Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков+Дюма это возможно?

Последний ответ: Anonymous   09/28/2004, 19:08   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/27/2004, 12:37 679897

Заметила, что если при общении скрываю ЧС и веду себя полностью противоположно, тому, как хочу и тому, как виду себя обычно, то все просто замечательно, но это большой напряг для меня. К тому же есть такой неприятный момент – меня раздражает его желание держаться на ком-то расстоянии, а его похоже, пугает моя привязанность. Не знаю, как привязано это к соционике.
    Возможно, у кого-то есть опыт таких отношений (миражные, кажется), буду рада выслушать любые ваши советы.
  •  09/27/2004, 13:17 679898 in reply to 679897

QUOTE (mynx @ Sep 27 2004, 04:37 ) Заметила, что если при общении скрываю ЧС и веду себя полностью противоположно, тому, как хочу и тому, как виду себя обычно, то все просто замечательно, но это большой напряг для меня. К тому же есть такой неприятный момент – меня раздражает его желание держаться на ком-то расстоянии, а его похоже, пугает моя привязанность. Не знаю, как привязано это к соционике.
    Возможно, у кого-то есть опыт таких отношений (миражные, кажется), буду рада выслушать любые ваши советы.

Мой тебе совет - веди себя так, как ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ И МОЖЕТСЯ. Если кто то к кому то привязан, а тот говорит "ах, надо держать дистанцию" - это ВНЕТИМНО!!!!! Значит, тебя человек недостаточно понимает.

Сама через это прошла. Саму бесит, когда вот так, со всей душой, а тебе так "ой, ха-ха!!!! надо флиртовать, и вообще, мне без флирта (И_ДОВЕДЕНИЯ_ТЕБЯ_ДО СЛЕЗ - прим.Тихэ) не интересно!!!!! (концепция личных отношений джеков мужского пола). Поэтому пытаюсь разобраться, поговорить. Если следует вышеозначенная фраза, то меня с этим человеком больше ничего не связывает. Ценить надо привязанность! Уж очень большим трудом она дается. Тем более болевым БЭ.

Можешь согласиться?
  •  09/27/2004, 14:55 679899 in reply to 679897

QUOTE (Тихэ @ Sep 27 2004, 05:17 ) QUOTE (mynx @ Sep 27 2004, 04:37 ) Заметила, что если при общении скрываю ЧС и веду себя полностью противоположно, тому, как хочу и тому, как виду себя обычно, то все просто замечательно, но это большой напряг для меня. К тому же есть такой неприятный момент – меня раздражает его желание держаться на ком-то расстоянии, а его похоже, пугает моя привязанность. Не знаю, как привязано это к соционике.

Мой тебе совет - веди себя так, как ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ И МОЖЕТСЯ. Если кто то к кому то привязан, а тот говорит "ах, надо держать дистанцию" - это ВНЕТИМНО!!!!! Значит, тебя человек недостаточно понимает.

Сама через это прошла. Саму бесит, когда вот так, со всей душой, а тебе так "ой, ха-ха!!!! надо флиртовать, и вообще, мне без флирта (И_ДОВЕДЕНИЯ_ТЕБЯ_ДО СЛЕЗ - прим.Тихэ) не интересно!!!!! (концепция личных отношений джеков мужского пола). Поэтому пытаюсь разобраться, поговорить. Если следует вышеозначенная фраза, то меня с этим человеком больше ничего не связывает. Ценить надо привязанность! Уж очень большим трудом она дается. Тем более болевым БЭ.

Можешь согласиться?

Думаю, на твоем месте я поступала бы так же…
    Видишь ли, у меня совсем обратная ситуация… я то, как раз привыкла флиртовать, но если быть совсем точной покорять, а он такое странное создание (возможно, все Дюмки такие) ему нравиться абсолютно противоположное – нежный немного грустный взгляд, какая-то рассеянность и нескладность в движениях. Когда мы познакомились, я была очень морально вымотана, можно сказать в депрессняке, я ему понравилась такой и теперь, когда я пришла в норму и то и дело ему приходится сталкиваться с моим нелегким характером, я вижу, что все становится совсем плохо. Но этот человек мне на столько дорог, что я готова и в соционику поверить, только бы разрешить этот «тихий» конфликт.
    Мы же вроде бы ни по каким функциям не конфликтуем? Или я чего-то не допонимаю?
    Объясните дуре необразованной
  •  09/27/2004, 18:45 679900 in reply to 679897

Миражные отношения особенно хороши для отдыха. Так что, определенно должно присутствовать чувство комфорта в отношениях между вами. У вас будет разный подход к решению То есть такие отношения ничуть не мешают совместной жизни. br>Вообще же здесь несколько раз поднималась такая тема. Смысл таких разоворов примерно следующий. Мы не дуалы. Есть ли у нас шансы в совместной жизни!? Я думаю, что тут могут заставить задуматься лишь более серьезные причины. Например, вы конфликтеры, у вас отношения ревизии или социального заказа. И то, в этом случае можно усомниться в правильности определения своего ТИМа или ТИМа своего молодого человека. Рушить отношения ради соционики нельзя. Тут должно подсказывать твое сердце.

•  09/27/2004, 19:05 679901 in reply to 679897

В некоторое утешение могу сказать что знаю пару Жуков -Дюмка которые весьма счастливо прожили вот уже двадцать с лишним лет...
  •  09/27/2004, 19:11 679902 in reply to 679897

QUOTE (vvs_vlad @ Sep 27 2004, 22:45 ) Смысл таких разоворов примерно следующий. Мы не дуалы. Есть ли у нас шансы в совместной жизни!?

