Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Это отвратное слово "журналист" Как профессия корежит ТИМ

Последний ответ: Дюмочка   12/11/2004, 8:13   Ответов: 55
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/03/2004, 11:15 759756

А я-то думаю, чего меня в Гексли понесло? Оказывается, газетное прошлое дает себя знать: не поманипулируешь - не заработаешь. Кроме того, я себя как Гамлета хвалю (привет Моралесу): ну и насобачилась же я экспрессивные полотна набивать. Заметьте, вслепую. Как-никак, два года в желтой прессе оттарабанила.
    Забавно то, что ТИМ свое берет - от чистой журы мне наконец удалось увернуться (а там и до креатива недалеко). Но нет-нет, и поставлю кому-нибудь подножку - чисто по-гекслячьи. Потом хожу и переживаю.
    Поделитесь ощущениями/мыслями: насколько ваша профессия вас тимно корежила и покорежила ли?
  •  12/03/2004, 12:45 759757 in reply to 759756

QUOTE (ardilla @ Dec 3 2004, 14:15 ) А я-то думаю, чего меня в Гексли понесло? Оказывается, газетное прошлое дает себя знать: не поманипулируешь - не заработаешь. Кроме того, я себя как Гамлета хвалю (привет Моралесу): ну и насобачилась же я экспрессивные полотна набивать. Заметьте, вслепую. Как-никак, два года в желтой прессе оттарабанила.
    Забавно то, что ТИМ свое берет - от чистой журы мне наконец удалось увернуться (а там и до креатива недалеко). Но нет-нет, и поставлю кому-нибудь подножку - чисто по-гекслячьи. Потом хожу и переживаю.
    Поделитесь ощущениями/мыслями: насколько ваша профессия вас тимно корежила и покорежила ли?

ну и не только профессия, но и окружение (согласись!), воспитание...и прочая, прочая. Я только-только подбираюсь к своему тиму, очень, доложу, роскошное возвращение! Работа из меня лепит Штирлица (по массе тестов я - он!), домашнее окружение дожимает его последние капли. И только наедине со своим милым дуалом мне позволительно быть этаким беззаботным хохотушечным существом! И это, я вам скажу, - ОЩУЩЕНИЕ!!!!!
  •  12/03/2004, 14:09 759758 in reply to 759756

нас все окружающее "корёжит" так или иначе...
    тем более профессия
  •  12/03/2004, 15:25 759759 in reply to 759756

QUOTE (Алисочка @ Dec 3 2004, 06:09 ) нас все окружающее "корёжит" так или иначе...
    тем более профессия

Нню, так можно и до "ереси" дойти - что ТИМ меняется . Спрашивается тогда - на каких основаниях вообще типироваться можно?..
    (...я все о себе да о себе... ну естессно - вы же не пишете сюда почти ничего! я уж скучаю по Мо... по живой дискуссии )
    В первые несколько разов, когда мне выкладывали, что я Гексли, и я с этим соглашалась, вся ошибка заключалась в следующем: за рано начавшуюся и уже треть моей жизни длящуюся практику в "гекслиной" профессии я начала работать по востребованным функциям. Кроме того, мой эдитор, мой первый и главный кррасавец-Заказчик, постоянно попинывал меня насчет эмоциональности - типа, детка, давай, пиши так, чтоб все завелись. Ну вот, результат... Так вот, когда происходило типирование, я оглядывалась не дальше, чем на семь лет своей жизни.
    А здесь - решила немного постараться и припомнить себя исходную (с косичками и петардой в руке). Припомнила все то, обо что лет в 10 билась лбом. Знаете - прррикольно! Донка, причем со всеми достоинствами и проистекающими оттеда проблемами. (А я-то думала, что как Гексли слишком мягкотелая получаюсь).
    Вот такие чудеса.
    А в сказке намек - "ну, а как у вас это было?"
  •  12/03/2004, 15:29 759760 in reply to 759756

QUOTE (Барся @ Dec 3 2004, 04:45 ) ну и не только профессия, но и окружение (согласись!), воспитание...и прочая, прочая. Я только-только подбираюсь к своему тиму, очень, доложу, роскошное возвращение! Работа из меня лепит Штирлица (по массе тестов я - он!), домашнее окружение дожимает его последние капли. И только наедине со своим милым дуалом мне позволительно быть этаким беззаботным хохотушечным существом! И это, я вам скажу, - ОЩУЩЕНИЕ!!!!!

