Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношение третьей квадры к Есям?

Последний ответ: Мышкин   03/05/2003, 21:07   Ответов: 116
Страница 1 из 8 [Всего 117 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2003, 17:18 79371

собственно интересует отношение типов Джек и Бальзак
    Особенно интересны примеры из жизни.
    из форума примеры тоже приветствуются.

Любое, слишком категоричное утверждение - ошибочно, включая и это
  •  01/05/2003, 17:24 79372 in reply to 79371

я есей не люблю. особенно есек.

Consumor aliis inserviendo
  •  01/05/2003, 17:26 79373 in reply to 79371

пример из жизни. моя мама - еська. это ужас. ничерта не делать и пускать слезу по любому поводу. когда припирают к стене - грубо хамить и сваливать все на окружающих. и постоянное стремление уйти от ответственности. любым способом. любым образом. любой ценой.

•  01/05/2003, 18:02 79374 in reply to 79371

цитата:

пример из жизни. моя мама - еська. это ужас. ничерта не делать и пускать слезу по любому поводу. когда припирают к стене - грубо хамить и сваливать все на окружающих. и постоянное стремление уйти от ответственности. любым способом. любым образом. любой ценой.

Круто!
    В неполных трех строчках текста такой полный разнос! Зато понятно, над чем работать. А я в теме про ревизию Гюгов Есями буквально под пытками у людей вытягиваю, что в нас-Есях плохого.

Спасибо, Conway, хоть ты нас и не любишь.
  •  01/05/2003, 18:15 79375 in reply to 79371

цитата:

Спасибо, Conway, хоть ты нас и не любишь.

[угрюмо] западаю я на вас... нездоровым образом... а когда я уже запал - выясняется, что вы офигительно упрямые. 8-\
    ;))

•  01/05/2003, 19:04 79376 in reply to 79371

цитата:

[угрюмо] западаю я на вас... нездоровым образом... а когда я уже запал - выясняется, что вы офигительно упрямые. 8-\
    ;))

Верно. У меня даже первая мысль была написать в ответ на твоё первое сообщение в этой теме, что ко мне лично Наполеоны мужеского полу оччень даже неплохо относятся. Потом не стала из скромности. Но ты прав, добром для них это не заканчивается. И прав, что из-за есенинской безответственности...

Правда тот конкретный запавший Нап выяснил совсем не то, что я упрямая. Честно говоря, я вообще в себе этого качества не вижу. Все остальные прелести, что ты тут расписал, вижу, а упрямтсва вроде не так много...

Отредактировано - Птица Есенинка, 5 Jan 2003 19:06:24
  •  01/05/2003, 19:27 79377 in reply to 79371

Лично знакома с двумя Есями, девушкой и парнем. Часто вызывают раздражение, когда надо дело делать, а они тормозят. Бальзачья БИ какая-то другая всё же. И довольно бестолковые они, пардон за пинок по болевой. Но с одним (м.п.) здорово вместе отдыхать, это просто кладезь приколов! А девица даже на вечеринке сидит как в воду опущенная, или ни с того ни с сего хохотать начинает. А может, она и Гамлет на самом деле.
  •  01/05/2003, 19:38 79378 in reply to 79371

цитата:

А девица даже на вечеринке сидит как в воду опущенная, или ни с того ни с сего хохотать начинает. А может, она и Гамлет на самом деле.

Дааа... Девушка эта мало на Есю похожа... Особенно про "ни с того ни с сего хохотать начинает" совсем не наше.
  •  01/05/2003, 22:04 79379 in reply to 79371

Как тайный Бальзак....
    ой...я анекдот классный вспомнил

Verstehe nichts
  •  01/05/2003, 22:11 79380 in reply to 79371

Женщины-Еськи-чудо,
    а двое знакомых мужчин в реале вызывают крайнее неприятие, что особенно жалко потому, что считаю етот ТИМ исключительным для
    реализации.
    Но когда я даю иллюзии несовершенства раствориться в свете Осознания, все оказывается чудесно

Verstehe nichts
  •  01/06/2003, 7:24 79381 in reply to 79371

Игорь,
    скажи честно, ты тут как Бальзак или как Джек ответил?

Потому что в данной теме предполагается держать реакции этих двух типов (в данном случае, их реакции на Есей) РАЗДЕЛЬНО, чтобы иметь возможность их сравнивать, если я правильно поняла вопрос...

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  01/06/2003, 7:48 79382 in reply to 79371

Я же сказал: тайный Бальзак, ето круче, чем просто Бальзак: ты знаешь анекдот по теме о Кубе?:)

Verstehe nichts
  •  01/06/2003, 8:09 79383 in reply to 79371

цитата:
    Я же сказал: тайный Бальзак, ето круче, чем просто Бальзак
    Ну извини, это ж было в предыдущем посте, я так подумала что это только к анекдоту относится, вот и захотела уточнить...

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  01/06/2003, 12:34 79384 in reply to 79371

цитата:

собственно интересует отношение типов Джек и Бальзак
    Особенно интересны примеры из жизни.
    из форума примеры тоже приветствуются.

Есенины хороши, но не очень близко и не очень надолго. Устаешь от них. Вроде и похожи, и общего много, и понимаешь, почему говорят и поступают таким-то образом, но уж очень приходится выкладываться при общении, чтобы держаться на их уровне.

Приводит в недоумение их бытовая неприспособленность. Там, где нужно сделать три движения, они устраивают чуть ли не сцену из Шекспира. Нет, все замечательно, проникновенно, достоверно... зрители хлопают, хлопают, хлопают... но польза-то в чем?

То же можно сказать и о их способности принимать решения. Вроде все идет как-то, идет, идет, и вдруг... "серебряный дождь опять устроил бэмс". А потом страдают от своего же бэмса.

Творчество есенинское нравится. Близко по духу, понятно, зачаровывающе. Кажется: могла бы сама написать что-то похожее, если бы, если бы... Потом понимаешь, что это иллюзия.
  •  01/06/2003, 16:27 79385 in reply to 79371

цитата:

Хотел написать про свою маму еся, но Conway уже это отлично сделал. Мне остаётся только с сожалением сказать что всё так и есть.

"Сначала ведь думаешь - это я, типа, такой продвинутый, раз они в моих слабых функциях сильные увидели. А потом понимаешь, что радоваться-то нечему - просто типировщики фиговые." (c) Madera
Страница 1 из 8 [Всего 117 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server