Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как завоевать Жукова?

Последний ответ: Фальберг   03/16/2003, 13:33   Ответов: 227
Страница 1 из 16 [Всего 228 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/16/2003, 5:04 77162

Привет!Я тут у вас новенькая совсем,этикета не знаю,так что уж извините если что не так.
    Такая история: я полтора года встречаюсь с Жуковым.То есть встречаюсь это громко сказано,за это время он со мной рвал всякие отношения 4 раза.И вот сейчас пятый раз который выглядит как навсегда.Между нами одна единственная проблема-он женат.
    Знаю что выглядит очень некрасиво,я сама всегда очень против таких ситуаций, но тут моя этика первый раз дала "добро",и у нее для этого есть все основания.
    Как он ко мне относится на самом деле не знаю,что мне делать не знаю тоже.
    ПОМОГИТЕ!!!
  •  01/16/2003, 5:57 77163 in reply to 77162

Anuta, а какие у него отношения с женой? Брак удачный или так себе?

И не переживай, ладно?
  •  01/16/2003, 7:39 77164 in reply to 77162

цитата:

Anuta, а какие у него отношения с женой? Брак удачный или так себе?

И не переживай, ладно?

В удачном браке ведь жене не изменяют,правда?
    ОК,он с женой развелся 4 года назад.В ответ
    1.8 месяцев не видел ребенка по приговору суда(domestic violens)
    2.4 раза забирался в полицию при попытке приближения к дому где они жили
    3.Получил судимость за сокрытие налогов(у него свой бизнес, жена была у него бухгалтером,а в Америке есть 2 самых страшных преступления-убийство и неуплата налогов)
    4.как результат-распродал бизнес подешевке что вы несчего было судить.
    5.Был присужден к алиментам которые на тот момент в 2,5 раза превышали его доходы.

В результате он с ней "договорился":живут вместе,он сидит и не рыпается,обеспечивает семью и тд.Бизнес с тех пор поднялся очень хорошо,Жуков работает с утра до ночи,все довольны.Только вот от себя уйти не всегда получается.
    Такой вот детектив.
  •  01/16/2003, 10:08 77165 in reply to 77162

цитата:

В удачном браке ведь жене не изменяют,правда?
    ОК,он с женой развелся 4 года назад.В ответ
    1.8 месяцев не видел ребенка по приговору суда(domestic violens)
    2.4 раза забирался в полицию при попытке приближения к дому где они жили
    3.Получил судимость за сокрытие налогов(у него свой бизнес, жена была у него бухгалтером,а в Америке есть 2 самых страшных преступления-убийство и неуплата налогов)
    4.как результат-распродал бизнес подешевке что вы несчего было судить.
    5.Был присужден к алиментам которые на тот момент в 2,5 раза превышали его доходы.
    ...

"Вагон" и "маленькая тележка", однако.
    Похоже, что препятствия к тому, чтобы вам с ним быть вместе скорее объективные, нежели субъективные?

Dreams are understanding of life
  •  01/16/2003, 11:23 77166 in reply to 77162

цитата:

"Вагон" и "маленькая тележка", однако.
    Похоже, что препятствия к тому, чтобы вам с ним быть вместе скорее объективные, нежели субъективные?

ну да. вот и спрашивают, как преодолеть все объективные препятствия, вырастающие из субъективных . Жуку бол мен хорошо, т.е. может ему и плохо, но терпимо. Ведь если бы захотел - все бы решил в пользу Анюты, видать не сильно хочет. вот и спрашивает человек как его смотивировать на то, чтоб он пошел на сближение и стал навсегда ее.
    Можно, конечно, долго расспрашивать и вникать в ситуацию, закапываясь в мелочах и бытовухе, но я так вижу суть одна - Жука "поймали" в сети закона, брачных и "человеческих" отношений. И, имхо, хрен ты его оттуда своей побитой любовью вытянешь. Сам он уже не вылезет, по крайней мере я не представляю, что с ним нужно для этого сделать. Есть конечно вариант - пойти и самой разобраться с его женой, но как-то это "невкусно пахнет".
    Вот Жуки может подскажете, что вас в таки ситуациях заставляет оставлять все по прежнему и как нужно вам помочь.
    Ответы типа, "нас никто не заставляет, мы не запутываемся, это вам все кажется!" лучше не постить, чесслово.
  •  01/16/2003, 12:28 77167 in reply to 77162

Эхх... Вряд ли я скажу что-то оптимистичное. Даже для очень влюбленного Жукова объективные обстоятельства, законные отношения, бизнес и прочее могут быть непреодолимой преградой даже на пути к Еське. Точнее, преграда-то теоретически преодолимая, но преодолевать он ее вряд ли будет. Уж не знаю, почему, как-то все мои знакомые Жуковы обоего пола очень уважают существующее положение вещей. А если с этим еще работа\учеба\бизнес завязаны - тогда кранты.

