Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как узнать - любит или не любит Гексли? вопрос жизни и смерти!

Последний ответ: Cathy   11/11/2004, 9:13   Ответов: 60
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2004, 13:14 730027

Я уже задолбалась со своей эмпатией ! это уже похоже на манию, может я ваще не так все понимаю .. Общаюсь с этическим гекслей близко, но не могу понять - дружит он меня или любит.... как уже говорила - эмпатия у нас с ним, обоюдная, но он пытается меня как-то по-отцовски белосенсорить *разница в возрасте, может быть, играет роль, она приличная..*, а иногда начинает откровенно флиртовать, но ПРЯМО ничего не говорит .... как вообще понять - дружит гексли или любит? я знаю, что у них оч размытые понятия, но тем не менее...и еще - как его вывести на чистую воду? говорить прямо не хочу - боюсь мало ли, поймет не так, и дружбы лишусь тогда ...а это стремно, бо люблю этого раздолбая ....
  •  11/06/2004, 19:11 730028 in reply to 730027

вряд ли можно узнать , любит ли Гексли
    потому что он вряд ли сам может ответить себе на этот вопрос
    а вам, если спросите, ответит в зависимости от ситуации, своего настроение и того насколько вы ему ещё неразгаданы в общении
    то есть если скажет, люблю, это не факт
    а если скажет, не люблю, то.... ну он вряд прям так и скажет
  •  11/06/2004, 19:40 730029 in reply to 730027

а интересно, многим ли из остальных типов легко развести эти погятия, понятия дружбы и любви? ведь гекам, как выяснилось, сложно...
  •  11/06/2004, 23:12 730030 in reply to 730027

Cathy,
    я вот тут тесно общалась с Гамлетом, друзья мы, ну он мне нравился так, иногда, chemistry у нас с ним была иногда...но в сфере взаимопонимания было проблемно, вроде и понимаем друг-друга, но с маленькой разницой, и каждому хотелось что-то подправить в убеждениях или словах другого, что кончалось изнурительными дебатами, переходящими в споры, вот так это и продолжалось - с одной стороны обоюдная симпатия, с другой постоянная критика, споры. и я с ним вполне искренно "заигрывала" (так наверное можно было это понять, иногда он мне очень нравился и даже восхищал), но влюбленности там и близко не было. а потом у меня появился парень и он узнал об этом (тк мы были друзьями, я даже этого не скрывала) и оказалось, что он был в меня влюблен. но если бы я в него была влюбленна, я думаю было бы видно.
    так что я думаю вполне правильно тебе кажется, что твой гексли ипытывает к тебе чувства, но в моем случае это чисто человеческая симпатия и восхищение какими-то качествами которых у меня нет и какое-то притяжение, потому что у гамлетов, я замечала, есть каризма, индивидуальность, которые притягивает. но то что ты не уверенна в его влюбленности, может быть тот факт, что он не достаточно проявляет доказательств этому, что есть наверное результат того, что он все-таки не достаточно сильные испытывает чувтсва к тебе, иначе, ты бы почувствовала.
  •  11/06/2004, 23:40 730031 in reply to 730027

да я чувствую ... просто будучи гамлетом, я склонна все драматизировать ....причем постоянно .... у ми подружка интуитивная гексля - так она говорит, что со стороны блин всё видно - это я тупизмом страдаю ....
    и черт меня ваще угораздил в гекслю влюбиться .... они все забывают ... *хотя , в этом , конечно, есть и своя прелесть...* .... в ресторан поведет - за такси заплатить забудет , когда провожает, но мы-то , гамы, гордые, мы им уже ПОТОМ все высказываем - а они рефлексировать начинают, че-то там пытаться сказать, мол, "я восполню!", гыыы, смешныыые )))
    а вообще оно чудо ...*че-то я уже в оффтоп ушло*

касаемо эмпатии и т.п. ...вроде говорят это бывает только у близких очень людей .... причем оно у нас проверенное ...
    помнится, был случай такой. сижу за компом, какой-то депресс, пишу подруге в аську "Он щас кажись с кем-то по работе поссорился..." - у меня было явное чувство, что кто-то ему что-то плохое сказал .... через какое-то время отпустило и я стала вообще себя так чувствовать странно...будто я пьяна что ли...ессно ничего не пила...пишу подруге "А оно щас наверное от горя нажирается"....через пару часов приходит от него мыло "Ох, у ми был ужасный день, перессорился тут со всеми, они все козлы, но гиннес меня спас, да!"

и подобное случается часто ...это вообще эмпатия или уже маразм? )))

•  11/06/2004, 23:48 730032 in reply to 730027

QUOTE (Cathy @ Nov 6 2004, 16:14 ) Я уже задолбалась со своей эмпатией ! это уже похоже на манию, может я ваще не так все понимаю .. Общаюсь с этическим гекслей близко, но не могу понять - дружит он меня или любит.... как уже говорила - эмпатия у нас с ним, обоюдная, но он пытается меня как-то по-отцовски белосенсорить *разница в возрасте, может быть, играет роль, она приличная..*, а иногда начинает откровенно флиртовать, но ПРЯМО ничего не говорит .... как вообще понять - дружит гексли или любит? я знаю, что у них оч размытые понятия, но тем не менее...и еще - как его вывести на чистую воду? говорить прямо не хочу - боюсь мало ли, поймет не так, и дружбы лишусь тогда ...а это стремно, бо люблю этого раздолбая ....

