Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как познакомиться со своим отцом-Доном

Последний ответ: Милая Мила   01/21/2003, 19:05   Ответов: 68
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2003, 14:30 79664

Как ни странно это звучит, мне именно это и предстоит. Папа с нами не жил и я помню его по обрывочным детским впечатлениям и маминым рассказам. Мама тоже соционикой интересуется и мы коллективно его и "записали" в Доны по нашим с сестрой воспоминаниям и по моей жуууткой на него похожести (не внешней, а слова, поступки, отговорки - ну во многом я его повторяю).

Я ему звоню каждый год на его день рождения, поздравляю, мы разговариваем - и все. Через год то же самое. Он видел нас вживую, когда нам было по 9 лет, а потом еще несколько раз по телевизору (мы с сестрой журналисты). Я, соответственно, тоже с 9 лет его ни разу не видела...

Я знаю, что должна с ним пообщаться. Нет, близкими людьми мы не станем, на это я не рассчитываю. Просто хочется увидеть его в уже сознательном возрасте. Может, что-то понять для себя или, как минимум, примириться со своим нутром, которое не дает мне покоя и напоминает время от времени, что это важное дело я еще не сделала. А ему уже много лет, кто знает, сколько я еще могу раздумывать...

Это все к чему? Я вся в раздумьях, где именно лучше встретиться, насколько сильно на него стоит давить с этим вопросом. Когда я в последний раз ему звонила (перед Новым годом), мы оба на словах решили, что встретиться нам надо, о на этом все и закончилось. Когда, где, как - я не знаю...
    Может, кто подскажет?
  •  01/05/2003, 15:42 79665 in reply to 79664

Я бы очень волновалась перед такой встречей.

Что тебе можно посоветовать. Выбери какое-нибудь место поудобнее, где бы тебе было уютно и чувствовала бы ты себя удобно. Мне кажется, это придаст тебе больше уверенности.Для меня таким местом была бы тихая уютная кафешка, не знаю, как для тебя...

Вот. Выбери такое место, а потом позвони ему и предложи встретиться. Договоритесь о времени, когда вы увидитесь и пообщайтесь пару часиков...

Насколько сильно стоит давить с этим вопросом? А он разве против? Просто надо предложить. Перенесёт встречу на определённый день - хорошо, на неопределённый срок - хуже. А если ему всё же влом и он будет всячески отмазываться, то это минус всё-таки ему и он сам когда-нибудь об этом пожалеет.

По-моему, это всё элементарно
  •  01/05/2003, 22:36 79666 in reply to 79664

Мало ли кто о чем пожалеет - утешение так себе.
    Выбери какое-нибудь событие, которое хотелось бы с ним отпраздновать. Ну, не знаю - может, день твоего рождения? Или зачатия, если ему это ближе?
    Извини.
    Так вот, выбери такое событие и пригласи его в кафе, ресторан, на теплоход если лето... Короче, туда, где он (да и ты, кстати) не сможет спрятаться за готовку, сервировку, мытье посуды и т.п. - пусть за вас все делают, а вы сидите и разговариваете.
    И лучше, если ты будешь одна - без сестры. Так ему будет проще решиться - да и общаться тоже. А сестра найдет следующий повод - ему будет уже легче. А третий повод найдете для встречи втроем
    Я понимаю, что это значит рубить хвост по частям. Но обрати внимание - ему все это дается труднее, чем вам. Вы, насколько я понимаю, сравнительно недавно задумались о необхдимости встречи.
    А для него - не факт, но вполне вероятно - эта мысль успела стать больной мозолью.
    Сделай процесс сближения ненавязчивым, поэтапным, но непрерывным - и без возможности отсрочки. Конкретные даты конкретных событий, которые совершенно необходимо отметить именно в его обществе. Почему? Ну придумай, почему
    Потрать немного времени - оно того стоит. Предки воспринимаются нами, как нечто неизбежное и неизменное, но однажды оказывается, что мы уже опаздали сказать им что-то важное. Или, может, услышать?

Все образуется
  •  01/06/2003, 2:21 79667 in reply to 79664

ща, тебе, блин, гексли с напами понасоветуют.
    с их-то БЭ в творческой.
    а ты блин, слушай больше.

короче. если ты действительно ИЛЭ, и твой отец действительно ИЛЭ, то с вашей ( нашей ) БЭ, прямая дорога - в бар, где незамедлительно надо выдуть по кружке пива, или по стакану мартини.
    И только после этого можно начинать разговаривать.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.

Отредактировано - Skrut, 6 Jan 2003 02:22:40
  •  01/06/2003, 12:13 79668 in reply to 79664

цитата:

дорога - в бар, где незамедлительно надо выдуть по кружке пива, или по стакану мартини.

Во-во истину(ежели она есть ваще) вещает...

Любовь есть здесь, любовь есть там, любовь звенит ключами к любым замкам....
  •  01/06/2003, 13:04 79669 in reply to 79664

цитата:

короче. если ты действительно ИЛЭ, и твой отец действительно ИЛЭ, то с вашей ( нашей ) БЭ, прямая дорога - в бар, где незамедлительно надо выдуть по кружке пива, или по стакану мартини.

