских семинарах была оттипирована Робеспьер..кой. По тесту получились очень интересные результаты:
    Логика деловая: -0.6
    Логика структурная: 0.9
    Этика эмоций: -2
    Этика отношений: -1.1
    Интуиция возможностей: 0.6
    Интуиция времени: 0.6
    Сенсорика волевая: 0.7
    Сенсорика ощущений: 1.6

Результат - ГАБЕН (надёжность ответов 1.76, надёжность диагноза 0.29) "Ваш тип достаточно чётко выражен..."

отсюда первый (но далеко не единственный) вопрос. Откуда получается чёткий Габен при отрицательной деловой логике???
    И куда девать мои интуиции??? :)
  •  02/10/2003, 14:07 67430 in reply to 67426

Дима, ты не знаешь - это та версия, которую я проходила (она была представлена на последней Прокофьевской конференции) или уже следующая?

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  02/10/2003, 15:05 67431 in reply to 67426

Отвечаю по порядку.
    1. Насколько я знаю, на конференции Таланов представлял уже новый опросник из 340 вопросов. Старый назывался АЮ-10 и состоял из 360 вопросов.
    цитата:
    тсюда первый (но далеко не единственный) вопрос. Откуда получается чёткий Габен при отрицательной деловой логике???

2. Таланов замеряет тип как результат баланса между функциями. Модель А он не отвергает, но считает непроработанной до конца. В частности, он считает, что не следует сваливать в одну кучу "силу функции", "ценность функции" и "осознанность функции" - это три совершенно разные вещи. "Мерность" функций, выдуманная киевлянами, вообще для него пустой звук.
    К примеру, 8-я функция плохо осознается, но по ней выдяются достаточно энергичные (хотя и хаотичные) действия. И наоборот, 2-я ценится, но применяется лишь постольку-поскольку.
    Кстати, еще Гуленко несколько лет назад писал (но не стал мысль развивать), что у экстравертов сильны все черные функции, у интровертов - все белые. Гуленко рассуждал теоретически, а у Таланова именно такой результат и получился в ходе массового тестирования питерских школ.
    3. Ирча, твой результат уже выслан обратно. Ты получилась по тесту, кем обычно и получалась по другим тестам...

Не надо спорить с дураками. Дайте им перебить друг друга за то, во что они верят.
  •  02/10/2003, 16:00 67432 in reply to 67426

French, (тут я лучше так буду )
    так правда, чем эта версия отличается от той, что Таланов представлял на конференции осенью?
    А если отличается, то мне кто-то обещал результат
    цитата:
    Минусом - то, что до сих пор его надежность составляла около 70%. То есть по одной шкале "болтанка" возможна.

Вот теперь я знаю, чем гек отличается от дюма! =))) Болтанкой по ОДНОЙ шкале!!

Если долго мучиться...
    ...то обязательно перехочется!
  •  02/10/2003, 17:29 67433 in reply to 67426

цитата:
    так правда, чем эта версия отличается от той, что Таланов представлял на конференции осенью?

Нет, неправда. Читать нужно внимательнее. Или мне, как в армии - одним-двумя словами обходиться? Чтоб читающие не запутались?

Не надо спорить с дураками. Дайте им перебить друг друга за то, во что они верят.
  •  02/10/2003, 17:37 67434 in reply to 67426

цитата:
    Нет, неправда. Читать нужно внимательнее. Или мне, как в армии - одним-двумя словами обходиться? Чтоб читающие не запутались?

Крррасота! French, и после этого кто-то еще сомневается в моем ТИМе?!
    Просто читающие в виде лично одной меня подумали, что если такой ажиотаж, значит, что-то появилось новенькое
    А написано-то было только про отличия АЮ-10 и этого, нового!

Если долго мучиться...
  •  02/10/2003, 17:37 67435 in reply to 67426

цитата:

Заодно и узнаем, действительно ли опросник так крут, и можно ли его выпускать "в люди"

Этим опросником можно типировать только людей, совершенно не знакомых с соционикой. Много вопросов тпа "Я не понимаю...", "Меня раздражают люди...", в общем, для людей, уверенных, что существует единственно правильный способ жить

А я Драем получился

ЭКСТРАВ-ИНТРОВ -5,77478948
    ИНТ-СЕНС -1,387846633
    ЛОГ-ЭТИКА -7,319605895
    РАЦ-ИРРАЦ 2,859894469

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  02/11/2003, 10:06 67436 in reply to 67426

цитата:
    Этим опросником можно типировать только людей, совершенно не знакомых с соционикой

Вполне можно и матерых социоников. Фокус-то в чем: опросник выявляет не тип, а степень развитости 8 соционических функций. Которые иногда могут и отличаться от прирожденных - сюда и приходятся эти самые 30%.

•  02/11/2003, 11:10 67437 in reply to 67426

Ну вот. Я опять получилась Гекслей. Причем иррациональность у меня 100%ая!

Будьте бобры! (с)
  •  02/11/2003, 11:44 67438 in reply to 67426

Лана, French, как настоящие дуалы мы пока больше не спорим =))
    А статистика-то интересная получается:
    нестыковки-то ведь действительно пока были только по одной шкале!
    ЛСИ - ЭСИ
    ЭИЭ - ИЭЭ
    И еще мой свежий пример - донна гечкой получилась.
    И все-таки, значит, я напка... ну или уж еська, в крайнем случае - это если тест так работает
    Народ, а действительно, есть примеры глобальных неправильностей? Ну чтоб уж совсем никуда =)

Если долго мучиться...
  •  02/11/2003, 12:44 67439 in reply to 67426

Да кстати, Славик - "пушистый Макс" - это как раз этический Макс, то есть Драй получается!

•  02/11/2003, 13:27 67440 in reply to 67426

Заполняла, заполняла Получилась в конечном итоге Робом "с высокой долей надежности". Забавно, что все "белые" функции выше нуля, а все "черные" ниже. Тест ориентирован на модель А, поэтому БЛ=1,8 и ЧС=-1,6 дает ЛИИ без вариантов. А на самом деле я логико-этико-интуитивный интроверт.
Страница 1 из 6 [Всего 88 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server