Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

поможете новичку? ещё один случай частного типирования :)

Последний ответ: Клера   12/25/2004, 20:38   Ответов: 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/24/2004, 1:36 787386

Есть желание - хочу знать тип!
    Есть просьба - помогите, а?
    Есть ответник:

Какие качества сделали бы человека интересным?
    Интеллект, необычность суждений, «не-до-конца-понятность»

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    У меня бывают интересные идеи, проекты, предложения

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Выясню, почему он так думает, проанализирую, возможно, попытаюсь что-то в себе изменить

На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.
    На образ, субкультуру, глаза, интонации

Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – близкий к миру духов, мировоззренчески интуитивный
    Гармоничный – абсолютный. Абсолютно счастливый. Абсолютно красивый. А можно – наоборот. Я – нет. Я слишком разная и самоконфликтная

Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Мало опаздываю. Возмущаюсь редко. Обычно я слишком рада видеть этого человека (ведь зачем-то я пришла и зачем-то дождалась – зачем портить настроение?)

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Такие ситуации обычно загоняют в тоску. Если я не загоняю себя в какое-нить ностальгично-творческое помутнение

Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – энергетика. Комфорт – ощущения. Чтобы было уютно… Редко что-то делаю.. просто ищу нужных людей.

Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Вижу красивую вещицу. Подошла – покупаю.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Приятны. Если это не пошло (в смысле – банально и неискренне). Когда критикуют – могу немного расстроиться, но виду не подам.

Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Когда придумываю что-нить интересное. Вижу человека определённым образом. Когда вижу, что человеку перманентно грустно. Яркий образ часто помогает всё изменить

Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Не всегда. Запомню что-то вроде «чёрный человек», «какой-то смешной» или «клёвый галстук!»

Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Остаётся только уточнить, насколько нехорошо, и насколько я устала. Вполне могу абстрагироваться. А могу – выйти из транспорта

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Ветер в лицо, секс, морские заплывы
    Неприятное: боль, жара, жажда

Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Вряд ли удивлюсь Буду искать компьютерщиков среди друзей. Или звонить в сервис-центр. Или свалю всё на другие плечи

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Бывает, не успеваю, откладываю. Прячусь. Придумываю оправдания. Потом пытаюсь исправить ситуацию
    Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Практичный – для меня, слишком сложно и неинтересно. Практичной меня ещё не называли.

Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Знакомлюсь, общаюсь. Если уважают – это как-то чувствуется. По интонациям. По обращению, по поступкам

Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – жонглирование позициями. Игра для мозгов. Способ узнать нечто новое. Легко признаю себя неправой при достаточной аргументации соперника

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает
    Буду как-то общаться – пытаться разрядить ситуацию

Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение – пропорциональное соотношение эмоций, взятое в энное время, детерминирующее текущее психологическое состояние. Вижу – по мимике. Ну, или просто чувствую. Можно сказать что-нить приятное, предложить интересную возможность, рассмешить

Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем?
    Вряд ли. Никакого кайфа

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Если я соскучусь по общению (а это непременно произойдёт) – то я.

Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Если за дело – буду заглаживать вину. Если просто по настроению – попробую превратить обиду в шутку

Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Опять-таки, по поступкам + по разговорам + по интонации. Иногда – просто интуитивно.

•  12/24/2004, 4:18 787387 in reply to 787386

логик базовый рациональный.
    очень вероятно - робка.

возможно - джечка или максимка. от гамлета даже что-то есть.
  •  12/24/2004, 8:29 787388 in reply to 787386

А по мне так эмоциональный этик, рациональный... Вообще на Гюгу похожа...
    Вот по поводу сенсорности есть проблемы..
    У вас есть Ваша кружка? даёте свои вещи подругам-друзьям?
  •  12/24/2004, 11:14 787389 in reply to 787386

Кружка есть. Понравилась - стала Официально Моей. Правда пользуются ей многие :)
    Вещи даю - почему нет?
  •  12/24/2004, 11:23 787390 in reply to 787386

Это как-то проясняет ситуацию?
    Даю вещи - значит, не сенсорик?
    Давайте я ещё поотвечаю для большей ясности?
  •  12/24/2004, 11:28 787391 in reply to 787386

