Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

БЭ - вопрос к ОФИЦИАЛЬНЫМ гексли *-)) про оскорбления отдельной темой

Последний ответ: RWinner   04/07/2005, 21:39   Ответов: 106
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/05/2005, 7:27 889869

Дочь Ветра жжот как всегда:

QUOTE Если по теме, то надо отдать должное, что со мной очень редко пытаются поругаться. Но если все же пытаются, то, в зависимости от моего отношения к "наезжающему" на меня человеку, я и буду решать - реагировать на "наезд" или проигнорировать его, и как именно реагировать и проигнорировать

Проигнорировать (оскорбление - RW) мне не сложно - не буду ни переживать, ни "ходить отравленной", ни даже помнить... поэтому чаще всего именно так и делаю: забиваю и забываю.

<skiped>

И (второе исключение) - утомившие. Есть такая категория "особо талантливых" людей, способная накликать на себя внимание со стороны моей иронии своей парадоксальной назойливостью. Чем выше степень назойливости, тем концентрированнее ирония.

Чаще же всего попытки наездов я свожу к шуткам.

Вопрос (просьба отвечать только дельтийским гекслям ) - то что описала Дочь Ветра - это ТИПИЧНО? То есть это и есть 2-я БЭ?
    Или же это нечто уникальное, присущее только ДВ, или же вообще гекслям, но только женского пола?

Особое внимание хочу обратить на выделенную в цитате фразу.

Раскройте тему пожалуйста.
  •  04/05/2005, 8:25 889870 in reply to 889869

ППКС ДВ.
    Абсолютно такая же реакция на попытки меня оскорбить (предъявить претензии, наехать и т.п.) Если есть возможность избежать какого-либо конфликта, всегда воспользуюсь этим. Либо попытаюсь отшутиться, либо просто проигнорировать (в зависимости от ситуации и от человека)
    Почему? Наверное, потому, что у меня, как у белого этика, есть потребность поддерживать ровные отношения с людьми, независимо от того, приятен мне человек или нет: если приятен - общаюсь с интересом, неприятен - просто игнорирую.
    Причем, сама первая на людей не наезжаю, только если они меня конкретно достают.

PS: Акцентирую внимание на том, что я ЭТИЧЕСКАЯ Гечка, то бишь творческая БЭ у меня более развита, чем у базовых Гекслей.
  •  04/05/2005, 8:37 889871 in reply to 889869

Ох, не знаю, какая я там, официальная или неофициальная Гексля, никто не типировал, кроме самой себя, но в принципе, уверена, потому и отвечать попробую за себя.
    Выделенная фраза- капитально нетипична, потому как живу эмоциями и чувствами, поэтому
    "Проигнорировать (оскорбление - RW) мне не сложно - не буду ни переживать, ни "ходить отравленной", ни даже помнить... "
    звучит вообще не в жилу.
    Ну ладно, проигнорировать- еще понятно, с дураками связываться- себе дороже, но НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ и НЕ ПОМНИТЬ (какое-то время) вообще нереально.
    Гексли, по-моему могут бравировать, рисоваться, блефовать (типа мне все пофигам) но все это - чистой воды вранье или фантазии на тему "ах. какой я крутой".
    Подобным образом могут отнестись к оскорблению только мохнатые логики и рационалы- вот кто (по-моему) действительно пуленепробиваем
    Вона, посмотрите, люди добри, на Копченого, как всех уделал и забил в темке про задир Ясен пень, что ему действительно НЕ СЛОЖНО ни переживать, ни помнить, ни "ходить отравленным" .

P.S. И вообще Гексляки остры, канешна, на язычок, но перед настоящими задирами спасуют.
  •  04/05/2005, 8:46 889872 in reply to 889869

Лола, суть вопроса именно как ты ВНУТРЕННЕ переживаешь это. мм?

Гексляна, не скрою, мне очень приятно встретить соотечественницу на просторах далёкой Дельты Я тоже когда-то был гексли И тоже недоумевал - что тут с ними со всеми в этой Дельте "не так"
  •  04/05/2005, 8:53 889873 in reply to 889869

"Я тоже когда-то был гексли И тоже недоумевал - что тут с ними со всеми в этой Дельте "не так" -

переживаешь, что сменил "ориентацию" или
    нежно-ласковый намек, что я-не Гексли?
    А в Дельте меня вроде все устраивает :) И люди милые, и темы интересные :)
    И наездов пока не чувствовала %%%)))))))))
  •  04/05/2005, 8:54 889874 in reply to 889869

QUOTE (RWinner @ Apr 5 2005, 15:46 ) Гексляна, не скрою, мне очень приятно встретить соотечественницу на просторах далёкой Дельты Я тоже когда-то был гексли И тоже недоумевал - что тут с ними со всеми в этой Дельте "не так"

