Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак или Робеспьер? рац/иррац???

Последний ответ: Svet   05/27/2005, 16:44   Ответов: 396
Страница 1 из 27 [Всего 397 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/18/2005, 10:23 879949

Вложения: 2.JPG
    вот такая незадача.
    разные люди меня считают по разному.
    Отправлял ПКЛ :
    CODE Бальзак---------INTP----ИЛИ------33.3
    Дон Кихот-------ENTP----ИЛЭ-------1.8
    Есенин----------INFP----ИЭИ-------6.4
    Гексли----------ENFP----ИЭЭ-------0.1
    Робеспьер-------INTJ----ЛИИ------22.2
    Джек------------ENTJ----ЛИЭ-------0.1
    Максим----------ISTJ----ЛСИ-------2.4
    Штирлиц---------ESTJ----ЛСЭ-------0.1
    Габен-----------ISTP----СЛИ------17.3
    Жуков-----------ESTP----СЛЭ-------0.0
    Дюма------------ISFP----СЭИ-------1.2
    Наполеон--------ESFP----СЭЭ-------0.0
    Достоевский-----INFJ----ЭИИ------13.4
    Гамлет----------ENFJ----ЭИЭ-------0.0
    Драйзер---------ISFJ----ЭСИ-------1.7
    Гюго------------ESFJ----ЭСЭ-------0.0

ЭКСТРАВЕРСИЯ (+) ИНТРОВЕРСИЯ (-)
    -2.02
    ИНТУИЦИЯ (+) СЕНСОРИКА (-)
    +0.96
    ЛОГИКА (+) ЭТИКА (-)
    +0.67
    РАЦИОНАЛЬНОСТЬ (+) ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ (-)
    -0.29

с исключенным влиянием вертности и нальности:
    Черная интуиция ЧИ +1.43
    Белая интуиция БИ +0.40
    Черная сенсорика ЧС -1.34
    Белая сенсорика БС -0.33
    Черная логика ЧЛ +0.74
    Белая логика БЛ +0.60
    Черная этика ЧЭ -0.58
    Белая этика БЭ -0.66

Признаки Рейнина:
    ДИНАМИКА (+) -СТАТИКА (-)
    -0.1
    АРИСТОКРАТ (+) -ДЕМОКРАТ (-)
    -0.8
    БЕСПЕЧНЫЙ (+) -ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ (-)
    0.2
    УСТУПЧИВЫЙ (+) -УПРЯМЫЙ (-)
    -0.2
    ТАКТИК (+) -СТРАТЕГ (-)
    1.9
    КОНСТРУКТИВИСТ (+) -ЭМОТИВИСТ (-)
    1.7
    ПОЗИТИВИСТ (+) -НЕГАТИВИСТ (-)
    1.3
    РАССУДИТЕЛЬНЫЙ (+) -РЕШИТЕЛЬНЫЙ (-)
    2.0
    ВЕСЕЛЫЙ (+) -СЕРЬЕЗНЫЙ (-)
    -0.4
    ПРОЦЕСС (+) -РЕЗУЛЬТАТ (-)
    1.0
    КВЕСТИМ (+) -ДЕКЛАТИМ (-)
    1.9

Соционик в соответствии с контент анализом сказал, что я Баль.

тут меня тыкают в Роба...

кто что скажет?
  •  03/18/2005, 11:02 879950 in reply to 879949

вот еще добавлю:
    несколько вопросов и пара ответов к ним...
    тут я старался отвечать сразу. первое что в голову - то и на экран монитора.
    поэтому КАК ЕСТЬ!
    ------------
    1. Как Вы встретили Новый год?
    Да как...
    провел его дома с родителями. мы как раз купили новую технику, аудиотехнику и собирали, потом получили удовольствие, когда все "это" к 10 часам было собрано и работало. потом все начали медленно засыпать. в итоге к половине 12 из бодрствующих был только я. потом без 5-ти проснулась мама, решили папу не будить. открыли бутылку и выпили. я свой стакан так и не смог выпить. отпил максимум половину. потом она опять ушла спать, а я решил, чтоб от скукии не страдать слегоца у себя убрать. ончилось это тем, что часам к 3-4 утра, я довольны сидел у себя в комнате и любовался тем кусочком который я прибрал.
    проснулся ли папа до того как я в 3-4 лег спать - я не помню...

