Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Голосование россиян на выбора президента Украины поможем демократии

Последний ответ: Юрий Викторович   12/24/2004, 5:18   Ответов: 156
Страница 1 из 11 [Всего 157 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2004, 22:21 750956

Вложения: yan.jpg
    Сабж. Если бы у вас был паленый избирательный бюллютень на выборы президента Украины, кому бы вы отдали свой голос.

Напоминаю, у Януковича - две погашенные судимости. Девять классов образования, доктор экономических наук. Нынешний премьер Украины.

Ющенко - грамотный экономист, кандидат экономических наук. Имеет опыт приватизации предприятий энергетики не внутри Украины, а на Запад.

•  11/25/2004, 22:27 750957 in reply to 750956

QUOTE (Гудвин @ Nov 26 2004, 02:21 ) Имеет опыт приватизации предприятий энергетики не внутри Украины, а на Запад.

Вот тут поподробнее, пожалуйста.
  •  11/25/2004, 22:31 750958 in reply to 750956

QUOTE (Гудвин @ Nov 26 2004, 02:21 ) Сабж. Если бы у вас был паленый избирательный бюллютень на выборы президента Украины, кому бы вы отдали свой голос.

Оба хороши, не за кого голосовать. И, кстати, хозяева уже высказали свою точку зрения, так что можно и не дергаться:

We have expressed our profound concern in relation to what has happened in Ukraine. We do not accept those election results.

В соответствии с выбранными этими господами фразами, я делаю вывод, что результаты выборов носили им на утверждение. В противном случае было бы: "нам не кажется убедительным" или "мы озабочены", и на этом все.
  •  11/25/2004, 22:45 750959 in reply to 750956

Я житель Канады и отдаю свой голос Януковичу.
  •  11/26/2004, 3:14 750960 in reply to 750956

Житель России. Януковичу, определенно.
  •  11/26/2004, 5:23 750961 in reply to 750956

Я за то, чтоб назначить новые выборы, с новыми лицами.
    Помните, Хаджа Насреддин переодетый мудрецом разговаривал с Эмиром:
    - Лица этих людей, как я вижу, не отмечены печатью мудрости!
    - Вот, вот! – обрадовался эмир. – Вот именно – не отмечены печатью мудрости!
    - Скажу ещё, - продолжал Ходжа Насреддин, - что я равным образом не вижу здесь лиц, отмеченных печатью добродетели и честности.
    - Воры! – сказал эмир убеждённо. – Все воры!
  •  11/26/2004, 5:29 750962 in reply to 750956

QUOTE (Vladlen @ Nov 26 2004, 09:23 ) Я за то, чтоб назначить новые выборы, с новыми лицами.

Я за это же. Только поздно уже пить боржоми. А что почки отвалились, поймут позже. По моему опыту, эйфорию можно держать лет до пяти, а там оглянутся - опа, поздно, ребятки.
    И штоб я ошибся, бля.
  •  11/26/2004, 5:35 750963 in reply to 750956

QUOTE (Копчёный @ Nov 26 2004, 08:29 ) QUOTE (Vladlen @ Nov 26 2004, 09:23 ) Я за то, чтоб назначить новые выборы, с новыми лицами.

Я за это же. Только поздно уже пить боржоми. А что почки отвалились, поймут позже. По моему опыту, эйфорию можно держать лет до пяти, а там оглянутся - опа, поздно, ребятки.
    И штоб я ошибся, бля.

С твоей БИ, боюсь, не ошибешься...
    Чья судьба( какой страны) ждет по твоему Украину?
    Что ждет русских на Украине?
  •  11/26/2004, 5:38 750964 in reply to 750956

QUOTE (Tory @ Nov 26 2004, 09:35 ) QUOTE (Копчёный @ Nov 26 2004, 08:29 ) QUOTE (Vladlen @ Nov 26 2004, 09:23 ) Я за то, чтоб назначить новые выборы, с новыми лицами.

И штоб я ошибся, бля.

С твоей БИ, боюсь, не ошибешься...
    Чья судьба( какой страны) ждет по твоему Украину?
    Что ждет русских на Украине?

Да ну, нахер. Я мож ошибиться хочу. так что лучше помолчу, а то мои сентенции вечно имеют особенность сбываться, аж задолбало.

ЗЫ землю в Крыму прикупи, в нейтральном месте, не татарском.
  •  11/26/2004, 5:41 750965 in reply to 750956

Я житель России и считаю, что никакие выборы сейчас ситуацию не спасут. Вернее, одни только выборы.

