Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Решил оттипироваться по самое нехочу заполненная анкета прилагается

Последний ответ: ZZZ   01/29/2005, 15:24   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2005, 23:19 810746

Вложения: Rulit.jpg
    А вдруг я не то , кем себя считаю?

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Не могу одного, буду от каждого по-немногу
    ненавязчивая общительность, умение рассказать о чем-либо и поддержать разговор на тему фантастики, умение смеяться моим шуткам, постоянная жизнерадостность
    беззапеляционные утверждения на любую тему, о которой бы ни зашла речь
    Себя таки интересным человеком считаю, но ведь каждому своё. Как мне кажется, могу поддержать разговор на любую тему, далекую от конкретики

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Внешний облик и манеры.

В первую очередь смотрю на лицо собеседника, в глаза, потом на интонацию голоса.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек это наверно тот, который доволен всем тем, что его окружает.Духовный обладающий богатым внутренним миром
    Не, я не гармоничный, у мя комплексов полно

4. Ты часто опаздываешь?
    Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

нет, я редко опаздываю, а если опаздываю , то незначительно
    в принципе вполне равнодушно, ну опоздал человек, на этом же мир клином не сошелся, хотя если какая-нить важная запланированная встреча, то се-таки не приятно. Легче промолчать, чем докапываться почему чел опоздал

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Да всё нормально, просто бывают и такие периоды - переживу. Можно просто пошляться бесцельно по общажному коридору.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют -это когда везде всё чисто, мягко и тёпло. Комфорт - это когда мне удобно: мягкое кресло, хорошее освещение
    Поскольку я живу в общаге, то уют поддерживать сложно, но я стараюсь,, чтобы все мои предметы лежали на своих местах, чтоб при необходимости их можно было найти,бутылка сока всегда рядом с моей кроватью

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду вообще покупать не люблю, купил вещу и одной заботой менее, ито если необходимость заставит.
    Мою одежду никто особо не хвалил и не критиковал, так что не знаю

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Другим людям советов по одёжке не даю.Советы принимал бы от людей, которые следят за своим внешним видом

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Поразительно, что такие вещи в принципе можно запомнить

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Попытаюсь отстраниться от него подальше, чтоб не задел, не запачкал

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

этакий интимный вопрос=) Например, с головой укрыться под одеялом - приятное ощущение,горький шоколад во рту -тож приятное, а вообще оно такое, от которого получаешь удовольствие,кайфуешь
    Неприятное - бритвой по шее, завывание какой-нить сверхвысокой ноты.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

поскольку в этом вопросе не компетентен, то попрошу шарящего друга помочь мне. Абыдна канэшна, когда в неподходящий момент, но ничего не поделаешь - надо решать проблему

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Таких ситуаций избегаю, часть работы я таки сделаю, а остальное если дадут время попытаюсь доделать.Плохо конечно, но наверняка можно надеяться только на себя, начальство должно предусматривать такие ситуации, а значит ничего сверхнепоправимого я нисделал

14. Что такое - практичный человек?
    Tы - практичный человек? Почему?
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный чел- это предусмотрительность, умение реализовать задуманное.
    Я склонен считать себя практичным.К примеру друг играет в игрушку, я вижу те элементарные ошибки, которые он допускает, и вообще прежде чем ввязываться в дело пытаюсь собрать всю информацию о нем
    Другой пример, собираюсь покупать сотик. Сбор инфы происходит по след. сценарию: выхожу в аську и спрашиваю , сразу у человек 20 какие у них тарифы, этим выявляю какие тарифы наиболее распространены, а следовательно и более экономны. Лажу по прайс-листам, смотрю какие модели вообще существуют в природе.С первого походу в магазин сотик тока присмотрю, чтоб потом всё еще раз обдумать
    Если мя назовут непрактичным, просто посчитаю,что чел хотел задеть мя, причем сделал неудачную попытку

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Завоевать уважение?
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

На новом месте, хочу чтоб окружающие считали меня деятельным человеком, а значит буду добровольно пытаться взять на себя часть доп. работы
    прям таки завоевать? вто если б просто приобрести. Буду примерным работником. Если спрашивают совета,моё мнение значит ценят.

