Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В чем же конфликт Гамлет-Габен

Последний ответ: Хламидомонада   01/10/2003, 3:10   Ответов: 57
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/24/2002, 14:16 81850

Я не очень много общалась со своими конфликтерами. Можно сказать совсем не общалась...
    Объясните, плиз. По мне так Габены - классные люди. И видя, как знакомый Жук конфликтует с Достоевскими в нашей компании, я совсем не понимаю какого рода конфликт может быть у меня с этими чудо-мастерами Габенами?
  •  12/24/2002, 14:27 81851 in reply to 81850

Так может ты таки Гек:))
    Габенам в Гамлетах неприятна демонстративаня этика эмоций.
  •  12/24/2002, 14:54 81852 in reply to 81850

Сначала меня определили как Гекли и я год жила Гекслей. Но потом все же решили - Гамлет я.
    А я все равно люблю таких людей как Габены.
  •  12/24/2002, 15:19 81853 in reply to 81850

ох, мама:))
    какой же ты гамлет?:)
    кто сказал, как посмел?
    ну какой гамлет скажет "год жила гекслей..."

а ты габенов лично знаешь или просто по описаниям нравятся?
    а конфликт именно в том, что уже Мэрим написала

что гамлетам в габенах не нравится - знаю только башкой

*Все хотят быть особенными. Я не такой*
  •  12/24/2002, 15:37 81854 in reply to 81850

Этикам не всегда понятно как это так может быть - у меня с человеком конфликтные отношения, да еще априори, до того, как мы с ним не виделись.

Мне Гамлеты тоже очень нравятся. Вообще конфликтность Габен-Гамлет - это воопервых - схема, а во вторых - зная соционику - можно рефлексировать любые противоречия.
    Ведь все конфликты - от особенностей восприятия. Конфликт возникает только тогда, когда парнееры вываливаются в оценочные позиции и в критику оценочную.

Конкретные люди - конкретные отношения.

Причем я заметил такое - что если мы с Гамлетом одинково думаем, в одном направлении - то это просто непробиваемый союз получается. Он произонсит то что я не могу произнести, а я - то что он(а).
    Это когда мы цепляемся по 2, 3 и 6, 7 функциям - непробиваемый союз получается. Для творческих действий во внешнем пространстве, однако на отжыхе, вдовем - довольно быстро накапливается усталось.

"Tum podex carmen extulit horridulum"
  •  12/24/2002, 17:22 81855 in reply to 81850

цитата:

ох, мама:))
    какой же ты гамлет?:)
    кто сказал, как посмел?
    ну какой гамлет скажет "год жила гекслей..."

Сказали много кто... Знакомые Робы и Жуков один и еще одна Гюго.
    А кто же тогда? И почему ты считаешь, что Гамлет так не скажет?

а ты габенов лично знаешь или просто по описаниям нравятся?
    а конфликт именно в том, что уже Мэрим написала

Габены нравятся по описанию. Стопроцентных Габенов я не встречала. Есть подозрения

•  12/24/2002, 17:23 81856 in reply to 81850

цитата:

Так может ты таки Гек:))
    Габенам в Гамлетах неприятна демонстративаня этика эмоций.

Не демонстративная, а программная (хотя в быту она проходит как демонстрация). Демонстративная она у Гека как раз.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/24/2002, 17:27 81857 in reply to 81850

Скорее всего, эти конфликтеры не понимают своего конфликта до первой совместной операции. Но...
    "А ты бы пошел с ним в разведку?-
    Нет или да?"

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/24/2002, 17:40 81858 in reply to 81850

Спасибо Mikazuki!
    Теперь я еще больше захотела пообщаться с представителями рода Габенового. Желательно конечно не только на темы соционики.
  •  12/24/2002, 17:44 81859 in reply to 81850

цитата:

Скорее всего, эти конфликтеры не понимают своего конфликта до первой совместной операции. Но...
    "А ты бы пошел с ним в разведку?-
    Нет или да?"

Может и не понимают. Со мной вообще сложно конфликтовать. Я, конечно, бывает взорвусь, но быстро отхожу.

Вот и мне интересно - пошла бы я с ними в разведку или нет. Трудно это понять не имея опыта общения с ними...

2Габены: Какие вы?
  •  12/24/2002, 20:31 81860 in reply to 81850

Меня в последнее время тоже интересует, каким образом проявляется болевая БС у Гамлетов?

hochu videt' Krasotu
  •  12/24/2002, 20:42 81861 in reply to 81850

гамлета задевает то, что он не может найти явных и скрытых рычагов и методов воздействия на габена. слабых мест. это очень не нравится .
    что габен не слушает о тряпках целыми днями, не ведет бабские разговоры, не посплетничать, не купить. что скрытный.