Ну, победит, предположим, Ющенко с теми же 3% перевеса - что изменится-то? Суть в том, что общество расколото практически пополам. К тому же и чисто по географическому принципу. Надо с этим считаться.
  •  11/26/2004, 7:01 750966 in reply to 750956

Мы жители России и отдаём свои голоса Ющенко. Нам это не безразлично, так как у обоих среди предков есть жители Украины. Аргументация следующая.

1. Нас возмутило, насколько неадекватно российское телевидение отражало всё то, что происходит на Украине последние полгода. Такое впечатление, что это именно Путин провоцировал столкновение, стенка на стенку. Всех, кто поддерживал Ющенко, изображали как заядлых националистов, хотя Киев-то когда был националистическим? В Киеве и сейчас разговорный язык - русский, а не украинский. О полном презрении телевизионщиков к Украине и непонимании ситуации там говорит даже изобретённый на российском ТВ термин "бЕндеровцы" (на самом деле, так называются либо жители города Бендеры в Молдавии, либо последователи Остапа Бендера, а националисты называются бАндеровцами).

2. С точки зрения политической этики цивилизованного мира, такой человек, как Янукович, должен был быть отсеян ещё на этапе выдвижения кандидатов. Ладно бы он был политическим террористом, как Пилсудский или Нельсон Мандела, но уголовник у власти, вор и насильник - что может быть хуже? Есть примеры из того же ряда - Чаушеску (бывший вор) и Сталин (бывший грабитель банков). Но главное - ВСЕ бывшие уголовники, хоть просто воры, хоть "благородные" политические террористы, оказавшись у власти, ВСЕГДА устанавливали именно авторитарный, диктаторский режим. Оно украинцам надо? Сталина мало было?

3. Вообще Россия, когда речь идёт о политической борьбе в соседних республиках, ВСЕГДА делает ставку на человека с наиболее феодальными замашками. Так было в Абхазии (Хаджимба), в Грузии (Абашидзе), теперь вот на Украине. Ну что сказать? Ясно, что в России, где крепостное право отменили совсем недавно, феодализм ещё не изжит, и та же "крыша" - это пережиток крепостного права. Но почему соседние республики обязаны болеть теми же болезнями, которыми болеет Россия?

А вообще, хотя российское ТВ сейчас трубит о "расколе" на Украине, на самом деле никакого раскола нет. Последний раз с родственниками в Киеве мы по телефону говорили как раз вчера, они нам рассказывают: присылает Янукович десяток автобусов в Киев, выходят оттуда шахтёры, настороженно озираются - где те "бЕндеровцы", что на них сейчас нападать будут? А "бЕндеровцы" оказываются вполне нормалными людьми, и уже минут через пятнадцать шахтёры прячут подальше бело-синие знамёна, и идут вместе с "бЕндеровцами" митинговать за Ющенко.

Мы уже писали пару недель назад, что Янукович не победит уже потому, что он - не самостоятельный лидер, а подставная фигура одного из известных олигархов. Интересы России тут ВООБЩЕ НИКАКИМ БОКОМ НЕ ЗАВЯЗАНЫ! И сейчас, пока Янукович проводит заседания Кабмина, олигарх торгуется с Ющенко - сохранят ли ему его владения. Как только торг закончится - Янукович (вернее, олигарх) продаст своих сторонников с потрохами, и Ющенко признают президентом вполне легально. Через пару недель можете наш прогноз проверить.
  •  11/26/2004, 7:07 750967 in reply to 750956

а мне куда тыцать? я гражданин Беларуси, постоянно проживаю в России, наполовину Украинец?
  •  11/26/2004, 7:07 750968 in reply to 750956

QUOTE (Дзимму @ Nov 26 2004, 11:01 ) Ну что сказать? Ясно, что в России, где крепостное право отменили совсем недавно, феодализм ещё не изжит, и та же "крыша" - это пережиток крепостного права.

Когда отменили рабство в Америке?
    Когда там же отменили сегрегацию и последний раз линчевали негра?
    Когда там последний раз жгли ведьм?
    Когда там дали право женщинам голосовать?

Что ж ты так дешево лажаешься, Димочка. Не пристало тебе, певцу западной демократии, садится в такую лужу.
  •  11/26/2004, 7:16 750969 in reply to 750956

QUOTE (Дзимму @ Nov 26 2004, 13:01 ) Мы жители России и отдаём свои голоса Ющенко. Нам это не безразлично, так как у обоих среди предков есть жители Украины. Аргументация следующая.

1. Нас возмутило, насколько неадекватно российское телевидение отражало всё то, что происходит на Украине последние полгода.

Это очень логично - отдавать свой голос за Ющенко в связи с тем, что и как освещают российские СМИ. Ты прям как Аиз...
  •  11/26/2004, 7:22 750970 in reply to 750956

Не голосовал. Не компетентен в вопросе.
Страница 1 из 11 [Всего 157 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server