Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как габены чувствуют заказ от Робов?

Последний ответ: KSI   12/24/2002, 18:28   Ответов: 18
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2002, 2:04 82560

Габены, расскажите, пожалуйста!

Корень зла не может быть в дереве познания.
  •  12/21/2002, 4:27 82561 in reply to 82560

О.В., ты зачем подревизных доставать пытаешься. Побьют ведь и будут правы.
  •  12/21/2002, 11:56 82562 in reply to 82560

цитата:

Помоему все просто, Ольга Викторовна,
    я чувствами чувствую заказ и если я могу я сделаю его
    нет, я уйду в глубокие раздумья и никто меня оттуда не вытянет
    Как твои дела?

Кирилл
    www.kirill.kiev.ua
  •  12/21/2002, 17:44 82563 in reply to 82560

цитата:

О.В., ты зачем подревизных доставать пытаешься. Побьют ведь и будут правы.

Чаур считает, что я Габен.
    Я считаю, что каждое мнение достойно уважения.
    Проверка еще никому не мешала.
    А вдруг я и правда Габен?

•  12/21/2002, 17:48 82564 in reply to 82560

цитата:

Помоему все просто, Ольга Викторовна,
    я чувствами чувствую заказ и если я могу я сделаю его

Какие действия чаще всего ожидаются от тебя для выполнения заказа?

цитата:

Как твои дела?

Нормально.
    Я сейчас в Питере у Коса.

•  12/21/2002, 18:13 82565 in reply to 82560

цитата:

Правильно! Пойду тоже в Габены! БС имеется, вот только ЧЭ куда девать?
  •  12/21/2002, 19:09 82566 in reply to 82560

цитата:

цитата:

Правильно! Пойду тоже в Габены! БС имеется, вот только ЧЭ куда девать?

Ты и так на етом форуме заслуженно всейный дуал

hochu videt' Krasotu
  •  12/21/2002, 19:13 82567 in reply to 82560

Кирилл, а кто тебя все же заказывает-Досты или Робы?
    Мой знакомый Роб говорит: "Олег (Наш общий друг-Габен) тут подстриг меня...куда ж ему было деваться...подзаказный

hochu videt' Krasotu
  •  12/21/2002, 20:06 82568 in reply to 82560

цитата:

Ты и так на етом форуме заслуженно всейный дуал

•  12/22/2002, 6:18 82569 in reply to 82560

цитата:

Лично я его не чувствую, а, скорее, вижу. Но тут многое завист от характера отношений (дружеские, семейные, рабочие). Что бы ни делал и как бы хорошо ты это не делал - от Роба комплимента, обычно, не дождёшься, а скорее получишь замечания и дополнения по БЛ, которые при незнании соционики, можно воспринимать как критику, а это - неприятно и расхолаживает (ведь Габен, как известно, "запрограммирован" на комплименты Гексли). Приходиться быть ко всему этому готовым, "косить", например, под Гюго и соблюдать дистнацию. Аргументы приходится приводить в основном только по БЛ: спокойно, чётко, достоверно. Вот это, пожалуй, по ощущениям "высушивает" и утомляет. Нужен отдых. Пару дней - на утрясение БЛ - информации, а затем опять - вперёд.

При соцзаказе у меня, например, возникает также, ощущение, что начинаешь делать то, что делать и не собирался, а это не всегда хорошо в личных интересах, да и в конечных интересах дела. Для себя, чтобы уменьшиить негативный результат, я вывела, что можно, например, быть специалистом в какой-либо сфере, в которой Роб спецом не является, и выдавать Робу на эту тему побольше БЛ-информации. Пока Роб будет ею заниматься, он начинает тебя уважать и прислушиваться к тебе. Ты же в это время, можешь переориентироваться, "отряхнуться" от заказа и продолжать далее по принципу: "Собака лает, а караван идёт". Таким образом уходит ощущения потери контроля над ситуацией, которая возникает как следствие заказа. Потом, для Роба можно создавать видимость деятельности, и он тогда неплохо подключается и работает за двоих, а то и за троих

Отредактировано - Nataly777, 22 Dec 2002 06:22:11
  •  12/22/2002, 9:41 82570 in reply to 82560

цитата:

Приходиться быть ко всему этому готовым, "косить", например, под Гюго

На сколько это для вас тяжело? Какие вызывает ощущения?
    цитата:

и соблюдать дистнацию.

