Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая Гамлетов в чем заключается, как выглядит изнутри

Последний ответ: RWinner   01/23/2005, 23:50   Ответов: 103
Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2004, 8:51 780341

Мне Гамлет - конфликтер. Как Гам попадает по болевой мне, я отлично представляю. И как договориться невозможно, тоже.
    Но отношения - то симметричные, следовательно, я ему тоже по болевой попадаю. Только вот не понимаю, как это?

Я бы воздержалась от наездов по болевой в тех редких случаях, когда общаюсь с Гамлетами, я вообще человек мирный, только вот не понимаю, от чего воздерживаться?
    Может, кто объяснит?

// поиск по форуму с ключевыми словами "болевая Гамлета" не дал результата. Может, я пишу с орфографическими ошибками?
  •  12/19/2004, 11:07 780342 in reply to 780341

Болевая Гамлетов... это звучит так "как я пойду на работу, у меня прыщ на лбу вскочил!!!"....Шутка: ой ,у тебя лысина скоро будет имеет итогом полчаса эквилибристики перед двумя зеркалами...Одежду купить - невозможно, ему надо ткнуть пальцем, что брать и несколько раз сказать, как это круто и модно и стильно..
    Так что если хочешь воздержаться от наездов на болевую - ни слова о внешности.. Даже комплимент из серии - ты красивый (ну. если объективно оочень симпатичный) - может вызвать раздражение, сам он в это ведь не верит...
  •  12/19/2004, 11:12 780343 in reply to 780341

QUOTE (Pluhandron @ Dec 19 2004, 00:51 ) Мне Гамлет - конфликтер. Как Гам попадает по болевой мне, я отлично представляю. И как договориться невозможно, тоже.
    Но отношения - то симметричные, следовательно, я ему тоже по болевой попадаю. Только вот не понимаю, как это?

Я бы воздержалась от наездов по болевой в тех редких случаях, когда общаюсь с Гамлетами, я вообще человек мирный, только вот не понимаю, от чего воздерживаться?
    Может, кто объяснит?

// поиск по форуму с ключевыми словами "болевая Гамлета" не дал результата. Может, я пишу с орфографическими ошибками?

Да ты одним своим видом, и тоном любого высказывания Гамлету по болевой. Если ты, конечно, Габен.
  •  12/19/2004, 11:16 780344 in reply to 780341

QUOTE (Midvy @ Dec 19 2004, 03:07 ) Болевая Гамлетов... это звучит так "как я пойду на работу, у меня прыщ на лбу вскочил!!!"....Шутка: ой ,у тебя лысина скоро будет имеет итогом полчаса эквилибристики перед двумя зеркалами...Одежду купить - невозможно, ему надо ткнуть пальцем, что брать и несколько раз сказать, как это круто и модно и стильно..
    Так что если хочешь воздержаться от наездов на болевую - ни слова о внешности.. Даже комплимент из серии - ты красивый (ну. если объективно оочень симпатичный) - может вызвать раздражение, сам он в это ведь не верит...

На счет одежды из личного опыта - не правда.
    На счет лысины - не знаю.

Отредактировано
  •  12/19/2004, 11:16 780345 in reply to 780341

QUOTE (B50 @ Dec 19 2004, 14:12 ) Да ты одним своим видом, и тоном любого высказывания Гамлету по болевой. Если ты, конечно, Габен.

Точно:) Габены телесно так держатся, хорошо чувствуют себя как физическое явление природы, от них идет вот это их осязаемое знание ценности себя - гамы нервно курят в сторонке:)
  •  12/19/2004, 11:23 780346 in reply to 780341

QUOTE (Pluhandron @ Dec 19 2004, 00:51 ) Мне Гамлет - конфликтер. Как Гам попадает по болевой мне, я отлично представляю. И как договориться невозможно, тоже.

Может, кто объяснит?

