Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Кто как ухаживает

Последний ответ: alle_X_andere   03/14/2003, 15:00   Ответов: 159
Страница 1 из 11 [Всего 160 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2003, 20:41 73901

Появилась мысль поговорить о том, как кто ухаживает за дамой своего сердца. Ведь каждый тип делает это по-своему... И как девушки завоевывают сердца своих любимых, но пока не любящих.

Если кому-то интересно будет, могу рассказать про ухаживающего Напа, Дюмку и про себя любимую Но это если кому-то действительно интересно будет, а то скажете, мол, романтик, завела скучную тему....
  •  01/24/2003, 20:52 73902 in reply to 73901

Давай-давай - всем интересно - просто ждут твоего шага

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  01/24/2003, 21:05 73903 in reply to 73901

Жуков толком не ухаживает.
    Он просто рядом, поддерживает во всем, делает жизнь такой легкой и чистой, что сама таешь. Легко соглашается на позицию просто друга и легко и быстро добивается нужного ему результата. Мне кажется, в "ухаживающем" Жукове подкупает то, что он как будто и не стремится тебя завоевать. Он умеет дружить с женщиной, бескорыстно помогать, показывать лучшие стороны жизни. А еще он с самого начала отношений показывает девушке, что она особенная. Как? Ума не приложу.

•  01/25/2003, 15:28 73904 in reply to 73901

Если дама-твоя, то нужно ли за ней ухаживать?
    Вообще слово мне кажется унизительным, не знаю, правда, его етiмологию...

Verstehe nichts
  •  01/25/2003, 23:30 73905 in reply to 73901

цитата:

Нужно. Иначе быстро выяснится, что тебе только казалось, что она твоя.
    Слово как слово, не матерное вроде... или тебя само явление возмущает?

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/25/2003, 23:53 73906 in reply to 73901

Смотря что в понятие вкладывать, конечно......
    возмущают стереотипные модели...все от уровня зависит...
    в подавляющем большинстве случаев люди ослепленны страстями и тогда ухаживание-процесс выстраивания образа, не имеющего отношения к реальности, причем, на очень глубоком уровне человек чувствует, что лжет себе...
    другое дело-раскрытие...когда ничего доказывать не надо, люди самодостаточны, не обременены "понятиями" : я должен ето, должен то...действует спонтанно...
    привязанность отрицает любовь

Verstehe nichts
  •  01/26/2003, 1:41 73907 in reply to 73901

Скажу о себе:
    МЯГКО И ОЧЕНЬ НЕНАВЯЗЧИВО. Намеки, обходы... В лицо могу сказать только когда время придет, когда доведут, или, когда ОЧЕНЬ устал или ОЧЕНЬ плохое настроение.

Безыменем кличут меня иногда. Смеюсь я в ответ - это ведь ерунда.
  •  01/26/2003, 16:44 73908 in reply to 73901

Это всегда зависит от ситуации и от сложившихся условий!
  •  01/26/2003, 16:44 73909 in reply to 73901

Это всегда зависит от ситуации и от сложившихся условий!
  •  01/26/2003, 22:38 73910 in reply to 73901

цитата:

в подавляющем большинстве случаев люди ослепленны страстями и тогда ухаживание-процесс выстраивания образа, не имеющего отношения к реальности, причем, на очень глубоком уровне человек чувствует, что лжет себе...

мда... сильно сформулировал - в яблочко

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  01/26/2003, 23:27 73911 in reply to 73901

цитата:

Смотря что в понятие вкладывать, конечно......

Мне кажется, что ухаживание - это именно стереотипные модели, в чем их основная ценность. Интереснее проявлять творчество в каких-то рамках: если картина - то красками на холсте (ну или по крайней мере от этого отталкивается - все вот красками на холсте а я крупой по клею...)пожалуй меня именно такие традиционные формы трогают больше всего. Все понятно - чего "оппонент" хочет, на какой стадии отношения, что будет дальше... :)

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/28/2003, 16:18 73912 in reply to 73901

цитата:

Ну приехали! Интересно, Игорь, твоя дама с тобой согласна? Или не согласна, поэтому ее рядом с тобой нет? Прости за резкость, но первая твоя фраза напоминает что-то из "Домомтроя" или каменного века. Может, я не так тебя поняла... Если да, то сорри, но по тому, что ты пишешь, угадывается мысль - один раз завоевал - и больше нечего стараться. Я рада, что такой точки зрения придерживаются далеко не все.

Про слово - ну да, слово можно толковать по-разному. Можно сказать - завоевывает. Просто я заметила (и, наверное, не одна я), что мужчины одного типа ведут себя в такой ситуации удивительно похоже. Я обещала рассказать про Наполеонов. Попробую.

Наполеон любит в первую очередь, себя. По крайней мере, мои наблюдения приводят меня именно к такому выводу. Сначала один Нап ухаживал за моей сестренкой, а потом второй - за мной. Ситуация в обоих случаях была одинаковой - молодые люди ни на что, кроме дружбы рассчитывать не могли. Но пытались. Причем, как мне кажется, именно из любви к себе. Как это так, меня - и не любят! Побуду другом, попробую завоевать - вот их стратегия. Не хочу сказать, что только их, но в данном случае разговор о напах.

Влюбленный нап очень внимателен. Этого у них не отнимешь. Следят за каждым вздохом дамы и замечают все - от порезанного накануне пальца до слишком бледного вида.

Ой, надо к начальству... Попозже допишу...
  •  01/28/2003, 17:05 73913 in reply to 73901

Лучше день выждать, чем целый год окучивать..
  •  01/28/2003, 18:15 73914 in reply to 73901

цитата:

угадывается мысль - один раз завоевал - и больше нечего стараться. Я рада, что такой точки зрения придерживаются далеко не все.

Дебильная позиция что-то там завоёвывать и заслуживать. Можно. Но это будет не любовь. Получиться как всегда - сражались с чудищами, а оказалось это мельницы.

"Сначала ведь думаешь - это я, типа, такой продвинутый, раз они в моих слабых функциях сильные увидели. А потом понимаешь, что радоваться-то нечему - просто типировщики фиговые." (c) Madera
  •  01/28/2003, 18:21 73915 in reply to 73901

Механик-
    Кузя, ты действительно неправильно поняла...
    как раз полностью противоположно домострою: я просто за спонтанность...прочитай внимательно весь пост до конца: спонтанность, свобода, самодостаточность!
    Я против навязывания рамок, за то, чтобы мужчина и женщина уважали друг друга: ибо навязывание друг другу стереотипов социализации не есть уважение

Verstehe nichts
Страница 1 из 11 [Всего 160 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server