Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чуть больше экстрима прыжки с парашютом, но можно и без ))

Последний ответ: Неспроста   02/25/2005, 13:33   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2005, 12:36 848109

Вложения: PICT0005.JPG
    Люди, разве не всем хотя бы раз хотелось попробывать прыгнуть с парашютом? Ездил 3 раза, поеду еще. Несколько минут ужаса - избавление от депрессии на пол года Компанией веселей - Настоящий Ангел приглашается в первую очередь .
  •  02/14/2005, 12:42 848110 in reply to 848109

Не поеду я с тобой, ты псих =) Вот прыжки с парашютом, имхо - неоправданный риск =) Хотя, наверное, попробовать стоит =) Разок..

(выглянул в окно...) уу... Да, в такую погоду тока с парашютом прыгать...
  •  02/14/2005, 14:00 848111 in reply to 848109

на лошадках кататься - больший риск. Лошадки бывают разные, парашюты - в основном одинаковые (те, что без дырок ). Я ж говорю - хоть разок - дальше пойдет само собой.
    p.s. я не псих - мне грустно =((((((.
  •  02/14/2005, 17:38 848112 in reply to 848109

QUOTE (Неспроста @ Feb 14 2005, 17:00 ) p.s. я не псих - мне грустно =((((((.

Девушки, смотрите, какой Максик пропадает... Грустно ему..

Никто не знает, как Максам от депрессии лечиться надо? Уж наверное не с парашютом шею ломать...

Лёньк, а чего ты депрессуешь-то?
  •  02/14/2005, 18:45 848113 in reply to 848109

7 прыжков. В т.ч. один на жилой микрорайон, один со скруткой строп, один в сплошную облачность с видимостью метра в три (правда, нижняя граница - метров 300) и один с отбитием обеих ног из-за гашения ветра до последнего в нарушение всех инструкций... :D

А на лошадках наезжено часов 20, но максимум, на что меня хватает - час переменчивой рыси без седла. Нормально рысить (без пауз) без стремян так и не научился. До галопа потому же так и не дошёл :D

Лошади - это лучшее средство передвижения для интуита (не считая ходьбы пешком, конечно). На них безопаснее всего задумываться о чём либо. Ибо встроенный ИИ (точнее - ЕИ) сам обходит препятствия :)
  •  02/14/2005, 20:48 848114 in reply to 848109

QUOTE (Balancer) Лошади - это лучшее средство передвижения для интуита (не считая ходьбы пешком, конечно). На них безопаснее всего задумываться о чём либо. Ибо встроенный ИИ (точнее - ЕИ) сам обходит препятствия :)

•  02/15/2005, 5:12 848115 in reply to 848109

QUOTE (Неспроста @ Feb 14 2005, 15:36 ) Люди, разве не всем хотя бы раз хотелось попробывать прыгнуть с парашютом?

Хотелось. Пробовал. Допробовался до группы "А".
  •  02/15/2005, 5:16 848116 in reply to 848109

QUOTE (Настоящий Ангел @ Feb 14 2005, 15:42 ) Не поеду я с тобой, ты псих =) Вот прыжки с парашютом, имхо - неоправданный риск =)

А бывает оправданный риск?
    С другой стороны, наш инструктор, на вопрос о риске, всегда отвечал анекдотом: "Да что вы боитесь этой статистики? Разбивается один человек на миллион, а вас тут всего 20 человек!"

QUOTE Хотя, наверное, попробовать стоит =) Разок..

Профессиональный вопрос: высоты боишься?

QUOTE (выглянул в окно...) уу... Да, в такую погоду тока с парашютом прыгать...

В такую погоду, я больше не прыгаю! До сих пор помню незабываемые ощущения от приземления в сугроб (по уши)
  •  02/15/2005, 5:18 848117 in reply to 848109

QUOTE (Неспроста @ Feb 14 2005, 17:00 ) парашюты - в основном одинаковые (те, что без дырок ).

Парашютов без дырок не бывает! Хоть одна да есть... Для стабилизации купола...
  •  02/15/2005, 7:50 848118 in reply to 848109

QUOTE (Сотник @ Feb 14 2005, 21:18 )

К вашему сведению эти "дырки" называются щелями управления. Я имел ввиду ДЫРКИ. Я не предлагаю ехать прям щас. Еснно в хорошую погоду, весной или летом. Вообще не предлагаю. Я не асс в этом деле, я же сказал - всего 3 прыжка, причем все 3 с закруткой - видимо не правильно выходил. И вам не советую пытаться казаться докой в любом вопросе А 90% травм в этом деле происходит из-за рас#!&дяйства.
  •  02/15/2005, 8:07 848119 in reply to 848109

QUOTE (Сотник @ Feb 14 2005, 21:12 )

Объясни pls для лохов: что такое группа "А"? Первая группа инвалидности что ли?
  •  02/15/2005, 9:05 848120 in reply to 848109

Прыжки "на вытяжке" - херня. Полсекунды полёта на верёвке и несколько минут тупого висения под почти неуправляемым куполом. Кайфа почти никакого.
    Для реального кайфа свободного падения нужен сертификат АФФ. Меня пока жаба давит отдавать на это дело около 1000 долларов и пару недель времени. Но и там прыгать без тренера можно только с 20 прыжка (лицензия класса А)
    Итого около 3000 (тренинг и свой парашют) за возможность пару-тройку раз в год в свободном падении посмотреть на очередной курорт с высоты (:
    В общем дело из категории "когда-нибудь нуно".
  •  02/15/2005, 10:01 848121 in reply to 848109

QUOTE (Шаттен @ Feb 15 2005, 01:05 ) Прыжки "на вытяжке" - херня.

