Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К вопросу о Физике Игнорирование болевых ощущений

Последний ответ: IceQueen   11/26/2004, 6:55   Ответов: 42
Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/03/2004, 8:35 685089

Возник вопрос. Допустим, у человека что-то болит. Насколько зависит от его Физики то, что когда он увлечется каким-то интересным занятием - он перестает замечать, что у него это что-то болит? Потом, когда занятие кончится - вспомнит.

Собственно, моя 4-я Физика работает именно так. А как другие Физики?
  •  10/03/2004, 8:56 685090 in reply to 685089

Если болит не сильно, то может и не вспомнить.
    У меня, например, совершенно не выражено чувство голода. Т.е. я могу целый день ничего не есть, без каких-либо отрицательных ощущений, а понять что голоден, только начав ужинать. Температура, простуда и другие напасти воспринимаются мной либо когда я уже совершенно болен или же никогда.

Если меня и заботит мое здоровье, то только тогда, когда я сам себе это придумаю. Считаю что физика у меня очень даже 4-ая
  •  10/03/2004, 9:08 685091 in reply to 685089

У меня тоже 4-ая

Боль, конечно, чувствую, но могу и потерпеть; легкие недомогания, несильное чувство голода - игнорирую

Есть знакомая с первой физикой: очень любит вкусно покушать(культ еды), не переносит жары/холода - сразу раздражается, не может работать;
  •  10/03/2004, 9:34 685092 in reply to 685089

Степень "игнорирования" физики зависит от количества функций выше физики.
  •  10/03/2004, 9:55 685093 in reply to 685089

QUOTE (pax @ Oct 3 2004, 12:34 ) Степень "игнорирования" физики зависит от количества функций выше физики.

И того какие они. Воля выше Физики помогает ее контролировать. С 3-й Физикой тоже могу терпеть боль если надо. Но очень не хочется.
  •  10/03/2004, 14:46 685094 in reply to 685089

у меня 4 ф
    бывает, что забываю, что болит, если увлекусь чем-нибудь
    а бывает что ничего не замечаю вокруг, потому-что сильно болит
  •  10/03/2004, 15:55 685095 in reply to 685089

Вообще-то вполне естественно, что любой человек привыкает к продолжительной непрекращающейся боли, видимо от физики будет только зависит, как быстро происходит это привыкание..

И.. есть у меня одно подозрение насчет тутошних физиков..
    Учитывая современные социальные условия и их недостатки, можно предположить, что многие вторые и первые физики иногда типят себе более низкое расположение данной функции. Жизнь в городе часто характеризуется нехваткой кислорода, физической нагрузки, солнца и прочих атрибутов здорового образа жизни. Как следствие, ослабленный иммунитет, частые головные боли и нехватка жизненной энергии. Такое положение вещей часто воспринимается как данность и модель Афанасьева тут может послужить лишь чем-то вроде оправдания, когда все подобные издержки неправильного образа жизни списываются на слабую физику.
    Думаю, если предоставить всем посетителям идеальные, с точки зрения здоровья, условия существования (и развития), статистическая картина по физикам была бы совершенно иной.
  •  10/03/2004, 18:33 685096 in reply to 685089

У меня вот 1 Физика и боль меня захватывает всецело - это факт. Ничем ее
    не скроешь, она погружает сознание в какой-то свой мир - типа психоделика, так что все начинаешь воспринимать по другому.
  •  10/03/2004, 20:43 685097 in reply to 685089

QUOTE (pasha @ Oct 3 2004, 11:35 ) Возник вопрос. Допустим, у человека что-то болит. Насколько зависит от его Физики то, что когда он увлечется каким-то интересным занятием - он перестает замечать, что у него это что-то болит? Потом, когда занятие кончится - вспомнит.

Любопытно. Потому что моя вроде бы первая Эмоция забивается при необходимости именно таким же способом.

