Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Востребованность у Донов

Последний ответ: KOSOLAP   02/27/2005, 16:54   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2005, 15:43 849006

Привет !!!

Есть такая проблема , если что то, кому то нужно , делаеться без проблем и с
    диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться ? Как заставить себя на себя работать ...
  •  02/15/2005, 16:01 849007 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 19:43 )Есть такая проблема , если что то, кому то нужно , делаеться без проблем и с
    диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться  ? Как заставить себя на себя работать ...

Заставить себя, ИМХО нереально. Но добиться почти таких же результатов можно попробовать. Например найти когото кому нужно сделать тоже что и тебе - и пообещать ему сделать это - заодно сделаешь и себе.
  •  02/15/2005, 16:02 849008 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 19:43 )Есть такая проблема , если что то, кому то нужно , делаеться без проблем и с
    диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться  ? Как заставить себя на себя работать ...

Заставить себя, ИМХО нереально. Но добиться почти таких же результатов можно попробовать. Например найти когото кому нужно сделать тоже что и тебе - и пообещать ему сделать это - заодно сделаешь и себе.
  •  02/15/2005, 16:24 849009 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 07:43 )Привет !!!

Это пройдёт. Как в анекдоте - "...сейчас мне тридцать и просто тупо хочется денег".
    С другой стороны все дела на "дядю" дают в будущем feedback. Положительный или отрицательный - зависит от тебя.

/dmi
  •  02/15/2005, 23:01 849010 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 17:43 ) Есть такая проблема , если что то, кому то нужно , делаеться без проблем и с диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться ? Как заставить себя на себя работать

Oleksa, как я тебя понимаю...
    Но дело может даже не в этом... Нужно ли оно Донам если нет этого самого "интереса"...

Вот сегодня настраивал "почти незнакомим людям" копм - установил с нулю "Винду", настроил драйвера, настроил "Охвис", понаустанавливл кучу самых разных прог, востановил убитую базу "АутГлюк Экспресс", почистил винт о хлама... и вобще навик... И взял за это всё 40гривен!!! Цэлых 40 грёбаных гривен, за которые и пожрать то толком нельзя... Идиот... Дело не в востребованности.. А в невозможности оценить адекватно свою работу и потребовать за это соответствующие деньги, чтоб можно было и дальше развивать свою информационую наполненость...
    Востребованность есть.. Нет адекватности по и целеустремлённости ...

Как с этим бороться ??? Фиг его знает...
    Я ещё не придумал...
  •  02/15/2005, 23:26 849011 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 18:43 ) Привет !!!

диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться ? Как заставить себя на себя работать ...

Никак, без шансов, принимай, как есть =)
  •  02/16/2005, 0:53 849012 in reply to 849006

Очень просто. Найди себе белого сенсорика и начни тратить деньги на все белосенсорныые штуки, которые он тебе присоветует. Одежда, косметика, уютная мебель, хорошая вкусная еда, приятный отпуск, интересный досуг, разнные мелкие вещички, которые делают жизнь комфортнее и приятнее. Привыкается быстро, отвыкается же с таким трудом, что проще заставить себя зарабатывать больше, нежели отказаться от всего этого счастья.
  •  02/16/2005, 9:20 849013 in reply to 849006

QUOTE (Solnca @ Feb 15 2005, 16:53 ) Очень просто. Найди себе белого сенсорика и начни тратить деньги на все белосенсорныые штуки, которые он тебе присоветует. Одежда, косметика, уютная мебель, хорошая вкусная еда, приятный отпуск, интересный досуг, разнные мелкие вещички, которые делают жизнь комфортнее и приятнее. Привыкается быстро, отвыкается же с таким трудом, что проще заставить себя зарабатывать больше, нежели отказаться от всего этого счастья.

Этот метод я использую но столкнулся с тем что Белые Сенсорики крайне ленивы когда что то касаеться их и еще и позволяют себе заявки типа ты и сам должен был понять, что я этого хочу . Короче нормально не срабатывает . Вопрос наверное в том как построить какую то генеральную линию , большую цель и к ней ити ... но раньше когда стоял вопрос выживания получалось , сейчас когда все ок нет .

Так что тема открыта .
  •  02/16/2005, 10:11 849014 in reply to 849006

QUOTE (Idoe @ Feb 15 2005, 15:01 ) QUOTE (Oleksa @ Feb 15 2005, 17:43 ) Есть такая проблема , если что то, кому то нужно , делаеться без проблем и с диким ентузиазмом , для себя , то выдавливаешь по капле . Как с этим бороться  ? Как заставить себя на себя работать

Oleksa, как я тебя понимаю...
    Но дело может даже не в этом... Нужно ли оно Донам если нет этого самого "интереса"...