габену не нравится, что гамлет не чувствует ситуацию... может прийти ,когда мы общаемся, и сесть... начать говорить о чем-то... что лезет в чужие дела не нравится. недовольство всем. нытье. вечно уставшие. даже если все хорошо, найдут негатив в жизни.
    много внимания обращается на вещи, подчеркивание материальных каких-то моментов. считают что людей можно купить подарками, подачками, этим можно купить уважение, внимание.
    ленивые к домашней работе. сплетники. любят копаться в слухах, сплетнях, стравливают людей.

в общем, ценности разные и поэтому понимание близко к нулю.

говорю это все не просто так, а имею опыт плотного общения по необходимости и родственного общения с 4 гамлетами.
    поэтому могу проследить общие тенденции вопроса.

•  12/24/2002, 20:44 81862 in reply to 81850

цитата:

Может и не понимают. Со мной вообще сложно конфликтовать. Я, конечно, бывает взорвусь, но быстро отхожу.

конфликтные отношения гамлета и габена- это не те конфликты, когда ссорятся, ругаются ну и вообще, конфликтуют в прямом смысле слова.
    соционические конфликтные отношения- это просто противоречие взглядов. жизненных позиций...
    когда лучше и проще вообще не общаться, чем общаться с ТАКИМ человеком....

мы не ищем лёгких путей!
  •  12/24/2002, 22:58 81863 in reply to 81850

цитата:

Этикам не всегда понятно как это так может быть - у меня с человеком конфликтные отношения, да еще априори, до того, как мы с ним не виделись.

Мне Гамлеты тоже очень нравятся. Вообще конфликтность Габен-Гамлет - это воопервых - схема, а во вторых - зная соционику - можно рефлексировать любые противоречия.
    Ведь все конфликты - от особенностей восприятия. Конфликт возникает только тогда, когда парнееры вываливаются в оценочные позиции и в критику оценочную.

Конкретные люди - конкретные отношения.

Причем я заметил такое - что если мы с Гамлетом одинково думаем, в одном направлении - то это просто непробиваемый союз получается. Он произонсит то что я не могу произнести, а я - то что он(а).
    Это когда мы цепляемся по 2, 3 и 6, 7 функциям - непробиваемый союз получается. Для творческих действий во внешнем пространстве, однако на отжыхе, вдовем - довольно быстро накапливается усталось.

Подписываюсь и добавлю, что у меня был опыт близкого 3-х летнего общения с Гамлетом, и мы даже планировали вступить в брачный союз.

Эмоциональность его мне, пожалуй, даже нравилась в определённых дозах. Трудность возникала тогда, когда он начинал много эмоционировать о возможном негативном исходе различных событий. Ведь Гамлет зачастую выражает заботу о партнёре, предупреждая его о возможных опасностях, а Габен напротив чувствует себя комфортно, когда ему говорят как можно чаще о позитивном исходе событий по схеме "Всё будет хорошо!".

Были и другие моменты, но главной сложностью, как я сейчас помню было следующее: Общение между нами при каждой новой встрече начиналось легко и прекрасно, но каждый раз, при переходе на более близкую дистанцию, начиналось неприятие друг друга.

Причём (и Мика в этом прав) напряжение возникало в основном у меня, а Гамлету как этику не были видны или понятны его причины. Он, вообще, напряжения этого не замечал. Потом у меня это напряжение прорывалось в каком-либо поступке, а он удивлялся "Почему она так поступает?"

Сложным было, также, постоянно обходить стороной его "болевую". Я старалась постоянно "затыкать себе рот" по поводу тем, относящихся к соблюдению чистоты, приготовлению пищи и её вкусовых качествах и т.п. при совместном проживании. Я видела, что он такие темы воспринимал очень болезненно.

Кстати, конфликты на близкой дистанции возникали довольно сильные. Когда мне удалось свести конфликты к минимуму посредством посещения различных психологических тренингов, и я стала с ним совершенно спокойной, ему стало не хватать сильных ощущений (или эмоций). Он стал меня провоцировать определённым образом на поведение, которое могло бы доставить ему больше интересных эмоций, а мне это было неинтересно и я с ним рассталась.

Однако, несмотря на обилее конфликтов в прошлом, я до сих пор сохраняю к этому человеку вполне тёплые чувства и понимаю, что его чувства ко мне были по-настоящему сильными, как и мои чувства к нему.

Dreams are understanding of life
  •  12/24/2002, 23:38 81864 in reply to 81850

Огромное спасибо Foria! Это как раз то, что я хотела узнать! Теперь понимаю род конфликта.
    Есть даже на примете люди с которыми у меня похожие отношения. Надо приглядеться
Страница 1 из 4 [Всего 58 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server