Дорогая редакция! Хочу поделиться с Вами радостью: я люблю и любима. Мы с Роджером вместе уже шесть месяцев и безумно, безумно счастливы. Но у меня есть одна проблема. У меня прыщи. Подскажите, что мне делать?
  •  09/27/2004, 19:59 679903 in reply to 679897

комфортность миражных отношений, по идее, обуславливается достаточной прокачкой ролевых ОБОИХ партнёров. Ролевая - как раз та фукция, прокачать которую можно. По крайнуй мере, в степени, достаточной для комфортного общения. Но твоя , и правда, прёт во все стороны... Может, попробовать сместить акценты с программной на творческую?...
  •  09/27/2004, 21:54 679904 in reply to 679897

О себе скажу фразой из анекдота

"-А можете выпить 2 литра и работать?
    -Так работаю ведь"

У меня, правда, наоборот, мужчина Жук, женщина Дюма. Но..
    Совет простой, не паримся, улыбаемся... пиво пьем, конфеты жрем, дистанцию сокращаем, в нужный( БИ!) момент хватаем за шкирку, тащим в пещеру, потом откармливаем пирожками.

Все довольны.
  •  09/28/2004, 9:04 679905 in reply to 679897

QUOTE (Копчёный @ Sep 27 2004, 11:11 ) QUOTE (vvs_vlad @ Sep 27 2004, 22:45 ) Смысл таких разоворов примерно следующий. Мы не дуалы. Есть ли у нас шансы в совместной жизни!? 

Дорогая редакция! Хочу поделиться с Вами радостью: я люблю и любима. Мы с Роджером вместе уже шесть месяцев и безумно, безумно счастливы. Но у меня есть одна проблема. У меня прыщи. Подскажите, что мне делать?

Бла-бла-бла…
    Ну да конечно я ж это все не от большого ума написала… наверное, оттого, что долго билась головой об стену, желая покончить с собой от любви к Роджеру…

А что где-то про любовь-морковь было? Вроде бы ясно сказала – общаемся, или друг не может быть достаточно дорог, чтобы стремиться сохранить с ним нормальные отношения
  •  09/28/2004, 9:08 679906 in reply to 679897

mynx

QUOTE Вроде бы ясно сказала – общаемся, или друг не может быть достаточно дорог, чтобы стремиться сохранить с ним нормальные отношения

Миражные отношения вполне нормальные для дружбы. Извини, я недопоняла, возможно, но в чём проблема-в том, что он Дюм а ты Жук?
    А гороскопы у вас сочетаются?А восточные гороскопы?
    Ерунда всё это. Будьте людьми и общайтесь как можете-всё будет в порядке.

•  09/28/2004, 9:09 679907 in reply to 679897

QUOTE (Preston J. @ Sep 27 2004, 13:54 ) О себе скажу фразой из анекдота

"-А можете выпить 2 литра и работать?
    -Так работаю ведь"

У меня, правда, наоборот, мужчина Жук, женщина Дюма. Но..
    Совет простой, не паримся, улыбаемся... пиво пьем, конфеты жрем, дистанцию сокращаем, в нужный( БИ!) момент хватаем за шкирку, тащим в пещеру, потом откармливаем пирожками.

Все довольны.

Абсолютно точное решение. Как Дюм заявляю. Только чтобы по болевой не ездили.

Да,еще из интертипных - имею ввиду базовую ЧС и ограничительную ЧС.
    Есть у меня на работе Нап один. Ничего так друг с другом отношения. На как только он перегибает (МОЕ ВОСПРИЯТИЕ!!!!!) с ЧС - наезжаю уже я. Мотив у меня такой: ну сколько можно наезжать?????

Так что учтите вот.

•  09/28/2004, 9:10 679908 in reply to 679897

Ой...
    Сейчас буду исправляться:

Невнимательно прочитала-тебя напрягает напрягаться, скрывая ЧС.
    Ну так и не напрягайся. Разве друг не должен принимать друга таким каков он есть?

•  09/28/2004, 9:29 679909 in reply to 679897

QUOTE (Зверушка @ Sep 28 2004, 01:10 ) Ой...
    Сейчас буду исправляться:

Невнимательно прочитала-тебя напрягает напрягаться, скрывая ЧС.
    Ну так и не напрягайся. Разве друг не должен принимать друга таким каков он есть?

вот, прааально. Надо быть собой. А если человек любит - примет тебя.
  •  09/28/2004, 12:39 679910 in reply to 679897

QUOTE (yell @ Sep 27 2004, 11:59 ) комфортность миражных отношений, по идее, обуславливается достаточной прокачкой ролевых ОБОИХ партнёров. Ролевая - как раз та фукция, прокачать которую можно. По крайнуй мере, в степени, достаточной для комфортного общения. Но твоя , и правда, прёт во все стороны... Может, попробовать сместить акценты с программной на творческую?...

На творческую говоришь? А не стану ли я тогда ему казаться слишком уж жестокой? Как думаешь?

ЗЫ: Что, правда, так сильно прёт? А я думала, что так хорошо себя контролирую последнее время, ну, кроме того случая, когда я чуть не дала мужику под глаз, потому что мне показалось, что он ко мне в карман пытался залезть, но это ведь было просто роковое стечение обстоятельств
  •  09/28/2004, 12:42 679911 in reply to 679897

mynx - он тебе кажется слишком зацикленным на удобстве и комфорте?
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server