Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максировка подделка социотипа

Последний ответ: Srez   02/23/2005, 23:07   Ответов: 29
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/16/2005, 20:31 850952

Вопрос следующий. У меня 1мерная более того она болевая. но часто в дизни крайне полезная вещь. Задача изобразить какой-нибудь тип с базовой чтобы изображая в меру актерских способностей продавить по ней оппонента.
    Вот типичная проблема, идет атака по Оппонент отбился. Не прошла атака. И надо быстро повторить атаку именно по Как наполеон допустим поступит в такой ситуации.

Совсем конкретная ситуация (абстракная).
    Я. Мы идем в театр сегодня. (атака по ЧС, простой приказ)
    А. Нет, пошли в кино. (отбивает)
    Я. Нет мы идем в театр (повторяю, продавливаю по ЧС)
    А нет, в кино.

итп. То есть вот интересно понять, как поступит в такой ситуации 4х мерный Возможности продавить нет, ибо выбор принимается сейчас и поменять его не выйдет. У оппонента есть свое мнение однозначное, то есть он просто так не сдастся. Вот хочу понять ход мысли у жукова или напа в такой ситуации. Как нащупать брешь в обороне.
    Можно подавить через другие ф-ции, но это неинтересно. Хочется именно через Я так понимаю у нормального Напа или Жукова первая реакция именно пробить по ЧС, альтер варианты пойдут только если совсем тут труба.
  •  02/16/2005, 20:58 850953 in reply to 850952

QUOTE (Srez @ Feb 17 2005, 00:31 ) Совсем конкретная ситуация (абстракная).
    А нет, в кино.

-- Доктор, у меня ночной энурез.
    -- И давно это у Вас?
    -- С тех пор, как ко мне во сне стал приходить гномик.
    -- Какой такой громик?
    -- Обыкновенный гномик. Приходит и говорит: "Пойдём, пописаем." Вот мы идём и писаем...
    -- Так Вы не соглашайтесь"

На следующий день.

-- Ну и как?
    -- Плохо доктор...
    -- Опять согласились?
    -- Нет.
    -- ??
    -- Он сказал: "Хорошо. Тогда пойдём покакаем."

ЗЫ. Блять... Абстракция не бывает конкретной! У Вас говно в голове, молодой человек.
  •  02/16/2005, 21:00 850954 in reply to 850952

Я конечно не Нап и не Жук, но ощущение что они по ЧС не "продавливают".
    Развитые в личном плане представители просто настолько сами уверены в своем праве решать, что у других сомнений не возникает. Если все-таки не последовало немедленного согласия - подключают творческую и начинают аргументировать. То есть иногда конечно попадаются экземпляры... с невысоким уровнем интерллекта - так они просто повторяют свое предложение снова и снова с полной уверенностью что все будет как они хотят и без малейшей агрессии.

Если кто-то агрессивно продавливает свое мнение это скорее всего человек со слабой ЧС. ИМХО.
  •  02/16/2005, 21:05 850955 in reply to 850952

QUOTE (Берлиоз @ Feb 16 2005, 12:58 ) QUOTE (Srez @ Feb 17 2005, 00:31 ) Совсем конкретная ситуация (абстракная).
    А нет, в кино.

-- Доктор, у меня ночной энурез.
    -- И давно это у Вас?
    -- С тех пор, как ко мне во сне стал приходить гномик.
    -- Какой такой громик?
    -- Обыкновенный гномик. Приходит и говорит: "Пойдём, пописаем." Вот мы идём и писаем...
    -- Так Вы не соглашайтесь"

На следующий день.

-- Ну и как?
    -- Плохо доктор...
    -- Опять согласились?
    -- Нет.
    -- ??
    -- Он сказал: "Хорошо. Тогда пойдём покакаем."

ЗЫ. Блять... Абстракция не бывает конкретной! У Вас говно в голове, молодой человек.