Браво, Скрут! Но вношу небольшую поправку - после кружки\стакана ещё хорошо что-нить счавкать, хотя бы бутерброд, а лучше кусок курицы\мяса (обоим). Еда и вообще на более благодушный и менее нервенный взгляд на мир настраивает, а после спиртного - стоит к тому же, чтобы ещё на нервы не повело, по болевой-то этике...

Встать, чтобы драться, встать, чтобы сметь!
  •  01/06/2003, 17:03 79670 in reply to 79664

мясо не надо. оно в зубах застревает и борьба с ним расстраивает добродушный лад, возникший после пива/мартини

Первая квадра, вперёд !
  •  01/06/2003, 18:15 79671 in reply to 79664

цитата:

мясо не надо. оно в зубах застревает и борьба с ним расстраивает добродушный лад, возникший после пива/мартини

А если пойти куда-то, где нормальная кухня? Впрочем, парой бутербродов можно ограничиться. Всё равно часть болевой этики отвлечётся на переваривание пищи

•  01/06/2003, 18:27 79672 in reply to 79664

цитата:

цитата:

А если пойти куда-то, где нормальная кухня? Впрочем, парой бутербродов можно ограничиться. Всё равно часть болевой этики отвлечётся на переваривание пищи

ты хоть сама-то поняла, что сказала ? ты можешь себе хотя бы представить двух донов, которые ищут нормальную кухню ?
    в лучшем случае, на эти поиски уйдёт много времени и эффект будет потерян.
    а надо быстро - пересеклись, влетели в бар, заглотнули пиво, сгамкали бутыльброды, откинулись на спинки стульев, подобрели, улыбнулись друг другу и неспешно начали разговаривать....

Первая квадра, вперёд !
  •  01/06/2003, 23:56 79673 in reply to 79664

цитата:

ща, тебе, блин, гексли с напами понасоветуют.
    с их-то БЭ в творческой.
    а ты блин, слушай больше.

Я так понимаю, что это наезд? А чем рекомендация бара отличается от ... "Короче, туда, где он (да и ты, кстати) не сможет спрятаться за готовку, сервировку, мытье посуды" ?

Все образуется
  •  01/07/2003, 1:51 79674 in reply to 79664

цитата:

А чем рекомендация бара отличается от ... "Короче, туда, где он (да и ты, кстати) не сможет спрятаться за готовку, сервировку, мытье посуды" ?

принципиально
    если в читаешься, то увидишь, что я делаю упор не на "в бар" а
    на "быстро в бар", чтобы быстро расслабиться приемлемой дозой алкоголя, чтобы приглушить болевую до того, как она успела накорявить.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/07/2003, 2:16 79675 in reply to 79664

цитата:

"записали" в Доны по нашим с сестрой воспоминаниям и по моей жуууткой на него похожести (не внешней, а слова, поступки, отговорки - ну во многом я его повторяю).

Знаешь, Кузя, у меня была примерно такая же ситуевина в 16 лет. Мама говорила, что я копия отец, те же приемчики, моральные ценности, здоровая лень, даже таланты (кстати, редкое сочетание -математик + филолог), ну все... А когда мы встретились и стали общаться, он оказался Дюма... И жена у него Дон. И он с ней уже лет 30.
    А похожи мы до сих пор. Конечно, не во всем, но на чужой взгляд.
    Так что не бойся. А вдруг?

Все гораздо проще, чем на самом деле. Или это так кажется?
  •  01/07/2003, 3:59 79676 in reply to 79664

Удачи тебе, Кузя!
    Скрут, тебя из себя легко вывести? Спровоцировать агрессию?
    Как проявляется болевая у Донов, по-твоему?

Verstehe nichts
  •  01/07/2003, 11:33 79677 in reply to 79664

цитата:

цитата:

ты хоть сама-то поняла, что сказала ? ты можешь себе хотя бы представить двух донов, которые ищут нормальную кухню ?

Конечно! При этом один умный Дон заранее спрашивает у знакомого сенсорика, где оно! Кто "Лисью нору" нашёл? СЛЭ Джу! А дальше сенсорику можно поверить

цитата:

а надо быстро - пересеклись, влетели в бар, заглотнули пиво, сгамкали бутыльброды, откинулись на спинки стульев, подобрели, улыбнулись друг другу и неспешно начали разговаривать....

О, по поводу бутербродов разногласий нет... А дальше уже вариантивно, по вкусу

•  01/07/2003, 12:19 79678 in reply to 79664

цитата:

Скрут, тебя из себя легко вывести? Спровоцировать агрессию?

когда как
    цитата:

Как проявляется болевая у Донов, по-твоему?

я легко и с удовольствием рассказываю, как прикрыть, поддержать, защитить болевую...
    но обсуждать, как она "работает" не имею ни малейшего желания

Первая квадра, вперёд !
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server