Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ревизные отношения Штирлиц - Бальзак. особенности проявлений

Последний ответ: Rydi   12/13/2012, 20:46   Ответов: 142
Страница 1 из 10 [Всего 143 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2005, 12:44 885496

Возможны ли мирные отношения на достаточно близкой дистанции, дружбе, например?

Что обычно раздражает Штирля в Бале?

Как можно избежать конфликтов и недоразумений в восприятии друг друга.

Как вообще Штирль воспринимает Баля.

Мнения со стороны, так сказать... :)
  •  03/29/2005, 13:41 885497 in reply to 885496

http://www.socionics.org/forums2/index.php...showtopic=13681

Хоть тема немного и другая, но все равно можно кое-что почитать, да и самая недавняя из подобных
  •  03/29/2005, 14:27 885498 in reply to 885496

QUOTE (Viky @ Mar 29 2005, 05:41 ) http://www.socionics.org/forums2/index.php...showtopic=13681

Хоть тема немного и другая, но все равно можно кое-что почитать, да и самая недавняя из подобных

Фенькс, посмотрела. Удручает

Ну у нас не такие близкие отношения, и даже не рабочие. Но чувствую, что иногда штирлиц "сердится", вижу какие-то эмоциональные вспышки по типу "да откуда ты это знаешь, с чего ты это взяла..." и нифига не понимаю, что я такого сказала (особенно в подпитом состоянии, там вообще больно-то себя не контролируешь).
    То есть никаких "нормальных отношений" быть не может?

Если по мне, то он милый :) и ничем меня не раздражает.
  •  03/29/2005, 19:04 885499 in reply to 885496

Да, интересная тема. Всегда было непонятно - чем Бальзаки (мягкие, пушистые) могут кого-то доставать.

Вот была встреча класса. Двое однокласников - (предположительных) Штирлицов, очень странно на меня реагировали. Один обиделся, когда я заклеймил его перед классом, что он все контрольные по математике у меня списывал... за одной партой сидели. Другой тоже очень странно реагировал на мои слова... Возможно, чересчур интуитивные шутки категорически им не нравятся. Может, это не Штирлицы были?
  •  03/29/2005, 19:26 885500 in reply to 885496

QUOTE (Гудвин @ Mar 29 2005, 22:04 ) Да, интересная тема. Всегда было непонятно - чем Бальзаки (мягкие, пушистые) могут кого-то доставать.

Вот была встреча класса. Двое однокласников - (предположительных) Штирлицов, очень странно на меня реагировали. Один обиделся, когда я заклеймил его перед классом, что он все контрольные по математике у меня списывал... за одной партой сидели. Другой тоже очень странно реагировал на мои слова... Возможно, чересчур интуитивные шутки категорически им не нравятся. Может, это не Штирлицы были?

гыы.. сорри- вырвалось.. это твои-то шутки "невинно интуитивные"?:))))
    да от бальзачьих шуток- штирля по моему в бараний рог скрутит.
    Я наблюдала сосуществование тещи Щтирли и зятя бальзака. Это нечто:)))
  •  03/30/2005, 6:52 885501 in reply to 885496

QUOTE (Гудвин @ Mar 29 2005, 11:04 ) Возможно, чересчур интуитивные шутки категорически им не нравятся.

В том-то и проблема, что они обижаются непонятно на что (для меня) и... молчат как партизаны. Ох, боюсь задолбаю я его, выясняя как у нас там ревизия работает, благо товарищ терпиливый...

Штирли! Вымерли что ли? Или работаете? Хоть бы что-нибудь написали по поводу... вон гам-бальзак-отношения уже вдоль и поперек раскрутили, а тут только эпитеты типа "трясет мелкой дрожью и эмоциональные вспышки" и тыды.... и все... :(

Единственное, что понятно, это разница в использовании рабочего времени и сроках исполнения каких-либо задач. А как с использованием личного времени, а в семье, а просто в отношениях?
  •  03/30/2005, 6:54 885502 in reply to 885496

QUOTE (Tory @ Mar 29 2005, 11:26 ) Я наблюдала сосуществование тещи Щтирли и зятя бальзака. Это нечто:)))

Расскажи.
  •  03/30/2005, 9:55 885503 in reply to 885496

Да нормальные отношения...
    Как и любая ревизия, эти отношения не лучшие, но и не ад. Вообще, ИМХО, адских отношений не бывает.
    Ну, Штирля в Бальзаке может бесить его спокойствие в случаях неопределенности и аврала. Но это не критично в случаях определенности и отсутствия аврала, соответственно.
  •  03/30/2005, 10:29 885504 in reply to 885496

QUOTE Фенькс, посмотрела.

Вэлкам)

QUOTE Если по мне, то он милый :) и ничем меня не раздражает.

Пока ты его не раздражила достаточно сильно или по-мелкому, но достаточно часто, до пресловутых ЧЭ-вспышек

QUOTE Ох, боюсь задолбаю я его, выясняя как у нас там ревизия работает, благо товарищ терпиливый...

