Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Власть и социон - 3

Последний ответ: RWinner   01/04/2005, 14:04   Ответов: 229
Страница 1 из 16 [Всего 230 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/18/2004, 15:51 779383

Вложения: Chita.jpg
    ох, чует моё сердце... ну да ладно br>
    Господа Максимы, опишите пожалуйста как именно вы ощущаете что ЧИ болевая. То есть это для вас что? Я не могу понять просто никак, прочувствовать в полной мере. А мне это необходимо для лучшего понимания сути предмета. Интересны именно ваши личные ощущения. Опишите пожалуйста подробно. в Гамме мне не отвечает никто - как воды в рот набрали - может вы проясните ситуацию.

зарнее благодарен
  •  12/18/2004, 16:46 779384 in reply to 779383

QUOTE (RWinner @ Dec 18 2004, 19:51 ) ох, чует моё сердце... ну да ладно br>
    Господа Максимы, опишите пожалуйста как именно вы ощущаете что ЧИ болевая. То есть это для вас что? Я не могу понять просто никак, прочувствовать в полной мере. А мне это необходимо для лучшего понимания сути предмета. Интересны именно ваши личные ощущения. Опишите пожалуйста подробно. в Гамме мне не отвечает никто - как воды в рот набрали - может вы проясните ситуацию.

зарнее благодарен

Где то в Бете, была темка "затюканный по болевой Макс", на мой взгляд, там оч. интересно это обсуждалось...
  •  12/18/2004, 17:03 779385 in reply to 779383

Фобии по ЧИ (без учета дистанции) проявляются:

внутренне - в виде страха от полного незнания исхода, незнания как поведет себя предмет или человек;

внешне - реактивная активация ЧС ( ) для создания здесь и сейчас условий для страхования себя от возможных негативных последствий, в постоянных безапеляционных ответах "нет" на любое не четко сформулированное предложение.

Это в двух словах.
  •  12/18/2004, 18:19 779386 in reply to 779383

QUOTE Фобии по ЧИ (без учета дистанции) проявляются:

Я имел в виду как изнутри смотрится? Это личный вопрос! То есть как это ощущается внутри? Может случай какой из жизни, чтобы продемонстрировать. То что написано в учебниках я и сам прочитать могу - мне важно как это смотрится с другой точки зрения, которая пережила это на себе.
  •  12/18/2004, 21:43 779387 in reply to 779383

Поэтому и набрали в рот воды, что не знают, чем им это грозит. Что ж удивительного!
  •  12/18/2004, 21:53 779388 in reply to 779383

•  12/18/2004, 23:14 779389 in reply to 779383

QUOTE http://www.socionics.org/forums2/index.php...ic=7262&hl=макс

Спасибо - топик вроде как исчерпывающий, а вроде как и не очень...

Совместными усилиями нарисован облик клинического психопата...

А хотелось увидеть не клинику, а КОНКРЕТНЫЕ проявления болевой ЧИ у НОРМАЛЬНОГО человека. Но последнее письмо от "Не без умный Макс" наконец хоть как-то прояснило ситуацию - искреннее спасибо. Я правда сначала подумал что это шутка (я и сейчас в общем, считаю что это шутка) но это дало мне реальную зацепку - дальнейшее, думаю проясню со временем в общении.

Вообще, интересная картина вырисовывается - такое ощущение, что суть всего этого в том, что человек просто-напросто мало полается на себя самого, и в бОльшей степени на предметы, которые его окружают.

QUOTE Поэтому и набрали в рот воды, что не знают, чем им это грозит. Что ж удивительного!

Дык я ж не кусаюсь же
  •  12/18/2004, 23:24 779390 in reply to 779383

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 18 2004, 20:03 ) внешне - реактивная активация ЧС ( ) для создания здесь и сейчас условий для страхования себя от возможных негативных последствий, в постоянных безапеляционных ответах "нет" на любое не четко сформулированное предложение.

Кстати похоже. У Драйзеров это ещё "нет" и иногда на чётко сформулированное предложение.
  •  12/19/2004, 5:46 779391 in reply to 779383

QUOTE (RWinner @ Dec 18 2004, 21:19 ) Я имел в виду как изнутри смотрится? Это личный вопрос! То есть как это ощущается внутри? Может случай какой из жизни, чтобы продемонстрировать.

Объсню на доступном Гесли примере.

