Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дост и Гексли это реально?

Последний ответ: RWinner   12/24/2004, 17:35   Ответов: 293
Страница 1 из 20 [Всего 294 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/14/2004, 22:59 775921

Всем привет! [8)] "Нет повести печальнее на свете, чем.." моя =)))) Если не влом будет, прочитайте до конца, и подскажите, что мне делать, и не псих ли я какой =) Вы народ мудрый, может дадите толковый совет.

Я самотипированный Дост, она Гексля. Мне 25, ей 18. Оба рыбы. Мы знакомы уже больше года, работали в одной фирме, но "заметил" я ее только весной, когда мы волей случая стали ходить вместе на обед, ну и, соотв. больше общаться. Впервые в жизни мне было ТАК приятно и легко разговаривать с другим человеком, хотя я про себя не могу сказать, что я какой-то замкнутый или малообщительный индивид =))) Но с этой девушкой все было просто чудесно - темы для разговора всегда находились сами собой, ну да что рассказывать, вы про этих Гекслей и сами все знаете =) У нас оказались очень схожие вкусы буквально во всем, одинаковые интересы, увлечения! Постепенно я в нее влюбился. Я даже не то чтобы ее полюбил, я захотел ее "иметь". Понимаете, я рано или поздно совершенно необъяснимым образом получаю все, что мне хочется. Мне просто нужно очень захотеть, и так или иначе я эту вещь получу. Но главное для этого желания - это совершенство предмета! Совершенство может определяться разными критериями, но основым является оптимальность по каким-то параметрам. Т.е. вещь, к примеру, не обязательно должна быть самой дорогой, она должна быть оптимальной по цене/качеству. Ну так вот, девушка эта была ОПТИМАЛЬНОЙ! Как это ни глупо звучит. Я не могу сейчас описать всех нюансов, но это был однозначный оптимум для меня. До этого я такого не встречал никогда =))) Я ее очень захотел. У нее на тот момент был парень, и наши с ней отношения долгое время не выходили за рамки дружеских. Но вот пришло лето, и в один прекрасный день все изменилось. Не буду описывать обстоятельства, все опять же произошло волей случая, и это был хороший, запоминающийся день. После этого мы встречались каждый вечер, ездили вместе на пляж и тп. Тут постепенно мой интерес из чисто спортивного перерос в нечто большее, наверное это и была настоящая любовь... И, мне кажется, она отвечала мне взаимностью. Мы строили планы на будущее, вместе отдыхали, наслаждались жизнью. Жизнь, и вправду, была прекрасна. Я совершенно спокойно общался с ее компанией и ее бывшими ребятами, прекрасно осознавая, что они мне никогда не составят конкуренции. На конец августа мы планировали поехать с друзьями на машинах на юг. Это должно было стать самой приятной и романтической поездкой в моей жизни =)) А стало... Я не смог поехать из-за проблем с работой, а она поехала, т.к. ехала ее сестра, ну и оставаться из-за меня в городе было глупо, тем более, что были большие шансы, что я смогу их догнать через несколько дней. Обстоятельства, опять же, сложились так, что не смог. С ними еще ехал один человек, опасность которого я чувствовал всегда, с момента нашего знакомства. Лишь разница в возрасте между ним и девушкой останавливала меня от нехороших мыслей. А напрасно. Ну да ладно, что я мог сделать... Вернулась она другой. Я это заметил не сразу (дурак, слишком был влюблен), но день за днем это становилось все очевиднее. Мы с ней уже не встречались по вечерам, к тому же работали уже в разных местах, и когда я хотел к ней заехать, она всегда говорила, что ей либо жутко некогда, и она куда-то опаздывает, либо вечные завтра-завтра... Но когда мы редко виделись, она вела себя как прежде, улыбки, поцелуи... Я ей глупые стишки писал, мучаясь от расставания. В один чудесный день я все узнал. Про нее, этого парня, горы и тп. Не от нее. Да не важно откуда (она об этом не знает). Это не было шоком. Я подсознательно знал об этом уже давно. Я знал что так будет. Только не верил. Было очень больно. Больно даже не столько от потери близкого человека, сколько от того, что судьба отнимает то, что подарено! Это ведь не честно! Обычно лишь я сам выбирал, какие игрушки мне выкинуть, а какие оставить... А тут кто-то решил за меня... Постепенно огонь притих, но угли все тлеют. Мы с ней сейчас общаемся просто как друзья, но отношения у нас напряженные, скорее даже с моей стороны, нежели с ее. Я долго не мог понять, что делать дальше. Но теперь я знаю, чего я хочу. Я хочу мести. Либо она будет со мной опять, либо... Либо я не знаю что делать буду. Я ее люблю. Я говорю это и у меня слезы наворачиваются. Я ее люблю. Она совершенство.
  •  12/14/2004, 23:15 775922 in reply to 775921

