Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Волосатая еда Омерзительная тема

Последний ответ: Елизавета   10/21/2012, 5:12   Ответов: 154
Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/30/2004, 20:30 756037

Вложения: 063.JPG
    Пожалуйста, не воспринимайте эту тему слишком всерьёз. Не знаю даже, почему меня вдруг пробило обсудить такое... :)

Одна девушка кушала солянку. Вдруг в тарелке она обнаружила волос. Длинный такой.
    Она спокойно вынула волос из еды, положила на стоящую рядом пустую тарелку и продолжила кушать.
    Я подумала - если бы я нашла в тарелке свой волос, я бы тоже, наверное, спокойно так поступила. Если чужой - не знаю, но меня бы наверняка слегка поташнивало какое-то время даже при воспоминании об этом...
    А если бы не волос, а что-нибудь ещё? Какова была бы моя реакция? Не знаю...

Некоторые люди не могут продолжить кушать, если увидять по телевизору что-то неприятное. Или если кто-то за столом заговорить о чём-то неприятном. Мне так испортить аппетит абсолютно невозможно.

Зато я не могу кушать, если посуда (стаканы, бокалы, ручки вилок-ложек, края тарелок) жирная или мокрая. Если стол грязный. Если ощущаю неприятные запахи. А кто-то этих вещей, похоже, даже не замечает...
    А как у вас?
  •  11/30/2004, 21:26 756038 in reply to 756037

Ладно волосы... у меня с детства были попугайчики, клетка стояла на кухне, поэтому в еде порой находили перья. А теперь у меня кошка, правда, ее шерсть не в супе плавает, слава богу, зато, почему-то, обнаруживается в сахарнице.

А еще была одна история.
    Пришел ко мне в гости однокурсник. И стала я его кормить обедом, который разогревала в микроволновке. А надо заметить, что на обед была гречка.
    И вот мой однокрусник взял вилку и принялся за гречку. Я тем временем крутилась около чайника, как вдруг тишину прорезал истошный вопль, и однокурсник вихрем унесся вон из кухни.
    Как выяснилось, в гречке был таракан. Точнее, его останки. Видимо, когда-то давным-давно он заполз в печку и там умер на верхней решетке, и тут вдруг выпал оттуда (вероятно, я слишком сильно дверцей хлопнула).
    Ну, я пожала плечами, выкинула испорченную порцию, позвала однокурсника и предложила ему новую гречку, из кастрюльки. На что он мне ответил, что никогда в жизни теперь гречку есть не будет, вообще.
    [Примечание: однокурсник - Гамлет]

В общем, для меня это было несколько удивительно.

А есть в грязи или из грязной посуды тоже не люблю.
    А вот сахар из шерстлявой сахарницы, почему-то, не брезгую насыпать.
    Самой странно :)
  •  11/30/2004, 21:29 756039 in reply to 756037

когда прочитала название темы, представилась жирная такая волосатая гусеница, которую зачемто хотят разделать, выдавить белесоватую жижицу и съесть...

•  11/30/2004, 21:30 756040 in reply to 756037

Я не люблю, когда неприятно пахнет. Ложки-вилки обычно осматриваю на предмет грязности - и если они не удовлетворят моим условиям, молча иду мыть сама.
  •  11/30/2004, 21:34 756041 in reply to 756037

вот. А еще у моей хорошей подруги, гамки 100% самое страшное ругательство - это волосатое... Как она это говорила!! Аж слюнки от возбуждения текли!!
  •  11/30/2004, 21:36 756042 in reply to 756037

волосaтое что?
    Что-то не догоняю
  •  11/30/2004, 21:43 756043 in reply to 756037

Какая разница что!! Волосаааааааатоеееее - и все!
  •  11/30/2004, 21:50 756044 in reply to 756037

если волосы хорошо перемешаны с едой значит вполне вероятней, что они вместе с ней прошли процесс приготовления... А значит термообработка для вашего здоровья является здесь гарантом...
    Приятнова аппетита, господа
    Но сами волосы канешна лучше не есть
  •  11/30/2004, 21:53 756045 in reply to 756037

А еще гадость, когда курица с перьями жаренная... оно, конечно, и понятно, что перья продезинфицированы... но все равно неклево....
  •  11/30/2004, 21:58 756046 in reply to 756037

