Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ник Чаур: Роб или Гек?

Последний ответ: Ольга Викторовна   01/27/2003, 22:29   Ответов: 88
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2003, 17:27 78140

Я думаю, не смотря на то, что он себя дискредитировал - он Роб.
    Другой вопрос: в своем ли типе он живет?
    Не в своем. Речь идет о классическом вытеснинии своих проблем вместе с которыми вытесняется часть себя. Я уже встречалась с подобными Робами и после жизни с дуалом, сдобренной хорошим колличеством пинков, в свой тип они возвращаются... Правда для начала они должны признать, что с ними что-то не то... В частности коцаная логика... Может обсуждение Чауровского метода типирования даст результаты не для нас, а для него? Может он поймет, что... Правда я не уверена, что без дуала он сможет выровнятся, а с дуалами у него напряг... Дуалы его поучаются по его методике черти-кем... Интересно, кто же попадает в его дулаы (какой тип, я имею ввиду?)...

Авторам постов, которым этикет не писан, придется подождать до перехода их во взрослое состояние. Я слишком хорошо отношусь к людям, чтобы отвечать на манипуляции некоторых из них, продиктованные детскими амбициями.

Отредактировано - Елизавета, 11 Jan 2003
  •  01/11/2003, 18:50 78141 in reply to 78140

По моим внутренним ощущениям - все-таки Гексли, но серьезных доказательств, помимо внутренних ощущений я привести не смогу.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/11/2003, 19:39 78142 in reply to 78140

может эту тему лучше перенести в "социотипы известных личностей"? известная же личность!
    ну или хотя бы в "чебурашки"..
    тут как-то не в тему... админы?

Проявил себя - закрепи!
  •  01/11/2003, 22:09 78143 in reply to 78140

цитата:

может эту тему лучше перенести в "социотипы известных личностей"? известная же личность!
    ну или хотя бы в "чебурашки"..
    тут как-то не в тему... админы?

Вот и перенесли...
    Теперь было бы ее еще видно, для тех, кто все-таки хочет обсудеть его тим. Там-то тема была рядом...

Авторам постов, которым этикет не писан, придется подождать до перехода их во взрослое состояние. Я слишком хорошо отношусь к людям, чтобы отвечать на манипуляции некоторых из них, продиктованные детскими амбициями.
  •  01/11/2003, 22:16 78144 in reply to 78140

цитата:

По моим внутренним ощущениям - все-таки Гексли, но серьезных доказательств, помимо внутренних ощущений я привести не смогу.

Я тоже не могу привести никаких логических доказательств, кроме мнения, что у Ника предложения не этичкские, а бело-логичекие... Разница такая, что в первом случае можно еще что-то добаваить в предложение, а во втором - нельзя... они какие-то закрытые, законченные... Еще у меня остались впечатления после общения с ним... Тоже что-то типа "ну, чувствую я его так".

•  01/11/2003, 22:41 78145 in reply to 78140

А ты там отредактируй свой пост и скажи что тема в "известных личностях".

по поведению действительно местами похоже на Гексли..
    да, конструкции фраз мне кажутся больше "логическими" чем этическими, а то что на более высоком уровне логики (уже обычной, а не соционической) наблюдаются проблемы - другой вопрос..
    но типировщик из меня хреновый..

Проявил себя - закрепи!

Отредактировано - Cos, 11 Jan 2003 22:58:10
  •  01/11/2003, 23:04 78146 in reply to 78140

цитата:

Я тоже не могу привести никаких логических доказательств, кроме мнения, что у Ника предложения не этичкские, а бело-логичекие...

А Гексли со своей болевой БЭ очень любят делать вид, что излагают материал наукообразно. И некоторое время они такое впечатление производят. Но чем дальше - тем яснее становится, что это не логика, а этическая манипуляция.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/11/2003, 23:17 78147 in reply to 78140

А я не вижу никакой логики... постоянные объяснения типа "По кочану". И виртуозно переводит разговор на другую тему или в другую плоскость, как только он принимает неприятный для него оборот (это как раз Геки умеют, а Робы ИМХО не очень - их с темы не сдвинешь).

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/12/2003, 0:16 78148 in reply to 78140

Паша, ты тоже соционический шовинист?
    Ведь есть же Гексли-ученые, сам Томас, между прочим, был ученым.
    Соционический термин "логикa" означает совсем не то же,
    что формальная (и не только) логика-
    сколько можно об етом говорить?

Verstehe nichts
  •  01/12/2003, 0:24 78149 in reply to 78140

цитата:

А Гексли со своей болевой БЭ очень любят делать вид

не... Паша просто невнимательный.
    цитата:
    ..., что излагают материал наукообразно. И некоторое время они такое впечатление производят. Но чем дальше - тем яснее становится, что это не логика, а этическая манипуляция.

"Обвиняйте в убийстве меня, в колдовстве.
    В слабоумии, если хотите;
    Но в увертках сомнительных и в плутовстве
    Я никак не повинен, простите."
    Л. Кэрролл "Охота на Снарка"

Самый быстрый и надежный способ получить по болевой - строить из себя то, чем не являешься... такое мое мнение.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  01/12/2003, 0:40 78150 in reply to 78140

Оп...по колич-ву постов уже дышу тебе, Лиза, в то, что как ни подпрыгивай, а все между ногами и головой
    а что Гексли не свойственно?

Verstehe nichts
  •  01/12/2003, 1:09 78151 in reply to 78140

цитата:

Паша, ты тоже соционический шовинист?

Почему тоже? А кто еще?

цитата:

Ведь есть же Гексли-ученые, сам Томас, между прочим, был ученым.
    Соционический термин "логикa" означает совсем не то же,
    что формальная (и не только) логика-
    сколько можно об етом говорить?

Так я и рассуждал в соционическом смысле...

На мой взгляд, ученый начинатся тогда, когда он привыкает допускать, что может ошибиться. Когда он перестает бояться, что его гениальная идея может оказаться смешной.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/12/2003, 1:44 78152 in reply to 78140

цитата:

А я не вижу никакой логики... постоянные объяснения типа "По кочану". И виртуозно переводит разговор на другую тему или в другую плоскость, как только он принимает неприятный для него оборот (это как раз Геки умеют, а Робы ИМХО не очень - их с темы не сдвинешь).

Да, логика Чаура, конечно подгуляла...
    Объясняет он действительно так... И разговор переводит... (я как-то аналогию с борощом писала). Блин, стыдно мне за него.

•  01/12/2003, 2:43 78153 in reply to 78140

цитата:

а что Гексли не свойственно?

вот такое подпрыгивание особенно свойственно.
    А не свойственна такая сухая и академичная манера изложения, как у Чаура. Долго такую маску Геку было бы энергозатратно слишком держать.

...а еще мне заметилась тенденция среди крупных социоников неправильно определять свой тип. Посему дюмается, что либо себя хорошо знать, либо других изучать. И то и другое одновременно качественно не получается почему-то.
    А может еще, и Робики глупые встречаются в природе...это чтоб не торопиться все на тип списать

"Каждый хочет того, чего у него нет."

Отредактировано - Елизавета, 12 Jan 2003 02:47:42
  •  01/12/2003, 3:09 78154 in reply to 78140

цитата:
    И виртуозно переводит разговор на другую тему или в другую плоскость,

Виртуозно???
    я как-то этого не ощущаю. напротив, резко бросается в глаза.
    виртуозно -- это если собеседник не замечает подмены предмета спора.

Проявил себя - закрепи!
Страница 1 из 6 [Всего 89 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server