Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   02/04/2003, 8:36   Ответов: 175
Страница 1 из 12 [Всего 176 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2003, 15:06 79488

Существует мнение, что иметь ТИМ Бальзак - это большое горе для женщины. Ни тебе ЧС красоты, ни БС котлет, про ЧЭ эмоции вообще молчу. Одна БИ загадочность в арсенале. Как жить с этим, а?
  •  01/05/2003, 15:45 79489 in reply to 79488

о! моя любимая тема! щас я буду бальзакам (ж.р.) петь дифирамбы...
    тебе сначала какие дифирамбы? про котлеты или про красоту?.. 8))

Consumor aliis inserviendo
  •  01/05/2003, 16:01 79490 in reply to 79488

цитата:

Существует мнение, что иметь ТИМ Бальзак - это большое горе для женщины. Ни тебе ЧС красоты, ни БС котлет, про ЧЭ эмоции вообще молчу. Одна БИ загадочность в арсенале. Как жить с этим, а?

Как жить? Хорошо жить, естественно. Имея творческую ЧЛ, можно удачно подстраиваться под обстоятельства с выгодой для себя.
  •  01/05/2003, 16:16 79491 in reply to 79488

цитата:

Ой, да ладно тебе ! Нефиг на бальзачек гнать.
    Красота - она не от наличия/отсутствия ЧС. А если надо, то и научиться хорошо готовить для них не проблема (БС ролевая же).

И вообще, практичная женщина это же такое удовольствие.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  01/05/2003, 17:35 79492 in reply to 79488

цитата:
    ЧС красоты, ни БС котлет, про ЧЭ эмоции вообще молчу. Одна БИ загадочность
    Загадочность - в котлеты! И пускай все каждый раз спрашивают, КАК они у тебя вышли не только изумительно вкусными, но и красивыми, и ваще вызывающими кучу (положительных!) эмоций... - ну прям котлеты "Загадка"...
    цитата:
    А если надо, то и научиться хорошо готовить для них не проблема (БС ролевая же).
    Вот, мотайте на ус!

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  01/05/2003, 17:38 79493 in reply to 79488

Conway
    Не откажусь прослушать весь репертуар. А потом издадим сборник The Best для утешения Бальзачек

Joane
    Да, ЧЛ - великая вещь, согласна. Только беда в том, что многие её отказываются воспринимать в женщине, одни байки про женщин за рулём чего стоят. Это я обобщаю, конечно, не все так думают, но тенденция, однако.

Keeper
    Я не гоню, я жалуюсь
    Про ЧС - она может выручить, если природные данные так себе, а её отсутствие в сильных и хорошие данные может оставить в тени, неразвитыми.
    А готовка да, наверно наменьшая из проблем, там ЧЛ много.
  •  01/05/2003, 17:52 79494 in reply to 79488

дифирамб нумбер 1.
    про котлеты. 8))
    как справедливо заметили, ролевая БС - это вещь. 8)) я видел. в разном исполнении и разных вариантах. 8)) и ел. *))
    да, для бальзачки готовка и уборка - это не самоцель. но! если есть повод - все будет. у меня дома порядок наводит жена, например. 8)) подметает, пол протирает иногда... я никогда не прошу, не заставляю. сама делает. готовит. мясо делаю я, как правило. овощи всякие тушеные, супы - она... котлеты я не очень уважаю. *)) опять же - я не прошу. захотелось - сделала. пользуюсь бс я по выходным с утра. 8)) когда мне лень вставать и себя кормить. 8)) я прошу - меня кормят. вкусно кормят! опять же, если о котлетах... я не умею печь. 8)) а бальзачки умеют. и вкусно. пирожки. пироги. тортики... ммммм... мне кажется, что это из области соционических мифов про неумение готовить. ;)) дело привычки и желания. и повода. ;))

•  01/05/2003, 18:11 79495 in reply to 79488

дифирамб нумбер тоже 1. ;))
    про красоту. 8)) и про эмоции разом. и про ЧЛ. ;))
    начнем с того, что банально красивых правильной внешней красотой бальзачек я лично не встречал. и не хочу. *)) внешность имеет значение, конечно. но что-то я не припомню бальзачек некрасивых. в моем понимании, естественно.
    каждая бальзачка - это нечто оооочень оригинальное. есть сходство, даже внешнее - некоторое. но! в каждой есть что-то очень свое, очень особенное... чувство юмора - восхитительное. способность слушать. самообладание. умные, привлекательные, спокойные. отдыхаешь душой, находясь рядом. без лишних сантиментов. без неумеренных восторгов. без бурных эмоций... при этом - совсем неравнодушные. заботятся. надо только уметь видеть, понимать и ценить. умеют успокаивать, уговаривать. останавливать. в моем случае это немаловажно. *)) практичные, да. расчетливые. очень это ценю в людях вообще. подумают заранее о том, что мне и в голову бы не пришло. очень яркие индивидуальности. кто не видит - сам дурак. ;))
    ффуууу... 8)) что-то типа этого...

