Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Руслана Лижичко, певица из Украины победительница "Евровидение-2004"

Последний ответ: Anonymous   10/30/2004, 17:10   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/28/2004, 20:44 720086

Руслана - представительница Украины на Евровидении 2004 - отвечает на вопросы eurosong.net.ru.
    Украинская певица Руслана планирует увлечь ритмом своей музыки всю Европу. Её "Дикие Танцы" мы увидим в мае на Евровидении, а пока исполнительница нашла несколько минут, чтобы ответить на наши вопросы:

- Руслана, в первую очередь eurosong.net.ru приносит Вам свои извинения. Вы знаете, что на нашем сайте появилась песня под названием "Дикие Танцы" (для Евровидения была заявлена песня с таким же названием), которая предположительно должна была быть Вашей конкурсной композицией. Но на самом деле оказалась песней с прошлогоднего альбома. Объясните эту ситуацию, пожалуйста.

- Принимаем с пониманием Ваши извинения, так как Вашей вины тут действительно нету. Под маркой "Дикие танцы" была выпущена видеоверсия и клип заглавной песни с альбома "Дикие танцы" "Ой заграй мы музыченьку", поэтому возникла такая путаница. Думаю, песня, представленная на Евровидении, будет хотя бы как-то отличаться по названию, чтобы не было данной путаницы.

- Также не совсем понятна ситуация с внутри-украинским отбором. Была информация, что вторым претендентом на поездку на Евровидение была Ани Лорак. Это так?

- Что касается отбора исполнителя от Украины для Евровидения, то на Украине не было как такового отборочного тура с выступлением участников. Руководство Национальной телекомпании Украины как представитель Европейского вещательного союза, определило мою кандидатуру на основе деятельности и уровня популярности в государстве в 2003 году (всеукраинский тур, платиновый статус альбома "Дикие танцы"), а так же всей творческой карьеры.

- Руслана, Вы создали свой оригинальный стиль в музыке и в танце. Как бы Вы его охарактеризовали?

- Стиль условно можно назвать „драйв-этно-денс" (синтез многих элементов усложняет его точное определение). Он наполнен эксклюзивным колоритом, которого еще не видела Европа. Музыкальная стилистика „Диких танцев" включает: драйв рок-музыки, энергетику современной dance-музыки и колорит горных ритмов и мотивов.

- Благодаря Вашему оригинальному стилю Вы будете сильно отличаться от других конкурсантов. Как Вы планируете выстроить сценическое представление на Евровидении?

- Основная ставка - на шоу с элементами этнической экзотики, зрелищные костюмы, использование этнических инструментов и предметов быта гор в танце балетом.

- На Евровидении будет исполняться версия на английском или смешанная украинско-английская версия?

- Мы решили, скомбинировать. Куплеты песни будут на украинском языка, припев - на английском.

- Планируете ли Вы записать версии на других языках и выпустить инструментальную версию?

- Возможно мы запишем полную английскую версию. И обязательно сделаем танцевальный ремикс.

- Когда планируется выход сингла на Украине? Какая рекорд компаия займется этом?

- Середина-конец марта. Этим займется Comp music/EMI, с которой у меня подписан контракт и которая выпустила альбом "Дикі танці". Вначале мы выпустим сингл, а затем - диск.

- Войдет ли в состав сингла другие композиции в качестве b-side ( напр., этот новый ремикс песни "Ой сыграй мне музыченьку")?

- Да и не только, а также клипы

- Как планируете провести промо-тур? Какие страны посетите?

- Мы планируем посетить максимальное количество стран с максимально насыщенной программой пребывания. Мы уже выступили в Белорусии и на Мальте. Переговоры ведутся. Вот некоторые из стран, куда мы поедем Латвия, Ирландия, Андора, Литва, Эстония, Испания, Финляндия, Польша, Македония, Сербия и Черногория, Словения, Босния, Хорватия, Албания и др.

- Каким образом будут распространяться промо записи?

- Рассылка организаторам на местах по сети Евровидения и через EMI.

- Как будут проходить съемки клипа?

- Пока известна только часть творческой команды из Украины и Москвы. Команда будет добираться либо из Праги либо из Англии. Частично съемки пройдут на Украине в Карпатах. Специальные постановочные спецэффекты будут осуществлятся в павильоне.

- Готов ли его сценарий?

- Частично. Раскадровка утверждается у творческой команды из Украины.

- Будет ли он также изобиловать энтическими темами или же будет снят в другом ключе?

- Экзотики будет ровно столько, сколько необходимо для популярной современной коммерческой музыки. Мы не хотим, чтобы фолка было слишком много или чтобы он был в чистом виде. Это будет наша трактовка изложенная в современном стиле. Это же касается всего: костюмов, локаций и т.д.

- Когда планируете снять клип и предоставить его аудитории?

- В середине марта он будет готов.

