Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуков или Штирлиц? Оттипируйте, добрые люди!

Последний ответ: RWinner   12/24/2004, 15:59   Ответов: 327
Страница 1 из 22 [Всего 328 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2004, 10:22 780872

Вложения: Katrin.jpg
    Всем хорошего выходного!
    Много лет жила себе Жучкой, а сейчас по тестам получается Штирка. Помогите определиться!
  •  12/19/2004, 10:32 780873 in reply to 780872

Ого, как же на мою мамулю-Жучку похожа. Вау.

Но фото - ничего не доказывает. Если захотелось точности, можешь отыскать здесь анкету и ответить на вопросы (позаимствуй из других тем). А вдобавок можешь рассказать про себя в стиле фри-стайл. А главное - как чувствуешь, то и правда, потому что доказать можно все, что угодно. (Но знаешь, Жучки вполне могут вести себя по-штирски, если хотят чего-то очень сильно. Так что может и не стоит метаться?)
  •  12/19/2004, 10:38 780874 in reply to 780872

А вот анкетка...
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Острый критический ум. Чувство юмора. Нестандартное мышление. Способность к неожиданным поступкам. Доброта. Знания или умения в незнакомой для меня сфере.
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Отсутствие чувства юмора, эгоизм, нежелание воспринимать новое.
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Говорят, что интересный. Думаю, часто это оттого, что я сама искренне интересуюсь человеком, пусть даже нам предстоит общаться считанные часы.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    На улыбку и глаза. Глаза должны блестеть, а улыбка – быть искренней. Волосы и одежда, конечно, чистые. И хороший запах…

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Духовные люди, на мой взгляд, редко гармоничны – они в поиске все время. Духовность для меня – это, наверное, доброжелательная открытость всему новому и желание разобраться(опять же, доброжелательно) в непонятном.

Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Разные понятия, на мой взгляд.
    Гармоничен ли ты?
    Мне часто говорят, что я гармоничный человек. Но это неправда. Просто нельзя же всех подряд грузить внутренними противоречиями.

4. Ты часто опаздываешь?
    Практически, никогда.
    Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Стараюсь в мягкой форме. Если опоздания систематические, устраиваю встречи так, чтобы не ждать впустую

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Не бывает такого. Всегда есть, чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Уют – это состояние душевного комфорта. Физический комфорт – это удобство. Когда все, что необходимо, под рукой, когда есть такие маленькие блага цивилизации, как вода, тепло, кофеварка, компьютер…
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
    Навожу порядок, приношу любимые вещи, приглашаю любимых людей. Комфортно?
    Подбираю все необходимое для того, чем я в этом месте собираюсь заниматься.

7. Как ты покупаешь одежду?
    Стандартно – чтобы сочеталось с тем, что уже имею.
    Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Классический или спортивный стиль– это беспроигрышно
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
    Не обязательны и не всегда приятны. Как реагируешь на критику?
    По поводу моей внешности?!!! Ну, среди моих знакомых самоубийц пока нет…
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Даю близким людям, когда меня об этом просят
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    От сестры – у нее безупречный вкус, чувство стиля и ситуации.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Чаще всего, да
    Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Да

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Постараюсь отойти подальше, если есть возможность, вообще покину транспорт.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
    Хм, ну это воздействие на все органы чувств в комплексе….
    Приведи пример?
    Лежать на пляже на теплом песочке, слышать шум моря и любоваться закатом….:-)
    Неприятное ощущение?
    Дискомфорт или боль в какой-нибудь части тела.
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Стараюсь извлекать их из самых обычных ситуаций. Например, во время работы слушать фоном хорошую музыку…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Раньше страшно возмущалась, особенно если это нарушало рабочий процесс. Но уже несколько лет воспринимаю все философски – раз так случилось, значит, так НАДО…

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Нереально. Забыть не смогу, если пойму, что не справляюсь, что-то предприму на начальном этапе. И в итоге справлюсь…

14. Что такое - практичный человек?
    Тот, кто не совершает бессмысленных поступков. Даже красивых.
    Tы - практичный человек? Почему?
    Вот поэтому…
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
    Смиряюсь, ведь это правда.
    Непрактичным? Не называют.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Завоевать уважение?
    Стараюсь понять, чем коллектив живет. Не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Присматриваюсь. Стараюсь быть искренней и доброжелательной. Свою работу делать безупречно.
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Когда получаю первую оценку своей работы – обычно она высокая. Ну, а человеческие качества оценивают чуть позже, когда понимают, что можно получить помощь, например, или поддержку, или совет хороший. Или по душам поговорить…

16. Что такое - спор? Развлечение для любителей самовыразиться вербально.
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Только тогда, когда предмет конкретен и от итога спора что-то зависит.
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Могу, если докажут обратное. Например, привлекут авторитетный для меня источник… (смешно как получилось…)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Просто с ума схожу, пока все не выясню! Любыми средствами заставлю открыться!!!!