2. Что Вы цените в людях?
    понимание. способность меня понять и принять таким какой я есть. не люблю когда говорят много и без толку. т. е. того, что мне совсем не надо.
    ценю активность в эмоциях. у меня есть привычка проверять отношения - я их намеренно ухудшаю, с целью пеонять как ко ме относятся, и вот эту активность в эмоциях я очень ценю.
    наличие некоторого ума, чтоб было о чем пообщаться.
    а так очень трудно - сказывается изучение своего типа и типа Наполеон. как бы не сработало самовнушение, но мне еще начали нравиться те качестве, которые присущи наполеону, но это только теоретически. на практике я с ними не общался, или мало общался. поэтому точно сказать не могу.

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
    вседа любил компьютеры. меня они привлекали еще с детства. но я еще не сисадмин - мне еще очень многое изучать...

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
    бородатый сисадмин. стереотип: среднего роста, полный(грузный), конечно с бородой, только почему-то с черной...

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
    отрицательно. хотя с другой стороны исхожу из того, что если их нет, то дело неважно, если дело неважно - я его делать не буду - значит сроки нужны. и если ставят - стараюсь соблюдать, если они не доведены до абсурда по краткости. если очень большие - значит тоже не очень важно...

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
    нравится: на данный момент - минимизация общения. занимаюсь приятным "для души" занятием.
    не нравится: ничего такого нет... не замечаю...

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
    все зависит от соотношения. наверное оплата. для меня важно обеспечить семью. когда таковая будет.

8. Что такое веселье?
    а кто его знает? это когда некоторая группа людей выражает счастье, радость по какому-либо поводу. или имитирует это.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
    смотря насколько долгосрочные. если глобальные, помогают расставить приоритеты, принимать решения исходя из потенциальных возможностей.

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
    нет. если очень хочу позвонить "изобретаю повод"

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
    смотрю. только избранные. получаю удовольствие от самого фильма, сюжета, игры актеров.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
    дочитаю до конца абзаца, если не срочно - легче искать, мысль закончена. если срочно - так брошу, потом все-равнно найду.

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
    трудно. приходится распыляться. но еще многое зависит от категории дел. а вообще несколько утомляет. но если надо...

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
    бывает. трудно сказать, как часто. но бывает. значения не придаю. но когда сбывается - для меня неудивительно.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
    не совсем. это скорее идет склонение в сторону одного из...
    а вообще я не люблю делать выбор.

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    уют и комфорт... отличие есть, но описать трудно... делаю? ничего для меня моя "среда обитания" является достаточно комфортной...
    комфорт - удобство, уют - степень "приятности" данного места... наверное так можно охарактеризовать..
    но я предпочитаю. чтобы у мня ничего не трогали, вот как есть, пусть так и оставят...
    мне и так нормально. хотя если уберут я повозмущаюсь, но приятно будет...

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
    возможно социальный статус. хотя для меня как такового этого понятия нет. оно есть только в том случае, если я "примеряю" степень моей "близости" к данной персоне. но тут уже скорее человек его(ее) круга.

18. Расскажите про Ваш город.
    А что рассказать-то? город как город. в два раза меньше того из которого я приехал...

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
    ничего нет. разве, что поехать куда-то в антарктиду, или к вулкану...
    а так ехать некуда, нигде не бывал, разве что только на море.

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
    Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?

Смотря кто что делает и мое отношение к нему. и в зависимости от отношения ко мне.
    если я знаю, что скажу правивильно и ко мне прислушаются, тот я выдам совет.
    здравый смысл, наверное логика. степень правильности решения без учета эмоций.