Я объяснил абстракный пример. Показал частный случай. Хочется решение либо по частному случаю, либо по абстракному примеру. Про Говно в голове это я так понимаю, пример как надо продавливать по ЧС? Так я умею, только это не по теме.
    Показать чтоли как бы ответил на анаологичный вопрос по БЛ, но мне кажется что уже сейчас более менее понятно, что имеется ввиду.
  •  02/16/2005, 21:10 850956 in reply to 850952

QUOTE (Margie @ Feb 16 2005, 13:00 ) Я конечно не Нап и не Жук, но ощущение что они по ЧС не "продавливают".
    Развитые в личном плане представители просто настолько сами уверены в своем праве решать, что у других сомнений не возникает. Если все-таки не последовало немедленного согласия - подключают творческую и начинают аргументировать. То есть иногда конечно попадаются экземпляры... с невысоким уровнем интерллекта - так они просто повторяют свое предложение снова и снова с полной уверенностью что все будет как они хотят и без малейшей агрессии.

Если кто-то агрессивно продавливает свое мнение это скорее всего человек со слабой ЧС. ИМХО.

Выглядит это так. Идет давление по базовой, если неудача, идет попытка зайти с другой стороны. Это я со своей 1мерной ЧС максимум что догадаюсь и слегка изменю силу и направление атаки. А те у кого ЧС 4х мерная, по идее должны быть намного гибче и хитрее в этом. Так как ЧС базовая, то переключатся на творческую будет только после несколько подряд проигранных атак по базовой. Причем тут уже сомневаюсь, что будет именно атака по творческой.
    Будет очень хитрые атаки с разных сторон, затягивание времени, маскировка под другие ф-ции. Агрессия необязательно, но тем не менее она врядли воспринимается как запрещенный прием, так что она будет просвечивать имо.
    Так вот интересно, чтобы люди с базовой ЧС перестали упражнятся в ней по мне реальному (первая реакция Жуковых и Наполеонов, напоминаю, что она у меня таки болевая , а показали бы как бы они себя повели (слова, эмоции, жестикуляция) в данном примере. :P Как бы нащупали слабые места, куда бы ткнулись сначало итп. Образ мысли интересен, а не конкретное поведение в примере, где явно недостаточно данных для такого.
    На счет не возникающих сомнение. Да, есть такойц эффект, что уже первая атака пройдет. Но тем не менее люди с базовой ЧС должны кранйе эффективно отрабатывать и поражение по базовой тоже. И отбить пресинг даже 4х мерного ЧС, можно без проблем. хотябы через сознание. Да, инстинктивно будет неприятно, но забится в блок и не реагировать на атаки оппонента, тупо застряв на свой т.з. вполне реально. Обычно атака по болевой приведет к встречной агрессии не более, если есть возможность для такой агрессии.

ЗЫ Надо будет кого нить из смежных перевести мой вопрос для напов А то, мне сложно общаться когда тутже меня начинают покрывать матом ><, это к вопросу об отсутсвии агресии в атаках по ЧС ~~ Тем более, тут меня активно уверяли, что в публичном месте мат вообще недопустим :D
  •  02/16/2005, 21:31 850957 in reply to 850952

Конкретная абстрактная ситцация - это сильно... Я думаю, в такой ситуации стоит обсдуить все по-хорошему, разобраться, чего кому на самом деле хочется, и пойти в подходящее всем место. Или не пойти никуда, если договоренность так и не будет достигнута. Зачем кого-то заставлять? Это не наш метод.
    Болевая такая штука.. По ней либо как-то само все получается, либо не получается вообще, потому что начинаются заморочки и сомнения. А для болевого ЧС в ситуации, когда надо кого-то что-то заставить сделать против воли, такие заморочки скорее всего начнутся. Так что нужно просто подбирать круг общения таким образом, чтобы такие ситуации не возникали. Это вполне реально.
    ЧС - это иррациональный аспект, он выражается не столько в словах, сколько
    в позе, жестах, выражении лица. И базовый ЧС не может просто взять этому и научить.
  •  02/16/2005, 21:36 850958 in reply to 850952

QUOTE (Srez @ Feb 16 2005, 13:10 ) ЗЫ Надо будет кого нить из смежных перевести мой вопрос для напов А то, мне сложно общаться когда тутже меня начинают покрывать матом ><, это к вопросу об отсутсвии агресии в атаках по ЧС ~~ Тем более, тут меня активно уверяли, что в публичном месте мат вообще недопустим :D

Вот чему реально можно научиться, особенно на этом форуме - не обращать внимание на мат и тупые наезды, и спокойно высказывать свое мнение. Это вполне по силе и болевой ЧС.
  •  02/16/2005, 21:48 850959 in reply to 850952

Есть абстракный пример. Также есть сужение этого примере до минисценки.
    Это 2 независимых объекта. Работайте с тем, который вам более удобен и не надо их смешивать.
    И я не прошу меня научить базовой ЧС, я прошу попытатся показать мне образ мысли базового ЧС. Я лично предпочел бы Абстракный пример, но чтото мне подсказывает, что для человека с 1мерной БЛ предпочителен более конкретный вариант, почему я эту сценку и нарисовал.