16. Что такое - спор?
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спорю только в принципиальных для себя вопросах или если меня это сильно заденет.С какого-то момента понял, что у любого явления есть две стороны, поэтому спор по большому счету бессмысленен. Ну если другая сторона не настаивает на своем мнении, то и я своё отстаивать небуду. Опять же правый -неправый всё относительно конкретной ситуации

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Каждый имеет право на плохое настроение, постараюсь его не трогать, не привлекать внимания

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Это желание или не желание человека совершать какое-либо действие. Если он ведет себя так как обычно, значит настроение неплохое, а если как-то по-левому значит плохое.
    Зачем его менять? оно потом само измениться

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Ссору иницировать могу,если человек меня сильно достал, докапывается-докапывается. Ссора помогает отдалить человека на приемлемую для меня дистанцию. Я не склонен идти на мировую первым.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Когда-нить таки помиримся, а если не помиримся - видно не судьба

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Сложный вопрос, имеет второстепенную важность, куда важнее знать как я отношусь к человеку. Если таки со мной разговаривает, значит относится неплохо. Если перестал общаться значит что-то ухудшилось.
    В принципе никак не отреагирую, хорошо- очень хорошо, просто замечательно как то не отличаются друг от друга.

Моё фото

•  01/15/2005, 1:37 810747 in reply to 810746

оч. похоже на бальзака, и на меня в частности.

..но лучше подождать личностей более компетентных в этом плане
  •  01/15/2005, 23:23 810748 in reply to 810746

:(
    так и уйдут мои труды никем не замеченные:(
  •  01/15/2005, 23:48 810749 in reply to 810746

может, и бальзак. похоже, что и есть. у меня опыта маловато, чтобы распивывать твои ответы. я пока если типирую, то обычно интуитивно, хотя бы с фоткой уже было бы проще.
  •  01/15/2005, 23:55 810750 in reply to 810746

добавил фото
  •  01/18/2005, 15:42 810751 in reply to 810746

уже на третью страницу перевалило :(
  •  01/18/2005, 23:34 810752 in reply to 810746

не бальзак
  •  01/19/2005, 12:46 810753 in reply to 810746

QUOTE (ZZZ @ Jan 18 2005, 15:34 ) не бальзак

обоснуй
  •  01/19/2005, 22:56 810754 in reply to 810746

от обоснуя слышу! ;)
  •  01/20/2005, 9:06 810755 in reply to 810746

• R&B сейчас не на линии. Последнее действие: 12-29-2006, 1:29 R&B
    • Not Ranked
    • Русский квартал в грузинско-еврейском автономном округе
    QUOTE (Vat @ Jan 15 2005, 02:19 ) А вдруг я не то , кем себя считаю?

Не понял - бальзак или робик... (Интроверт, интуит, логик, негативист, предусмотрительный - точно. Но не могу понять "цвет" функций)
    Покопаем вот куда:
    1. расскажи какая деятельность, задача, наука может тебя привлечь. Какими свойствами она должна обладать?
    2. если к тебе обращаются за помощью, чтобы ты чего-нидь починил, сделал - как ты реагируешь?
    3. на сколько долго выдерживаешь шум, праздники, веселье, гвалт и т.п.
    4. много ли у тебя незавершенных дел? если да, то беспокоет ли тебя это?
    5. ты предпочитаешь сделать или объяснить почему этого делать не надо?
  •  01/20/2005, 15:22 810756 in reply to 810746

QUOTE (R&B @ Jan 20 2005, 01:06 ) Покопаем вот куда:
    1. расскажи какая деятельность, задача, наука может тебя привлечь. Какими свойствами она должна обладать?
    2. если к тебе обращаются за помощью, чтобы ты чего-нидь починил, сделал - как ты реагируешь?
    3. на сколько долго выдерживаешь шум, праздники, веселье, гвалт и т.п.
    4. много ли у тебя незавершенных дел? если да, то беспокоет ли тебя это?
    5. ты предпочитаешь сделать или объяснить почему этого делать не надо?