Представьте, что Вы, RWinner, получаете задачу написать должностные инструкции и инструкции по технике безопасности для всех рабочих и служащих - от Генерального Директора до уборщицы на складе бракованной продукции - Волжского Автомобильного завода, чтобы эти инструкции отвечали требованиям действующего законодательства РФ, положениям социального и трудового законодательства, отраслевых нормативов. При одной вводной, что лично Вам необходимо разработать штатное расписание от начала и до конца, и лично Вы отвечаете головой за сдачу работы в срок. Причем, после того как Вы выполните работу, Вам необходимо будет доказать целесообразность Ваших выводов собранию акционеров по каждой должности и во взаимосвязи этих должностей.

Вот приблизительно так это ощущается внутри!

Чувство страха у всех людей проявляется одинаково, только предметы страхов разные.
  •  12/19/2004, 6:00 779392 in reply to 779383

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 19 2004, 11:46)Представьте, что Вы, RWinner, получаете задачу написать должностные инструкции и инструкции по технике безопасности для всех рабочих и служащих - от Генерального Директора до уборщицы на складе бракованной продукции - Волжского Автомобильного завода, чтобы эти инструкции отвечали требованиям действующего законодательства РФ, положениям социального и трудового законодательства, отраслевых нормативов. При одной вводной, что лично Вам необходимо разработать штатное расписание от начала и до конца, и лично Вы отвечаете головой за сдачу работы в срок. Причем, после того как Вы выполните работу, Вам необходимо будет доказать целесообразность Ваших выводов собранию акционеров по каждой должности и во взаимосвязи этих должностей.

Страшнее этого - только китайская пытка водой и иглотерапия под ногти, пожалуй. Это очень хороший пример, и что характерно, ёмкий - завалит как болевого + , так и болевого - , масштабец задания потрясает.. Или для минуса есть ещё что-то более хлёсткое?

RWinner, кстати. Твоя реакция на поручение тебе такого задания, м? Озвучь. ,-)
  •  12/19/2004, 6:42 779393 in reply to 779383

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 19 2004, 08:46 ) Объсню на доступном Гесли примере.

Представьте, что Вы, RWinner, получаете задачу написать должностные инструкции и инструкции по технике безопасности для всех рабочих и служащих

Черт, у меня тоже болевая :(

Юрий Викторович, а что-нибудь аналогичное для болевой что будет?
  •  12/19/2004, 7:42 779394 in reply to 779383

QUOTE (alex14san @ Dec 19 2004, 09:42 ) Черт, у меня тоже болевая :(

Юрий Викторович, а что-нибудь аналогичное для болевой что будет?

У Гексли и Донов одинаковые фобии. Т.ч. данный пример полностью покрывает фобии всех Дон Кихотов, всех Дюма, всех Габенов и Гексли - ощущения у всех будут очень похожие.
  •  12/19/2004, 8:23 779395 in reply to 779383

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 19 2004, 13:42)данный пример полностью покрывает фобии всех Дон Кихотов, всех Дюма, всех Габенов и Гексли

Я бы тоже предпочёл перепоручить такое задание кому-нибудь. За филки всё бы сделали в лучшем виде. :-) Вот с этим только проблема:

QUOTE Причем, после того как Вы выполните работу, Вам необходимо будет доказать целесообразность Ваших выводов собранию акционеров по каждой должности и во взаимосвязи этих должностей.
  •  12/19/2004, 9:08 779396 in reply to 779383

QUOTE (Юрий Викторович @ Dec 18 2004, 21:46 )
    Представьте, что Вы, RWinner, получаете задачу написать должностные инструкции и инструкции по технике безопасности для всех рабочих и служащих - от Генерального Директора до уборщицы на складе бракованной продукции - Волжского Автомобильного завода, чтобы эти инструкции отвечали требованиям действующего законодательства РФ, положениям социального и трудового законодательства, отраслевых нормативов. При одной вводной, что лично Вам необходимо разработать штатное расписание от начала и до конца, и лично Вы отвечаете головой за сдачу работы в срок. Причем, после того как Вы выполните работу, Вам необходимо будет доказать целесообразность Ваших выводов собранию акционеров по каждой должности и во взаимосвязи этих должностей.

Викторыч! В принципе написать можно. Вопрс конкретных бабок и сроков, короче сроки - больше бабок.
  •  12/19/2004, 9:42 779397 in reply to 779383

QUOTE (B50 @ Dec 19 2004, 12:08 )
    Викторыч! В принципе написать можно. Вопрс конкретных бабок и сроков, короче сроки - больше бабок.

Задача в качестве аналогии ставилась Гексли (но не Бальзаку), чтобы он - Гексли - понял, что испытывает Максим при наезде на максимовскую ЧИ-.
Страница 1 из 16 [Всего 230 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server