Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А я тоже хочу типироваться! :-) Дюма или Гюго? Или вообще другой?

Последний ответ: exnihilo   02/21/2005, 11:37   Ответов: 74
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/18/2005, 11:59 814604

Мне хочется узнать версии моего типа от участников форума, а то тут что-то какая-то неопределенка сплошная пошла! И вообще я в себе плохо разбираюсь, и постоянно сомневаюсь. Хелп, плииз!
    user posted image

А теперь ответики!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Ой, ну много есть людей, для меня интересных! Тем более, вы все равно их не знаете!
    Качества:
    - интеллект;
    - интересное хобби;
    - общие темы для разговора...
    Гм... сложно, вообще. Мне практически все люди интересны, или интересны хотя бы сначала, а потом становятся неинтересны.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

О, тут проще. Первое, конечно, это слишком низкий интеллект. Практически автоматом становится неприкольно разговаривать совсем.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Ага! Сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный. А почему - это других спросить надо. Не знаю.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Внешность, невербалика (жесты, мимика, взгляд), состояние, реакции. В такой последовательности.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

"Лучше я сто раз услышу слово ж...па, чем один раз слово духовность". заюзанное слишком это слово стало. И вообще, от него попахивает излишним морализмом.
    Гармоничный человек - это человек, который не имеет (или имеет в малом количестве) психологических проблем, который любит себя и других, который умеет оценить и проследить за поведением своим и чужим, который не мешает никому жить, который восприимчив к красоте природы, и не нарушает ее баланс, человек, который творит.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

проблемный человек. Полная противоположность вышеописанному.

Гармоничен ли ты?

Не совсем!

4. Ты часто опаздываешь?

Я опаздываю вообще очень редко. Я не умею рассчитать правильно время, нужное на поездку, поэтому всегда прихожу слишком рано, и начинаю ждать и нервничать. Но если я все-таки опаздываю, я нервничаю еще сильнее. Вообще кошмар просто. Я все время у других спрашиваю, чтоб мне сказали, сколько мне нужно ехать.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Как уже было сказано выше, нервничаю просто страшно. А вдруг что-то случилось? И ведь не уйдешь, а вдруг уйдешь, а тот, кого ждешь, прийдет? Но радость от того, что человек все-таки пришел, перевешивает нервность. Подуюсь конечно с минутку для профилактики, скажу, чтоб постарался больше не опаздывать, и закрою эту тмеу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мрачно. Терпеть ненавижу. Занять себя надо чем-то по-любому, а то это напоминает ситуацию ожидания. И утекающего времени чувство ОЧЕНЬ неприятное.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?

Уют - это больше к эмоциональному состоянию относится, а комфорт - к физическому. Но разница очень тонкая, так что почти синонимы. Это когда ничего не мешает, когда все вокруг тебя приятно, когда ничего не раздражает - ни психически, ни физически. Когда место, на котором ты лежишь/сидишь (стоять - вообще некомфортно ), позволяет тебе разместиться так, как ты хочешь; когда цвета гармонирут с твоим настроением; когда звуки музыки именно такие, какие тебе нужны сейчас; когда нету ни голода, ни боли, ни страха, ни напряжения. И это все в комплексе.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уберу предметы, нарушающие комфорт, или изменю их так, чтоб были удобнее. Ну например спинку опустить/поднять, подушку под попу положить.

7. Как ты покупаешь одежду?

Когда я хожу по базару за шмотками, это нервных просят не смотреть и не слушать! Хотя я обычно заранее знаю, что я хочу, но пометаться по базару, пересмотрев и перещупав кучу вариантов - это всегда!

Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Вообще я сразу вижу, эта шмотка мне подойдет или нет. Не знаю как, но вижу. Иногда продавец говорит: "Ну померяйте!", а я знаю, что все равно оно или не налезет, или что-там будет не так.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Приятны, но не обязательны. Если сильно захочется, то я на них напрошусь сама. А вот критику (понятное дело! покажите мне человека, у которого наоборот!) не люблю. Если она завистливая. А вот конструктивную приму к сведению. Хотя я за последние... много лет не припомню случая, чтоб кто-то мою внешность критиковал.
  •  01/18/2005, 12:02 814605 in reply to 814604

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Даю, конечно! Обычно это если разговор пойдет про шмотки, или подруга/друг что-то меряют в моем присутствии.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Мне никто таких советов не давал, так что не знаю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

В полосатый халат и тапочки, курил на коридоре.

Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Постараюсь оказаться как можно дальше от него. Фууу... Одновременно переглянувшись с попутчиками и поржав над ситуацией.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Когда тело ловит кайф! Секс, например. Во-первых, с партнером, который симпатичен тебе, во-вторых, который делает так, как тебе приятно, в-третьих, когда ничего другого не мешает и не отвлекает.

Неприятное ощущение?

Когда телу хреново. Например, высокая температура.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Все возможное!

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Сначала сама посмотрю, и если это по моим скромным возможностям, то сама починю. Если нет, то нажалуюсь всем, кому только можно, авось кто-то починит. Не починит - надо мастера звать.

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Очень неприятно. Меня это раздражает, и я злюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Ой, шо ж вы ужасы такие говорите... Не было у меня такой ситуации, и представлясь ее себе я тоже не хочу!

14. Что такое - практичный человек?

У которого руки растут из правильного места!

Tы - практичный человек? Почему?

Да, потому что руки не кривые!

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Не называли ни тем, ни другим.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Присмотрюсь, что там как и где. Надыть пьянку устроить, по поводу прихода меня, а там стразу в коллектив вольюсь!

Завоевать уважение?

Не знаю.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда ко мне обращаются за помощью.

16. Что такое - спор?

Это когда у кождого своя точка здения, и каждый пытается убедить другого в том, что она самая правильная.

В каких случаях и зачем ты споришь?

Ну только в том случае, если кто-то очевидную фигню сказал. По моим меркам, конечно!

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу. Если мне предоставят убедительные факты из толстых книжек. Но обычно я не стесняюсь говорить, что я чего-то не знаю.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Сделаю все возможное, чтоб выяснить, что же случилось, что такое, почему и где. Человек выговорится - сразу легче станет. А потом вдвоем примемся решать проблему (если она стоит того).

18. Что такое - настроение человека?

Это эмоциональный фон, то, какие эмоции преобладают на данный момент.

Как ты определяешь какое у человека настроение?

Я просто знаю.

Как можно его изменить?

Да очень просто! В любую сторону. Сказануть что-то или сделать. По ситуации надо смотреть.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
    Зачем ты это будешь делать?

Первая обычно не начинаю.

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Если мне этот человек симпатичен или нужен, то я.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ну надо расспросить, что ж я такого сделала, что на меня обиделись, и объяснить почему я это сделала. Если это случайно, то извинюсь, конечно же.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
    Как понимаешь что определил правильно?

Блин, ну и вопрос. Не хожу ж я за людьми с мерялкой-определялкой. Это же сразу видно, ЗАЧЕМ еще и определять?!

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну хорошо, раз хорошо. Классно ведь.
  •  01/19/2005, 10:43 814606 in reply to 814604

Нда... Что-то молчание просто гробовое. Мож вам один из моих рисунков подкинуть?
    user posted image

Если скажете, еще фоток накидаю. Ну выскажите хоть кто-то свое мнение!
  •  01/19/2005, 12:37 814607 in reply to 814604

По ответам похожа на Дюма.
    Сенсорик, этик.
    БИ+, БС+
    (в позитиве по этим аспектам разбираешься лучше, чем в негативе - по "позитиву" гораздо больше написал)

ЧЭ как минимум трехмерная.
    Кстати, в третьем посте - вполне Дюмская реакция. По крайней мере у других типов я такого не встречал.
    Ну и пожалуй, для профилактики задам еще пару вопросов.