Вот сегодня настраивал "почти незнакомим людям" копм - установил с нулю "Винду", настроил драйвера, настроил "Охвис", понаустанавливл кучу самых разных прог, востановил убитую базу "АутГлюк Экспресс", почистил винт о хлама... и вобще навик... И взял за это всё 40гривен!!! Цэлых 40 грёбаных гривен, за которые и пожрать то толком нельзя... Идиот... Дело не в востребованности.. А в невозможности оценить адекватно свою работу и потребовать за это соответствующие деньги, чтоб можно было и дальше развивать свою информационую наполненость...
    Востребованность есть.. Нет адекватности по и целеустремлённости ...

Как с этим бороться ??? Фиг его знает...
    Я ещё не придумал...

Как это все до боли знакомо . Я решил следующим образом , ввел внутренний прайс на услуги , друзьям и хорошим знакомым все бесплатно , остальным по прайсу.
  •  02/16/2005, 10:39 849015 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 16 2005, 12:20 )Этот метод я использую но столкнулся с тем что Белые Сенсорики крайне ленивы когда что то касаеться их и еще и позволяют себе заявки типа ты и сам должен был понять, что я этого хочу . Короче нормально не срабатывает

Гмм..да грешна была таким когда-то Но один раз мне просто прямым текстом сказали - "Говори мне прямо, я намеки понимаю плохо. Если я в очередной раз не пойму, а ты останешься недовольна, - от этого будет хуже обоим". После этого я больше так не делаю :) Развиваю теперь свою тренируюсь в исскустве четко определять свои желания и озвучивать их.
    Я так понимаю, что у Дюм эта фигня присутствует из-за того, что они не всегда объяснить могут, чего хотят, их приходится направлять и подводить к этому пониманию. Это у вас, белых логиков, все просто - на все есть своя причина, а у нас совсем все иначе.
    Интересно, что ты под ленивостью имеешь в виду? Не могу говорить за других, но себя я ленивой не считаю (согласно своему представлению о лени) Если ты попробуешь мне на примере объяснить, то я даже тебе, думаю, смогу причины рассказать.

QUOTE Вопрос наверное в том как построить какую то генеральную линию , большую цель и к ней ити ... но раньше когда стоял вопрос выживания получалось , сейчас когда все ок нет

Думаю, что большая цель - это просто чудесно, но чтоб ее достичь, нужно преодолеть много мелких целей, без них никак. Маленькими шагами, а то если цель будет слишком глобальной, то можно по пути и обламаться, испугавшись размеров и несоответствия со своими силами...
  •  02/16/2005, 10:41 849016 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 16 2005, 13:11 ) Как это все до боли знакомо . Я решил следующим образом , ввел внутренний прайс на услуги , друзьям и хорошим знакомым все бесплатно , остальным по прайсу.

ГГммм, те же проблемы, хоть я и не Донка. Решила так же. Просто подумала, что мое время и силы разбазаривать направо и налево глупо. Дело есть дело. И без лишних самокопаний.
  •  02/16/2005, 12:37 849017 in reply to 849006

QUOTE (Anies @ Feb 16 2005, 12:39 ) QUOTE Вопрос наверное в том как построить какую то генеральную линию , большую цель и к ней ити ... но раньше когда стоял вопрос выживания получалось , сейчас когда все ок нет

Думаю, что большая цель - это просто чудесно, но чтоб ее достичь, нужно преодолеть много мелких целей, без них никак. Маленькими шагами, а то если цель будет слишком глобальной, то можно по пути и обламаться, испугавшись размеров и несоответствия со своими силами...

Вах... Классический диАлог романтика-экстраверта с реалистом-интровертом...
    И шоб мы без вас делали...
  •  02/16/2005, 22:11 849018 in reply to 849006

QUOTE (Oleksa @ Feb 16 2005, 01:20 ) Этот метод я использую но столкнулся с тем что Белые Сенсорики крайне ленивы когда что то касаеться их и еще и позволяют себе заявки типа ты и сам должен был понять, что я этого хочу . Короче нормально не срабатывает . Вопрос наверное в том как построить какую то генеральную линию , большую цель и к ней ити ... но раньше когда стоял вопрос выживания получалось , сейчас когда все ок нет .

Что-то я не совсем поняла, о чем ты. Что значит, белый сенсорик ленив, когда что-то касается его? Ты можешь привести конкретный пример? Они могут быть ленивы по БЛ и ЧИ (то есть им напряжно думать о будущем или последствиях каких-то своих действий), но по БС они нифига не ленивы, и не пропустят возможности создать себе еще более комфортные условия или попробовать что-то новенькое. И я не понимаю, зачем их заставлять озвучивать это. Надо просто наблюдать и делать то, что тебе говорят.