Ко многим вещам отношусь спокойно: в походе могу салат к примеру, во время его приготовления размешивать рукой , пока не видит никто из чистоплюйски настроенных товарищей.....К еде отношение странное - волос, ногтей и прочих органов в еде не терплю.....таракана-выловлю и выкину....сказывается медицинское прошлое....(но бутербродов на трупах не ела и из моих знакомых на рабочем месте никто не ел.....это вероятно легенда о медиках...)
  •  11/30/2004, 22:02 756047 in reply to 756037

У меня кошка тоже шерстистая. Меня особо не напрягает, что в периоды линьки всё вокруг в её шерсти, как ты её не убирай, хоть каждый день по несколько раз.
    А кто-то из гостей, я вот думаю, может быть, напрягается...
    О тараканах мне лично даже думать противно... но это исключительно по поводу тараканов такие тараканы. :)
  •  11/30/2004, 23:22 756048 in reply to 756037

если я знаю, чей это волос, и этот человек мне не неприятен, то мне абсолютно пофиг. а если нет, то может быть противно.
  •  11/30/2004, 23:44 756049 in reply to 756037

QUOTE (Linnea @ Nov 30 2004, 13:29 ) когда прочитала название темы, представилась жирная такая волосатая гусеница, которую зачемто хотят разделать, выдавить белесоватую жижицу и съесть...

А вот киви - волосатый фрукт!
    А тёртый миндаль на некоторых тортах и пирожных в кафе лично мне ужасно напоминает ногти! br>А ещё я не могу кушать рыбу с глазами.
  •  12/01/2004, 0:26 756050 in reply to 756037

QUOTE (Etobazybosawa @ Dec 1 2004, 00:30 )Зато я не могу кушать, если посуда (стаканы, бокалы, ручки вилок-ложек, края тарелок) жирная или мокрая. Если стол грязный.  Если ощущаю неприятные запахи. А кто-то этих вещей, похоже, даже не замечает...
    А как у вас?

Точно так же. С одной поправкой: если я очень хочу есть, и изменить вышеперечисленное не представляется никакой возможности, я отвлеку себя от мысли о посуде, столе (с запахами правда намного сложнее и не всегда получится - глядя чем пахнет ) и постараюсь продолжить трапезу.

QUOTE А ещё я не могу кушать рыбу с глазами.

Угу. Я тоже. И совершенно не могу есть всяких морских и речных "тараканов" в неочищенном виде - креветок, раков, лобстеров и прочих Я к ним даже приближаться боюсь

А вообще, что такое по-настоящему омерзительная еда, я поняла в Пекине... Захожу там в чистенький и веселенький такой ресторанчик - кругом экзотика, красиво... У входа тетрариумы стоят, в них всякого зверья диковинного навалом... Я то, по наивности, решила, что для развлечения посетителей сей живой уголок задуман....

Села за столик... озираюсь.... Смотрю на соседний столик принесли заказ: что-то в кляре из чего торчат огромные лапы, по форме сильно напоминающие тараканьи... Сосед по столику плотоядно облизивается, берет ЭТО руками и хруп.... жует, а изо рта торчат те самые лапы....

Поворачиваю голову в другую сторону, а там хлебают супчик.... из панциря черепахи....

Открываю меню - а там на первой же странице красочная такая фото-реклама фирменного блюда из мозга обезьяны, с особой пометкой, что мозг вынимается исключительно у живой обизьяны, чтоб без трупного яда там какого-нибудь.....

А на сладкое - саранча в сахарном сиропе....

Борясь с подступающей тошнотой я ломанулась к выходу, и уже там, у самого выхода, на моих глазах повар распорол брюхо живой змеи и слил ее кровь (или чего там можно было сливать) в стаканчик, который держал рядом же стоящий клиент ....

Умереть голодной смертью мне не дал нелюбимый мною в обычное время МакДональдс - за что ему большое человеческое спасибо.... А при словосочетании "китайская кухня" у меня до сих пор в глазах темнеет
  •  12/01/2004, 7:16 756051 in reply to 756037

мдя.....

не, ну киви то мы любим, и даже иногда от лени вместе с волосами едим... но чтобы изо рта клешни торчали..... бееее
Страница 1 из 11 [Всего 155 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server