Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как распознать любовь Штирлица?

Последний ответ: NetBear   01/30/2003, 2:52   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/10/2002, 15:48 86417

Так как же её распознать, при этом что Штирлиц отрицает её наличие, УТВЕРЖДАЯ, что он прекрасно разбирается в отношениях и чувствах - ка в чужих, так и в своих собственных???!!!
    Хотелось бы услышать ответ не отсамих Щтирлицев, но от тех, кто их знает...

Kat
  •  12/10/2002, 19:27 86418 in reply to 86417

Извини за пессимизм и, к тому же, что я Штирл, а не "тот, кто их знает", тебе отвечаю... НО. А может, просто не стоит тешить себя надеждой? И терять время...
  •  12/11/2002, 7:57 86419 in reply to 86417

Этот Штир - человек, который просыпается утром засастую с мыслью:
    ВО! И д Е Я! К тому де в отношениях с другмим мужчинами я правтитически всегда чувствовала КАК ко мне относятся и умела ОТЛИЧАТЬ надежду и - истинное состояние другого человека...

Kat
  •  12/11/2002, 20:00 86420 in reply to 86417

BS, Это, как я где-то прочла, не обижайся: "Штирлиц охарактеризовал поведение Штирлица":

Kat
  •  12/11/2002, 21:30 86421 in reply to 86417

цитата:

К тому де в отношениях с другмим мужчинами я правтитически всегда чувствовала КАК ко мне относятся и умела ОТЛИЧАТЬ надежду и - истинное состояние другого человека...

Это еще цветочки, попробовала бы ты отношение тождика почувствовать :)

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  12/11/2002, 21:33 86422 in reply to 86417

цитата:

Так как же её распознать, при том, что Штирлиц отрицает её наличие, УТВЕРЖДАЯ, что он прекрасно разбирается в отношениях и чувствах - как в чужих, так и в своих собственных???!!!

Штирлиц не разбирается ни в своих, ни в чужих чувствах. Он собирает информацию о партнере, его поступках (по моим наблюдениям не меньше года) и на их основании принимает решение об отношениях. Но как на мой взгляд, то почти вслепую. Его не надо спрашивать о его чувствах, с ним нужно просто договариваться. Для него отношения – договор, ему так спокойнее. Пройдет время, сам разберется.
    Он только способен понять, получает ли он в отношениях то, что ему необходимо, хотя определить, что это вряд ли сможет. И если он это не получает, что ж, срочно делай выводы и меняйся.

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  12/13/2002, 18:40 86423 in reply to 86417

Тишь, как же всё верно... П О РА ЗИ ТЕЛЬНО!!
    Т е можно ещё глупый вопрос, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предложить человеку-Штирлицу договор "об отношениях" (условно) то ведь факт, что для него эта формулировка не окажется нелепой...?

Kat
  •  12/14/2002, 2:08 86424 in reply to 86417

цитата:

Тишь, как же всё верно... П О РА ЗИ ТЕЛЬНО!!
    Т е можно ещё глупый вопрос, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предложить человеку-Штирлицу договор "об отношениях" (условно) то ведь факт, что для него эта формулировка не окажется нелепой...?

Я имела в виду без формулировки, не надо его напрягать, еще решит, что ты над ним посмеиваешься. Просто договаривайся и все. Можешь ему пояснить, типа: я знаю, что ты поступаешь так по тому то, я знаю, что тебя пугает то-то, предлагаю, - давай пока действовать так-то…и прочее. Короче по возможности по Б.Э.

•  12/18/2002, 20:01 86425 in reply to 86417

цитата:

Так как же её распознать, при этом что Штирлиц отрицает её наличие, УТВЕРЖДАЯ, что он прекрасно разбирается в отношениях и чувствах - ка в чужих, так и в своих собственных???!!!
    Хотелось бы услышать ответ не отсамих Щтирлицев, но от тех, кто их знает...

Kat

Катеринка! Есть классный способ, которым воспользовалась одна Дюмашка в отношении меня. Уверен, он сработает и на другом Штирлице. А заключается он в том, чтоб всеми способами дать понять Штирлицу, что без него здесь запросто могут обойтись, что он не является жизненно необходимым... Эффект приходит довольно быстро.

Yours, Melnikoff.
  •  12/18/2002, 23:08 86426 in reply to 86417

Катеринка, прислушайся к Melnikoff, это работает, правда у Достоевских, когда у них уже все перегорело, переболело, перевернулось…, но ведь до этого можно и не доводить. (мнение Доси с Гекслинским подтипом ;)

•  12/19/2002, 1:14 86427 in reply to 86417

По сабжу:
    так же, как и распознать, нравится ли ему твой "коронный" суп или салат: если ест (молча, или болтая "совсем о другом"), а особенно если просит добавки, - значит нравится. "Если б не нравилось - не ел бы", - большего редко можно добиться...
  •  12/19/2002, 1:17 86428 in reply to 86417

Кстати, почему-то вопрос возник к знатокам Штирлов и к ним самим: я тут точно именно Штирла описывала, или вам в этом какой другой тип видится?
  •  12/19/2002, 10:03 86429 in reply to 86417

цитата:

...я тут точно именно Штирла описывала, или вам в этом какой другой тип видится?

О, про суп очень похоже
    цитата:

...большего редко можно добиться...

большего можно, правда я общаюсь боьше со Штирлями своего пола, а не противоположного, поэтому не уверена, как меняется ситуация в обратном направлении.

•  12/26/2002, 18:43 86430 in reply to 86417

цитата:

цитата:

А заключается он в том, чтоб всеми способами дать понять Штирлицу, что без него здесь запросто могут обойтись, что он не является жизненно необходимым... Эффект приходит довольно быстро.

Ага! И заключается в том, что Штирлиц делает вывод: "А, здесь и без меня запросто обходятся - прекрасно! Пойду посмотрю, может, где-то я буду более полезен..." :)
  •  12/27/2002, 3:27 86431 in reply to 86417

цитата:

Ага! И заключается в том, что Штирлиц делает вывод: "А, здесь и без меня запросто обходятся - прекрасно! Пойду посмотрю, может, где-то я буду более полезен..." :)

Если любит, без боя не сдастся

Хотя любовь является сама,
    Ее должны мы выстрадать,
    И всеми силами ума,
    Души и сердца выстроить,
    А если повернется, чтоб уйти
    Должны мы преградить ее пути
    И выстоять!

(Не помню чьи)

Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server