Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

он-Есенин, она-Гексли- ваши прогнозы?

Последний ответ: Tereska   04/15/2005, 18:00   Ответов: 36
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/31/2005, 13:44 887258

Хотелось бы услышать комментарии по отношениям между Гекслями и Есями. Укого были примеры?
    Насколько жизнеспособны такие отношения?
    Мысли, предположения....
    заранее благодарю
    (раскланивается и приготовилась слушать)
  •  03/31/2005, 13:53 887259 in reply to 887258

Ничего особенно страшного в таких отношениях нет. Все может быть вполне удачно.
  •  03/31/2005, 14:43 887260 in reply to 887258

Нормально...
  •  03/31/2005, 16:47 887261 in reply to 887258

было дело... сестра моя гечка, дружила с есем.
    на четвертый день знакомства они уже обсуждали как поженятся и как будут разменивать квартиры его и наших родителей...
    роман был очень бурным, но недолгим... этак месяца два.
    после расставания ни капли желания что-либо знать или узнать друг о друге. как-будто и не знали никогда друг друга.
    вот и всё.
  •  03/31/2005, 23:24 887262 in reply to 887258

QUOTE (AiRiS @ Mar 31 2005, 17:44 )Хотелось бы услышать комментарии по отношениям между Гекслями и Есями. Укого были примеры?
    Насколько жизнеспособны такие отношения?
    Мысли, предположения....
    заранее благодарю
    (раскланивается и приготовилась слушать)

Известные мне подобные истории похожи друг на друга, прям как одна....

Сначала станут рассказывать друг другу все самые интересные события из жизни, найдя при этом друг в друге много общего, чем будут приятно удивлены.

Потом однажды случится ситуация, в которой Есь спрячется "за юбку" Гечки, проявив чудеса слабохарактерности. Она, конечно, его самоотверженно защитит, и потом ему ни слова не скажет, но в сознании отложится "не надежный"...

С этого момента ей будет попадаться все больше и больше различных примеров его безвольности, неприспособленности к жизни и.т.п., на которых она волей-неволей уже будет акцентировать свое внимание....

Еще спустя немного времени его неумение настоять на своем начнет ее раздражать, и она станет провоцировать его на волевые действия.... но в ответ на ее провокации последуют его страдания и угрозы что-нить с собой сделать...

А дальше начнуться звонки по ночам (то с сумбурными признаниями в любви, то со стихами, то с требованием немедленно к нему приехать, т.к. ему сейчас очень плохо, и она ему очень нужна ...)

Вскоре она начнет отключать телефон, а он, закатив парочку истеричных сцен, уходя "навсегда", станет, как ни в чем не бывало, сторожить ее у подъезда, чтобы предложить начать все сначала... с опять же последующими сценами...

Ей повезет, если все это будет продолжаться не слишком долго....

Ему повезет, если она разочаруется в нем еще до того, как он слишком сильно успеет к ней привязаться.... ну или он в ней
  •  04/01/2005, 5:15 887263 in reply to 887258

На мой взгляд самая мерзость - это болевая ЧЛ еся/еськи.
    Гексли очень неплохо активируются по ЧЛ и могут горы свернуть и бабла нагрести.
    Так что для плодотворных длительных отношений эта пара не приспособлена.
    А вот красивый интуитивный рома на месяц-два - это реально :)
  •  04/01/2005, 5:58 887264 in reply to 887258

Селеник, Дочь Ветра и УВЛ - ППКС.

Из личного опыта: мой роман с Есем начинался очень бурно - через неделю после его начала Есь меня убедил, что нам надо жить вместе и быстренько перевез ко мне свои вещи. Сначала действительно было всё безоблачно и весело - мы работали в одной организации и у нас всегда были темы для разговоров. И вначале я даже не особо обращала внимания на его неприспособленноть к бытовой жизни: после месяца упрашивания собрать шкаф и так ничего от него не добившись, мне самой пришлось крутить гайки и забивать гвозди. Когда решили поставить железную дверь, решение всех вопросов он предоставил мне.

Дальше-круче: переехала его мама с Камчатки, надо было её куда-то селить, и поиском квартиры для ЕГО мамы занималась я.

Но добило меня следующее: у него была маленькая дочка, к тому же он так и не развелся с женой. Навещал дочку он почему-то дома у своей жены, которая каждый раз трепала ему нервы. Естественно, дома он срывался на мне. Сначала я терпела, потом пыталась с ним на эту тему разговаривать и убедить встречаться с дочкой на нейтральной территории, у той же мамы, например. А потом меня всё это стало просто раздражать. Начались загулы, иногда ночами он не приходил ночевать и не звонил... И когда я поставила вопрос ребром - либо у него там семья, либо тут (причем встречаться с дочкой я ему не запрещала), он решил срулить, прихватив при этом всю бытовую технику, которую мы с ним вместе покупали.
    Но этим всё не кончилось: он мне еще какое-то время после ухода пытался звонить, типа "соскучился, хотел услышать твой голосок" и прочий бред. Вобщем, детский сад...

Вся эта "романтика" продолжалась 5 месяцев. На большее меня не хватило...

Резюмирую: роман Гексли с Есем красивый, бурный, но для совместной жизни они друг другу не предназначены.
  •  04/01/2005, 6:15 887265 in reply to 887258

ух ты...
    а мы уже 9 месяцев живем....
    и мнея раздражает чуть чуть пока только одно: неспособность принять решение...
    мягкость и резко сменяющая ее надменность....
    Его во мне угнетают, как он говорит, депрессивоные насторения, посколько он не знает что делать в такие моменты...

•  04/01/2005, 6:31 887266 in reply to 887258

Айрис, пока это тебя чуть-чуть раздражает, но, уверена, со временем будет всё больше и больше раздражать его неуверенность и неумение принимать решения. А он этому вряд ли когда научится, поскольку подсознательно сориентирован на диктаторский характер Жука, который все решения принимает сам.
    Тебе, как Гечке, рано или поздно захочется, чтобы наконец-то мужчина о тебе позаботился, взял решение проблем на себя. А в отношениях с Есем это вряд ли возможно... к сожалению...

Но несмотря ни на что я искренне желаю вам счастливых отношений.
    По крайней мере, как известно, в каждом правиле всегда бывает исключение
  •  04/01/2005, 6:44 887267 in reply to 887258

Я вот думаю, как бы научится себя вести как Жучка, чтобы ему было комфортно?
    Ну его под Габена "заделать"?
    или это фантазии?
    зх, идилля, мать ее....
  •  04/01/2005, 6:55 887268 in reply to 887258

Развивай свою ролевую ЧС
    А вот Еся под Габена заделать - это вряд ли...
  •  04/01/2005, 6:59 887269 in reply to 887258

Это я понимаю, про ролевую ЧС...
    а вот как..????
    как именно вести себя с есем то?
  •  04/01/2005, 9:23 887270 in reply to 887258

Ты живешь с ним 9 месяцев и еще не разобралась, как себя с ним вести? Ты точно Гексли?
  •  04/01/2005, 9:34 887271 in reply to 887258

Да я разобралась как сним вести, просто ЧС постоянно проявлять меня это напрягает.
  •  04/01/2005, 9:38 887272 in reply to 887258

Понятно, значит ты не за советом, а за поддержкой? =) Воздержусь - поскольку сам вписался в подобную тему, как мне кажется =) Но мне попроще, поскольку проявлять ЧС для мужика более естественно.
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server