Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Совместная жизнь.

Последний ответ: Саечка   12/20/2002, 19:51   Ответов: 109
Страница 1 из 8 [Всего 110 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/11/2002, 23:33 86054

Попытался я недавно представить, какой должна быть женщина, с которой я смог бы вместе жить и понял, что "Шеф, все пропало!". Я вообще не представляю человека, с которым смогу долго уживатья на близкой дистанции. Я панически боюсь "бытовухи". При соблюдении некоторой дистанции поддерживать хорошие отношения не проблема, но для семьи-то это врядли подходит (или я что-то не так понимаю в этой жизни ?).

Один я такой "дефективный" или это нормально ?

Мне интересно, как другие определяют для себя, что заставляет людей именно жить вместе. Как народу это удается ? Неужели любовь и т.п. является достаточным стимулом ?

P.S. Прошу высказываться по делу, а со словами вроде "Молодой еще", можете смело идти лесом.

Ах, какой я умный ! Ах, какой я складный ! Загляденье просто.
  •  12/11/2002, 23:56 86055 in reply to 86054

Я тебя очень хорошо понимаю. Но ни от чего не зарекаюсь: ни в данном смысле, ни в других

hochu videt' Krasotu
  •  12/12/2002, 1:11 86056 in reply to 86054

как правило, так получается просто. чаще всего - из соображений удобства и лени. 8)) становится лениво ездить... начинают оставаться... потом становится приятно не делить пространство с родней... снимается квартира и т.п.... просто цепочка событий...

Consumor aliis inserviendo
  •  12/12/2002, 1:30 86057 in reply to 86054

это у нормальных людей так получается просто
  •  12/12/2002, 1:36 86058 in reply to 86054

цитата:

Это не нормально.

Hе нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы.
    -->
  •  12/12/2002, 2:25 86059 in reply to 86054

цитата:

Нормально.

цитата:

Мне интересно, как другие определяют для себя, что заставляет людей именно жить вместе. Как народу это удается ? Неужели любовь и т.п. является достаточным стимулом ?

Просто не хочется раставаться. Общаешься, общаешься и не можешь остановится, а тут уже ночь, а завтра дела и снова не хочется расставться, но надо. И ты едешь по делам, но все время спешишь домой, чтоб встретится и общаться снова, а когда устанешь общаться, то просто посидеть рядом - тоже приятно, поцеловать кого-то такого родного и съедобного. Мммммм.

Корень зла не может быть в дереве познания.
  •  12/12/2002, 2:30 86060 in reply to 86054

-->
  •  12/12/2002, 12:09 86061 in reply to 86054

цитата:
    как правило, так получается просто. чаще всего - из соображений удобства и лени. 8)) становится лениво ездить... начинают оставаться... потом становится приятно не делить пространство с родней... снимается квартира и т.п.... просто цепочка событий...

Я про другое немного. Я не понимаю в чем удобство быть всегда вместе. Остаться на пару дней это да, но жить вместе неделю, месяц год ! Я не понимаю как народу удается сочетать "романтику" с "бытовухой".

•  12/12/2002, 12:09 86062 in reply to 86054

цитата:
    Это не нормально.

Ты мое любимое ругательство помнишь ?
    Обоснуй !
    цитата:
    Кипер кстати как ты сделал что после каждого релоад странички у тебя профиль меняется?

Профиль у меня не меняется, меняется тип.

•  12/12/2002, 12:32 86063 in reply to 86054

цитата:

Ты мое любимое ругательство помнишь ?
    Обоснуй !

Ну вообще-то какой вопрос, такой ответ. Но из уважения отвечу - тебе ещё не встретилась та, с которой ты бы мог вести совместное хозяйство. Учитывая твой не пионерский возраст, хорошее образование и работу, приятные манеры и внешность, это не нормально. Либо у тебя завышенные требования, либо какие то психологические проблемы.
    цитата:

Профиль у меня не меняется, меняется тип.

Если быть точным то меняется тип в профиле. Следовательно можно сказать что меняется профиль.
    Так это секрет, как ты это сделал?

-->
  •  12/12/2002, 12:33 86064 in reply to 86054

цитата:

Кипер кстати как ты сделал что после каждого релоад странички у тебя профиль меняется?

Он наверное в php упражняется.

Знанье - сила, но ум лучше.
  •  12/12/2002, 14:16 86065 in reply to 86054

цитата:

Ну вообще-то какой вопрос, такой ответ. Но из уважения отвечу - тебе ещё не встретилась та, с которой ты бы мог вести совместное хозяйство. Учитывая твой не пионерский возраст, хорошее образование и работу, приятные манеры и внешность, это не нормально. Либо у тебя завышенные требования, либо какие то психологические проблемы.

А по-моему все нормально.
    Чем сильнее человек развит, тем сложнее ему встретить...
    Средних много и если развитие среднее, то выбор большой, а развитых мало... среди женцин так совсем мало, но есть. Кроме уровня развития есть еще уровень притязаний, уровень воспитания... не помню, много всякого такого, что должно соответствовать. У развитых личностей всегда трудности в поиске, зато результат превышает все ожидания. У неразвитых (средних таких) трудностей с поиском меньше т.к. колличество людей их уровня - больше, но результаты поисков часто разочаровывают.

Корень зла не может быть в дереве познания.
  •  12/12/2002, 14:30 86066 in reply to 86054

"Вынь прежде бревно из глаза своего!"-->
  •  12/12/2002, 15:24 86067 in reply to 86054

цитата:

Попытался я недавно представить, какой должна быть женщина, с которой я смог бы вместе жить и понял, что "Шеф, все пропало!". Я вообще не представляю человека, с которым смогу долго уживатья на близкой дистанции. Я панически боюсь "бытовухи". При соблюдении некоторой дистанции поддерживать хорошие отношения не проблема, но для семьи-то это врядли подходит (или я что-то не так понимаю в этой жизни ?).

Хороший вопрос. Я могу представить себе два вида совместного проживания. Первый - с каким-нибудь логико-интуитом (или интуит-логиком). Подобное обитание - союз людей, объединенных единым типом творческого мышления. За счет этого все бытовые проблемы окупаются наличием интересного времяпровождения. Наверно некоторые могут заявить, что это скорее дружба, чем любовь. Второй вариант - это что-то типа дуальных отношений. О том, что такое бывает, я начал понимать после знакомства с соционикой. В этом случае бытовые проблемы должны решаться наподобие пинг-понга: обнаруживаешь, что если возникающая проблема тебе не нравится - кидаешь своему партнеру, и он налету ее решает.

Не сочти за наезд, но, возможно, у тебя как бы сразу две болевых фукции - и БС и ЧС. А это уже сложно.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  12/12/2002, 15:27 86068 in reply to 86054

цитата:

Я про другое немного. Я не понимаю в чем удобство быть всегда вместе. Остаться на пару дней это да, но жить вместе неделю, месяц год ! Я не понимаю как народу удается сочетать "романтику" с "бытовухой".

бытовуха - это когда работа-дом, дом-работа... а если разнообразить досуг, расти над собой и помогать это делать партнеру - все отлично. куча же разных интересов. кто спортом занимается, кто в чтогдекогда играет, кто картингом увлекается... театры, концерты... прогулки, наконец... вместе, по одному... всегда, которого ты не понимаешь - это признак некоторой ограниченности. оказываться в одной постели каждый день - это да. это проблема. ;)) но желание это делать приходит само. или не приходит. имхо, заморачиваться на этих вопросах - создавать проблему.

Consumor aliis inserviendo
Страница 1 из 8 [Всего 110 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server