Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Счастье Робов

Последний ответ: beldmit   04/25/2003, 12:33   Ответов: 152
Страница 1 из 11 [Всего 153 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2003, 1:10 72024

Что нужно Робеспьеру, чтобы быть по-настоящему *счастливым*? Хотелось бы услышать именно "Аналитиков" и как можно детальнее - минимум обобщений и максимум конкретики, лучше - подкреплённой фактами.. :))

Счастье - дело техники :))
  •  01/30/2003, 10:12 72025 in reply to 72024

Сейчас зачитал твой вопрос одному сидящему здесь робику.
    Его ответ: "Тихо умереть вдали от всех."
    О так ота...
  •  01/30/2003, 12:56 72026 in reply to 72024

Попробую серьезно ответить.
    Хотелось бы:
    1. Найти свое призвание и реализоваться. Желательно, конечно, чтобы и материально это вознаграждалось (мне самому не очень много надо, но будет семья, родителей надо опять же поддерживать)
    2. Свободное время (=рабочий день 40 часов в неделю). Чтобы оставалось время на себя, на саморазвитие, хобби.
    3. Чего-то еще хочу, но не знаю пока
    4. Как можно меньше сталкиваться с реалиями мира, отвлекающими от мыслей и интересов.
    5. Перестали учить жить.
    Не хотелось бы:
    1. Идиотов-начальников. Как они достали!
    2. Чтобы заставляли решать сенсорно-этические проблемы.
    3. Чтобы вместо поддержки от близких людей получал проблемы.
    4. Всяко-разно неясных мыслей (опять же сенсорно-этических), будоражущих спокойное течение и мешающих жить.
    5. Состариться душой и в один прекрасный момент потерять какое-то "детско-наивное" восприятие мира, превратиться в мещанина. Т.е. стать начальником с большим пузом, важным видом и заплывшим жиром мозгами, которого мало что интересует в жизни кроме еды, выпивки, телевизора и дивана.
    Но я не совсем роб, а еще и дон, на это надо делать поправку :)

Не верю себе, а людям - и того меньше...
  •  01/30/2003, 13:10 72027 in reply to 72024

Робяты-ы-ы..
    Ежели будут чего реально предлагать - берите деньгами...
    Так надежней..
    Тока ведь xyй кто предложит чего реально..
  •  01/30/2003, 14:25 72028 in reply to 72024

Счастье? Сразу перед глазами встает картина:
    Темная комната, свет единственной свечи. Старинное кресло, фолиант на коленях. И книги, все книги в мире Тишина, никого никогда навсегда. В бокале родниковая вода, несколько сухариков на блюдце. И впереди вечность...
  •  01/30/2003, 14:39 72029 in reply to 72024

цитата:

Счастье? Сразу перед глазами встает картина:
    Темная комната, свет единственной свечи. Старинное кресло, фолиант на коленях. И книги, все книги в мире Тишина, никого никогда навсегда. В бокале родниковая вода, несколько сухариков на блюдце. И впереди вечность...

Макс Фрай "Библиотека Менина"
  •  01/30/2003, 15:32 72030 in reply to 72024

Бляха-муха.
    Нет, лично мне ничего для счастья не надо. Всё, что мне нужно - у меня уже есть.
    А если захочется еще чего-то - я сама это сделаю.
    Или кто-то даст - просто так...

•  01/30/2003, 16:02 72031 in reply to 72024

цитата:

Что нужно Робеспьеру, чтобы быть по-настоящему *счастливым*? Хотелось бы услышать именно "Аналитиков" и как можно детальнее - минимум обобщений и максимум конкретики, лучше - подкреплённой фактами.. :))

Купавка, я влезаю как всегда по нахалке, но мне просто тож интересно. Я пока тока про Донов знаю, еще Напы, Жуки, кто еще то? А.. Джеки. Но просто в реале в основном с ними общаюсь, а остальных пока никто не типировал, я без понятия кто они могут быть, хотя типирую всех подряд. Естесно на той базе, которая у меня есть на данный момент.
    а про Робеспьеров ничего не знаю, поэтому помочь не могу, извиняй уж.
    спасибо за тему,
    Буду социенические знания пополнять.

