Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

определим? мой ТИМ

Последний ответ: Anonymous   03/25/2005, 12:48   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/01/2004, 18:02 757230

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его
    интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Качества, делающие интересным: наличие общих тем для общения(при этом взгляды могут не совпадать), адекватность поведения (человек должен быть вменяемым), способность слушать других, ум. Неинтересны: тупость,
    ограниченость, догматизм, спор ради спора, хамство. Интресно ли со мной общаться другим - это их проблемы, которые меня лично не интересуют вовсе.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    . На то, что он собой представляет как Личность

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

QUOTE Духовность - 1. Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности; стремление к совершенствованию, высоте духа

(Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.Автор Т. Ф. Ефремова. Печатное издание М.: «Русский язык», 2000. © Электронная
    версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2002. )

QUOTE ГАРМОНИЯ ж.
    1. Взаимное соответствие (явлений, предметов, качеств и т.п.).

Духовный - тот, кому присуща духовность, гармоничный - тот, внутри которого царит гармония. Меня нельзя назвать гармоничным человеком, т.к. гармония - это покой, который мне не присущ.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет. Настоятельно рекомендую больше так не делать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нечем заняться - это абсурд. Такого не бывает.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

QUOTE Уют - Совокупность изящества и комфорта в устройстве жилища или иного помещения.

QUOTE Комфорт - 1. Совокупность бытовых удобств.2. Состояние внутреннего удовлетворения, возникающее под влиянием каких-л. благоприятных условий, обстоятельств и т.п.

Устраняю или сознательно игнорирую все источники неудобства.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду - молча и быстро. К комплиментам отношусь насторожено. Критику принимаю только конструктивную.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю и не принимаю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Только если откровенная нелепица.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отойду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятно - это когда хочется ещё.Неприятно - когда хочешь это прекратить.
    Приятно: секс, хорошая еда, купание и т.п.
    Неприятно: боль, голод, жара, холод и т.п.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Попытаюсь понять, в чём дело. Если будет понятно - починю. Если нет - позвоню в сервис-центр. Когда ломается - не люблю.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна
    для тебя?

Совершенно нехарактерна. Спрошу, что сделать, чтоб замять этот инцидент. Сделаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

QUOTE ПРАКТИЧНЫЙ прил.
    1. Опытный, хорошо разбирающийся в жизненных делах; деловитый.

не могу дать оценку себя по этому критерию, поэтому к любому мнению отнесусь одинаково равнодушно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Просто делаю своё дело. В равной мере не позволяю себе панибратства и интриг. Уважают - когда не хамят и обращаются за советом.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - аргументированный обмен мнениями. Предпочитаю не спорить, т.к. моего мнения не изменить, а что думают другие - мне безразлично.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу, в чём дело. Попытаюсь помочь или отвлечь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

QUOTE НАСТРОЕНИЕ - 1. Внутреннее, душевное состояние.
    2. Расположение, склонность, желание делать что-л.

Какое настроение - по человеку видно. Изменить - целенаправленым воздействием: огорчить, рассмешить и т.п.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не вижу смысла. гораздо выгоднее поддерживать хорошие отношения. Мириться будет тот, для кого отношения важнее.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

пытаюсь понять причину.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Отношение видно по поведению, в том числе по "мелочам" вроде жестов, мимики, поз и т.п.
    если кто-то скажет, что относится очень хорошо - отнесусь недоверчиво: что этому человеку на самом деле нужно?
  •  12/01/2004, 18:20 757231 in reply to 757230

*STJ
    Есть мнение, что Штирлиц.
  •  12/01/2004, 18:41 757232 in reply to 757230

да ну? а как по мне, интраверт.
  •  12/01/2004, 18:49 757233 in reply to 757230

Штирль или Макс.
  •  12/01/2004, 21:12 757234 in reply to 757230

QUOTE (yell @ Dec 1 2004, 10:41 ) да ну? а как по мне, интраверт.

Да, ответы типа краткие очень... И что-то такое БЛ-ное есть.
    Пусть будет Максим Горький.
  •  12/01/2004, 21:38 757235 in reply to 757230

Пожалуй что Макс.

Риторический вопрос: с каких пор проверочным словом для интрОверт стало слово экстрАверт?
  •  12/01/2004, 23:30 757236 in reply to 757230

жука чую

ЧС просто дофига
  •  12/02/2004, 6:41 757237 in reply to 757230

ЧС дофига, но мыслит он в рамках БЛ
  •  12/02/2004, 8:09 757238 in reply to 757230

Тут вообще такая стройная система принципов, что даже странно, какое значение для такого человека имеет наше мнение по поводу его типа?
  •  12/02/2004, 11:26 757239 in reply to 757230

кит,
    1. интересуюсь тем, как меня ВОСПРИНИМАЮТ
    2. моё мнение относительно собственного ТИМа пока не сформировано, соответственно, услышать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ мнения других по этому поводу может быть полезно
    3. а вы не допускаете наличия рядом со мной человека, способного уговорить меня типироваться здесь?
  •  12/02/2004, 11:43 757240 in reply to 757230

QUOTE (strain @ Dec 2 2004, 03:26 ) кит,
    1. интересуюсь тем, как меня ВОСПРИНИМАЮТ
    2. моё мнение относительно собственного ТИМа пока не сформировано, соответственно, услышать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ мнения других по этому поводу может быть полезно
    3. а вы не допускаете наличия рядом со мной человека, способного уговорить меня типироваться здесь?

1. "Восприятие" строится, имхо, чаще на основании общения. По одной анкета мы уже высказались: Максим Горький, читайте описание.
    2. Повторю, мы дали Вам две версии "Штирлиц" и "Максим", Изучите описания, сравните, что Вам больше подходит.
    3. Виртуальное типирование часто бывает ошибочно. Уговорить? Рядом с Вами этик-энтузиаст сидит?
  •  12/02/2004, 12:45 757241 in reply to 757230

А мне он нравится.
    так внушает...
    жесткий такой...
    логичный,
    интровертный...
    соотвествует моим представлениям о дуале,
    но пока не увижу лично - не поверю.
  •  12/02/2004, 20:33 757242 in reply to 757230

Между Жуком и Максом сомневаюсь. Хамство не любит, но при этом на остальных глубоко наплевать. Я бету за километр чую.
  •  12/02/2004, 21:50 757243 in reply to 757230

QUOTE (Angl @ Dec 2 2004, 12:33 ) Между Жуком и Максом сомневаюсь. Хамство не любит, но при этом на остальных глубоко наплевать. Я бету за километр чую.

Он рационал, по-моему это хорошо видно из анкеты.
  •  12/02/2004, 23:38 757244 in reply to 757230

я ответов не читала....но Дост.
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server