Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Золотые руки Габена

Последний ответ: Хыхра   12/26/2002, 1:47   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2002, 9:10 83553

Как вам эта цитата из описания Габена? Любые комментарии ("Да, я такой же!" или "Ничего подобного!") приветствуются.

цитата:

Причем своих услуг Габен не навязывает - он просто оказывает их, без лишних слов. Оказание услуг считает лучшим способом завязывать знакомства.

Например, если Габен завязывает знакомство с женщиной, то появившись впервые в ее доме, он часто сразу же начинает в нем что-нибудь ремонтировать, причем настолько увлекается этим занятием, что иногда, кажется, забывает о цели своего визита.

И вот тут можно проследить два направления в развитии ситуации: психологически несовместимая партнерша сочтет такое положение неудобным, постарается отвлечь его от этого занятия, предложит ему отдохнуть, расслабиться, что-нибудь выпить и т. д. И это будет серьезной стратегической ошибкой с ее стороны, поскольку Габен посчитает такое поведение проявлением волевой инициативы в развитии отношений. Ему покажется, что ситуация слишком форсируется, что в нем слишком заинтересованы и партнерша слишком торопится сократить дистанцию. В таком случае он довольно быстро почувствует психологический дискомфорт, почувствует, что теряет интерес к партнерше и постарается побыстрее "сменить обстановку".

Совершенно по-другому поступает психологически совместимая партнерша: она будет только поощрять его трудовой энтузиазм и подносить ему для починки все, что у нее есть в доме поломанного (а может, человек только за этим и пришел?). Причем будет занимать его работой до тех пор, пока Габен сам не объявит о своем желании отдохнуть, предварительно пообещав, что все остальное он починит в следующий раз.

It's nice to be important, but it's more important to be nice
  •  12/19/2002, 10:42 83554 in reply to 83553

цитата:

Как вам эта цитата из описания Габена? Любые комментарии ("Да, я такой же!" или "Ничего подобного!") приветствуются.

Есть такое.
    Наверно, это из-за того, что на этапе знакомства возникакает некая неловкость в виду слабенькой белой этики. Возможность применить черную логику (та самая починка) позволяет снизить эту неловкость. К тому же, "быть нужным" близкому человеку очень важно для Габена. Тут не обязательно именно чинить, просто что-то делать, что хорошо получается. Я, например, в гостях люблю сварить глинтвейн

А насчет золотых рук - это перебор. Нельзя так обобщать. Всё завистит от конкретных умений и навыков. Просто, если Габен что-то умеет, то он делает это действительно качественно.
  •  12/19/2002, 12:14 83555 in reply to 83553

По-моему в последнем абзаце откровенный перебор.
  •  12/19/2002, 13:46 83556 in reply to 83553

цитата:

По-моему в последнем абзаце откровенный перебор.

Соглашусь.
    Ведь ежели перечинить всё сразу, что ж потом делать-то?
  •  12/19/2002, 13:57 83557 in reply to 83553

цитата:
    Ведь ежели перечинить всё сразу, что ж потом делать-то?
    Ну как что? Заявить, что устал, и отдыхать, отдыхать... А партнёрша пока новых приборов наломает...
  •  12/19/2002, 14:07 83558 in reply to 83553

цитата:

А насчет золотых рук - это перебор. Нельзя так обобщать. Всё зависит от конкретных умений и навыков. Просто, если Габен что-то умеет, то он делает это действительно качественно.

Не буду, не буду обобщать. Простите непутевую... Сначала я хотела назвать тему "Вопрос к Габенам", но это уже было. Потом я хотела спросить "А это правда, что...", но конкретный вопрос не умещался в рамки, отведенные для названия темы. Потом хотела спросить так: "Мастер ли Мастер?", но это сильно смахивало на другую местную тему "Дон ли Дон?"

Меня это описание как-то зацепило, захотелось узнать, как оно в реальной жизни - подтверждается или нет.