// поиск по форуму с ключевыми словами "болевая Гамлета" не дал результата. Может, я пишу с орфографическими ошибками?  nbsp; nbsp;

У Гамлетов обычно развито чувство справедивости, крайне, но свое особенное, а не общепринятое, то есть если ЭИЭ посчитет твои действия в прошлом или в настоящем не "справедливыми" - то будет конфликтовать. Если ты считаешь что ЭИЭ к тебе не справедлив, то лучше прояснить это до начала "активных действий" и без предвзятостей, а вдруг еще и подружитесь.
  •  12/19/2004, 23:40 780347 in reply to 780341

QUOTE (Не без умный Макс @ Dec 19 2004, 03:23 ) У Гамлетов обычно развито чувство справедивости, крайне, но свое особенное, а не общепринятое, то есть если ЭИЭ посчитет твои действия в прошлом или в настоящем не "справедливыми" - то будет конфликтовать. Если ты считаешь что ЭИЭ к тебе не справедлив, то лучше прояснить это до начала "активных действий" и без предвзятостей, а вдруг еще и подружитесь.

Действительно достаточно своеобразное чувство справедливости.
    Дружили с одним Гамлетом (Два Бальзака и Джек), вместе владели имуществом, приносящим доход. Гамлет решил, что он самый главный и только он должен всем владеть. Он устроил войну, которой никто не хотел, пытались договориться -бесполезно. Результат - его прогнали, лишив всего, потратив кучу ресурсов. Он теперь обижается, будто не он это все затеял.
  •  12/20/2004, 6:21 780348 in reply to 780341

Вот так тема плавненько переместилась в обсирание гамлетов...

не знаю, как именно мне Габы попадают по болевой, свои очучения по полочкам не раскладывала. Знаю, что они начинают сразу раздражать. Их ценности для меня пустой звук.

Со знакомыми габами сохраняю дистанцию, как и они со мной и нейтралитет по принципу "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути".Они тоже не рвутся в мои друзья.
  •  12/20/2004, 7:02 780349 in reply to 780341

В связи с болевой у Гамов внешне довольно задрипанный вид, особенного у мужского роду.........
  •  12/20/2004, 7:12 780350 in reply to 780341

QUOTE (Midvy @ Dec 19 2004, 17:07 ) Шутка: ой ,у тебя лысина скоро будет имеет итогом полчаса эквилибристики перед двумя зеркалами...

Это, имхо, общемужская болевая

А я с габенами дружу. Иногда они утомляют тем, что все у них сводится к жизни тела. Про ворзвышенное стараюсь с габами не говорить. А если очень надо, то стараюсь говорить об этом безэмоционально. А вот если начну по этому поводу иронизировать, то это напрягает габа.

Одежду (да и вообще вещи!) покупать с габами классно: только у них хватает терпения рассмотреть все швы, изнанки и лейблы, а потом еще и поторговаться.

Как болевая проявляется у меня: угораю в большом магазине на 3й минуте пребывания (за исключением магазинов, где много красивого - тканей, цветов и т.п.), не могу идентифицировать ощущения (то ли душно, то ли поесть забыла?), не помню даже собственную одежду и обувь (при смене сезона каждый раз - сюрпризы) и т.п.
  •  12/20/2004, 7:28 780351 in reply to 780341

О,я вам скажу...
    Достаточно просто уверенней выглядеть и держаться - Гам уже начинает беситься. Когда Гам дает советы по поводу внешности и здоровья,а ему в ответ что-то типа "да что ты паришься? и так сойдет". И,что удивительно,всегда оказываешься прав:)
    Присутствовала при сцене удара Габа по болевой Гамке. Габен,подойдя к Гамке,из ЛУЧШИх ПОБУЖДЕНИЙ сказал " Ой,ты,наверное,неудачно почесала спину (Гамка была в платье с открытой спиной)..у тебя длинные ногти? у тебя красный след." О,Гамка тут же,мол,кошмар,побежала в туалет,все приводить в порядок. С Габом весь вечер не общалась
  •  12/20/2004, 9:18 780352 in reply to 780341

Ещё они ненавидят лечиться и при заболеваниях всегда тянут до последнего. Так что можно сказать:"Ой, да ты простужаться начинаешь!!! Обязательно приди домой и прополощи горло!!!" А потом, при следующей встрече, спроси, прополоскала ли она или нет (это я на примере девушки) и немного помусоль эту тему. Если нет, то можно немного повозмущаться.

Через пару встреч подобного содержания человек начинает тебя потихоньку ненавидеть...