Я бы не стала особо приставать с такими вопросами...

QUOTE А как с использованием личного времени, а в семье, а просто в отношениях?

Так же. Была вместе в отпуске, в поездке, почти две недели вдвоем. Причем их реакция в такой обстановке воспринимается как еще более неадекватная...
  •  03/30/2005, 10:31 885505 in reply to 885496

QUOTE (sting @ Mar 29 2005, 22:54 ) QUOTE (Tory @ Mar 29 2005, 11:26 ) Я наблюдала сосуществование тещи Щтирли и зятя бальзака. Это нечто:)))

Расскажи.

Угу, мне тоже интересно
  •  03/30/2005, 10:54 885506 in reply to 885496

Спрашивали - отвечаем.

1. эмоциональные вспышки по типу "да откуда ты это знаешь, с чего ты это взяла..." .... они обижаются непонятно на что (для меня) и...

Заметьте, обижаются именно в ответ на какие-то ваши действия или заявления (что скорее всего).

Как правило заявление Бальзака:
    а). критично
    б). неконструктивно
    в). нелогично

А кому приятно, когда твои выверенные, логические, нацеленные на результат суждения (действия) начинают критиковать, не объясняя почему и не предлагая никаких конструктивных решений? Раздражает, как минимум, а со временем начинаешь менять отношение к человеку.

2. молчат как партизаны. Ох, боюсь задолбаю я его, выясняя как у нас там ревизия работает, благо товарищ терпиливый...

Да потому что терпим и ждем пока исправитесь. Ну, а если не дождемся ...
  •  03/30/2005, 11:07 885507 in reply to 885496

Чтобы избежать столкновений, я бы порекомендовал отказаться от пустой критики, пессимизма и скепсиса по отношению к его действиям, и больше действовать самостоятельно. Если захочется комментировать Штирлица - не комментируйте! Или, если без этого, ну, "никак", делайте это:

а). доброжелательно
    б). логически обосновывайте свои суждения (интуиция - не обоснование)
    и). предлагайте свое решение - но не принуждайте к нему, оставляйте выбор Штирлу (он сам проанализирует ваши предложения и решит)

Одним словом, больше дел, больше позитива, больше рассудка и логики
  •  03/30/2005, 12:18 885508 in reply to 885496

QUOTE (Viky @ Mar 30 2005, 02:29 ) Я бы не стала особо приставать с такими вопросами...

С какими? Он соционики не знает (везучий :-Ъ). Ну просто пообщаться на разные темы... и вообще мне не нравятся его эмоциональные вспышки, с толку сбивают и эта его критика, многозначительные ухмылочки... особенно когда я вообще не с ним разговариваю.
  •  03/30/2005, 12:33 885509 in reply to 885496

QUOTE (Sterling @ Mar 30 2005, 02:54 ) Заметьте, обижаются именно в ответ на какие-то ваши действия или заявления (что скорее всего).

Как правило заявление Бальзака:
    а). критично
    б). неконструктивно
    в). нелогично

Да, но я не к нему пристаю, а, например, когда с другими разговариваю.
    QUOTE А кому приятно, когда твои выверенные, логические, нацеленные на результат суждения (действия) начинают критиковать, не объясняя почему и не предлагая никаких конструктивных решений? Раздражает, как минимум, а со временем начинаешь менять отношение к человеку.
    Вот, точно, но тут я сразу затыкаюсь,что бы не критиковать.
    QUOTE Да потому что терпим и ждем пока исправитесь. Ну, а если не дождемся ...
    Ага, и начинаете пользоваться своим положением... ну как и все остальные..

Кстати, заметила, что когда с вами ласково, нежно, чуть не подобострасстно, этак снизу вверх, то вы на все готовы, что бы пгомочь. но меня при этом так на смех разбирает, что долго на таком уровне общаться не могу.

Вообще, общение со Штирлями, как хождение по минному полю - не знаешь где подорвешься.
    QUOTE в). нелогично
    Ты о какой логике говоришь?
    QUOTE б). неконструктивно
    А это как?
    QUOTE а). критично
    ох, это да... а о чем с вами можно разговаривать? Что вам интересно? По ЧЛ как-то надоедает, да и сухо получается...
  •  03/30/2005, 12:36 885510 in reply to 885496

QUOTE (Sterling @ Mar 30 2005, 03:07 ) Чтобы избежать столкновений, я бы порекомендовал отказаться от пустой критики, пессимизма и скепсиса по отношению к его действиям, и больше действовать самостоятельно. Если захочется комментировать Штирлица - не комментируйте! Или, если без этого, ну, "никак", делайте это:

а). доброжелательно
    б). логически обосновывайте свои суждения (интуиция - не обоснование)
    и). предлагайте свое решение - но не принуждайте к нему, оставляйте выбор Штирлу (он сам проанализирует ваши предложения и решит)

Одним словом, больше дел, больше позитива, больше рассудка и логики

Хорошо написано. Попробую.
Страница 1 из 10 [Всего 143 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server