Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вроде бы я Жуков, но...

Последний ответ: АлкоЛогик   02/08/2003, 0:25   Ответов: 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/02/2003, 1:08 70694

Отредактировано - den1, 10 Feb 2003
  •  02/05/2003, 7:56 70695 in reply to 70694

Ну, не расстраивайся, что сюда никто не пишет.
    Просто - ты Жуков.
  •  02/05/2003, 8:08 70696 in reply to 70694

Что значит, "никто не пишет"? Просто, как всегда, время людЯм надо, чтоп "раскачаться"... Я бы вот написала, но не умею типировать, так что не сердитесь что влезла...

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  02/05/2003, 8:59 70697 in reply to 70694

А я вот коллекционирую типирования меня в разные типы. К сожалению, пока могу похвастаться только 7 вариантами. Но о-очень хочется все 16.
    Нет, вспомнила, был еще диагноз ИЭИ, так что всего 8 разных диагнозов!!
  •  02/05/2003, 13:32 70698 in reply to 70694

цитата:

... у меня появились сомнения, поскольку, считаю, что во мне слишком много от Дон-Кихота, а недавно сказали, что похож на Максима.

Просьба: задайте разрешаюший вопрос, чтобы определиться.

Пожалуйста.

Заранее спасибо.

Недавно в одном из тутошних форумов один Макс рассказывал про то, как он видит семью. Тема то ли "Максы о себе" то ли что-то похожее. И там были ооочень своеобразные высказывания, совершенно не свойственные Жукову. Так что, можешь проверить свои подозрения на "максовость", сравнив себя с автором того топика.
  •  02/05/2003, 13:40 70699 in reply to 70694

цитата:

А я вот коллекционирую типирования меня в разные типы. К сожалению, пока могу похвастаться только 7 вариантами. Но о-очень хочется все 16.
    Нет, вспомнила, был еще диагноз ИЭИ, так что всего 8 разных диагнозов!!

Могу помочь! В кого еще не типировали? :)

Будьте бобры! (с)
  •  02/05/2003, 14:36 70700 in reply to 70694

цитата:

В Гюгошки ни разу не типировали. А вот в Гамлеты - было. Ермак с пеной у рта как-то раз доказывал мне, кто я есть на самом деле. Так, кажется, и остался при этом мнении
  •  02/05/2003, 15:29 70701 in reply to 70694

цитата:

цитата:

В Гюгошки ни разу не типировали. А вот в Гамлеты - было. Ермак с пеной у рта как-то раз доказывал мне, кто я есть на самом деле. Так, кажется, и остался при этом мнении

Ну ты такая Робеспьерка, особенно на фотке, что Робеспьеристее не бывает. Даже общаешься как моя мама в интернете

Но не будем забывать, ради кого мы тут собрались. Ден, могу то же самое сказать и о тебе - Жук 150%, так что никаких "НО" :-)

На фотке - Жуков, хотя не люблю по фоткам типировать. А то, что сказали, шо похож на Максима... ну может это... там из родителей у тебя кто или просто из близкого окружения Макс и это на тебя как-то повлияло?
    Да, и ещё о фотке - видела одного Жукова, похожего на тебя чертами и, что важнее, выражением лица.

А насчёт темы, открытой в Бете (ну не могу не влезть с советом!), так там ссылочка неплохая давалась для новичков, в которой говорится, что надо почаще концентрировать внимание на своих сильных качествах. Вот :-)

УРА!
  •  02/06/2003, 23:07 70702 in reply to 70694

Дэн, дружище, мне кажется, что ты и не Жуков, и не Макс .. Вот почему:

цитата:
    Вроде бы я Жуков, но

Во-первых, уже в названии темы чувствуется некоторая неуверенность: «но». То же самое Жуков выразил бы иначе, жестче, ставя конкретный вопрос. Здесь сразу видна интуитивная размытость:

цитата:
    ... у меня появились сомнения, поскольку, считаю, что во мне слишком много от Дон-Кихота, а недавно сказали, что похож на Максима.

Опять неуверенность. Предложение начинается с многоточия, которые обычно любят ставить разного рода интуиты, и особенно Гексли. Это многоточие, как правило, не является пустым, т.е. оно действительно несет смысловую (интуитивную) нагрузку.

«Я что-то хочу сказать, но краткими фразами это выразить не могу, поэтому ставлю точки ...»

цитата:

Пожалуйста.

Заранее спасибо.

Это проявление этики не кажется каким-то нормативным и наработанным, а скорее врожденным.

В общем, мое мнение на данный момент, что ты Гексли. Если есть возможность, положи сюда еще парочку фотографий, чтобы уточнить некоторые признаки.

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается ...
  •  02/07/2003, 9:01 70703 in reply to 70694

den1, кроме тебя самого с твоим типом никто не разберется. А попытка вынести это на обсуждение, скорее всего, приведет к тому, что тебе припишут еще с десяток ТИМов.
    Смотри, думай, делай выбор. Не страшно, если ты сам ошибешься. Гораздо противнее, если "схаваешь" чужую ошибку.

•  02/07/2003, 17:38 70704 in reply to 70694

цитата:

... у меня появились сомнения, поскольку, считаю, что во мне слишком много от Дон-Кихота,

Маска делового партнера очень часто встречается.
    цитата:

Просьба: задайте разрешаюший вопрос, чтобы определиться.

А таких вопросов в природе не существует.
    Можно конечно по признакам рейнина посмотреть, но врядли..

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  02/08/2003, 0:25 70705 in reply to 70694

цитата:
    С другой стороны, согласен: лучше всего себя знаю только я сам.

Дэн, эта цитата мне навеяла вот какие мысли. Многие люди думают, что никто не может знать лучше внутренний мир (психику) человека, чем он сам. Я с этим, конечно же, согласен. Однако форма этих знаний чаще всего не позволяет человеку управлять своей психикой, осознать свое положение в мире и т.п., ибо зачем тогда существуют психоаналитики, которые помогают людям выбираться из сложных психологических состояний, с которыми сами люди не могут справиться годами или даже десятилетиями. Так вот если мы заговорили о соционическом знании как инструменте, а именно о его практическом применении, то с этой позиции все-таки можно предположить, что психолог знает о человек больше, чем сам человек знает о себе.

... к чему я это? Согласен с участниками форума, что не нужно «хавать» чужие ошибки, а нужно совместно разбираться в себе, в близких людях, развивать соционическое знание. К сожалению, на этом форуме основную массу его представителей не беспокоит истина в этой и без того слабой на данный момент науке. Данный форум скорее используется как средство самоутверждения ... ведь люди просто так в психологию не попадают, у них свои проблемы, связанные с внутренними комплексами, которые они пытаются решить самоутверждаясь таким образом.

Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается ...
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server