Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мужчины-Досты м???

Последний ответ: fraus   03/21/2005, 23:23   Ответов: 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/24/2005, 18:26 860487

Собственно интересно следующее:
    1. Как вы себя в Досты оттипили
    2. Как по жизни ощущаете болевую

отметьтесь плиз :)
  •  02/24/2005, 18:31 860488 in reply to 860487

афса
  •  02/24/2005, 18:38 860489 in reply to 860487

гениально
  •  02/24/2005, 19:39 860490 in reply to 860487

1. Прочитал книжку Филатовой. Было там что-то вроде теста - получился достом. Описание оказалось очень про меня. Почитал еще разные книжки, сомнений в ТИМе особо не возникало. Прошел типирование на этом форуме(под другим ником) - наряду с достом, высказывались версии роба и бальзака. Сходил на некоторое количество соционических попоек, где не слишком аргументированно какие-то люди типировали меня в бали и даже в доны. MT и Logit тесты показывали примерно такую же картину. Моё видение ситуации: 60% - ЭИИ, 25%-ЛИИ, 15%-ИЛИ. Очень люблю считать себя робом и не люблю - бальзаком.
    2. "Принципиальный отказ от силового воздействия на других людей и полное неприятие силового воздействия на себя. Болезненное ощущение недостаточности своего волевого потенциала и попытки развить его. Пониженное чувство собственности. Миролюбие, “непротивление злу насилием”, безотказность." Это из книжки Горенко, имхо, точно и кратко.
    Самому формулировать сейчас лень, или тебе нужны примеры из жизни?
  •  02/24/2005, 19:47 860491 in reply to 860487

QUOTE (вампирша @ Feb 24 2005, 10:26 ) Собственно интересно следующее:

1. По тимному описанию легко свои наклонности узнал
    2. Мобилизую или избегаю
  •  02/24/2005, 20:12 860492 in reply to 860487

никак не типил.
    Это все происки врагов.
    Им мало того, что у меня ЧС болевая.
    Им надо обязательно мне об этом напоминать.
    Мне больше нравится скелет Гека.
    Просто иногда он красуется в шкафу.
    2) с Напами мне не до шуток, с Жуками тоже, последних я все же люблю больше. В целом.
    ...
    Вампирша, убери этот мерзкий аватар. Пожалуйста.
  •  02/25/2005, 8:50 860493 in reply to 860487

QUOTE (MILANIST @ Feb 24 2005, 11:47 )

1. По тимному описанию легко свои наклонности узнал
    2. Мобилизую или избегаю

примерно та же фигня, типировать помогала толпа народу.
  •  02/25/2005, 8:52 860494 in reply to 860487

1 - Типировал себя сам мучительно долго, кем только не получался
    Через год усомнился - типировал себя долго, месяц даже был Драем
    Потом отчаялся - и вернулся к Достам
    Сейчас - склонен придерживаться первоначальной точки зрения
    Ибо - этика, ибо - интуиция
    2 - Очень не люблю, когда о тебе заведомо думают плохо, причем молчат, и ничего не говорят - и на ЛИЦЕ БУКВАЛЬНО НАПИСАНО - ненавижу тебя и разговаривать с тобой для меня омерзение. Зато очень радуюсь, когда эта точка зрения с удивлением постепенно меняется.
    С сожалением признаю - что многие думают обо мне как о безинициативном и не очень способным к резвой и продуктивной деятельности
    Это на самом деле не так - просто они стремятся взять все свои руки, а я не возражаю...
  •  02/25/2005, 18:46 860495 in reply to 860487

1. Здесь затипировали, для меня это было как то неожиданно, до этого считал себя бальзаком.
    2. Болевая проявляется в том, что я не умею расслабляться, поэтому в полной мере наслаждаться жизнью. Также низкая самооценка.
    В детстве постоянно выписывал себе книги по БИ, занимался по ним. Хотя это может быть и не болевая, а просто любовь к БИ, которая до сих пор сохранилась.
  •  03/17/2005, 18:28 860496 in reply to 860487

QUOTE (вампирша @ Feb 24 2005, 10:26 ) Собственно интересно следующее:

Привет!
    Себя - типировал поначалу в Робы. Увы, напрасно пытался обмануть судьбу :)
    Досовое описание не очень понравилось - злая карикатура на самого себя :) Поэтому первая реакция на то, что Досом обозвали: ЗА ЧТО????? (Есть один такой. Ник Чаур зовут) Потом ничего, обвык, притерпелся :)
    А болевая?
    1. Страшно погано (в душе), когда начинают не слушая ничего тупо долбить - будет так, как Я хочу и только так. Когда лезут напролом (прямо и переносно). Когда приказывают. Когда на кого-то (неважно кого) орут, ругаются и вообще распекают. Первая реакция - унизительное чувство полной беспомощности. С возрастом поднаучился кое-чему. Могу и тяпнуть (не только за палец) вполне пристойно. Зубки хоть и маленькие, но острые :) По ситуации :) Но все равно хоть на мгновение, а будет противное ощущение себя как слабого и абсолютно беспомощного и беззащитного существа. В чем-то оно так и есть.
  •  03/17/2005, 19:23 860497 in reply to 860487

хорошо написал
  •  03/21/2005, 22:20 860498 in reply to 860487

23:48 21.03.2005
    Заметьте закономерность: все недовольны своей болевой (вполне нормаль для

мужчины) и так же все не довольны собой - пытались скрыться под другими типами.

