Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Болевая у Бальзаков эмоциональность/неэмоциональность

Последний ответ: RWinner   01/04/2005, 18:51   Ответов: 105
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2004, 16:40 790245

Хочется разобраться, как проявляется болевая ЧЭ у Бальзаков. Это отсутствие эмоций или все таки эмоциональная неадекватность? Если второе, то как она может проявляться? И как не может?
    Если Бальзак эмоционирует, это не Бальзак? Или как?
  •  12/27/2004, 16:53 790246 in reply to 790245

Блин, чего-то глючит, непонятно почему темы получилось 3. Прошу прощения. Я так поняла, что темы удалять я не могу
  •  12/27/2004, 17:00 790247 in reply to 790245

закрой и напиши письмо модератору
  •  12/27/2004, 17:06 790248 in reply to 790245

по сабжу
    Вот такой ураган:
    "Девоччччкиии, вы такие красииивые!!.. Нет, правда, такие загорелые тела!! а ты, Татьяна, на Роднину похожа, да! я вот всё думала, кого она мне напоминает?.. .. Да, девочччкиии, а я вчера купила тааакой кооофе! попробовала - и за-бал-де-ла!! *силится вспомнить название, но не вспоминает* Я вам принесу, в общем, вы тоже попробуйте!! таааакой вкууусныыый!! Ленка, да ты покрасилась, смотрю?!.. ну не сказала бы, что хорошо, я же говорила - тебе надо было в красноватый такой, а ты в рыжий.. К глазам же не идёт!.. *такая хуйня продолжается минут с двадцать, потом она уходит*/"
    //цитирован Joe
    Бальзаком расценивается как проявление величайшего зла и неинтеллектуальности . Любые прочие выкрики и междометия, произнесенные в присутствие энного колическтва человек, сдобренные эмоциями - тоже.
    Попытка прямого эмоционального воздействия(хотя бы позитивного) бесит. Попытка вывести из состояния задумчивости путем усиления эмофионального натиска вызывает желание придушить субъекта.
  •  12/27/2004, 17:15 790249 in reply to 790245

Гм, у меня по наблюдениям в последнее время сложилось впечатление, что Бальзаки при близком общении пугаются даже резких порывистых движений - это тоже ЧЭ? Пришло что-то вдруг в голову на полдороги - пытаешься что-то резко объяснить или быстро привлечь внимание к чему-то - а он с удивлением поднимает глаза и смотрит в упор, пытаясь понять,чем вызвана внезапная неадекватность в твоем поведении.

Вообще, любую внезапность, особенно в поведении людей, по-моему,Бальзаки плохо переваривают. Вывод, правда, сделан из наблюдения за одним Бальзаком в последнее время, так что, может, и несколько преждевременный...

Я вот, кстати, думал, что у меня-то точно ЧЭ на нуле, ан нет - и то его порой задевает...
  •  12/27/2004, 17:18 790250 in reply to 790245

QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 19:53 ) Я так поняла, что темы удалять я не могу /b>

Если в теме нет ответов, просто удаляешь первый пост, и тема уходит в небытие...
  •  12/27/2004, 17:24 790251 in reply to 790245

QUOTE (Димочка @ Dec 27 2004, 09:15 ) Вообще, любую внезапность, особенно в поведении людей, по-моему,Бальзаки плохо переваривают. Вывод, правда, сделан из наблюдения за одним Бальзаком в последнее время, так что, может, и несколько преждевременный...

