Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли собственными глазами....

Последний ответ: Чуда   04/05/2011, 15:55   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/14/2004, 10:13 699557

Уважаемый народ!
    Здесь я попытался описать свой социотип на основе собственных внутренних ощущений и самонаблюдений. Вот что получилось... Вы уж меня поправте, если я свои функции и внутренние ощущения путаю:rolleyes:

. Итак, интуиция возможностей. Она проявляется у меня в том, что в связи с любой инфой, которая ко мне в башку поступает, у меня возникает масса ассоциаций. Либо я начинаю вспоминать похожие ситуации в прошлом, либо комбинировать имеющиеся факты (как мозаику). Это как бы восприятие в состоянии покоя. А когда надо во что-либо вникать. в чём-то разбираться, то в голове автоматически возникают образы "решённой задачи". Какие-то штрихи почему-то сразу же начинают бросаться в глаза и создавать ассоциации всей ситуации в целом. Посмотрел на содержание книги, и вдруг в глаза сразу бросается один из заголовков, открываю его, читаю пару строк и всё - понятно в каком стиле написана книга. Вообще, выражение "в таком же стиле" присутствует у меня в голове постоянно при сравнении ассоциаций.
    Что касается формы мышления, то здесь, наверное то, что называют образами. Только у меня это больше какие-то непонятные "образы", не визуальные (хотя такие тоже есть), а какие-то другие, как будто из другого измерения. По крайней мере, не могу точно определить, к каким органам чувств эта информация принадлежит.
    Вообще, эту функцию я даже не знаю как описать. Пишу-пишу, что-то рядом, но не то.

. Здесь, наверное, я опишу её в смеси с базовой. Она проявляется в общении с людьми, и выглядит всё так. Когда кто-то что-то говорит, у меня внутри параллельно появляются "комментарии" типа "он сказал это как будто он весь такой крутой, а я - ничтожество.... ну, как с презрением" или "он посмотрел на меня так, будто я его в чём-то обвиняю". Получается как будто два параллельных уровня общения. Один - нормальный, а другой - язык намёков. Грубо говоря, каждый жест и слово окружающих мне кажутся намёками. Иногда я даже слишком перегибаю палку - тогда и ошибаюсь в этих "намёках" (как позже выясняется). То же самое происходит, когда я что-либо говорю. "Если я ему скажу то-то, то это будет выглядеть как навязчивость" и т.п..
    Также БЭ - это иная система ценностей (чем ЧЭ). К людям два вида отношений. Либо каждое сказанное ими слово меняет моё отношение к ним (это значит, что можно на жалость пробить и заставить ненавидеть ежемоментно, одной фразой, жестом). Либо у меня есть ровное отношение к человеку (этот вид касается близких и друзей), а какие-то вспышки эмоций - это постороннее - покричал и успокоился, а хуже относиться не стал.

Понятия не имею, как она у меня проявляется. Предположительно, когда она работает, чувствую себя холодной машиной. В таком состоянии меня невозможно уговорить или переубедить не делать что-то. Ещё возникает ощущение, что сейчас я буду что-то делать, независимо от окружающего мира, а если мне от этого будет хреново, то появляется ощущение обречённости, типа "победа или смерть".

. Абсолютно нормально соображаю в этой области. Меня даже в школе называли самым философичным и рассудительным. Это позже я заметил, что когда разбираюсь в какой-нибудт системе, особенно типа "ЕСЛИ....ТО", то быстро устаю физически и начинаю забывать по кусочкам. То есть вся картина в памяти практически не держится. Ещё в ситуациях, когда надо материал сортировать и систематизировать (реферат, например), то, во-первых, появляется что-то наподобие страха, смешанного с ленью (типа, опять блин!!! когда же это кончится!!!), во-вторых, систематизируется всё очень хорошо, деревянными методами. Надо сначала одно выписать, потом другое, потом из этого..., потом вместе складывать и заново сортировать уже из имеющегося.... короче, куча поэтапных загромождений. Сразу на чистовик сортировать не могу - чуть ли не головная боль после пары минут появляется. При этом сразу падает усидчивость и хочется всё бросить.