- Какие Ваши ожидания от участия в конкурсе (представить колорит и этническое богатство своей страны, представить себя как исполнителя Европейскому зрителю и покупателю...)?

- Все вместе: мы предлагаем в Европе новый стиль или, если хотите, новые этнические вкрапления в современную популярную музыку. Отсюда и оригинальность моего имиджа и надежды на то, что Европа купит такой альбом и шоу.

- Как относитесь к Евровидению?

- Как к трамплину в Европу, это возможность обратить на себя внимание на более высоком уровне.

- Считаете ли, что это устаревший конкурс для "домохозяек"?

- Возможно, и к сожалению придется это брать во внимание. Но я привезу на Евровидение свой материал независимо от формата конкурса. А на сколько моя песня понравиться домохозяйкам будет видно. Мой стиль не является узконаправленным и это дает мне надежды. Свою музыку я всегда рассчитывала на широкую аудиторию. В Украине мои альбомы покупают и посещают мои концерты люди от 12 до 40 лет.

- В состоянии ли конкурс объединить Европу хотя бы на время?

- Думаю да. Я вообще очень люблю такие мероприятия: конкурсы, фестивали. Это возможность познакомиться и найти новых дузей.

- Как относитесь к отсутсвию "живого" инструментального звука (оркестра) и необходимости использовать минусовку?

- Конечно, с группой было бы намного лучше. На счет симфонического оркестра ничего не могу сказать, они и так на каждом конкурсе.

- У Вас проходили ли когда-нибудь гастроли в России? В каких городах? Когда?

- Да. Было несколько выступлений в Москве и в Сибири. В конце 2003 и начале 2004 года. Мы показывали шоу "Дикі танці" вместе с балетом "Життя".

- Каковы впечатления от гастролей?

- Все прошло очень здорово. У нас руки не доходят до российского рынка. Давно договорились о выпуске альбома и концертной деятельности (название компании пока назвать не можем)…

- Надеемся, что в ближайшее время Вы еще раз посетите Россию. Будем ждать!
  •  10/28/2004, 20:47 720087 in reply to 720086

Вложения: rus001.gif
    Думаю, Гюго........

Сильная
  •  10/28/2004, 20:49 720088 in reply to 720086

Ещё фота....
  •  10/28/2004, 20:58 720089 in reply to 720086

QUOTE (MILANIST @ Oct 28 2004, 12:47 ) Думаю, Гюго........

ЛИЭ
  •  10/29/2004, 4:42 720090 in reply to 720086

Может Гюгошка, но скорее Гамка...
  •  10/29/2004, 5:53 720091 in reply to 720086

Счас посмотрел пару клипов, трудно сразу сказать, но сложилось впечатление, что этик и сенсорик. Только вот насчет того, что программная ЧЭ не соглашусь - слабовата она у нее все же, мне кацца (чисто ИМХО), возможно что и есть, но какая-то неяркая.

А сенсорика черная или белая по клипу определить все же сложно, но двигается очень пластично, у интуита, так не выйдет. У меня появилось предположение - Драйзер или Дюма (для Гюги ЧЭ на мой вкус слабовата все же, Напка - не знаю). Насчет этика и сенсорика почти уверен. Все ИМХО, если что...
  •  10/29/2004, 10:52 720092 in reply to 720086

Слышала я как она говорит, ежели это не программный ЧЭ, то я ваще не знаю....
    Гюго это, "энтузиаст" однозначно, ей так это слово подходит.
  •  10/29/2004, 11:01 720093 in reply to 720086

Даа, с фамилией девушке не повезло..
  •  10/29/2004, 11:22 720094 in reply to 720086

Смотрела Форт "Буаяр" с ней....
    Придушить хотелось - от нее столько шума, крика, песен
    Мрак... Гюго она, нема питань.

Пы. Сы. Она - Лыжичко, если на то пошло...
  •  10/29/2004, 11:31 720095 in reply to 720086

Причем Гюго просто эталонная, таких явно выраженных товарищей редко встречаешь.
  •  10/29/2004, 11:33 720096 in reply to 720086

Может, там просто сочетание 1 Эмоции и 2 Физики..
  •  10/29/2004, 15:32 720097 in reply to 720086

Ну вам, народ виднее... че-то она малосимпатичная Гюга какая-то тогда... хотя я ХЗ... не специалист...
  •  10/29/2004, 18:07 720098 in reply to 720086

Есть версия у людей - Жуков.
  •  10/29/2004, 18:26 720099 in reply to 720086

Типичнейшая Гюга, очень милый вариант :) Энтузиаст - это да, про нее! Ведь россияне ее только как певицу знают, а она еще нехилую общественную деятельность ведет...да и вообще жизнь у нее бурная.
  •  10/30/2004, 11:55 720100 in reply to 720086

Или Гюга или Напка.
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server