нда...

скорее дружит. И причем, если ты начнешь говорить - будет только хуже - и отношения испортятся, а еще хуже - он просто исчезнет.

А потом всем растрындит...

плавали, знаем

Самое интересное, что скорее всего, он тебя таки доведет до того, что ты сама все расскажешь. Расскажешь то, что он и так прекрасно знает. И есть бааальшая вероятность, что после он интерес то порастеряет..
  •  11/07/2004, 0:03 730033 in reply to 730027

после этого поста я уже начала сумлеваться, что он вообще гексля .... бо "всем растрындит" - это ВООБЩЕ не его , оно не такое ....
  •  11/07/2004, 0:04 730034 in reply to 730027

гы..."всем растрындит" - это скорее я .... *хмм...неужели я гексляяя???" )))
  •  11/07/2004, 2:16 730035 in reply to 730027

Есть простой и эффективный способ.
    У гексли выражено сенсорное прятие объекта любви.
    Попробуйте переночевать на каком-нибудь односпальном месте.
    Если гексли не уползёт на пол, то верняк, что любит.
  •  11/07/2004, 7:09 730036 in reply to 730027

QUOTE если ты начнешь говорить - будет только хуже - и отношения испортятся, а еще хуже - он просто исчезнет.
    А потом всем растрындит...

не знаю, у меня не так было, он как мне сказал, мы потом 3 часа говорили по телефону, и он потом говорил, как он рад что мне сказал, типо снял груз с сердца...ну мы и сейчас друзья.
    это он своим друзьям растрындел (он мне потом рассказывал) и они ему советовали, как меня разлюбить, что включало в себя написать список моих самых плохих качеств :/ (но он сказал, что написал только одно, которое мне не сказал) и вообще несли на моего парня (хотя его не видели)

на самом деле отношения между нами испортились, но это было из-за того, что он стал какой-то странный. он приехал ко мне домой утром чтобы меня поздравить с днем рожденья (я не давала ему адреса, ну он хотел сделать сюрприз) а потом он пришел в бар, который он ненавидит, на который он нес, но он знал что я там буду, и увидев меня там с парнем, вылетел. в общем, мне стало ужасно неприятно, я думала, может я не держу границы и после этого я стала держаться подальше от него и немного холодно с ним общаться...

что-то я в офф-топик перешла. а тебе не кажется например, что вы не подходите, именно из-за различия в мировосприятии?
  •  11/07/2004, 8:13 730037 in reply to 730027

Если и любит, то разлюбит, как только поймет, что БС с ЧЛ не вытянуть. А произойдет это довольно скоро. Тем более, уже споры, т.е. Гексля уже по БЛ напрягли - все, значт, готовьтесь, скоро по БС пройдется, и в самый "подходящий" момент.

Да, и тут вот у Ё.Ё. была правильная мысль. Если Гексль не испугается близкой дистанции - значт, есть что-то все ж... :)
  •  11/07/2004, 8:36 730038 in reply to 730027

че-то вы какие-то все скептичные ))) мы с ним уже полгода довольно близко общаемся, никаких разногласий в мировоззрении не было, скорее наоборот - редкостное согласие , и потом он постоянно помогает мне в каких-то сложных ситуациях, несмотря на дичайшую занятость, проявляет заботу, так что в ХУДШЕМ случае - мы ОЧЕНЬ хорошие друзья .... но я чувствую, что тут не только это, по крайней мере ЗА говорит тот факт, что он просто фанат моих фоток, довольно-таки извратен на комплименты и вообще очень субьективен в отношении меня, я имею в виду то, что в любой ситуации он ВСЕГДА на моей стороне - даже если я в общем-то и не права, он всегда говорит что правда на моей стороне и изображает из себя рыцаря. ну, может это конечно и целиком дружеское, но зная его - скажу, что не очень-то и дружеское ....да...

я собсно спрашивала по поводу выведения человека на чистую воду и тут посоветовали переночевать вместе ... нуу, СЕЙЧАС это не очень возможно, ибо он в другой стране, причем судя по всему довольно надолго, и мы общаемся мылами-телефонами ....вот...есть какие-то еще способы проверить?
  •  11/07/2004, 8:46 730039 in reply to 730027

о, вот еще такая тема:
    оно оч любит когда мы с ним вместе как бы невзначай дотронуться, положить руку на плечо, общупать это плечо, обниматься просто так, без причины, целоваться, причем если и в щечку, то поближе к шее, и не просто чмок, а попродолжительнее ...
    это в гексле дружба говорит или все-таки нет?
    я не шучу с вопросом - у меня например это бы было проявление СОВСЕМ недружеских чувств...
  •  11/07/2004, 9:19 730040 in reply to 730027

QUOTE он просто фанат моих фоток, довольно-таки извратен на комплименты и вообще очень субьективен в отношении меня

Нну, это у геков не заржавеет.. Нормальное явление - искренне восхищаться тем, что нравится. Странно, однако, что он фанат твоих фотографий, а не тебя самой. Тут прослеживается отвлечённое любование отдельными качествами.