можешь 2-3 абзаца про часы написать? что это, зачем, как устроено, каких видов бывает, их роль в твоей жизни, когда их придумали, с чем ассоциируются, ну все что в голову придет.
  •  12/24/2004, 11:45 787392 in reply to 787386

Часы – такие огромные круглые механизмы, которые вечно бредят, заставляя людей изнашиваться, спешить, бояться.
    Часы – вездесущие датчики смертности, созданные людьми для того, чтобы оправдать иллюзорное право на страх и желание завершённости. Когда у всех часов сломаются все стрелки, люди поймут, что безнадёжно влипли. И вечное цельное существование впору будет назвать адом, а не даром.
    Ад – вечная жизнь, в которой нет часов. И люди ничего не боятся. Люди спят, стонут, томятся. Эту вечная жизнь, без страхов и без желаний называют конечным этапом или смертью.
    … а у меня тоже есть часы. Крохотные, наручные, на модном серебряном браслете. И я каждый день перекручиваю стрелки на час назад. Вы же никому не скажете, что теперь у меня будет чуть больше времени? Специально для того, чтобы дуть во временные дыры с покромсанными краями. И притворятся, что всё забыто.
  •  12/24/2004, 11:58 787393 in reply to 787386

ну?
    Всё так запутано?
    Эх, прийдётся писать в графе "тим" - "робо-джеко-гюго-гамле-макся"
  •  12/24/2004, 12:43 787394 in reply to 787386

не придется, не бойся... пока можешь написать Гамлет, но надо для уверенности еще вопросов позадавать...

как ты можешь изменить настроение человека? можешь описать подробно, с примерами, желательно в разных ситуациях, в разное время.

и тоже самое про волю, волевой ли ты человек, как относишься к волевым людям, роль воли в жизни человека и общества в целом, тоже пару-тройку абзацев?
  •  12/24/2004, 13:45 787395 in reply to 787386

Когда человек грустный – рассказываю интересную историю. Или заставляю задуматься. Тогда настроение меняется на неопределённое. Тут можно сменить тему – начать вместе смеяться.
    Грустному другу можно подарить красивый подарок – украшение, игрушку, цветок. Потащить в театр. Познакомить с новым человеком.
    Если грустно мне – как ни старайся улыбаться, тень грусти перескакивает на собеседников. Получается красивое меланхоличное уныние. Классное настроение для околофилософской болтовни.

Волевой ли – не знаю. С этим сложно. Если цель не теряет своей значимости долгое время – я её достигну. Но, по мере угасания интереса, угасает и воля. Насчёт «подчинять других» - особенного удовольствия в этом не вижу. Изловчиться и заставить человека поступить человека, согласно с моей задумкой – бывает интересно. Но для меня это достаточно редкий способ достижения желаемого.
    Воля – сила. Сила – энергия . Основа общества, основа жизни. Начало. То, что детерминирует каждого как личность. Впрочем, как и биологическую сущность. Для меня воля – достаточно широкое понятие. Волевой человек – человек, который идёт к победе. Победа – достижение цели. Или манифестация бесцельности. Триумф выбранного мировоззрения, утверждение позиций, реализация желаний. Волевой человек – не обязательно Наполеон, завоёвывающий мир. Ведь физическая власть – далеко не единственно-возможная. К тому же, понятие власти интерпретирует волю только в одном из её многочисленных проявлений.
    Волевые люди оставляют очень яркий личностный след. И, даже этот след не попадает в рамки сознания их современников – их стоит уважать как ключевые главные точки в истории мирового созидания.
  •  12/24/2004, 18:48 787396 in reply to 787386

Записываться в Гамлеты?

или всё-таки в Робы
  •  12/25/2004, 6:09 787397 in reply to 787386

QUOTE (Клера @ Dec 24 2004, 21:48 ) Записываться в Гамлеты?

мое мнение что можно. но может еще кто выскажется по этому поводу
  •  12/25/2004, 20:38 787398 in reply to 787386

Спасибо за мнение
    Гамлет - красивый образ. Набраться бы только экспрессивности
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server