Как-то я оказалась в ситуации чем-то похожей на твою. Нет, он не был женат и был влюблен, но именно обстоятельства всему помешали. Если хочешь, давай по почте поговорим, а то моя история слишком личная, чтобы в форум выносить.
  •  01/16/2003, 13:29 77168 in reply to 77162

Ой, робяты и девчаты!...
    Не мое это конечно дело, но вы подумайте, как у них сложатся отношения, если Жук такой ценой (я представляю, а по-другому не получится) уйдет к Анюте?!
    На чужом несчатье свое щастье не построишь. Если Жука вынудят уйти - тады все может быть О'K.
    Так что, Анюта, надо не Жука мАтивировать, а его бывшую жёнку. Чёбы она его погнала.
    И ведь не должно случицца, чтобы он перестал с детенком видецца.

И вообще, как бы ни было тяжело тебе, никогда не забывай о том, какие последствия могут быть вызваны твоими возможными действиями, если ты поступишь не по совести, а сдашься.

Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того!
  •  01/16/2003, 14:49 77169 in reply to 77162

Ок, я как человек практичный, и порой, трезвомыслящий отвечаю.

К сожалению, одной любовью тут его не спасешь... Для Жука, любовь НЕ должна встречать препятствий, все остальные проблемы можно решить.

Жука действительно "связали", и прав тут Paul_T - надо вынудить его жену сдаться. Если у него так хорошо с деньгами, пусть наймет мужчину в ее вкусе, который соблазнит жену, влюбит в себя и заставит бросить Жука, желательно, чтобы при этом был еще и эвиденс, типа фотографий, звонков и т.д. Можно даже без "влюбления" просто фотки, чтобы были.

Кстати, вы уверены, что он - Жук? Дело в том, что отношения "ушел-вернулся-ушел-вернулся" - это как-то не по-жуковски. Если бы еще один раз - понятно, но 4?!!!

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

Отредактировано - Maрго, 16 Jan 2003 14:54:30
  •  01/16/2003, 23:57 77170 in reply to 77162

Ой, guys,даже не знаю что и сказать расстроили вы меня совсем.
    Неужели так все безнадежно?
  •  01/17/2003, 0:14 77171 in reply to 77162

цитата:

Не мое это конечно дело, но вы подумайте, как у них сложатся отношения, если Жук такой ценой (я представляю, а по-другому не получится) уйдет к Анюте?!

отношения сложаться замечательно, потому что я давно уже выучила что за все в жизни мне приходится платить, а в этом случае я знаю что мне ЕСТЬ чем платить.
    цитата:
    На чужом несчатье свое щастье не построишь.
    на чьем несчастье,?
    цитата:
    Если Жука вынудят уйти - тады все может быть О'K.
    Так что, Анюта, надо не Жука мАтивировать, а его бывшую жёнку. Чёбы она его погнала.
    И ведь не должно случицца, чтобы он перестал с детенком видецца.

Жену мотивировать нельзя,потому что если она сама уйдет ,то жуков мой быстренько в обратную сторону смотивируется.От Его Величества по собственному желанию никто уходить не имеет права.

цитата:
    И вообще, как бы ни было тяжело тебе, никогда не забывай о том, какие последствия могут быть вызваны твоими возможными действиями, если ты поступишь не по совести, а сдашься.

А вот это я не поняла про что.
  •  01/17/2003, 1:12 77172 in reply to 77162

цитата:

Кстати, вы уверены, что он - Жук? Дело в том, что отношения "ушел-вернулся-ушел-вернулся" - это как-то не по-жуковски. Если бы еще один раз - понятно, но 4?!!!