Поэтому отвечу на вопрос шире, возможно мой положительный опыт кому-то

поможет.

1. Типирование было точным, быстрым и очень ранним.
    В 9 классе еще прошел тест в интернете - определился Дост. С того же момента увлекся

и читал дальше. Прошло 4 года и я приехал в другую страну, там попал в клуб

Камертон, где меня для уверенности еще раз оттипировали в Досты.
    Потом по жизни встречал социоников, прикидывался ничего не понимающим лошком,

они мне задавали глупые вопросы, и через недельку выдавали - Дон. Еще в следствие

моей жизни, сильно расскачал психофизику и часто бывал Гексли. Но я абсолютно

уверен в первом принятом решении о моей персоне.

2. Не буду прятаться за чужими высказываниями, и сам могу достойно высказать свою

мысль.
    а) Чувствуется внутренний тормоз, при наезде. Прекрасное проявление - это гоп-стоп,

почти ничего не мог сделать.
    б) Не нахожусь что сказать при повышеных интонациях, как будто словарный запас 1-2

слова (да-нет)
    в) Бывает другая крайность - при повышеной интонации в мою сторону могу быть

неадекватно агресивным, т.е. начинаю не контролируя силу удара бить, часто ногами,

и могу не заметить, как схватился за палку и бью кого-то по голове. Хотя ситуация

часто этого совсем не требовала, и являлась обычной студенческой разборгой

перелетов.
    Но женщину ударить не почти не могу. На пальцах одной руки могу пересчитать, когда

дал пощечины девушкам. Но они были в этот момент невменяемы, и все как одна

сказали спасибо.

Хочу добавить одно но: MILANIST очень хорошо сказал - мобилизирую и избегаю, вот

вот. Я понял одну вещь, ЧС можно просто демонстративно проявлять, и никто разницы

не заметит. Да, вы правильно поняли - играть (не зря же я на актерском). Достаточно

заняться боксом (не надо восточных - не дают самоуверенности) и к этому еще

попросить друга ЧС-ника (я у жукова учился) научить вас как "наесжать, и пиздеть по

гоповски, Как кидать предбявы, оформлять и посылать нахуй". Поверьте, там есть

елементарные вещи, их будет достаточно.
    Самооценка высокая, после полугода бега с препятствиями - депресий уже год нету,

наверное еще благодаря тому, что постоянно влюблен в кого-то, часто меняю девушек

(сейчас с Гекслей - вот у кого надо учиться, как радоваться жизни. Общайтесь со всеми,

берите у них самое лучшее - вы же прирожденные психологи и актеры!) и играю во

всякие тонкие этические игры. Друг - Габен, научил меня, быть довольным собой и

посмотрев на все с другой стороны - вижу, что доволен всеми 8-ю функциями, даже

болевой. Вам главное найти, кто научит деньги зарабатывать (имею ввиду больше чем

hand to mouth).
    А вот и совет дня выскочил на экране "Learn to pause, o nothing worthwhile can catch up

with you."

Каждый день говори приятное трём разным людям. - для самооценки
    Живи по средствам, по своим средствам.
    Не трать время на изучение профессиональных «хитростей». Лучше изучи саму профессию. - чтоб не переусердствовать, нам это свойственно
    Будь смелым. Если на можешь – притворись. Всё равно разницу никто не почувствует. - об этом уже говорил
    Молись не о вещах, а проси мудрости и отваги.
    Никогда ничего не совершай в гневе. - наверное это мне полезнее всего
    Входи в комнату целеустремлённо и уверено
    Не жди от жизни справедливости.
    Откажись от всего - оставь самое лучшее. - Я. Прекрасный совет по деловой.
    Столкнувшись с трудной задачей, действуй так, будто неуспех невозможен.
    Будь дерзок и смел. С возрастом будешь сожалеть не о содеянном, а о том чего не сделал. - для решительности.
    Не допускай промедления. Когда что-нибудь требуется сделать – делай.
    Составь список того, что хотел бы успеть испытать в жизни, - двадцать пять пунктов.
    Носи этот список в бумажнике и время от времени перечитывай.
    Звони маме и папе. - без коментариев.
    Смотри людям в глаза. - для уверенности

Простите, что перебрал по вопросу. Увлекся.
  •  03/21/2005, 23:23 860499 in reply to 860487

А я смутно догадался, что я Дост еще где-то за месяц до того, как узнал про соционику - это был результат года усердных размышлений в тишине ночной на кухне
  • Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server