ЗЫ продавить нормально по ЧС через онлайн имо практически невозможно, проблема не в этом. Проблема в том, что надо перенаправить напор в другую сторону.
  •  02/16/2005, 22:06 850960 in reply to 850952

Не знаю, насколько это поможет, но попробую описать то, как работает двумерная ЧС (Я Гексли).

Извиняюсь за соционические термины, но так будет объяснить проще:

Сильные функции Эго сканируют собеседника и выдают оценку того, чем является человек, и на какие вещи он будет каким образом реагировать. В большинстве случаев нет смысла прибегать к ЧС при общении с человеком, поскольку есть масса способов по другому решить ситуацию. Намеренное давление по ЧС применяется крайне редко, и только когда отсутствует другой выход, или человек явно поддается такому давлению гораздо эффективнее, чем давлению по любому другому аспекту.

Но. У ЧС есть совершенно другое, гораздо более полезное качество. ЧС - это некая внутренняя уверенность в себе, знание своего места, своей территории, того, что ты можешь себе позволить не по формальным признакам своего статуса (БЛ), но по качественному наполнению своей личности (ЧС). Это не ошибка, в данном случае - оценкой качественного наполнения занимается не ЧИ, а именно ЧС. Если ЧИ старается выдавать объективные оценки качествам, то ЧС - напротив, субъективные, зависящие от уверенности, гордости, внутреннего самомнения человека. То есть - благодаря своей ролевой ЧС я в определенной степени верю себе, своим суждениям, своему праву решать и навязывать свои решения окружающим, или по крайней мере, отстаивать свои, основываясь не на неком объективном своем превосходстве, а просто на немотивированной уверенности в собственной правоте. Проецирование своей ЧС у меня происходит до тех пор, пока не перехожу некой грани. Степень того, насколько далеко имеет смысл заходить в проецировании своей ЧС - выдает ЧИ, которая постоянно отслеживает реакцию окружающих.

Ролевая ЧС, по крайней мере, в моем случае, действует достаточно раскованно и без опасения. Слабость же ее проявляется в том, что прибегаю к ней я крайне редко, и, вследствие этого, имею мало наработанных шаблонов поведения и работы по этому аспекту. Кроме того, сильная ЧС всегда должна идти рука об руку с ответственностью за свои решения, то есть последовательностью в своей уверенности в себе. Единожды принятое по ЧС решение часто означает ответственность, когда человек вынужден и в дальнейшем "проминать" своей ЧС принятое решение. Типы со слабой ЧС не всегда готовы работать по этому энергозатратному для них аспекту в течение долгого времени, за что их впоследствии укоряют "в бестолковых понтах", "непоследовательности", "безответственности" и т.д.
    С другой стороны, можно, наверное, еще заключить - что ЧС во многом несправедлива, самонадеянна, самоуверенна. Но в этом и состоит ее сила. Но только в том случае, когда она идет рука об руку с ответственностью за принятые решения.

Надеюсь, что Робеспьеру будет полезна эта инфа, для размышления по прочтении этого поста.
  •  02/17/2005, 2:58 850961 in reply to 850952

QUOTE (Srez @ Feb 17 2005, 02:31 ) Совсем конкретная ситуация (абстракная).
    А нет, в кино.

Ххоспади ну причем тут вообще ЧС?

А не впадлу ли рядом с собой людей держать, которых надо непременно "подавлить" или они будут стремиться подавить тебя.

Всего-то и надо решить, что для себя предпочтительней - в театр но одному/в компании другого лица или в кино, но с этим же человеком.