•  10/03/2004, 20:54 685098 in reply to 685089

Если у меня что-то болит - пытаюсь, как ни в чем не бывало, работать дальше. Вообще превозмогать боль мне нравится. В детстве даже баловался - как долго выдержу держать руку над газовой горелкой.

Вообще, все, что касается тела, в том числе и боль - для меня естественная сторона тех ощущений, что даны нам. Иногда боль даже очень приятна - например от натруженных мышц. Когда, например, мой знакомый, с кем ходим на тренировки, старается поменьше в таких случаях двигаться, я, напротив, специально двигаюсь, чтобы "перебить" боль, повысить болевой порог.

Первая Физика br>
    По теме - боль всегда ощущаю, но заниматься делами это не мешает.
  •  10/04/2004, 7:47 685099 in reply to 685089

Чувствую и боль и неудобства всякие. Сейчас, например, активно холодно в кабинете. Противно! Захватила ли эта мысль целиком? Отнюдь. Ну холодно...дела-то делать надо! Чаю попей, попрыгай встань, руками помаши, согрейся. Все это не слишком мешает. У меня вот проблема с "пожаловаться" всегда была. Еще в детстве мама всегда со мной мучилась. Как красный партизан, можно было пытать, никогда не скажу, что и где болит. Могла с температурой ходить, пока кто-нибудь не заметит, что мне совсем уже плохо. Но при этом это меня так удивляло, надо же, кто-то видит, что мне нехорошо! Удивительно! Но это наверное воля вторая, чтоб у нее одна нога отвалилась.
  •  10/04/2004, 8:04 685100 in reply to 685089

QUOTE (pasha @ Oct 3 2004, 11:35 ) Возник вопрос. Допустим, у человека что-то болит. Насколько зависит от его Физики то, что когда он увлечется каким-то интересным занятием - он перестает замечать, что у него это что-то болит? Потом, когда занятие кончится - вспомнит.

Я своего тела по большей части не чувствую совершенно. Особенно если долго не занималась спортом или танцами, я его просто не замечаю... говорят нормальное белоинтуитивное ощущение... физика вторая.
  •  10/04/2004, 8:09 685101 in reply to 685089

Ну болит и болит... И черт с ним. От боли можно (и нужно) абстрагироваться, так сказать, выражаясь математически символами, "вынести ее за скобки".
    Физика, кстати, тоже первая.
  •  10/04/2004, 10:22 685102 in reply to 685089

QUOTE Возник вопрос. Допустим, у человека что-то болит. Насколько зависит от его Физики то, что когда он увлечется каким-то интересным занятием - он перестает замечать, что у него это что-то болит? Потом, когда занятие кончится - вспомнит

Моя четвёртая физика, в общем-то, аналогично. Причём очень желательно, чтобы интересное занятие было интеллектуальным (по 1-ой функции).
  •  10/04/2004, 14:34 685103 in reply to 685089

QUOTE Я своего тела по большей части не чувствую совершенно. Особенно если долго не занималась спортом или танцами, я его просто не замечаю... говорят нормальное белоинтуитивное ощущение... физика вторая.

Знаешь, аналогичная фигня, даром что сенсор и физика кажется тоже вторая. Вообще собственное тело воспринимается как что-то внешнее - лошадь например. Ты ему даешь команду, оно ее выполняет... или не выполняет. В последнем случае приходится разбираться в чем дело - не может, не хочет, или не понимает, как....
    И боль меня злит и раздражает - потому что отвлекает внимание на тело от более интересных вещей.

Но есть люди, которые как только почувствуют боль, нагрузку немедленно прекращают, а у меня автоматическая реакция "больной кричит - лекарство действует"
    Достало - когда вполне можешь занимаясь спортом загнать себя до полусмерти или, например, пытаясь повторить позу потянуть связку. Вчерась вот опять... забыла что тренер-йог это одно, а моя организма - это совсем другое и не все может так же повоторить... теперь хромаю...
    Или это все-таки не вторая физика?
Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server