1. На экран вышел новый фильм. Знакомый говорит тебе, что этот фильм достаточно интересный, но эмоционально "тяжелый". Пойдешь смотреть фильм? Почему?
    2. Ты прочитала интересное художественное произведение. Может ли так случиться, что ты, скажем, через года полтора будешь его перечитывать? Зачем ты будешь это делать?

•  01/19/2005, 16:51 814608 in reply to 814604

Гюга,
    болевая БИ очень хорошо описана, особенно в ответе "наедине с собой". ну и уверенность в этике, нелюбовь к ссорам, сильная БС, творческая, "пьянку устроить в честь меня" - это гюшное, дюмки спокойнее :)
    Гюга,гюгее не бывает. опять же ЧЛ ролевая а не болевая.
  •  01/19/2005, 21:29 814609 in reply to 814604

что-то тема не горит! надо R&B зазвать! ну что, суперэго ты моё!
    дракош, давай так, я поанализирую для приличия когда побольше накатаешь! к предложениям попридираюсь... а пока - дискотека!
  •  01/20/2005, 10:29 814610 in reply to 814604

Спасибо всем, кто отозвался!

Ответы на дополнительные вопросики:
    1. На экран вышел новый фильм. Знакомый говорит тебе, что этот фильм достаточно интересный, но эмоционально "тяжелый". Пойдешь смотреть фильм? Почему?

Пойду, конечно! Я люблю всякие психологические/напряжные фильмы. Если они действительно интересные. Нагружусь по полной программе, потом еще полдня буду нагруженная ходить, а че, тоже прикольно! Самый, конечно, смак - это последующее обсуждение с друзьями, кто там как и зачем поступил. Хотя редко такие фильмы попадаются. Сходу вспомнить только "Реквием по мечте" могу. А всякие там ужастики, типа "Молчание ягнят" - не в счет, они просто смешные Про манияков - это вообще любимая тема! Особенно после такого предмета как патопсихология...

2. Ты прочитала интересное художественное произведение. Может ли так случиться, что ты, скажем, через года полтора будешь его перечитывать? Зачем ты будешь это делать?

Это не просто может, это в основном так и случается! Некоторые книги вообще по три-четыре раза перечитываю (читаю я быстро). Сложнее вопрос "зачем?" Ну, наверное, хочется вернуться и заново пережить то, что я переживала, когда читала первый раз. Заметить и открыть что-то новое.
  •  01/20/2005, 11:00 814611 in reply to 814604

Дракоша, ты скорее Гюго, чем Дюма.

Еще вопрос: Часто ли ты в своей жизни ставишь цели? И вообще, часто ли употребляешь само слово "цель"?
  •  01/20/2005, 11:14 814612 in reply to 814604

ЛИЭ.
  •  01/20/2005, 11:22 814613 in reply to 814604

Praetor_Gix, большой спасиб! У меня вопрос возник: а у кого ты обучался соционике? Вопрос без подкола, просто очень интересно! Если не секрет... Просто я маловато знаю людей, которые так со знанием дела оперируют знаками функций и мерностями.
    И аргументацию можешь чуть-чуть пошире дать? Я ее передеру с твоим копирайтом, а то есть люди, которые усиленно меня в СЭЭ пихают, а я уже им доказать ничего не могу.
    Заранее сенкс!

>>>Часто ли ты в своей жизни ставишь цели? И вообще, часто ли употребляешь само слово "цель"?