P.S. Да че ж я такая невнимательная!!! Ужасть
    Да... это тебе не рычаг газа на гидроцикле. КЛАВИАТУРА елки зеленые!!!:))
    Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
    Люцифер

Отредактировано - YaTT , 30 Jan 2003 16:04:39

Отредактировано - YaTT , 30 Jan 2003 16:07:49
  •  01/30/2003, 16:03 72032 in reply to 72024

цитата:

У-у, предательница ! А обещала завести темку про дюмское щасте! Думает, в Напы оттипировалась - теперь все можно !

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  01/31/2003, 0:00 72033 in reply to 72024

цитата:

цитата:

У-у, предательница ! А обещала завести темку про дюмское щасте! Думает, в Напы оттипировалась - теперь все можно !

Ага, я теперь вся такая-растакая :))).
    А тема обещанная была не про дюмское счастье, а про дюмскую долю тяжёлую ;))). И до неё руки дойдут, не сумлевайся ;).

Просто хочется от Робов какого-то эмоционального отклика.. :) А что ещё может вызвать такой сильный эмоциональный отклик, как собственное счастье? Да и потом, этот вопрос очень просил задать один мой знакомый Роб, который в соционике совсем недавно, а знать хочет много, и на форум сам выходить не желает.. :)) ("пользуясь случаем, хочу передать привет ")

Счастье - дело техники :))
  •  01/31/2003, 0:28 72034 in reply to 72024

А мне понравилось про Макса Фрая. И про "Тихо умереть вдали от всех" тоже

Все образуется
  •  01/31/2003, 0:42 72035 in reply to 72024

Один мой хороший друг Роб, который долго был женат на моей подруге Гюгессе, сказал ей как-то: Я рад, что ты меня любишь, но я был бы еще счастливее, если бы ты меня разлюбила и полюбила как-нибудь по-другому... На вопрос, как именно, был дан расплывчатый ответ: ну... не так агрессивно, что ли...

Полный конец обеда.

Один в поле воин только тогда, когда за его спиной - тысяча.
  •  01/31/2003, 3:49 72036 in reply to 72024

покой.
  •  01/31/2003, 9:00 72037 in reply to 72024

цитата:
    Что нужно Робеспьеру, чтобы быть по-настоящему *счастливым*?

А кстати, у тебя лицо Гугюшное. :)
    -У меня счастливые моменты связаны с личными успехами по творчеству, но самый кайф был, когда я делал общие дела с Гюго, когда не надо было напрягаться с общением, оперативно вырабатывалось общее мнение и не откладывая в долгий ящик начиналась работа (сложно начинать что-либо).
    -соглашаюсь со всеми вышевысказавшимися, кроме того, что чрезмерный покой похож на трясину, которая затягивает и лишает сил, а кайф, когда чувствуешь, что все по плечу, делаешь дела и виден результат, а тут эмоциональная поддержка как нельзя к месту.
    -ну и желательно, чтобы не перечили, когда уверен, что прав, а доказывать нет желания (обычно всегда).

цитата:
    Просто хочется от Робов какого-то эмоционального отклика.. :)*?

Ну это ты загнула. Нет ничего няпряжнее, когда заставляют проявлять эмоции, которых в данный момент не испытываешь, или выражать нет желания (знаешь, что их ждут и на тебя смотрят).
  •  01/31/2003, 9:24 72038 in reply to 72024

цитата:
    Нет ничего няпряжнее, когда заставляют проявлять эмоции, которых в данный момент не испытываешь, или выражать нет желания (знаешь, что их ждут и на тебя смотрят).

А кто мешает проявлять те эмоции, которые испытываешь в данный момент, а?
Страница 1 из 11 [Всего 153 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server