уверена 99%.
    а"ушел-вернулся" это вобшем-то не совсем так.То есть он уходит каждый раз навсегда, но с "давай останемся друзьями ,приезжай кофе попить,звони если что-то нужно"Уходит с головой в работу и про меня не думает.а когда начинает думать и скучать я это всегда чувствую,и мне сразу что то от него надобиться,и я появляюсь со всеми своими эмоциями и любовью.Вот и вернулся.
    Или:"просто хотел узнать как у тебя дела",А как у меня дела?Плохо без тебя.Ну и опять же куча эмоций.Опять вернулся.
    И вот наконец пришли к такому моменту когда так уже больше невозможно,нужно что-то решать.Вот он и решил.я знаю что меня можно заставить изменить решение,наверное есть какой то способ и для Жукова.
  •  01/17/2003, 4:32 77173 in reply to 77162

Слушайте, человеку, действительно помощь нужна!
    А вопрос сложный очень.
    цитата:
    вынудить его жену сдаться

Марго, ты это Еське говоришь? вынудить...сдаться...и еще - она этик чуть-чуть, Еська-то.
    цитата:

Да, чтобы Еська на такое пошла, значит совсем приперло...
    Я лично не знаю, я была в похожей ситуации, но мне настолько надоело жить с Габеном, скучно стало, да и все вокруг стало разваливаться, т.к. когда мне скучно, то я самый ленивый Жук на свете. Тогда и эта социеника (Механик ©) появилась в моей жизни и я узнала, что где-то, наверное мой Есенин есть... и много всяких мелочей, типа того, что брат Габена сказал, что замучился помогать при наших переездах туда-сюда: "Вы решите уже раз и навсегда, - вместе вы живете, или нет".
    И я окончательно решила уйти от отца моего ребенка, потеряв очень и очень много - друзей, деньги, комфортный дом и надежную защиту на все случаи жизни.
    Глупая история, да? И потеряла я гораздо меньше, чем, судя по всему, этот Жук теряет и причины моего поступка какие-то несерьезные.
    Но в том-то и дело!!! Что я не знаю, какие должны быть причины...

ЖУКОВЫ-МУЖИКИ !!! ОТЗОВИТЕСЬ.

Я понимаю, что вопрос очень сложный и тут думать надо, но вы же не все такие тупые и сенсорные как я!!!
    Расскажите случаи из своей жизни, что ли. Может быть поймет она, что ей делать со своим Жуком. А то почитали, осудили и дальше побежали.
    И, вообще, с каких это пор БЭ в нашей квадре завелась, чтобы, когда человек за помощью обращается, ему говорить:"так поступать хорошо, так поступать нехорошо"!?

Отредактировано - tengy, 17 Jan 2003 08:19:19
  •  01/17/2003, 5:12 77174 in reply to 77162

цитата:

Ой, guys,даже не знаю что и сказать расстроили вы меня совсем.
    Неужели так все безнадежно?

Нет, не расстраивайся. Я так скажу, что может быть о многих типах описания на сайте и в других источниках не очень удачные, но про Жукова все очень верно.
    Другими словами Жукова любовью и вниманием надо именно доставать, но при этом не быть навязчивым и именно показывать, что он - смысл жизни, мечта, что без него нельзя, что он - единственный, кто в сотоянии подарить счастье и неземное блаженство :) Не льстить, а именно любить так, и постоянно, в том числе и словами давать ему понять, что он любим, что его ждут... И постоянно убеждайте его в том, что между вами все есть хорошо и будет еще лучше, что в один день он станет свободным и вы будете счастливы. Дайте ему это понять. Есенины могут, я знаю.

И еще... при всем этом очень важно, чтобы Вы выглядели хорошо. Сколько бы я не говорила, что внешность не главное - это не так. Вернее, для дружбы и общения - не главное, но для любви очень важно. Жуки сами может и не очень выглядят, но любят очень ухоженных людей, которые в хорошей физической форме (лицо, не очень важно)

цитата:
    Жену мотивировать нельзя,потому что если она сама уйдет ,то жуков мой быстренько в обратную сторону смотивируется.От Его Величества по собственному желанию никто уходить не имеет права.

Это не так. Я всю свою жизнь испытывала большие трудности в том, чтобы бросить кого-то, но старалась сделать так, чтобы человек сам ушел. Если она его сейчас бросить без его ведома, возможно он и разозлится, но если сам осознает необходимость в том, что ей надо уйти первой и устроит то, о чем я написала выше - он будет счастлив! Ведь его цель будет достигнута...