QUOTE Я самотипированный Дост

QUOTE Постепенно я в нее влюбился. Я даже не то чтобы ее полюбил, я захотел ее "иметь".

QUOTE Т.е. вещь, к примеру, не обязательно должна быть самой дорогой, она должна быть оптимальной по цене/качеству. Ну так вот, девушка эта была ОПТИМАЛЬНОЙ!

QUOTE Вернулась она другой. Я это заметил не сразу

QUOTE Я ей глупые стишки писал, мучаясь от расставания.

QUOTE Было очень больно. Больно даже не столько от потери близкого человека, сколько от того, что судьба отнимает то, что подарено! Это ведь не честно!

QUOTE Обычно лишь я сам выбирал, какие игрушки мне выкинуть, а какие оставить... А тут кто-то решил за меня...

QUOTE Мы с ней сейчас общаемся просто как друзья, но отношения у нас напряженные, скорее даже с моей стороны, нежели с ее.

QUOTE Я долго не мог понять, что делать дальше. Но теперь я знаю, чего я хочу. Я хочу мести. Либо она будет со мной опять, либо...

И кому же ты мстить, мил человек, собрался?

(Если бы такое еще Есь написал, я б не так удивилась, но чтоб Дост.... впервые вижу)
  •  12/14/2004, 23:19 775923 in reply to 775921

Незнаю кому =) Просто я не привык к поражениям. Я либо сам отказываюсь от цели, либо.. Нет другого либо. =)
  •  12/14/2004, 23:23 775924 in reply to 775921

QUOTE (Настоящий Ангел @ Dec 15 2004, 02:19 ) Незнаю кому =) Просто я не привык к поражениям. Я либо сам отказываюсь от цели, либо.. Нет другого либо. =)

ну так возьми да откажись - и нет проблем
  •  12/14/2004, 23:25 775925 in reply to 775921

чет ты тем одинаковых понаоткрывал немеряно...
    возьми все в одной собири, а остальные закрой - зачем?
  •  12/14/2004, 23:31 775926 in reply to 775921

А как же "первобытные собственнические инстинкты"? =))))

На самом деле я так, наверное, и поступлю. Точнее уже поступил. Просто хочется на будущее знать, есть ли вообще шанс у таких отношений? Я ее очень любил и люблю. Что, начать придумывать ее минусы? Ну, давайте попробуем. Хмм.. Во! Она курит. А я нет =) Нада еще чего-нить вспомнить негативное =)))
  •  12/14/2004, 23:33 775927 in reply to 775921

QUOTE (Дочь Ветра @ Dec 15 2004, 03:25 ) чет ты тем одинаковых понаоткрывал немеряно...
    воззьми все в одной собири, а остальные закрой - зачем?

Мне жутко стыдно признаться, но не знаю, как собрать =))))))) Да простят меня господа модераторы. Тема расплодилась, когда создавал, там ошибка какая-то вылезала, ну я три раза и нажал на "создать"... А как удалить не нашел =))
  •  12/14/2004, 23:36 775928 in reply to 775921

Слева внизу там, где дополнительный опции, закрой хотя бы лишние темы.
  •  12/14/2004, 23:39 775929 in reply to 775921

QUOTE (Настоящий Ангел @ Dec 15 2004, 02:31 )А как же "первобытные собственнические инстинкты"? =))))

На самом деле я так, наверное, и поступлю. Точнее уже поступил. Просто хочется на будущее знать, есть ли вообще шанс у таких отношений? Я ее очень любил и люблю. Что, начать придумывать ее минусы? Ну, давайте попробуем. Хмм.. Во! Она курит. А я нет =) Нада еще чего-нить вспомнить негативное =)))

Знаешь, я тебе только свое мнение скажу, ты и воспринимай его только, как мое, а не как какую-то истину.