Надо просто, например, прийти в дом, где живет белый сенсор и прочувствовать обстановку и атмосферу. Наверняка, тебе захочется жить в доме, в котором все гармонично и уютно, и каждая вещь имеет не только функциональный смысл, но и способствует отдыху, расслаблению, удовольствию. Гораздо больше захочется, чем в твоей донской берлоге, которая состоит из спального лежбища непонятной формы и чистоты, компа, покрытого пылью, драного кресла и всякой мелкой фигни, равномерным слоем покрывающей пол, комп, кресло и лежбище.

Или надо отдаться в руки белому сенсору, чтобы он научил тебя ухаживать за своим телом. Ты узнаешь, что чистить зубы и мыть голову первым попавшимся под руку хозсредством - недостаточно. Тебя научат разбираться в шампунях, кондиционерах, гелях, кремах, расческах, бритвах, ароматических маслах, лечебных травах, парфюмерии и др. Из облезлого, лохматого существа с воспаленной кожей ты превратишься в конфетку. И тебе понравится! Ты больше не будешь покупать мыло за рупписят, а пойдешь в приличный магазин косметики и оставишь там пару сотен баксов.
  •  02/17/2005, 12:24 849019 in reply to 849006

QUOTE (Solnca (Гость) @ Feb 17 2005, 01:11 ) в доме, в котором все гармонично и уютно, и каждая вещь имеет не только функциональный смысл, но и способствует отдыху, расслаблению, удовольствию.

ЭЭммм, какое у тебя идеальное представление о нашем брате %) Чесно говоря, не могу о своем жилище так сказать, поскольку не имею возможности сделать его таким, каким хочу. Да и БС в базе - это бяда на самом деле - постоянный поиск идеального комфорта со временем утомляет, потому что остановиться на каком-нить одном этапе очень сложно (например, когда делаешь ремонт, планируешь обстановку, то за день можно придумать десяток вариантов, а на каком остановиться - голова кругом )
    Да обычные мы на самом деле, так же само бывает срач, разбросаны вещи, и часто нет ни сил, ни времени их убирать. Но вот когда кто-то рядом появляется, для кого все это можно делать, - это уже другое дело... Эсть громаднейший стимул... Особенно, когда видишь, как человек осчастливленно плющится от проявлений моей базовой

Кстати, я заметила, что в нашей квадре народ одинаковый по стилю сральник разводит - вот была удивлена! Типа - шел, бросил сумку, прошел метр, поставил носок и тд А потом, значицца, происходит бег с препятствиями по квартире в сторону выхода
  •  02/17/2005, 14:02 849020 in reply to 849006

QUOTE (Solnca (Гость) @ Feb 16 2005, 14:11 )Что-то я не совсем поняла, о чем ты. Что значит, белый сенсорик ленив, когда что-то касается его? Ты можешь привести конкретный пример? Они могут быть ленивы по БЛ и ЧИ (то есть им напряжно думать о будущем или последствиях каких-то своих действий), но по БС они нифига не ленивы, и не пропустят возможности создать себе еще более комфортные условия или попробовать что-то новенькое. И я не понимаю, зачем их заставлять озвучивать это. Надо просто наблюдать и делать то, что тебе говорят.

Надо просто, например, прийти в дом, где живет белый сенсор и прочувствовать обстановку и атмосферу. Наверняка, тебе захочется жить в доме, в котором все гармонично и уютно, и каждая вещь имеет не только функциональный смысл, но и способствует отдыху, расслаблению, удовольствию. Гораздо больше захочется, чем в твоей донской берлоге, которая состоит из спального лежбища непонятной формы и чистоты, компа, покрытого пылью, драного кресла и всякой мелкой фигни, равномерным слоем покрывающей пол, комп, кресло и лежбище.

Или надо отдаться в руки белому сенсору, чтобы он научил тебя ухаживать за своим телом. Ты узнаешь, что чистить зубы и мыть голову первым попавшимся под руку хозсредством - недостаточно. Тебя научат разбираться в шампунях, кондиционерах, гелях, кремах, расческах, бритвах, ароматических маслах, лечебных травах, парфюмерии и др. Из облезлого, лохматого существа с воспаленной кожей ты превратишься в конфетку. И тебе понравится! Ты больше не будешь покупать мыло за рупписят, а пойдешь в приличный магазин косметики и оставишь там пару сотен баксов.

-
    Белые Сенсорики крайне ленивы когда что то касаеться НЕ их и еще и позволяют себе заявки типа ты и сам должен был понять, что я этого хочу .
    -
    Что касаеться меня , но в жилище конешно нельзя назвать шибко уютным , но там чисто и акуратно все . Что касаеться косметики , могу лекцию прочитать, что как где и по чем ....

Хм. Вывод , надо найти правильного Белого Сенсора , вопрос где и как , чисто логически это тупик , как можно найти того , кто сам ищет и сам все определяет .

Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server