цитата:
    Уходит с головой в работу и про меня не думает.а когда начинает думать и скучать я это всегда чувствую,и мне сразу что то от него надобиться,и я появляюсь со всеми своими эмоциями и любовью.Вот и вернулся.
    Или:"просто хотел узнать как у тебя дела",А как у меня дела?Плохо без тебя.Ну и опять же куча эмоций.Опять вернулся.
    И вот наконец пришли к такому моменту когда так уже больше невозможно,нужно что-то решать.Вот он и решил.я знаю что меня можно заставить изменить решение,наверное есть какой то способ и для Жукова

1. Сразу говорю, что я - женщина жуков, то есть в корне отличаюсь от своих тождиков-мужчин.
    2. Не люблю прогнозировать то, чего не знаю, но если ты дейстивтельно хочешь, ИМХО:
    Жуков - идеалист и если верит, что его любят по-настоящему и человек ему нравится, то способен влюбиться за короткий срок и делать для этого человека все. Именно все. Да ситуация Вашего Жука очень сложная, учитывая тем более страну проживания. Но если Жук влюблен и ставит себе цель - быть с любимым(-ой), то идет как танк к этому.

У меня сейчас чуть-чуть похожая ситуация на Вашу: мой Еся по рабочей визе, его не смогли перевести в мой город, как он не пытался. Я не могу уехать потому что жду документов, которые в результате (если все получится) помогут решить и проблему его проживания и мою. Поэтому он уезжает, а я остаюсь. Он умеет ждать. Для меня - это самая большая пытка: время и расстояние, но только потому что он поддерживает меня постоянно, уверяет в том, что все будет хорошо и мы будем вместе, я готова ждать, вопреки всему и всем.

TENGY

Может быть многие на этом форуме бесятся и кричат о том, что не стоит облизывать дуалов, что есть другие ТИМы, которые ничуть не хуже... Но знаешь однажды побывав в объятьях дуала, больше не хочешь ничего и никого...
    Ощущение того, что все правильно... что все так и должно быть... что не надо претворяться, играть, ревновать...
    Так что никакие Габены Есенина тебе не заменят...

Кстати, даже несмотря на все это, у меня иногда проскакивает искра сомнения, но я сразу звоню ему, а не подругам и прямо говорю об этом. Он просто говорит со мной и я успокаиваюсь. При этом не надо ни слов любви, ни признаний, ни доказательств... это уже тот уровень, когда двое становятся одним...

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  01/17/2003, 5:20 77175 in reply to 77162

цитата:

TENGY

Может быть многие на этом форуме бесятся и кричат о том, что не стоит облизывать дуалов, что есть другие ТИМы, которые ничуть не хуже... Но знаешь однажды побывав в объятьях дуала, больше не хочешь ничего и никого...
    Ощущение того, что все правильно... что все так и должно быть... что не надо претворяться, играть, ревновать...
    Так что никакие Габены Есенина тебе не заменят...
    При этом не надо ни слов любви, ни признаний, ни доказательств... это уже тот уровень, когда двое становятся одним...

Я... это... догадалась!
    А пишу о том, что много лет назад было...
    Сейчас еще раз перечитаю, где у меня сказано, что "однажды побывав в объятьях дуала" я не понимаю? Ето я очень даже понимаю.. Давайте, может тему физической/физиологической совместимости откроем...

Отредактировано - tengy, 17 Jan 2003 05:22:17
  •  01/17/2003, 6:06 77176 in reply to 77162

цитата:

И вот наконец пришли к такому моменту когда так уже больше невозможно,нужно что-то решать.Вот он и решил.я знаю что меня можно заставить изменить решение,наверное есть какой то способ и для Жукова.

А что значит изменить решение? Пусть лучше у него цель появится, а уж как к ней идти, это он сделает без подсказок. В самом деле, двух зайцев убить может:
    1. Уйти из минуса в ноль - вырваться из тисков.
    2. Уйти из нуля в плюс - построить нормальные отношения с дуалкой.
    А не сможет - какой он нафиг тогда Жуков и нафиг он тогда тебе нужен. Но я верю в лучшее.
Страница 1 из 16 [Всего 228 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server