Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Демократия

Последний ответ: Нега   12/07/2004, 8:43   Ответов: 246
Страница 1 из 17 [Всего 247 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/26/2004, 6:32 751141

Я хочу говорить о демократии!

Демократия - это система управления обществом, где источником устройства власти служит народная воля, которая осуществляет управление всеми сферами жизнедеятельности общества через коллективно избранные институты, наделив последние ОБЯЗАННОСТЯМИ и правами.

Последние события в Украине воочию показывают - КАК РАСТЕТ ДЕМОКРАТИЯ.
    С виду это толпа, разношерстная толпа, находящаяся на грани саморазрушения, готовая сорваться в пропасть, забыв окончательно о человечности. Это толпа - курящая, пьющая, плюющая, смеющаяся, ругающаяся, писающая и какающая, мусорящая, мерзнущая, но радующаяся, и ничего НЕ БОЯЩАЯСЯ... И, граждане, я понял, наконец-то увидев своими глазами, что есть моменты в жизни, когда миллионы людей могут думать в одном направлении, порождая могучую энергию и дисциплину духа, которая рождает лидеров и нужные обществу жизненные идеалы. Когда все понимают, что люди, собравшиеся вместе, это сила! Эта единственная сила, которая вершит человеческую историю! Любая власть меркнет перед этой властью! Оружие может уничтожить людей, но не уничтожит рожденную ВОЛЮ!

На глаза наворачиваются слезы, которые давно высохли в безысходности жизни, порожденной диктатурой: я впервые могу свободно расправить плечи, осознав, что я человек, и своей каплей жизненных сил питаю этот океан сознания! Что эта капля нужна, приветствуется и необходима!

Мы так долго жили в унижении - скрытом и завуалированном, воспитанные страхом перед государственной властью. Но сейчас узнав вкус свободы, трудно возвращаться назад. Мне больно от того, что поколения людей живут и умирают, не испытав этих чувств истинной демократии. Мне радостно, и поет сердце от того, что я умру уже свободным, ибо чувство уже это не выжечь каленым железом из моего сознания.

Я понимаю многих, кто до сих пор боится, прикрывая свой страх умными практичными речами - лишь бы покушать, лишь бы поспать в тепле, лишь бы была работа, власть нас не касается, и мы не будем ее касаться... Зачем это все, если ты раб в душе?!

Оказывается, демократия - не пустой звук! Она есть, граждане! И это не анархия, а это ответственность за всеобщую свободу! Когда в конечном счете люди - мы, народ - над властью, но не власть над нами!

Я всегда был свободолюбивым, и искал этой свободы, и создавал эту свободу на контролируемой мной территории, не в состоянии жить в свободном обществе. Надеюсь, что мой мир расширится сейчас!

Будьте свободными! Будьте счастливыми! И будьте бесстрашными! Я вас уже долгое время призываю к этому - вот уже четыре года своего присутствия на этом форуме!

•  11/26/2004, 6:34 751142 in reply to 751141

Извини, ЮВ - в данном случае ты не видишь дальше кончика собственного носа.
  •  11/26/2004, 6:46 751143 in reply to 751141

Не вижу смысла тебе возражать, Копченый: не в спорах рождаются истины, но истины порождают споры!
  •  11/26/2004, 8:13 751144 in reply to 751141

На мой взгляд, в Украине сейчас очередной передел власти. Слишком низкое правосознание у людей в СНГ (и Россия не исключение), чтобы там была чистая демократия. Спросите любого из той толпы, в чём состоит политическая программа Вашего кандидата, и он двух слов, отражающих действительность, связять не сможет.

Но, конечно, лучше заблуждаться относительно наличия демократии, чем спокойно принимать деспотию.
  •  11/26/2004, 8:53 751145 in reply to 751141

Тысячи респектов ЮВ.