Всё! Устал печатать.....
  •  10/14/2004, 10:21 699558 in reply to 699557

Тожд ты мой; хорошо, правильно опЕсываешь. Давай дальше.
  •  10/14/2004, 10:22 699559 in reply to 699557

Спасибо, коллега! Я попозже допишу - надо бежать на работу к даме моего сердца, а потом вечером - на тренировку.
  •  10/14/2004, 10:51 699560 in reply to 699557

Настроение моё находится в прямой зависимости от того, нравится ли работа мне, увлекает ли, или же нет. Если выполняемая работа кажется мне бесполезной - настроение падает и работа делается как попало, спустя рукава. Дома навожу порядок, если настроение на подЪёме. И там царит хаос, если хозяин во печали. Люблю совершать неожиданные [с точки зрения окружающих] поступки, которые часто расцениваются ими как весьма и весьма нелогичные, гм.. Лучшая награда за трудовые напряги - восхищение окружающих, или хотя бы одобрение. Прагматизма во мне нету, меркантильности, что ли: делаю больше для души, для хорошего настроения, чем ради деньгИ. Мощнейший авантюрист по натуре. user posted image
  •  10/14/2004, 10:58 699561 in reply to 699557

QUOTE (Joe @ Oct 14 2004, 14:51 ) Настроение моё находится в прямой зависимости от того, нравится ли работа мне, увлекает ли, или же нет. Если выполняемая работа кажется мне бесполезной - настроение падает и работа делается как попало, спустя рукава. Дома навожу порядок, если настроение на подЪёме. И там царит хаос, если хозяин во печали. Люблю совершать неожиданные [с точки зрения окружающих] поступки, которые часто расцениваются ими как весьма и весьма нелогичные, гм.. Лучшая награда за трудовые напряги - восхищение окружающих, или хотя бы одобрение. Прагматизма во мне нету, меркантильности, что ли: делаю больше для души, для хорошего настроения, чем ради деньгИ. Мощнейший авантюрист по натуре. user posted image

Ой, как хорошо сказал! Сразу видно - наш человек! Я и сама хотела примерно тоже самое написать, да лень одолела.
  •  10/14/2004, 11:30 699562 in reply to 699557

QUOTE (Joe @ Oct 14 2004, 02:21 ) Тожд ты мой; хорошо, правильно опЕсываешь. Давай дальше.

В Геки значит себя определил?
  •  10/14/2004, 11:38 699563 in reply to 699557

QUOTE В Геки значит себя определил?

ну, подходит сильно, особенно по программной и ТНС. Да и намЯкивали люди добрые неоднократно.. мол, какой ты нах танкист Гамлет, в самом-то деле..
  •  10/14/2004, 12:16 699564 in reply to 699557

QUOTE (Joe @ Oct 14 2004, 15:38 ) QUOTE В Геки значит себя определил?

ну, подходит сильно, особенно по программной и ТНС. Да и намЯкивали люди добрые неоднократно.. мол, какой ты нах танкист Гамлет, в самом-то деле..

Меня только гамлеты так веселят..
  •  10/14/2004, 12:41 699565 in reply to 699557

Паша, СВЕТИЛО , МЕРИЛО, ИДЕЯ ГАМЛЕТНОСТИ...как теперь...
  •  10/14/2004, 12:42 699566 in reply to 699557

нет, быть твоим тождом за честь почитаю
  •  10/14/2004, 13:24 699567 in reply to 699557

Давайте уже не будем меня путать. Мне надоело!
  •  10/14/2004, 13:25 699568 in reply to 699557

QUOTE Паша, СВЕТИЛО , МЕРИЛО, ИДЕЯ ГАМЛЕТНОСТИ...как теперь...

что как теперь? что изменилось? что за контекст?
  •  10/14/2004, 14:54 699569 in reply to 699557

QUOTE (Joe @ Oct 14 2004, 03:38 ) QUOTE В Геки значит себя определил?

Да ладно , ладно! Верю - действительно похож! А интуицию и этику сразу было видно , только вот вертность не понятна была - слишком уж ты порой последовательно на вопросы отвечал.
  •  10/15/2004, 3:23 699570 in reply to 699557

QUOTE (Joe @ Oct 14 2004, 17:25 ) QUOTE Паша, СВЕТИЛО , МЕРИЛО, ИДЕЯ ГАМЛЕТНОСТИ...как теперь...

что как теперь? что изменилось? что за контекст?

Не знаю тоже согласен, что ты - чистейший гам.;)))
  •  10/15/2004, 9:21 699571 in reply to 699557

да вы чё в самом деле?! Гамлеты серьёзные, Бести может подробно рассказать, какие они.
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server