А тирания (и, как ее следствие - страх перед тиранией сторонней) в отношениях никому еще жизнь не улучшала, ф будку ее, нафик
  •  02/17/2005, 11:09 850962 in reply to 850952

QUOTE (Srez @ Feb 17 2005, 00:48 ) И я не прошу меня научить базовой ЧС, я прошу попытатся показать мне образ мысли базового ЧС.

Попытаюсь. ЧС означает, что человек знает, чего ему нужно и не стесняется об этом сообщить. Он считате, что если кому-то еще что-то нужно - тот тоже об этом скажет. Если их интересы пересекутся - он не боится поставить ультиматум - он готов к любому из двух вариантов. Есмли его собеседник к одному из двух вариантов не готов - он говорит, что его задавили при помощи ЧС.
  •  02/18/2005, 1:30 850963 in reply to 850952

Базовая ЧС:
    Все всё объяснили br>
    QUOTE Так вот интересно, чтобы люди с базовой ЧС перестали упражнятся в ней по мне реальному (первая реакция Жуковых и Наполеонов, напоминаю, что она у меня таки болевая ), а показали бы как бы они себя повели (слова, эмоции, жестикуляция) в данном примере. :P Как бы нащупали слабые места, куда бы ткнулись сначало итп. Образ мысли интересен, а не конкретное поведение в примере, где явно недостаточно данных для такого.

А если самому подумать?
    Человек с базовой ЧС не упражняется на тебе, или на ком-либо еще, потому что ЧС - БАЗОВАЯ Она работает и всё.
    По аналогии кто-то может тебя попросить не упражняться на нем по базовой БЛ. Что скажешь? Можешь начать тупить, выкинуть все свои постороения, выводы, порядок и разговаривать нелогично - не подчеркнуто нелогично, а так, чтоб не видно было фальши?
  •  02/18/2005, 4:19 850964 in reply to 850952

Можно научить медведя танцевать? Можно. Но станет ли он танцевать, убежав на волю? Можно ли научить зайца драться? Можно. Но станет ли он это делать просто так? И оно ему надо?
    У меня тоже болевая ЧС. В ситуациях жизни и смерти я ее тоже применю. Но в спокойной жизни мое поведение по ЧС отвратительно. Стыдно вспоминать. Пойми и прими, как данность. Ну не медведи мы с тобой. Не медведи. И не львы. Лев, даже если и отдаст нам, вегетарианцам, свою добычу- нас же вывернет наизнанку от такой пищи! А ему нравится...
    И зачем тебе это мясо, когда на деревьях во-о-он какие вкусные плоды висят!
  •  02/18/2005, 4:48 850965 in reply to 850952

QUOTE (Follow Me @ Feb 17 2005, 06:58 ) QUOTE (Srez @ Feb 17 2005, 02:31 ) Совсем конкретная ситуация (абстракная).
    А нет, в кино.

Ххоспади ну причем тут вообще ЧС?

А не впадлу ли рядом с собой людей держать, которых надо непременно "подавлить" или они будут стремиться подавить тебя.

И мне интересно стало - может, мазохист?
    К примеру, беседую я с кем-то совершенно штирлевского вида - и вдруг человек взрывается. Ага, наступил на что-то. Бывает. Дальше беседую с гамом - начинает слюной плевать. Пытаюсь наладить отношения с есем - истерика следует за истерикой. Ободрил робика - нажил врага. Вывод? Или они больные, или я - урод. Нет, нифига - все нормальные. Просто круг общения требуется другой, и все дела. Смени круг общения, бро. А вместо обвинения других начни с себя, как Маша советует.
  •  02/18/2005, 4:49 850966 in reply to 850952

Роб и Дост, работающие по болевым столь же омерзительное и противоестественное зрелище, что и пьяная баба, лохматая и грязная, или пронзительно визжащий мужик. Что же делать, чтобы тебя не считали слабым? Развивай свои базовые. Вместе с ними будут и твои слабые расти. И в области, где ты неоспоримый спец ты сможешь свободно и одномеркой работать. К примеру, если ты открыл формулу какого - нибудь химического вещества, докладываешь на конференции, а тебе в пику вопросы задают. Ты сам не заметишь, как своей одномеркой отобъешься. Но сильной она будет именно ТАМ, где она базовой прикрыта, где у нее надежная почва.
Страница 1 из 2 [Всего 30 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server