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
    я вообще люблю подумать, но все зависит от того о чем думать и чем заниматься.
    если вся информация есть, наверное больше нравится думать...

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
    нет нельзя. мне трудно когда со мной могут начать знакомиться если я этого не хочу. и мне не по себе при общении с новым человеком. хотя многое зависит от возраста собеседника. со старшими мне легче общаться. но первый я не подойду.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
    ничего. я вообще мало знакомлюсь...

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
    такого не замечал. если идет их столкновение и реализация нереальна, жертвую меньшим по значимости и приоритетности. значимость и приоритетность определяется исходя из текущего положения дел.

25. Что такое новая задача?
    вопрос, который надо решить. а так больше ничего,еще многое зависит от того, какая задача, ее сущность и цель, исходя из этого можно определить чем она является.

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
    новое: появляется инновации, старые необходимы, для того, чтоб подстраховать внедрение новых.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
    Яндекс - найдется все! :-)
    а вообще не знаю. ознакомлюсь с ней, если новая область - ознакомлюсь с областью.
    прканализирую ее подумаю набазе моих знаний. если поджимают сроки - посовещаюсь с более знающими людьми. или может поищу варианты решения аналогичной.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
    то, что мне понравится. виды, пейзажи. снимать просто так. для себя. потом приятно посмотреть и вспомнить где бывал, что делал...

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
    нет не могу. никакого комфорта. горло болеть будет. предпочитаю диалог, и только с хорошо знакомыми...

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
    от мыслей вслух они меня очень раздражают. не раз замечал, что когда говорят "сами с собой" при мне, мне это не нравится, хотя у самого такая привычка пристутствует.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
    трудно сказать... по времени, по сложности...

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
    удивлюсь.
    начну вспоминать где мы с этим человеком могли быть знакомы,опять же зависит от того, кто делает комплимент если девушка - могу посчитать, что попытка знакомства.
  •  03/18/2005, 13:44 879951 in reply to 879949

а фото с улыбкой не будет? =)
  •  03/18/2005, 13:50 879952 in reply to 879949

QUOTE (Gavarusha @ Mar 18 2005, 16:44 ) а фото с улыбкой не будет? =)

а кому она нужна?
    моя физиономия в профайле...
    а прощальную улыбку мне патологоанатом натянет...
  •  03/18/2005, 15:35 879953 in reply to 879949

Беги отсюда, я такой же меня в еси типируют!!!!!!!!!
    Беги пока и тебя не посчитали =)
  •  03/18/2005, 15:47 879954 in reply to 879949

QUOTE (Srez @ Mar 18 2005, 18:35 )Беги отсюда, я такой же меня в еси типируют!!!!!!!!!
    Беги пока и тебя не посчитали =)

уже: есть тут(в реале) один Драй...
    но противоречий у него уйма...
    говорит мне "ты - этик", и сам тут же попрекает за "сухую логику", которая в "реальной жизни" неприменима.

если скажут "Есь" - значит Баль.
    если скажут "Баль" - значит Баль.
    скажут "Роб" - буду думать.

потому, что рациональность в чистом виде мне не очень свойственна.
    хотя, может я немного путаю особенности дихотомий "нальности" и их влияние на индивидуума, или не очень их отличаю ввиду особенностей субъективного восприятия.
  •  03/18/2005, 15:56 879955 in reply to 879949

Если из двоих выбирать, то Роб скорее. Этики нет.
  •  03/18/2005, 16:28 879956 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 18 2005, 16:50 ) QUOTE (Gavarusha @ Mar 18 2005, 16:44 ) а фото с улыбкой не будет? =)

а кому она нужна?

Шутки и аватар у тебя явно бальзачьи. Внешность типична для бальзаков.

Ну а Роба от Баля легко по реакции на заботливо-эмоциональных людей определить... здесь тебе должно быть виднее, нравится тебе или избегаешь её...
  •  03/18/2005, 16:46 879957 in reply to 879949

QUOTE (Respect! @ Mar 18 2005, 19:28 )QUOTE (M._Quintus @ Mar 18 2005, 16:50 ) QUOTE (Gavarusha @ Mar 18 2005, 16:44 ) а фото с улыбкой не будет? =)

а кому она нужна?