Цели я если и ставлю, то не очень глобальные (скорее, это даже не цели, а планы), и слово это редко использую. Или использую, но не замечаю... :-/// Надо будет у кого-то спросить! Звучит оно уж больно пафосно, а-ля "смысл жизни" и проч. Я о таких вещах задумываться не люблю.
  •  01/20/2005, 11:24 814614 in reply to 814604

Для Ру: УРА!!!!!!!! Теперь версий моего типа 15 из 16!!!!!!!!! Я приближаюсь к совершенству!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще чуть-чуть, и уйду от вас в нирвану!!!! :-))))))))))))))))))))
    Кстати, а аргументики-то где? :-)
    Джеком меня до Вас еще никто не обзывал...
  •  01/20/2005, 11:29 814615 in reply to 814604

QUOTE (Drakosha @ Jan 20 2005, 15:24 ) Кстати, а аргументики-то где? :-)

Аргументики - эксклюзивный приз тому, что вылечит меня от лени.
    QUOTE Джеком меня до Вас еще никто не обзывал...

Тут есть джеки - они тебя поддержат.
  •  01/20/2005, 11:43 814616 in reply to 814604

>>>Аргументики - эксклюзивный приз тому, что вылечит меня от лени.

А саменький? ;-)))
    Но просто зайти и ляпнуть абы шо любой может. Вообще, что это за мода такая? За свои слова, однако, отвечать надобно. Хотите, чтоб я Вам поверила - так убедите меня в своей правоте!
    Хотя, чегой-то я парюсь? Все равно вряд ли у Вас найдется другой аргумент кроме ставшего классическим в соционике "Патамучта Я так думаю!" Хотя да, Вы ж придумали СВОЮ соционику, судя по Вашему сайту...

>>>Тут есть джеки - они тебя поддержат.

Кроме Вас (ну Вы себя, я так поняла, типа в Джеки позиционируете?) никто из джеков меня за "своего" не принимал.
  •  01/20/2005, 12:30 814617 in reply to 814604

• R&B сейчас не на линии. Последнее действие: 12-29-2006, 1:29 R&B
    • Not Ranked
    • Русский квартал в грузинско-еврейском автономном округе
    QUOTE (Drakosha @ Jan 20 2005, 14:43 ) 

Вообще ЧЭ и БС ты демонстрируешь уверенно. Уверенно и сознательно. Слишком уверенно и сознательно, чтобы на это можно было купиться :-)
    Я думаю ты другой человек, по сравнению с той персоной, какой хочешь себя показать.
    Рисунок,извини, - или шизофренический или интуитский :-)
    На фотке ты на дюмку _совсем_ не похожа.
    Даже не знаю что с тобой делать с врушей :-)
    Давай начнем сначала.
    1. Как ты относишься к людям, каким образом формируешь к ним отношение(я)?
    2. Какое твое любимое занятие, какими свойствами должно обладать занятие, чтобы оно стало для тебя интересным?
    3. Много у тебя начатых и незаконченных дел? Твои мысли по этому поводу...
    4. Какие чувства ты испытываешь, если о тебе будут заботиться: готовить еду, гладить твою одежду и т.п.? А ты сама как заботишься о другом человеке? Что если про тебя скажут: она ни фига не может по дому, муж у нее грязный и мятый ходит, да и сама она как-то несвежо выглядит...
    5. Расскажи о своем дневном распорядке. Во сколько ты что делаешь?
    6. Думаю нет никакой перспективы в том, чтоб тебе заниматься соционикой и психологией. Не вижу в тебе этих способностей. Что ты на это скажешь?
    7. А не припозднилась ли ты с изучением соционики?
    8. Веди себя прилично, отвечая на вопросы :-)

PS
    ДА! И фоток еще давай!
  •  01/20/2005, 12:33 814618 in reply to 814604

• R&B сейчас не на линии. Последнее действие: 12-29-2006, 1:29 R&B
    • Not Ranked
    • Русский квартал в грузинско-еврейском автономном округе
    QUOTE (Ру  @ Jan 20 2005, 14:14 ) ЛИЭ.

Давно не видались...
    Наверное пытался себя от оргий отучить... :-\

Версия кстати не противоречит тому что я увидел по признакам: ЧЭ, БС в ментале, позитивизм, эмотивизм.
    Только тип не сложился целиком - надо перепроверить каждый пункт.
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server