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    Очень чувствую изменения настроения – по движениям, голосу, интонациям… Изменить? Тут к каждому свой подход. Мужу нужно оказать эмоциональую поддержку, сына обнять или предложить интересное дело, маму чем-то вкусненьким угостить…

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Если есть принципиально важный вопрос, по которому нужно выяснить отношения.
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Если просто сгоряча покричали друг на друга – я всегда приду мириться. Во-первых, чаще всего я неправа, а во-вторых, жить в ссоре – невыносимо даже несколько часов.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Очень гадко на душе становится. Если обиделись справедливо – прошу прощения. Если нет – пытаюсь доказать, почему.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Чувствую. По запаху.:-). Не ошибаюсь, практически, никогда.
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Зачем об этом говорить? Если это так, то я это и без слов знаю. Глупо. Попытаюсь понять, с какой целью мне об этом говорят….
  •  12/19/2004, 10:40 780875 in reply to 780872

Спасибо огромное!!!
    А я часто хочу чего-то сильно!!!!
    Но Жучка мне как-то ближе, да и к квадре своей попривыкла...
  •  12/19/2004, 13:21 780876 in reply to 780872

Жучка. Копия мамуля - когда меня нет рядом
  •  12/19/2004, 13:26 780877 in reply to 780872

Вроде бы Жучка.
  •  12/19/2004, 14:38 780878 in reply to 780872

Жучка!

меня правда смутило: "Во-первых, чаще всего я неправа" - очень смутило. но...

веселюсь по поводу суперэго (это я просто, дабы избежать вопросов ненужных )
  •  12/19/2004, 15:11 780879 in reply to 780872

Cпасибо, люди! Хотя немного жаль, что моя персона не вызывает бурных дискуссий
    Чуть-чуть не в тему - сайт ваш просто класс! Лучшее из всего, что я видела. Вообще я совсем новичок в соционике, получилось забавно - начала интересоваться лет 12-13 назад, когда еще инфы очень мало было. Потом разошлись наши пути - меня астрология прельщала, эзотерика. А сейчас какой-то новый импульс возник - и тут этот сайт, такой чудесный. Сразу снова заниматься захотелось.
  •  12/19/2004, 15:27 780880 in reply to 780872

QUOTE Cпасибо, люди! Хотя немного жаль, что моя персона не вызывает бурных дискуссий 
    Чуть-чуть не в тему - сайт ваш просто класс! Лучшее из всего, что я видела. Вообще я совсем новичок в соционике, получилось забавно - начала интересоваться лет 12-13 назад, когда еще инфы очень мало было. Потом разошлись наши пути - меня астрология прельщала, эзотерика. А сейчас какой-то новый импульс возник - и тут этот сайт, такой чудесный. Сразу снова заниматься захотелось. 

СТОП!!! А "супер" ли это эго? А не ввели ли бедного гека в заблуждение изначальной постановкой вопроса? (мне аж себя жалко стало )

Katrin а расскажи пожалуйста (пожалуйста-препожалуйста ):

1. А что тебя привлекло больше всего в этой тусовке?

2. Ты можешь описать подробно, как именно ты изучаешь какой-либо предмет?

3. Если ты захочешь кого-то обучить чему-либо, как именно ты предпочтешь это сделать?

4. Какого ученика ты предпочтешь всем остальным? То есть, каков идеал ученика?

5. Какого человека ты сочтешь умным? То есть, умный - это какой именно? В чем это выражается?

Ответь пожалуйста подробно на каждый вопрос. Тебе нравится отвечать на вопросы?
  •  12/19/2004, 17:03 780881 in reply to 780872

До того, как ты ответишь на вопросы Винера, посмотри его посты - сделать можно через его профиль. Просто предлагаю - потому что это не тот, кто типирует, это тот, кто УСТАНАВЛИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ. На мой взгляд, это оччень хорошо, что дискуссии не возникло - значит, тебя качать не будут. Но если хочется попробовать "чего-то новенького", просто поболтай на форуме. Через некоторое время будет роскошная дискуссия, тебе предложат массу вкусных вариантов.
  •  12/19/2004, 18:04 780882 in reply to 780872

QUOTE До того, как ты ответишь на вопросы Винера, посмотри его посты - сделать можно через его профиль. Просто предлагаю - потому что это не тот, кто типирует, это тот, кто УСТАНАВЛИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ.

слушай ардилла, проявляй свою -где-нибудь в другом месте. чего ты ко мне прицепилось и преследуешь по всем топикам? чего тебе нужно от меня?
    почитай лучше своё гониво, в той же самой альфе!
  •  12/19/2004, 18:14 780883 in reply to 780872

На вопросы обязательно отвечу завтра, хорошо? Сегодня сынуля(кстати, Гек меня выжил напрочь - сам работает за компом.
    Скажу только, что я тусовки здешней пока еще не знаю, на форумах толком не побывала. А сайт мне понравился отличным подбором текстов и классным дизайном. Какой-то одновременно очень толковый и цепляющий эмоционально. Редкость.
    Еще раз спасибо и доброй ночи!
  •  12/19/2004, 18:42 780884 in reply to 780872

QUOTE На вопросы обязательно отвечу завтра, хорошо?

заранее признателен
  •  12/19/2004, 19:34 780885 in reply to 780872

по фото и на Штирку похожа
  •  12/19/2004, 19:52 780886 in reply to 780872

ммммм...
    мне понравились твои ответы.....

П.С. я не типирую.... помочь тебе здесь не смогу.... сорри
    Меня скорее самой привлекло увидеть разницу, если ты Жучка.... или понять, увижу ли я в тебе штирлю....

вижу разницу.... вижу схожесть....

буду следить за развитием событий в этой теме!

Страница 1 из 22 [Всего 328 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server