Шутки и аватар у тебя явно бальзачьи. Внешность типична для бальзаков.

Ну а Роба от Баля легко по реакции на заботливо-эмоциональных людей определить... здесь тебе должно быть виднее, нравится тебе или избегаешь её...

желательно пример ситуации. для определения наиболее вероятной реакции с моей стороны.
    только если будет пример, то на определение реакции на что-то одно.
    а то то, что пишутQUOTE Существование в мире эмоций.
    Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции.
    Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки, стремление к положительным эмоциям, хорошему настроению.
    Пребывание в эмоциональных состояниях, переживания радость или печать, драматизм или комизм.
    Энтузиазм, впечатлительность, эмоциональный комфорт.
    Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов.

мне это ни о чем не говорит.
  •  03/18/2005, 18:13 879958 in reply to 879949

А расскажи, как у тебя обстоят дела со временем. Как договариваешься о (приватных) встречах? Приходишь раньше, позже, вовремя? И почему? С подробностями, плиз.
  •  03/18/2005, 18:32 879959 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 18 2005, 21:13 )А расскажи, как у тебя обстоят дела со временем. Как договариваешься о (приватных) встречах? Приходишь раньше, позже, вовремя? И почему? С подробностями, плиз.

если не учитывать, что у меня встреч, как таковых, мизер и я не договориваюсь о них(не с кем)... то и того, что было:

предпочитаю приходить раньше или вовремя...
    не люблю опаздывать. но тех кто опаздывает не попрекаю...

не люблю ждать. если я знаю, что мне куда-то идти, и это гости... примерно за пару часов я начинаю испытывать некоторый дискомфорт. т. е. даже не дискомфорт, а некоторое внутреннее ощущение, схожее с мобилизацией, которое так и требует того, чтобы уйти. и из-за него могу выйти немного раньше и там на месте дождаться. но выходить раньше на час я не стану... а если выйду, то предпочту такой тип передвижения, при котором время будет "потрачено" оптимально. или использую его по месту.

если я точно знаю время затрачиваемое на дорогу (например замерил), то применяю это только в том, случае, если у меня цейтнот.

мне главное, чтобы у кого-то, от кого я на данный момент завишу, не возникла форс-мажорная ситуация (например мне СЕЙЧАС нужно уйти из конторы, закрыв ее, а тут кому-то позвонили и начинают общаться время, превышающее допустимую задержку)
    а такое уже бывало.

но вообще я предпочитаю выходить с некоторым запасом - это позволяет учесть возможные задержки.

да и когда на месте встречи я себя чувствую спокойнее.
  •  03/18/2005, 18:35 879960 in reply to 879949

Я бы забрала тебя в бальзаки
  •  03/18/2005, 18:40 879961 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 18 2005, 21:35 )Я бы забрала тебя в бальзаки !--QuoteEnd-->

а вот теперь эту мысль нужно донести до гаммийцев...

если остальные согласятся, то готовьте коврик "WELCOME"

и песню "у нас в квадре поселился колоритненький Бальзак" br>
    а теперь посмотрим, что скажет консилиум.

ИМХО это еще только цветочки...
  •  03/18/2005, 18:41 879962 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 18 2005, 14:02 ) 30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
    от мыслей вслух они меня очень раздражают. не раз замечал, что когда говорят "сами с собой" при мне, мне это не нравится, хотя у самого такая привычка пристутствует.

А можешь привести пример из числа подобных монологов? Своих, разумеется. Тема любая.
  •  03/18/2005, 18:43 879963 in reply to 879949

Вдогонку: высказывания вот здесь - http://www.socionics.org/forums2/index.php...topic=13669&hl= - по форме абсолютно Робские.
Страница 1 из 27 [Всего 397 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server