А как выглядит соблюдение дистанции в этом случае?
    Будут ли близкие (с объятьями), но свободные (без обязательств) отношения соблюдением дистанции?
    цитата:

Аргументы приходится приводить в основном только по БЛ: спокойно, чётко, достоверно. Вот это, пожалуй, по ощущениям "высушивает" и утомляет. Нужен отдых. Пару дней - на утрясение БЛ - информации, а затем опять - вперёд.

У меня тоже подобное бывает.

цитата:

Потом, для Роба можно создавать видимость деятельности, и он тогда неплохо подключается и работает за двоих, а то и за троих

Авторам постов, которым этикет не писан, придется подождать до перехода их во взрослое состояние. Я слишком хорошо отношусь к людям, чтобы отвечать на манипуляции некоторых из них, продиктованные детскими амбициями.
  •  12/22/2002, 10:13 82571 in reply to 82560

цитата:

цитата:

Приходиться быть ко всему этому готовым, "косить", например, под Гюго

На сколько это для вас тяжело? Какие вызывает ощущения?

Скорее всего, мне это в некоторой степени привычно, так как сказывается жизни с матерью (Робеспьером) под одною крышей на протяжении 20 с лишним лет. Думаю, что из-за этого меня здесь некоторые даже в Гюги типируют. И по фото некоторые считали, что у меня улыбка этика. И, действительно, я так привыкла к определённому стилю общения, что иногда просто "отрываюсь" по болевой и иногда с большим удовольствием.
    А иногда играю как бы привычную роль, которая, однако, утомляет, и поэтому в "представлении" нужны перерывы.
    цитата:

А как выглядит соблюдение дистанции в этом случае?
    Будут ли близкие (с объятьями), но свободные (без обязательств) отношения соблюдением дистанции?

Пожалуй, да. Довольно точное описание.
    цитата:

Аргументы приходится приводить в основном только по БЛ: спокойно, чётко, достоверно. Вот это, пожалуй, по ощущениям "высушивает" и утомляет. Нужен отдых. Пару дней - на утрясение БЛ - информации, а затем опять - вперёд.

У меня тоже подобное бывает.

Это с дуалом так? Странно...

Отредактировано - Nataly777, 22 Dec 2002 11:03:01
  •  12/22/2002, 18:36 82572 in reply to 82560

Реплика вне темы.
    Кирилл, я посетил твой сайт несколько месяцев назад, тога, помнится, ты называл себя Драйзером, и мне по твоим фотографиям так и показалось - я даже хотел просить твоего разрешения поместить твои фотографии как образец классического Драйзера. А тут оказывается, что Габен или Дюма... Что не Дюма - это точно.

Лишь немногие рукописи не горят. Большинство рукописей не тонут.
  •  12/22/2002, 20:44 82573 in reply to 82560

Несколько непонятно, причем тут БЛ.

вообще-то, из общих соображений, общение "по БЛ" с Робом (или Максом) будет напрягать и выматывать представителей любого другого типа, потому это несколько странно рассматривать именно в качестве отличительной черты заказных отношений. Тем более что БЛ у Габена не сказать, что в каком-то особенно уязвимом месте. (судя по общей литературе о модели-А и, честно гоовря, по себе -- меня БИ как-то не напрягает)

Чем характеризуется соц-заказ: твороческая заказчика попадает на суггестивную подзаказного, а наоборот (как у активаторов) -- нет.

Проявил себя - закрепи!
  •  12/22/2002, 23:30 82574 in reply to 82560

цитата:

Несколько непонятно, причем тут БЛ.

вообще-то, из общих соображений, общение "по БЛ" с Робом (или Максом) будет напрягать и выматывать представителей любого другого типа, потому это несколько странно рассматривать именно в качестве отличительной черты заказных отношений. Тем более что БЛ у Габена не сказать, что в каком-то особенно уязвимом месте. (судя по общей литературе о модели-А и, честно гоовря, по себе -- меня БИ как-то не напрягает)
    Чем характеризуется соц-заказ: твороческая заказчика попадает на суггестивную подзаказного, а наоборот (как у активаторов) -- нет.

Не поняла, что тебя не устраивает в отношении того, что я сообщила о своём личном опыте? Вопрос ведь был не о том, как всё должно объективно происходить с точки зрения научной теории или с точки зрения самих Робов, а о том, как Габены чувствуют заказ от Робов. И вопрос, кстати сказать, был задан Габенам, а не Робам.

Так вот, к твоему сведению я чувствую заказ именно так и лично меня большой объём информации по БЛ напрягает. Так что оставь свои теоретические выкладки для интерсующихся теоретиков.

Отредактировано - Nataly777, 22 Dec 2002 23:31:12
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server