Согласен отчасти. Но если в прервый раз, то ощущения еще те! Разве не так?
    Любой экстрим рано или поздно становится нормой. К хорошему быстро привыкаешь
  •  02/15/2005, 11:07 848122 in reply to 848109

QUOTE (Неспроста @ Feb 15 2005, 11:07 )QUOTE (Сотник @ Feb 14 2005, 21:12 )

Объясни pls для лохов: что такое группа "А"? Первая группа инвалидности что ли?

Поясняю.
    Лицензия класса "А" (группа "А")
    Надо: не менее 20 прыжков, из них не менее 15 с ручным раскрытием парашюта, суммарное время свободного падания не менее 3 минут. Уметь управлять положением тела в свободном падении, уметь выполнять развороты на 180 градусов с любую сторну, иметь не менее 3 прыжков в группе с опытным спортсменом, трижды показать точность приземления 20 метров.

Лицензия класса "В"
    Надо: не менее 50 прыжков, из них не менее 40 с ручным раскрытием из которых не менее 5 с задержкой раскрытия более 30 секунд, суммарно время свободного падения 5 минут , уметь выполнять комплекс фигур индивидуальной акробатики, в трех прыжках показать точность не хуже 10 метров, уметь работать в двойке и показать результат не менее четырех очков в двух прыжках.

Лицензия класса "С"
    Надо: не менее 100 прыжков, из них не менее 80 с ручным раскрытием из которых не менее 10 с задержкой раскрытия более 40 секунд, суммарно время свободного падения 20 минут, уметь выполнять комплекс фигур индивидуальной акробатики и показать в двух прыжках результат не хуже 14 секунд, в 10 прыжках показать точность не хуже 5 метров, уметь работать в группе из 4 человек и показать не менее двух фигур двух прыжках.

Далее на выбор в одной из парашютных дисциплин:
    в классике по индивидуальной акробатике средний результат двух прыжков не более 11 секунд, а в трех прыжках на точность получить средний результат 15 см
    в групповой акробатике в команде из 4-х человек показать в двух прыжках не менее 5 фигур
    в скайсерфинге, фристайле выполнять не менее половины фигур обязательной программы соревнований
    видеоператору - произвести съемку вышеперечисленных спортсменов или команд, показавших зачетный результат.
    Владелец сертификата категории "C" имеет право выполнять одиночные затяжные прыжки и акробатические прыжки, прыжки на точность, фристайл, скайесрфинг и прыжки с видеокамерой, фрифлаинг, в группе до 8 человек при том что хотя бы двое спортсменов в группе имеют сертификат "Д". Выполнять прыжки ночью и на воду, прыжки на показательных выступлениях. Принимать участие в соревнованиях по освоенным видам прыжков.

Лицензия класса "D"
    Надо не менее 500 прыжков, из них не менее 10 с контролируемым свободным падением более 45 секунд, набрать суммарно не менее 40 минут свободного падения. Совершить два прыжка на воду или ночных прыжка, в 25 прыжках показать точность не хуже 2 метров.

Далее на выбор в одной из парашютных дисциплин:

в классике по индивидуальной акробатике средний результат двух последовательных прыжков не более 10 секунд
    в групповой акробатике в команде из 4-х или 8-ми человек показать в двух прыжках не менее 7 фигур
    в купольной акробатике в группе из четырех человек средний результат двух прыжков не хуже четерех очков, иметь два успешных прыжка с образованием фигуры из 8 куполов или скорсотное построение 8 куполов или образовать две фигуры из программы чемпионата мира, или в команде из 4-х человек выполнить три перестроения из блока фигур чемпионата мира

Владелец сертификата категории "D" имеет право выполнять любые прыжки под его личную ответственность.

Доступно?

А я ушел в классику. Фрифлай, фристайл, скайсерфинг, групповую и купольную акробатику не работаю. Поэтому, дальше группы "А" не ушел.

•  02/15/2005, 11:17 848123 in reply to 848109

QUOTE (Неспроста @ Feb 15 2005, 10:50 ) [QUOTE=Сотник,Feb 14 2005, 21:18 ]

К вашему сведению эти "дырки" называются щелями управления.

К Вашему сведению, не все купола имеют щели управления. А отверстие для стабилизации купола, имеют все парашюты (даже тип ПО, правда, несколько в иной форме)

QUOTE Я не предлагаю ехать прям щас.

Зимние прыжки имеют свою прелесть. Например, полное отсутствие термиков (термик - восходящий поток)

QUOTE Я не асс в этом деле, я же сказал - всего 3 прыжка, причем все 3 с закруткой - видимо не правильно выходил.

Какой купол?
    Не приходило в голову, что стропы могут быть неправильно уложены?

QUOTE И вам не советую пытаться казаться докой в любом вопросе 

Бог с тобой, какой дока??? Всего-то 167 прыжков.
    И вообще... я в парапланеристы переквалифицировался... На нем можно летать даже сейчас...
  • Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server