QUOTE я имею в виду то, что в любой ситуации он ВСЕГДА на моей стороне - даже если я в общем-то и не права, он всегда говорит что правда на моей стороне и изображает из себя рыцаря.

Изображает? ;) Значит, таковым не является.. Хм.. что-то тут нечисто.
    Белый этик должен быть более объективен. Что-то мешает ему быть откровенным.

QUOTE я собсно спрашивала по поводу выведения человека на чистую воду

Если какая-то муть в отношениях присутствует, значит он и сам не знает,
    что конкретно чувствует. Если бы это была любовь, то сомнений бы не было!
    Тебе уже всё сказали бы прямым текстом. Гамлет геку всегда интересен.
    С ним легко и прикольно. Есть ощущение "свежего ветра событий". Особенно на некоторой дистанции. Пиеса, где гек - режиссёр, а гамлет актёр
    собирает толпу зрителей.:) Неплохая возможность самовыражения.

QUOTE нуу, СЕЙЧАС это не очень возможно, ибо он в другой стране, причем судя по всему довольно надолго, и мы общаемся мылами-телефонами

Надолго.. И тебя к себе не зовёт? Это уж совсем не признак влюблённого гека..

Так что, дружите себе сколько угодно, но вряд ли стоит расчитывать на большее. Только себя мучить.
  •  11/07/2004, 9:22 730041 in reply to 730027

QUOTE (Ё.Ё. @ Nov 7 2004, 05:16 ) Есть простой и эффективный способ.
    У гексли выражено сенсорное прятие объекта любви.
    Попробуйте переночевать на каком-нибудь односпальном месте.
    Если гексли не уползёт на пол, то верняк, что любит.

Хм... ЕЕ, а ты не думаешь, что тут скорее дело относится к афанасьевской Физике, и, возможно, к полу Гексли?

Не представляю себе, чтобы меня кто нибудь мог заставить уйти с мягкой удобной кровати Наоборот, я склонен обнять девушку, как большую мягкую игрушку - когда лежишь рядом в обнимку, односпальной кровати вполне достаточно Да и приятно когда кто-то сопит рядом =)

И еще - в моем понимании, если нет положительного сенсорного восприятия девушки - то мы попросту изначально не можем оказаться в подобной ситуации. И, наверное, так у большинства, ну разве кроме тех, кого профессия или тяжелые жизненные обстоятельства обязывают? Или тех, у кого зов плоти сильнее эстетических соображений бывает?

ПО теме...

Есть два состояния, о которых можно говорить - любовь и влюбленность. Любовь - неподконтрольное чувство, с которым ты ничего не можешь поделать, влюбленность - вполне контролируемое, которое возникает на основе понимания разумом, что с этим человеком тебе очень хорошо и приятно.

Кэти, понимаешь, Гексли очень и очень легко "накрутить" у себя влюбленность к тому или иному человеку. Он в самом деле будет искренне тобой восхищаться и оказывать знаки внимания, которые с трудом можно дождаться от по-настоящему влюбленного Дона, например... Но это будет именно влюбленность, а не любовь. Лично я вообще не могу иметь близкие отношения с девушкой, пока не накручу у себя такую "влюбленность". Она может иметь разные оттенки - я могу себя ставить в разные позиции - это может быть влюбленность на фоне уважения (когда человек импонирует силой воли, знаниями, уверенностью по жизни, практичностью), это может быть влюбленность на фоне очарования (от обаяния, красоты, такта девушки), это может быть влюбленность на фоне отеческих чувств к девушке (чувства необходимости этому человеку, ответственности за него).

Кэти, по поводу того, что написала относительно нежного поведения, поцелуев и т.д. - как бы тебе ни хотелось большего, это может быть обычным проявлением очень хорошего расположения к тебе, влюбленности. Стремления показать, что ты важна для него.

Относительно же Гексли в любви... Не стану говорить за всех, скажу за себя - когда я в самом деле влюбляюсь, я невыносим. Либо у меня полностью отрубает все сильные функции, я хожу вокруг и около, страдаю, переживаю - и не знаю, что делать, как подойти, как пережить, либо напротив, начинаю совершать бездумные поступки, которые никак не могут очаровать любимую, скорее напротив. Потому что любовь - это такая эмоция, когда человек совершенно не контролирует свои импульсы и не может поступать логично/рационально. У Гексли же это (в моем случае) особенно утрированно и тяжело переносимо.

Так что, по-моему, гораздо лучше, когда Гексли спокоен и обаятелен и находится в состоянии влюбленности, чем когда его разрывают неподконтрольные ему страсти. Это, кстати, говорит о многом - если Гексли общается с тобой не только по зову сердца, но и по зову разума - ваши отношения с ним будут значительно более продолжительными и прочными. Любовь преходяща, объективные же факторы, сближающие двух людей - остаются.
Страница 1 из 5 [Всего 61 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server