Ууууу... как же мне хотелось чуда! Но ты же не сказала, к какому именно ТИМу возвращаешься... Я, конечно, понимаю, что ты пушистая - в постах и так видно, но вот если бы конкретно: "обстоятельства вынуждают вести себя как Штирля, а на самом деле я..." Понимаешь?..
  •  12/03/2004, 15:59 759761 in reply to 759756

А меня всю мою сознатеьную жизнь приземляли, сенсорили. Типо ты такой рассееный, всё везде забываеш, скоро голову потеряеш. Отец Бальзак, будь серьёзней, не корчись, доходило до того что он мне пытался обяснить что девушкам нравятся только парни с вумными, вдумчивыми лицами. А Мать Напка охотно поддакивала. На работе у меня правда не так сложно, там можно чужые взгляды на жизнь послать куда подальше. В обшем сложно и легко, тим пинают со всех сторон.
  •  12/03/2004, 16:03 759762 in reply to 759756

QUOTE (Вентилятор @ Dec 3 2004, 07:59 ) А меня всю мою сознатеьную жизнь приземляли, сенсорили. Типо ты такой рассееный, всё везде забываеш, скоро голову потеряеш. Отец Бальзак, будь серьёзней, не корчись, доходило до того что он мне пытался обяснить что девушкам нравятся только парни с вумными, вдумчивыми лицами. А Мать Напка охотно поддакивала. На работе у меня правда не так сложно, там можно чужые взгляды на жизнь послать куда подальше. В обшем сложно и легко, тим пинают со всех сторон.

Во-во, моя мамуля занималась тем же самым - причем исключительно из любви к процессу. Хорошо, папуля у меня в этом смысле философ. Ну вот представь себе: типируют тебя, когда ты при всех этих прессах одновременно. Кто бы ты тогда получился?
  •  12/03/2004, 16:41 759763 in reply to 759756

QUOTE (ardilla @ Dec 3 2004, 08:03 ) Во-во, моя мамуля занималась тем же самым - причем исключительно из любви к процессу. Хорошо, папуля у меня в этом смысле философ. Ну вот представь себе: типируют тебя, когда ты при всех этих прессах одновременно. Кто бы ты тогда получился?

Каким нибудь есениным замученным, или достоевским если совсем плохо.
  •  12/03/2004, 16:50 759764 in reply to 759756

QUOTE (Вентилятор @ Dec 3 2004, 08:41 ) Каким нибудь есениным замученным, или достоевским если совсем плохо.

Кстати, рекомендую! Своего ревизора я знаю очень давно - по-моему, Донам повезло с ревизорами. Вот почему:
    1) к Достам женщины липнут, если Досты дуализированные
    2) Досты контролируют только в одной стезе: будь здоров, не болей, хорошо себя чувствуй (подпись - мое достовское наследие). Правда, еще как конролируют.
    3) Досты дают тактичные советы.
    Вот. Так что - рррекомендую. Не знаю, как они в женском исполнении, а вот мужчины-Досты - это нечто невыразимо прекрасное. Я их люблю.
  •  12/03/2004, 20:17 759765 in reply to 759756

дося-ревизор в качестве матери для дона это:
    забитая в усмерть сенсорика. проявлять себя по ролевой - низзя!
    и вообще, никаких сенсорных радостей, а то упадешь, что-нить расшибешь - лучше вообще не двигайся!
    постоянные указания кто хороший кто плохой, с кем можно дружить а с кем - нет.
    но и общего не мало - интуиция...
  •  12/03/2004, 21:32 759766 in reply to 759756

Ну из меня профессия лепит интровертного чернологика (программист я). Уже в родной квадре шарахаются, в Гамму норовять отправить.
  •  12/04/2004, 12:38 759767 in reply to 759756

QUOTE (alex14san @ Dec 3 2004, 12:17 ) дося-ревизор в качестве матери для дона это:
    забитая в усмерть сенсорика. проявлять себя по ролевой - низзя!
    и вообще, никаких сенсорных радостей, а то упадешь, что-нить расшибешь - лучше вообще не двигайся!
    постоянные указания кто хороший кто плохой, с кем можно дружить а с кем - нет.
    но и общего не мало - интуиция...

Ну мой Дост совсем не такой. Совсееем. Значит, это просто я везунчик.
  •  12/04/2004, 12:40 759768 in reply to 759756

QUOTE (Solnca @ Dec 3 2004, 13:32 ) Ну из меня профессия лепит интровертного чернологика (программист я). Уже в родной квадре шарахаются, в Гамму норовять отправить.

Эк тебя! А как это с тобой произошло - то есть, почему в программисты потянуло?
  •  12/04/2004, 18:50 759769 in reply to 759756

QUOTE (ardilla @ Dec 4 2004, 04:40 ) Эк тебя! А как это с тобой произошло - то есть, почему в программисты потянуло?

Хм? Вообще-то, Донов-программистов на этой борде гораздо больше, чем Донов-журналистов. Так что это тебя надо спросить, что тебя потянуло в журналистику?
  •  12/05/2004, 13:16 759770 in reply to 759756

Ну, я - журналистка. Хм... Не, никак не искорежило. У меня самопоиск постоянный. Желтая пресса для меня - подростковость. сортировка типа "что такое хорошо, а что такое плохо".
    в общем, убивала талант в желтухе будучи студенткой журфака. но к диплому, поняла, что стремно занимацца этой хренью. брезгливо. хочется делать что-то реально полезное. пошла на ТВ, (Общ.-полит. вещание), - тоже никакой полезности не ощутила. ну и т.д. потом прилегла на диван и решила не работать в жур-ке, а писать деццкие сказки. ну и далее по сценарию. щас хочу быть только собственником некоего навязчиво воображаемого гениального СМИ. осталось дело за малым - жду, когда чемоданы денег на осуществление мечты принесут.
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server