Они иррационалы, что значит что и сами в известном смысле неадекватны. Но вот резких движений и интонаций - не любят точно. В общем, если движение, то глубокое, сильное, продуманное и раскатистое. Речь - тоже. А постоянная волнообразность, неравномерность эмоционального фона(например, если чел говорит о чем-то, а потом как че-нить выкрикнет и замашет руками, и так с периодом t) просто кошмар.
  •  12/27/2004, 17:26 790252 in reply to 790245

QUOTE (Larrr @ Dec 27 2004, 09:06 ) по сабжу
    Вот такой ураган:
    "Девоччччкиии, вы такие красииивые!!.. Нет, правда, такие загорелые тела!!  а ты, Татьяна, на Роднину похожа, да! я вот всё думала, кого она мне напоминает?..  .. Да, девочччкиии, а я вчера купила тааакой кооофе! попробовала - и за-бал-де-ла!!  *силится вспомнить название, но не вспоминает* Я вам принесу, в общем, вы тоже попробуйте!! таааакой вкууусныыый!! Ленка, да ты покрасилась, смотрю?!.. ну не сказала бы, что хорошо, я же говорила - тебе надо было в красноватый такой, а ты в рыжий.. К глазам же не идёт!..  *такая хуйня продолжается минут с двадцать, потом она уходит*/"
    //цитирован Joe
    Бальзаком расценивается как проявление величайшего зла и неинтеллектуальности . Любые прочие выкрики и междометия, произнесенные в присутствие энного колическтва человек, сдобренные эмоциями - тоже.
    Попытка прямого эмоционального воздействия(хотя бы позитивного) бесит. Попытка вывести из состояния задумчивости путем усиления эмофионального натиска вызывает желание придушить субъекта.

Это Вы мне Гюгу описали. То что Гюгов Бальзаки не любят, это понятно. И, вообще, то что Бальзаки не любят проявления чужик сильных эмоций, тоже понятно. Меня интересует, эмоционируют ли они сами? Естественно, не в той форме, в какой это делала описаная Joe Гюга.
    Могут ли с Бальзаком случится сильные эмоции? Если да, то может ли Бальзак не справится с тем, чтобы сдержать их в себе (то что попытается, понятно)? Если да, то каким образом могут проявляться такие эмоции?
  •  12/27/2004, 17:28 790253 in reply to 790245

QUOTE (Димочка @ Dec 27 2004, 09:18 ) QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 19:53 ) Я так поняла, что темы удалять я не могу  /b>

Если в теме нет ответов, просто удаляешь первый пост, и тема уходит в небытие...

У меня 100 постов еще нет. Так что, я ни закрывать темы, ни удалять сообщения не могу. Но модератору написала.
  •  12/27/2004, 17:31 790254 in reply to 790245

QUOTE (Димочка @ Dec 27 2004, 09:15 ) Гм, у меня по наблюдениям в последнее время сложилось впечатление, что Бальзаки при близком общении пугаются даже резких порывистых движений - это тоже ЧЭ? Пришло что-то вдруг в голову на полдороги - пытаешься что-то резко объяснить или быстро привлечь внимание к чему-то - а он с удивлением поднимает глаза и смотрит в упор, пытаясь понять,чем вызвана внезапная неадекватность в твоем поведении.

Вообще, любую внезапность, особенно в поведении людей, по-моему,Бальзаки плохо переваривают. Вывод, правда, сделан из наблюдения за одним Бальзаком в последнее время, так что, может, и несколько преждевременный...

Я вот, кстати, думал, что у меня-то точно ЧЭ на нуле, ан нет - и то его порой задевает...

Я, если задумалась о чем-то и ко мне, не то что громко или резко, даже спокойно и тихо обращаются, вздрагиваю иногда.
  •  12/27/2004, 17:34 790255 in reply to 790245

QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 09:26 ) Меня интересует, эмоционируют ли они сами?
    ...
    Могут ли с Бальзаком случится сильные эмоции? Если да, то может ли Бальзак не справится с тем, чтобы сдержать их в себе (то что попытается, понятно)? Если да, то каким образом могут проявлятся такие эмоции?

Нуууу, случиться может все что хошь , вопрос только в вероятности сего события.
    У меня сейчас как раз бальзачка живет, так вот, количество выдаваемых ей эмоций(именно выданных и внешне показанных) - примерно адын штук в день. Даже не улыбается почти. Но производит впечатление жутко умиротворенного и даже местами просввятленного человека.
    Обычно эмоций побольше, думаю, что возможна даже картина "Бальзак травит анекдоты", "Бальзак в гневе", "Бальзак в роли Отелло", но все это...хммм...редко встречающееся. Хотя моя Бальзачка - это тоже крайность, обычно среднестатистический Бальзак выдает эмоций раза в два побольше - то бишь две в день
  •  12/27/2004, 17:36 790256 in reply to 790245

QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 09:31 ) Я, если задумалась о чем-то и ко мне, не то что громко или резко, даже спокойно и тихо обращаются, вздрагиваю иногда.