Да, а насчёт комплиментов по внешности - это тоже верно. Моя девушка-Гамлет говорит, что, когда ей их делают "непроверенные" люди, то она сразу напрягается, и ей начинает казаться, что им от неё что-то надо...
  •  12/20/2004, 9:26 780353 in reply to 780341

QUOTE (Без ника @ Dec 20 2004, 12:18 ) Ещё они ненавидят лечиться и при заболеваниях всегда тянут до последнего.

Да, а насчёт комплиментов по внешности - это тоже верно. Моя девушка-Гамлет говорит, что, когда ей их делают "непроверенные" люди, то она сразу напрягается, и ей начинает казаться, что им от неё что-то надо...

Абсолютно верно
    Особенно про лечение и комплименты...
  •  12/20/2004, 9:33 780354 in reply to 780341

Насчет лысины и прыщей - фигня. Нормальный Гамлет в шутку обратит и то и другое. Нет, есть конечно и те кто отнесутся к этому болезненно, но таких можно найти среди любых ТИМов.

Вообще наезд по болевой - это такая штука, которую не все себе хорошо представляют. Многие почему то считают, что наезд по болевой - это когда человек бурно или хотя бы активно реагирует, раздражается. Да ни-фи-га.

Если вы сделали что-то а человек сразу взорвался или обиделся - значит это вы ему не в болевую попали. Болевая - это функция неуверенности, нереагирования, рефлексии. Это дискретная функция одинаково плохо и неуверенно воспринимающая и комплименты и наезды. Наезд по болевой вызывает в человеке растерянность, желание сменить тему, уйти в сторону. Да, если вы скажете Гамлету что от него плохо пахнет, он постарается к вам не подходить. Будет переживать, но злиться не будет.

Лично мне Габен бьет совсем не по БС. Меня раздражает нормирование моей творческой интуиции времени. Напланируешь кучу дел, везде вроде можешь успеть, а тут тормозу-Габену надо чтобы на все было отведено времени с запасом, чтобы никуда не торопиться. А Гамлеты по жизни торопятся. Они по другому жить не могут, им "нужно успеть за день разыграть сотню дел" (с) "Черный Кофе". И Габен их просто стреножит.

Второй удар идет по этике отношений. Функция наблюдательная, ждет много информации, а у Габена она активационная, он по ней вообще ничего не выдает. Отсюда ощущение игнора, а игнор для Гамлета - хуже смерти.

В общем если посмотреть на модель А, то получается все симметрично:

1. Ограничение: 3-я (нормирующая) бьет по 2-й (творческой) -
    2. Недостаток информации: 6-я (активационная) бьет по 7-й (наблюдательной)
    3. Переполнение: 1-я (программная) бьет по 4-й (ТНС)
    4. Избыток информации: 8-я (демонстративная) бьет по 5-й (суггестивной)

•  12/20/2004, 12:42 780355 in reply to 780341

QUOTE (B50 @ Dec 19 2004, 15:40 )QUOTE (Не без умный Макс @ Dec 19 2004, 03:23 ) У Гамлетов обычно развито чувство справедивости, крайне, но свое особенное, а не общепринятое...

Действительно достаточно своеобразное чувство справедливости.
    Дружили с одним Гамлетом ...

A Бальзаки достаточно своеобразно экстраполируют. Вот один знакомый Бальзак...

QUOTE (Без ника)
    Ещё они ненавидят лечиться и при заболеваниях всегда тянут до последнего....

QUOTE (Midvy)

Насчет лечиться - согласна, а насчет комплиментов - не так однозначно. Если их совсем нет, то это тоже не радует. Скорее они - как в бездонную бочку, мало что меняют в положительную сторону.

QUOTE (Ветка)
    Одежду (да и вообще вещи!) покупать с габами классно: только у них хватает терпения рассмотреть все швы, изнанки и лейблы, а потом еще и поторговаться.

Как болевая проявляется у меня: угораю в большом магазине на 3й минуте пребывания ...

У меня наоборот. Ненавижу короткие визиты в магазин. Если уже иду, то надолго, чтобы хватило времени все посмотреть, включая все швы, изнанки и лейблы.

Страница 1 из 7 [Всего 104 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server