1.На данный момент учусь в физико-техническом институте, до поступления грезил тем, что буду великим ученым или хотя бы какое-нибудь грандиозное открытие совершу. Теперь понял, что в реальной науке мне делать нечего ибо понять всего того материала не успеваю, а не который не хочу и не могу. Поэтому единственная возможность в науке - это открыть какое-нибудь "левое пространство".Мечтой является поступление в какую-нить научную фирму, изучающую паронормальные явления. То есть хочется заниматься не там, где требуется какие-то фундаментальные знания, а что-то новое, малоизученное и даже отвергаемое официальной наукой.

2.Постараюсь помочь. Хотя если это какая-нить работа, типа помыть посуду, которую не я запачкал, то тогда и сам справится.

3.Как-то праздников в моей жизни особо не наблюдается. Если праздник вокруг меня и от меня особой отдачи не требуется, то вполне способен до конца досидеть

4.Я счастливый человек, незавершенных дел почти нету, потому что сессия закончилась =), может пару-тройку вспомню, но они незначительные: такие как дочитать книгу, посмотреть фильм. И они меня не тяготят.

5.Как-то не симметрично. Если кто-то воспользовался моей сковородкой и не вымыл её, то мне легче самому вымыть, чем выяснять кто её запачкал. Если это касаемо какой-нить поездки, то я стремлюсь огласить весь список проблем, которые могут встетиться у нас на пути, после чего желание ехать куда-то у других убавляется. Если кто-нить спросит слабо ли мне прыгнуть со второго этажа, то мне легче объяснить почему этого делать не надо :)))
  •  01/21/2005, 8:52 810757 in reply to 810746

• Not Ranked
    В первом ответе, конечно, времени через край, но продолжаем...

QUOTE Поэтому единственная возможность в науке

Единственная возможность? А кто тебя ограничивает?
    Напрягся - и сделал... Не так?
    А паронормальные являения - это разве научно?

QUOTE 5.Как-то не симметрично.

Почти :-). Интересно вот что: ты ищешь работу и новые дела или ты ищешь способы избежать работы.

Слушай, а как у тебя личный бюджет формируется?
    Да даже расскажи о своем отношении к деньгам: зачем они, как ты к ним относишься и тп.

В Долгопрудном учишься? И как тебе городок?
  •  01/21/2005, 13:53 810758 in reply to 810746

О том, чем занимаются в научных институтах я представляю смутно. По мне, там либо действительно надо шарить, либо каким-нить лаборантом работать. А приборы переставлять не хочется. Если б еще знать в какую сторону напрячься. Можно наоборот, в какую-нибудь организацию по разоблачению псевдонаук.

Не, поиском работы не занимался, скорее избегаю её. Например, объява, что требуются работники на ночь, вполне можно и сходить бы, дак ведь всегда найдутся причины почему идти туда не стоит

Личный бюджет: стипендия, добавка с базы, и деньги родителей просаждаю :-(.

Деньги берегу, так как сам-то их не зарабатываю, тратятся в основном на еду. Если б их было много, то можно было б какую-нить электронику купить: фотик, или камеру. Кому деньги одалжывал, всех помню, и стараюсь долги взимать. Сам как можно быстрее стараюсь с долгами расчитаться, при первой же возможности. Всегда подсчитываю, во сколько мне обошлось,то или иное мероприятие.
    И еще не стоит забывать, что я в течении полугода сидел на описаниях Бальзаков, поэтому какое отношение у них к деньгам я знаю =))

Ага, в Долгопрудном. Электрички близко и ладно. Здесь особо ничего развлекательного нету, поэтому территорию института покидаю редко. Городок как городок, не шумно и до института близко.
  •  01/24/2005, 9:05 810759 in reply to 810746

• Not Ranked
    QUOTE (Vat @ Jan 21 2005, 16:53 )

Да - вполне бальзак. Слегка перегружена БЛ. Но это не редкость - вон на Загадочного посмотри.

ЧЛ И БИ превальирует - однозначно.
    Иррациональность заметил правда не сразу. Это для меня зависимость поведения от контекста в большей степени, чем от внутренней установки.
    ЧС - весьма во внушаемой
    ЧЭ - совсем не используешь.
    Так что порядок.

ПР - тоже достаточно хорошо проверились.
    Правда из тех что отличают роба от бальзака - только один. Это процесс.

Удач!
  •  01/24/2005, 22:19 810760 in reply to 810746

> ЧЭ - совсем не используешь

бальзаки так не улыбаются всё же... на фото
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server