молодец!!!
  •  04/05/2005, 8:57 889875 in reply to 889869

QUOTE (Гексляна @ Apr 5 2005, 11:53 ) "Я тоже когда-то был гексли  И тоже недоумевал - что тут с ними со всеми в этой Дельте "не так"  -

переживаешь, что сменил "ориентацию" nbsp; nbsp; или

я еще вчера пытался тебе намекнуть, но чего-то меня занесло немного по базовой - переборщил - напустил туману слишком много

впрочем, если есть интерес - могу написать серьезно соображения относительно твоего социотипа. хотя он настолько очевиден, что...
  •  04/05/2005, 9:00 889876 in reply to 889869

QUOTE (Гексляна @ Apr 5 2005, 12:53 ) "Я тоже когда-то был гексли И тоже недоумевал - что тут с ними со всеми в этой Дельте "не так" -

переживаешь, что сменил "ориентацию" или

/ласково/ У тебя всё впереди.
  •  04/05/2005, 9:00 889877 in reply to 889869

Хмы..(задумчиво так) Мож и правда сходить на "гильотину" и протипировацца?
    Мож, Жучком окажусь или того хуже, Дон Кихотом %))))) Свят-свят...
    А в одном ты прав - просматривая фото Дельты , было чувство что половина невернооттипированная.
    И еще. Я- чудовищно интуитивна :)
  •  04/05/2005, 9:02 889878 in reply to 889869

Давааййй!!!! Какой там у меня социотип?? :)) Ну..нууу...;)))
    И пойду. почитаю про себя,новорожденную :)))
  •  04/05/2005, 9:38 889879 in reply to 889869

QUOTE (Гексляна @ Apr 5 2005, 12:00 ) Хмы..(задумчиво так) Мож и правда сходить на "гильотину" и протипировацца?

Да не надо никуда ходить! Разве что развлечься чтобы. Видишь, вон и Мидж уже почуяла что это уже было, правда Мидж?

ОК. Гексляна, давай просто будем исходить из соционической теории дуализации, хорошо?

1. Ты смогла бы жить рядом с человеком, который не держит сильные эмоции и которому от них становится больно?

2. Ты смогла бы жить рядом с человеком, который постоянно говорил бы тебе что именно в твоём гардеробе не так, причем говорил бы это с полной уверенностью с собственном вИдении этой части жизни.

жду ответа.
  •  04/05/2005, 9:46 889880 in reply to 889869

QUOTE (RWinner @ Apr 5 2005, 12:46 ) Лола, суть вопроса именно как ты ВНУТРЕННЕ переживаешь это. мм?

Ну, что творится у меня внутри - это действительно другой вопрос...
    Всё настолько зависит от ситуации, что однозначный ответ сложно дать...
    Могу некоторое время попереживать, но надолго никогда не гружусь, всё ветром выдувается =)
    Просто вокруг столько всего интересного и непознанного, что зацикливаться на каких-то неприятных моментах глупо.
  •  04/05/2005, 9:54 889881 in reply to 889869

1. "Ты смогла бы жить рядом с человеком, который не держит сильные эмоции и которому от них становится больно?"
    Тыыыкссс...дайте представить всю эту картину..)

Меня это будет привлекать, стопудово. Если больно- я буду оберегать его,от этих сильных эимоций, мне так думается. Скорее, ты имеешь ввиду интроверта? А поскольку я интуитивна и тонко чувствую настроение человека, я дуумаю у меня получится. В жизни я спокойна, внимательна, чувственна и очень ласкова,заботлива. Мне хочется сделать что-то приятное любимому человеку, накормить повкуснее, накрыть потеплее итп.

2." Ты смогла бы жить рядом с человеком, который постоянно говорил бы тебе что именно в твоём гардеробе не так, причем говорил бы это с полной уверенностью с собственном вИдении этой части жизни."

Дак...я именно в энтом и нуждаюсь.. Если это будет сказано необидно и тактично, иначе обижусь
    У меня в этом смысле проблема- ну никогда нормально накраситься или уложить красиво волосы не получалась- приходилось таскаться по салонам.
    С гардеробом- доверяю своему вкусу, но если мне покажут что-то более изящное и красивое, то почему бы и нет? Даже благодарна буду, что приукрасили таким добрым советом...
    ........
    Ну так какие-же догадки у тебя, насчет социотипа? ну скажииииии (нудным тоном)

•  04/05/2005, 10:14 889882 in reply to 889869

Гексляна, да нормальная ты Гечка...=)
  •  04/05/2005, 10:19 889883 in reply to 889869

хорошо, давай по порядку:

QUOTE Выделенная фраза- капитально нетипична, потому как живу эмоциями и чувствами

QUOTE Если больно- я буду оберегать его,от этих сильных эимоций,  мне так думается.

расскажи пожалуйста, как именно ты будешь совмещать одно с другим?
Страница 1 из 8 [Всего 107 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server