Это не показатель У меня вот Гюги, как была описана выше, вызывают неадекватную реакцию, например смыться в соседнюю комнату и не слышать всего этого ужаса . Но отсюда еще не следует, что я Бальзак.
  •  12/27/2004, 17:57 790257 in reply to 790245

QUOTE (Larrr @ Dec 27 2004, 09:34 )Обычно эмоций побольше, думаю, что возможна даже картина "Бальзак травит анекдоты", "Бальзак в гневе", "Бальзак в роли Отелло", но все это...хммм...редко встречающееся.

А "Бальзак в истерике"? Не той которая с воплями" никто меня не любит", естесвенно, а скорее в той, которая "писец уже близок и сделать с этим ничего нельзя".

QUOTE Хотя моя Бальзачка - это тоже крайность, обычно среднестатистический Бальзак выдает эмоций раза в два побольше - то бишь две в день  !--QuoteEnd-->

То есть, если человек, приходя на работу поднимаясь по лестнице улыбается четырем встречанным коллегам по любому не Бальзак? Или как?

QUOTE Это не показатель  У меня вот Гюги, как была описана выше, вызывают неадекватную реакцию, например смыться в соседнюю комнату и не слышать всего этого ужаса  . Но отсюда еще не следует, что я Бальзак.

Это я не к тому, что я Бальзак (хотя скорее всего именно он и есть). Просто ситауция была очень знакомая описана.
  •  12/27/2004, 18:28 790258 in reply to 790245

QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 20:26 ) Могут ли с Бальзаком случится сильные эмоции? Если да, то может ли Бальзак не справится с тем, чтобы сдержать их в себе (то что попытается, понятно)? Если да, то каким образом могут проявляться такие эмоции?

конечно, могут. и как раз их очень трудно контролировать. например, легко можно разрыдаться в общественном месте из-за какой-нибудь ерунды (ну, ерунда-то обычно только повод, если напряжение накопилось). и нет ничего хуже, чем если окружающие начнут обращать внимание и утешать. тогда уж точно остановиться не сможешь.

с положительными эмоциями похуже. хотя в обществе приятных мне людей (особенно если их мало) могу ржать как лошадь. травить анекдоты вряд ли, правда -- это осталось в моей прекрасной юности теперь я их просто не запоминаю ;))

с гневом сложнее, тут ЧС нужна, а она в такой заднице, что даже ЧЭ по сравнению с ней рулит. хотя бывает, конечно, и такое.
  •  12/27/2004, 22:02 790259 in reply to 790245

QUOTE (Unease @ Dec 27 2004, 08:40 ) Хочется разобраться, как проявляется болевая ЧЭ у Бальзаков. Это отсутствие эмоций или все таки эмоциональная неадекватность? Если второе, то как она может проявляться? И как не может?
    Если Бальзак эмоционирует, это не Бальзак? Или как?

Бальзаки - всегда хмурые невеселые существа, анекдот или шутка доходят как до жирафа, когда здороваются со знакомым человеком суровость во взгляде обычно усиливается. Особая печаль и хмурость появляется во время веселых мероприятий, свадьб, дней рождений, празднований нового года и пр.
    По настоящему развесилить Бальзака можно только на похоронах. Здесь Бальзак в своей тарелке, он запросто может подойти к родственнику покойного, похлопать по плечу и добродушно сказать, не расстраивайся, все там будем. Затем подойти к покойнику, потеребить его за нос со словами, у какой симпотяга. Короче - полные идиоты, годные лишь на то чтобы в состоянии ремиссии чинить компьютеры.
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server