На мой взгляд, если в отношениях есть такое потребительство, как ты описал - типа хАчу и все тут эту вещь (!), то нет - у таких отношений будущего быть не может по определению.
  •  12/14/2004, 23:47 775930 in reply to 775921

Понимаю. Давай копнем глубже =) Вот хочешь ты какую-то вещь. Сильно очень хочешь. И ради обладания ей ты обязательно чем-то жертвуешь. Либо временем, силами, деньгами, наконец. Разве не в таком же русле развиваются обычные человеческие отношения? Взаимобмен. Нет? =)

По поводу "закрыть тему", блин, нету у меня такой опции =))))
  •  12/14/2004, 23:57 775931 in reply to 775921

QUOTE Понимаю. Давай копнем глубже =)

Ну давай копнем....

QUOTE Вот хочешь ты какую-то вещь. Сильно очень хочешь. И ради обладания ей ты обязательно чем-то жертвуешь.

Если мне для обладания какой-то вещи неприменно нужно чем-то жертвовать, то я автоматически перестаю хотеть ею обладать ...

QUOTE Либо временем, силами, деньгами, наконец.

Жертвовать временем? Это как?
    Силами? Тоже не понятно....
    Деньгами я вообще никогда не жертвую - если у меня есть свободные деньги, и я могу позволить себе покупку, то я ее совершаю. С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ ЖЕРТВ.

Жертвенность.... не мое как-то совсем...

QUOTE Разве не в таком же русле развиваются обычные человеческие отношения? Взаимобмен. Нет? =)

Дык это у гаго гаг
    Судя по тому, что ты написал - то даже из твоего поста видно, что у всех по-разному.... нет?

QUOTE По поводу "закрыть тему", блин, нету у меня такой опции =))))

В левый нижний угол глянь, да? Где опции модератора написано. И выбири "тема закрыта".
  •  12/15/2004, 0:13 775932 in reply to 775921

QUOTE Если мне для обладания какой-то вещи неприменно нужно чем-то жертвовать, то я автоматически перестаю хотеть ею обладать ...

+++ а если эта вещь (блин, нада завязывать с этим термином )действительно СТОИТ того, чтобы ради нее чем-то пожертвовать? К примеру, чтобы купить новую машину, надо расстаться со старой, к которой ты уже привязалась. Или, чтобы сходить в кино, придется экономить на мороженном...Это не жертва? =))))) А что тогда? Осознанная необходимость? =)))

QUOTE Жертвовать  временем? Это как?
    Силами? Тоже не понятно....
    Деньгами я вообще никогда не жертвую - если у меня есть свободные деньги, и я могу позволить себе покупку, то я ее совершаю. С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ ЖЕРТВ.

+++ А чтобы заработать деньги разве не приходится жертвовать своим временем? =) Или у всех у нас основная работа всегда-всегда в радость?

По поводу отношений, ну-ка расскажи, а как у других отношения развиваются? Наверное я ненормальный, я так и знал =))))))))

QUOTE В левый нижний угол глянь, да?  Где опции модератора написано. И выбири "тема закрыта".

Ты наверное тайный модератор =))))) Или заслуг перед форумом много =)))) У меня таких опций нет =)))))
  •  12/15/2004, 0:25 775933 in reply to 775921

QUOTE (Настоящий Ангел @ Dec 15 2004, 01:59 ) Всем привет!  "Нет повести печальнее на свете, чем.." моя =)))) Если не влом будет, прочитайте до конца, и подскажите, что мне делать, и не псих ли я какой =) Вы народ мудрый, может дадите толковый совет.

Конечно, дорогой, мы дадим тебе советов!
    QUOTE Я самотипированный Дост,

С онанизмом надо завязывать...
    QUOTE она Гексля. Мне 25, ей 18.

Не справедливо, че ты жлобишься, дай девушке тоже 25.
    QUOTE Оба рыбы.