It's nice to be important, but it's more important to be nice
  •  12/19/2002, 14:18 83559 in reply to 83553

Папа... это же мой габенистый папа :))
    ну то есть, конечно, прямо уж ВСЕ чинить не будет. но если уж взялся, то результат будет отличный.
    вообще он на этом выезжает. кучу раз наблюдала: приходит папа к нам домой. а там только мой муж - я где-то шастаю. общих тем для разговора у них не сказать что б навалом, вот они помолчат, потом папулик осмотрится, ой, а у вас молоко убежало :)) полка покосилась :) шкаф криво стоит... давайте поправлю! и начинается упоенная деятельность.
    в результате - папа полноценно с зятем пообщался, да и мне кой-какой комфорт перепал :)
    нравятся мне габены :) люблю рукастых

Иногда так хочется пожить одними чувствами. Но чувство юмора не позволяет.
  •  12/19/2002, 14:35 83560 in reply to 83553

Блин, чё ж у меня-то папа не такой, хоть и Габен! Его надо долго упрашивать чего-нибудь сделать, а толк не всегда бывает. Да... не всем везёт:)......
    Зато про меня некоторые высказывают что-то в этом роде, типа "на все руки мастер". Но мне кажется, это далеко не так. По-настоящему хорошо я делаю лишь немногое. Зато многое - более или менее сносно. Главное - чтоб было желание сделать что-либо классно.
  •  12/19/2002, 18:35 83561 in reply to 83553

цитата:
    Я, например, в гостях люблю сварить глинтвейн

О! А где ты живешь? Не придешь ли к нам сварить глинтвейн? Сто лет не пила нормального глинтвейна!

цитата:
    По-настоящему хорошо я делаю лишь немногое. Зато многое - более или менее сносно.

Двери, двери закрытые ты здорово открываешь

Танюшкин, откуда цитата? Уж больно текст знакомый. Явно мне попадался.
    А вот мое описание себя еще до того, как меня окончательно типировали:

"Я люблю вещи применить в неожиданных местах. Недавно вот
    сделала абажур из старой комариной сетки и деревянных палочек.
    Офигительно!!!!! Просто взгляд радуется. И такой эффект от него - на потолке мелкая такая сеточка... Вообще подобные штуки люблю. Развешивать по стенам разные самодельные подвески, кстати, в интерьере моей комнаты (это где мы спим и стоит мой стол) использовано дерево. Как бы длинное бревно. Дерево и всякие циновки - это мое. Вещи я не выбрасываю, я их переделываю. Если вижу в данной вещи потенциал, могу забросить все дела и сделать ее другой. Чтобы она меня радовала своим гармоничным видом. То же и с одеждой. В моей жизни была бедность, да и сейчас не жируем, так я такие штуки делала (и делаю) с одеждой, что некоторые считали, что это "от кутюр". То же касается неожиданных комбинаций. Однажды я с изумлением услышала, что у меня "есть стиль". А я-то думала, что просто делаю что могу из чего попало!"

Добавлю еще, что мой покойный папа-есь, когда я однажды лет в 12 починила молнию на сумке, которую он починить отказался, уважительно заметил - "Тебе надо было мальчиком родиться":))))

Вообще меня одна подруга ругает, что я в доме вечно лезу мужскую работу делать. Я даже на крайняк недавно электродрелью научилась пользоваться (раньше как-то не приходилось), а то мало ли, приспичит где дырку продырявить:) Стенку-то я врядли буду трогать, тут сила нужна, а вот еще что-нибудь - легко:)
    К сожалению, мне мужские габены как-то не попадались, поэтому не знаю, насколько верно цитируемое. Хотя похоже:)

А что же делает женщина-габен в гостях у потенциального партнера? Мужские гексли мне тоже не попадались:))
    Ну, готовлю я хорошо. Бросаются сразу готовить, что ли...

Жизнь - это ожерелье дорог, нанизанных на крик совы
  •  12/19/2002, 18:41 83562 in reply to 83553

Та цитата из Стратиевской.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/19/2002, 19:24 83563 in reply to 83553

цитата:

Та цитата из Стратиевской.

ясно, спасибо
    мне вообще нравятся ее описания - ощущается достоверность

•  12/19/2002, 19:34 83564 in reply to 83553

Если я скажу, что девочки-Геки похожи в своей тяге к "мужской" работе на девочек-Габенов - это будет слишком смелым обобщением?

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/19/2002, 20:14 83565 in reply to 83553

пожалуй:)))
    еще того и гляди споры пойдут - что считать мужской работой:)

•  12/20/2002, 1:47 83566 in reply to 83553

"Если я скажу, что девочки-Геки похожи в своей тяге к "мужской" работе на девочек-Габенов - это будет слишком смелым обобщением?"

Если это обобщение, то я все равно под него подпадаю......Очень много что умею......И ремонт(обои клеить, ламинат стелить),могу и с электродрелью - полки повесить, к примеру, или провода у светильника подсоединить.....Качество, конечно, оставляет желать...Но лезу с детства везде сама.....
    Может, я дуализирована? У меня папа - Габен......

•  12/20/2002, 7:41 83567 in reply to 83553

Ну вот, Алена, что же тогда у тебя будет делать Габен, придя в гости?
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server