Как мне кажется, и что я вижу там, на Майдане, возле администрации - это рождение Украинской нации. Я не верил в то, что народ выйдет, это правда. Но. Народ, каждый из тех, кто выходит на мороз и кричит, каждый из них проявляет ту частичку народной воли и самосознания, которой раньше не было.

Это как спичка, которая разожгла стог сена. Глупо бороться с пожаром.

Я не знаю такого становления нации, которое бы не прошло через революцию. В нашем случае, это пока бескровная революция. Но это - революция.

Не думаю, что нас могут понять сейчас русские. Но грузины нас поймут.
  •  11/26/2004, 9:17 751146 in reply to 751141

Я тоже не верила в то, что народ выйдет. Но когда вышли многотысячные митинге в аполитичных Харькове и Днепропетровске.... :-) Наверно нам теперь не будет стыдно говорить где мы живем.
  •  11/26/2004, 9:19 751147 in reply to 751141

К сожалению есть пока непроверенные сведения, что в Черновцах милиция разогнала митинг использовав слезоточивый газ.
  •  11/26/2004, 9:29 751148 in reply to 751141

Я очень хорошо знаю власть, я знаю все механизмы ее многогранной циничной деятельности, направленной на подавление отдельного человека. Я знаю, как "законно" уничтожить любого человека, я знаю как уничтожить группы людей, я знаю как уничтожать общество целенаправленно, методично, изо дня в день - "во благо" общества!. Я посвятил этому большой отрезок своей жизни. И это страшные знания, могу вас уверить!

Мои знания отчасти отразились в моей работе "Власть и социон". Но мало кто может увидеть аналогии с реалиями. Эти знания нужны и важны тем, кто культивирует "ВЕРХОВЕНСТВО" закона во чтобы то ни стало, хотя природно существует верховенство ВОЛИ народа над любой законностью.

Власти всегда выгодно и НАДО, чтобы народ забыл о своем верховенстве!
  •  11/26/2004, 9:37 751149 in reply to 751141

QUOTE (chatenoir @ Nov 26 2004, 14:19 ) К сожалению есть пока непроверенные сведения, что в Черновцах милиция разогнала митинг использовав слезоточивый газ.

А это какая часть страны-то?
  •  11/26/2004, 9:39 751150 in reply to 751141

QUOTE (Славик @ Nov 26 2004, 12:37 )
    А это какая часть страны-то?

Юго-запад
  •  11/26/2004, 9:40 751151 in reply to 751141

Пардон. Вышли новости - не Черновцы, Чернигов (это север Украины - прим.ЮВ)!
  •  11/26/2004, 9:48 751152 in reply to 751141

"народ вышел" говорите...
    а чтож сами то - отсиделись в тылу?
    или за вас, ребята, демократию какой то "народ" завоевывать должен?
  •  11/26/2004, 9:51 751153 in reply to 751141

Чо-та думается, что независимо от того, расколется страна или нет, в Киеве Я рулить уже не будет точно

Наш Вован в любом случае обосрался конкретно - во-первых, поддержал мудака (чего ему не забудут), во-вторых, не смог привести его к власти
  •  11/26/2004, 9:56 751154 in reply to 751141

Все те, кто умышленно отмежевывается от изучения власти, всегда играют на руку диктаторов! Для этого - отказа от изучения - власть создает запутанное законодательство, множественность государственных структур... У любого человека вскипают мозги только при соприкосновении с этими знаниями. Но, когда понять суть - алгоритм этого построения, то картина моментально стает понятна.

Изучайте власть!
  •  11/26/2004, 9:58 751155 in reply to 751141

Непонятна эйфория Ю.В.
    В России подобное уже было, и вообще на постсовецком пространстве тоже в той или иной степени было. Результаты все знают. Как и в каком виде протекали события тоже все знают.
    Время покажет один единственный результат.
    Вопрос тока один: насколько хватит бензину и мозгов чтобы довести дело до понятия демократии (хотя это понятие у всех разное)?
Страница 1 из 17 [Всего 247 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server