Не уточнил, аквариумные или в открытом водоеме, а это многое бы прояснило.
    QUOTE Мы знакомы уже больше года, работали в одной фирме, но "заметил" я ее только весной, когда мы волей случая стали ходить вместе на обед, ну и, соотв. больше общаться.

Протирать очки чаще. В крайнем случае, завести собаку-поводыря.
    QUOTE Впервые в жизни мне было ТАК приятно и легко разговаривать с другим человеком, хотя я про себя не могу сказать, что я какой-то замкнутый или малообщительный индивид =)))

Если годами разговаривать только с собакой-повадырем, то неудивительно, что с кем угодно покажется приятнее.
    QUOTE Но с этой девушкой все было просто чудесно - темы для разговора всегда находились сами собой, ну да что рассказывать, вы про этих Гекслей и сами все знаете =)

Действительно, нафига ты это все пишешь, все же и так понятно. В конце концов вы поругались и разбежались.
    QUOTE У нас оказались очень схожие вкусы буквально во всем,

А ты себя во всех местах попробовал, а то че-то сомнительно...
    QUOTE одинаковые интересы, увлечения! Постепенно я в нее влюбился. Я даже не то чтобы ее полюбил, я захотел ее "иметь".

То есть общий интерес, это она, вероятно.
    QUOTE Понимаете, я рано или поздно совершенно необъяснимым образом получаю все, что мне хочется.

И автомат Калашникова под подушкой, и угрозы самоубийством не имеют к этому таинственно никакого отношения.
    QUOTE Мне просто нужно очень захотеть, и так или иначе я эту вещь получу. Но главное для этого желания - это совершенство предмета! Совершенство может определяться разными критериями, но основым является оптимальность по каким-то параметрам.

Т.е. если ты хочешь жрать, но жрать нечего, то оптимальнее, конечно, не жрать, и ты удивительно всегда это получаешь.
    QUOTE Т.е. вещь, к примеру, не обязательно должна быть самой дорогой, она должна быть оптимальной по цене/качеству. Ну так вот, девушка эта была ОПТИМАЛЬНОЙ! Как это ни глупо звучит.

Редкая удача - девушка, оптимальная по цене и качеству.
    QUOTE Я не могу сейчас описать всех нюансов, но это был однозначный оптимум для меня. До этого я такого не встречал никогда =))) Я ее очень захотел. У нее на тот момент был парень, и наши с ней отношения долгое время не выходили за рамки дружеских.

Дружески хотеть это очень развивает БЭ, молодец.
    QUOTE Но вот пришло лето, и в один прекрасный день все изменилось...

...и наступила осень
    QUOTE Не буду описывать обстоятельства, все опять же произошло волей случая, и это был хороший, запоминающийся день.

В плохие-то дни обычно так напиваешься, что ничего потом не можешь вспомнить.
    QUOTE После этого мы встречались каждый вечер, ездили вместе на пляж и тп. Тут постепенно мой интерес из чисто спортивного перерос в нечто большее, наверное это и была настоящая любовь...

...к ебле
    QUOTE И, мне кажется, она отвечала мне взаимностью. Мы строили планы на будущее, вместе отдыхали, наслаждались жизнью. Жизнь, и вправду, была прекрасна. Я совершенно спокойно общался с ее компанией и ее бывшими ребятами, прекрасно осознавая, что они мне никогда не составят конкуренции.

Ибо соотношение ее цены-качества были оптимальны только для тебя
    QUOTE На конец августа мы планировали поехать с друзьями на машинах на юг. Это должно было стать самой приятной и романтической поездкой в моей жизни =))

Оно обещало, обещало же...
    QUOTE А стало...

Вот падло, всегда все обламывается. Жизнь дерьмо.
    QUOTE Я не смог поехать из-за проблем с работой, а она поехала, т.к. ехала ее сестра, ну и оставаться из-за меня в городе было глупо,

Конечно, к черту молодых людей, только ее сестра могла составить тебе полноценную конкуренцию.
    QUOTE тем более, что были большие шансы, что я смогу их догнать через несколько дней. Обстоятельства, опять же, сложились так, что не смог. С ними еще ехал один человек, опасность которого я чувствовал всегда, с момента нашего знакомства.