•  01/05/2003, 18:12 79496 in reply to 79488

цитата:

- ну прям котлеты "Загадка

Первая ассоциация: а, так это загадочное блюдо - котлеты???
    На самом деле на БС мне грех жаловаться, никого пока не отравила, единственное, она с опаской относится к экзотике.

Conway,
    а можно про ЧЭ что-нибудь?

Ой, опередил. Как хорошо, когда ценят спокойствие! А то чаще просят роковых страстей (и выдают, соответственно).

Отредактировано - КК, 5 Jan 2003 18:16:28
  •  01/05/2003, 18:27 79497 in reply to 79488

цитата:

а можно про ЧЭ что-нибудь?
    Ой, опередил. Как хорошо, когда ценят спокойствие! А то чаще просят роковых страстей (и выдают, соответственно).

можно. 8)) про все можно. 8))
    я очень ценю спокойствие. беспокойствие я и сам успешно создам. *)) мне надо, чтобы когда я прихожу с работы злой (потому что голодный 8) ), голодный и раздраженный, там была не еда. не подметенный пол. не роковая женщина. ;)) мне надо, чтобы там была женщина, которая читая книжку внимательно выслушает все мои возмущенные речи. 8)) и объяснит по ходу, что я страдаю фигней, потому что нефиг так спешить, бежать впереди паравоза... что нефиг было мне проявлять инициативу, потому что она наказуема и т.д, и т.п... и тогда я пойму, что я сделал все, что мог. и я успокоюсь.
    а роковая женщина... нафига она нужна, если интимная часть отношений вызывает исключительно положительные эмоции. ;)) очень даже... трюдности есть, но у кого их нет. ;))

•  01/06/2003, 10:18 79498 in reply to 79488

Восприятие людями людей очень субъективно, и соционика енто классно теоретически доказывает. Поэтому не вижу никакого особенно горя в обладании любым тимом. Хотя конечно Бальзачий тим - самый лучший! (это я с полной ответственностью заявляю)

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  01/06/2003, 12:06 79499 in reply to 79488

цитата:

Joane
    Да, ЧЛ - великая вещь, согласна. Только беда в том, что многие её отказываются воспринимать в женщине, одни байки про женщин за рулём чего стоят. Это я обобщаю, конечно, не все так думают, но тенденция, однако.

КК, а зачем нужно, чтобы многие ее воспринимали? Для чего? С какой целью?
    ЧЛ - это же не БЛ, которая лежит на виду, сообщая окружающим о том, что и как должно быть, а что и как быть не должно. ЧЛ - это умение повернуть любую ситуацию так, чтобы оказаться в выигрыше. А поворачивать вполне можно и даже предпочтительно незаметно для окружающих. Может быть, помнишь, одно время были модны часы с прозрачным циферблатом. Видно, как шестеренки крутятся, как что передвигается. И вызывали они какое-то подсознательное недоверие, настороженность. А часы с непрозрачным циферблатом приглушенного цвета в глаза не бросаются, тикают себе потихоньку как-то там - и слава богу. Но ведь работают.
  •  01/06/2003, 12:06 79500 in reply to 79488

цитата:

Хотя конечно Бальзачий тим - самый лучший! (это я с полной ответственностью заявляю)

Вот-вот, точно-точно :))
  •  01/06/2003, 14:18 79501 in reply to 79488

цитата:

цитата:

Хотя конечно Бальзачий тим - самый лучший! (это я с полной ответственностью заявляю)

Ну не скажи......

Любовь есть здесь, любовь есть там, любовь звенит ключами к любым замкам....
  •  01/06/2003, 14:49 79502 in reply to 79488

Собственно я о чем? Меня тут в Бальзачки определили. Говорю об этом своему знакомому, а он мне - ну какой же ты Бальзак? Ты Есенин... Лирик.. (мечтательно)
    Я - А.. Э... Как? Какой же из меня Есь? Никакой - потому и поэтому.
    Ну... Не знаю, сама думай.
    Еще один знакомый топик мой прочитал. Ну... Драйзер - это еще куда не шло... Но Бальзак... А вообще - Гексли ты. И не отвертишься. А Гексли из меня еще круче чем Есь.
    Собственно я о чем? Предрассудки все это.
    Вполне возможно, что те, кого вы определили как Есей и Дюмок на самом деле и есть ИЛИ, ЛИИ, ЛИЭ и прочие логики.
    Что женщина-логик не может быть обаятельной, что если у тебя красивая улыбка, и осанка не сутулая - то ты не Бальзак. И т.п.
    А если все так, и еще и торты вкусные - то Дюма.
Страница 1 из 12 [Всего 176 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server