Хотя Калашников у него был и поменьше.
    QUOTE Лишь разница в возрасте между ним и девушкой останавливала меня от нехороших мыслей.

Надо знать впредь, что еще встречаются в наших селениях девушки-педофилки, которых сразу и не распознаешь =(((
    QUOTE А напрасно. Ну да ладно, что я мог сделать... Вернулась она другой.

Чужие среди нас.
    QUOTE Я это заметил не сразу (дурак, слишком был влюблен),

...да и вообще ее не сразу заметил...
    QUOTE но день за днем это становилось все очевиднее. Мы с ней уже не встречались по вечерам, к тому же работали уже в разных местах, и когда я хотел к ней заехать, она всегда говорила, что ей либо жутко некогда, и она куда-то опаздывает, либо вечные завтра-завтра...

Ты, ты кинула, ты...
    QUOTE Но когда мы редко виделись, она вела себя как прежде, улыбки, поцелуи... Я ей глупые стишки писал, мучаясь от расставания. В один чудесный день я все узнал. Про нее, этого парня, горы и тп.

Теперь ты знаешь об этой жизни все. Горы существуют. Возможно, моря тоже существуют, хотя... все так непостоянно в этой жизни...
    QUOTE Не от нее. Да не важно откуда (она об этом не знает). Это не было шоком. Я подсознательно знал об этом уже давно. Я знал что так будет. Только не верил. Было очень больно. Больно даже не столько от потери близкого человека, сколько от того, что судьба отнимает то, что подарено!

Да, да, жизнь дерьмо!
    QUOTE Это ведь не честно! Обычно лишь я сам выбирал, какие игрушки мне выкинуть, а какие оставить... А тут кто-то решил за меня... Постепенно огонь притих, но угли все тлеют.

И это очень удобно для раскуривания кальяна.
    QUOTE Мы с ней сейчас общаемся просто как друзья, но отношения у нас напряженные, скорее даже с моей стороны, нежели с ее.

Напряженные дружеские отношения еще более развивают БЭ, чем дружеское хотение.
    QUOTE Я долго не мог понять, что делать дальше. Но теперь я знаю, чего я хочу. Я хочу мести. Либо она будет со мной опять, либо... Либо я не знаю что делать буду. Я ее люблю. Я говорю это и у меня слезы наворачиваются. Я ее люблю. Она совершенство.

Удачи!

На самом деле, получилось один раз, получится и второй.
  •  12/15/2004, 0:27 775934 in reply to 775921

QUOTE +++ а если эта вещь (блин, нада завязывать с этим термином  )действительно СТОИТ того, чтобы ради нее чем-то пожертвовать?

Тогда сама мысль, о том, что для ты-ды-ды нужны жертвы, уже способствует тому, что у меня начнут закрадываться сомнения по поводу того, что оно того действительно СТОИТ, и очень быстро я приду к выводу - неее... нихрена она того не стоит....

QUOTE К примеру, чтобы купить новую машину, надо расстаться со старой, к которой ты уже привязалась.

Жалко? - не расставайся... езди на ней.
    Хочешь новую? - зачем жалеть?

QUOTE Или, чтобы сходить в кино, придется экономить на мороженном...Это не жертва?

На мой взгляд - нет. Это выбор.

QUOTE +++ А чтобы заработать деньги разве не приходится жертвовать своим временем? =) Или у всех у нас основная работа всегда-всегда в радость?

А зачем ты им жертвуешь? не жертвуй.
    Займись чем-нибудь таким, чтобы оно было твоим хобби, и тебе б еще и платили за это деньги.

QUOTE По поводу отношений, ну-ка расскажи, а как у других отношения развиваются?

У меня они развиваются так: я знакомлюсь с мол. челом, и если мы друг другу нравимся, то отношения, соответственно, развиваются, а если не нравимся - то не развиваются.

Пыталась увидеть в этом хоть какую-то жертву, но не смогла.... :))

QUOTE Ты наверное тайный модератор =)))))

Ну что ты.... я еще хуже

•  12/15/2004, 0:34 775935 in reply to 775921

QUOTE И автомат Калашникова под подушкой, и угрозы самоубийством не имеют к этому таинственно никакого отношения.

рыдаю
Страница 1 из 20 [Всего 294 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server