Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про Америку... Гогошка, тут напишу, ага?

Последний ответ: Elenkah   04/15/2005, 20:27   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/08/2005, 12:53 894256

Усаживайся и шлушай.

Америка вообще не похожа ни на одну страну. они тут как в своем соке варятся. Вот моя заловка и свекровь ни в каких странах не были. При чем, им даже неинтересно. Сколько бы я не рассказывала про Россию и Италию (ну, люблю! чепаделать?), не-а, нифига, типа, нас и тут нормально кормят. Политики Америки сильно отличаются от обыкновенного жителя. В НЫ, например, все по-другому. Но и этот город не считается Америкой. НЫ - это НЫ, и такого больше нет. При чем, нигде. Но я этот город не люблю. Грязь, цемент, много агрессивности... Куда приятнее Вашингтон или Бостон (апче моя слабость). Мы 2 года жили в Коннектикуте, просто красота. Но люди на мидл весте сильно отличаются от всех других. Вот в Миннесоте или в Арканзасе люди как дети. Доооооообрые, веееееежливые. Вот иду по улице, просто прохожие могут остановиться, поздороваться, спросить чего, сами расскажут. Я и сама такая, мне как б нравится. Но! одно но! они медленные тут. а мне бы по-быстрее все. даже полицейские тут ну, такие вежливые, просто с ума сойти! за мной тут гнались двое (а че? я их не видела, у меня музыка орала).... оказывается, я скорость превысила, а один меня пытался остановить, а я его и не видела и не слышала. Пришлось ему подмогу вызывать. и такой был вежливый... "Мэм, да мэм. Я жутко извиняюсь, но вы превысили скорость. мне не хочется, но придется выписать вам штраф". аж дажы расцеловать захотелось. правда, посмотрев на сумму штрафа, я просто пошипела "вот, суки!" (с)

А вот политикиканы фээ. не люблю политику.

чего еще рассказать? про че? пока вот про людей... чичас еще надумаю чего
  •  04/08/2005, 12:58 894257 in reply to 894256

а расскажи, чего ты про Италию рассказываешь еще для полного комплекта, а то у меня как раз тетя с кузиной в Калифорнии, а мама в Риме..
  •  04/08/2005, 13:32 894258 in reply to 894256

QUOTE (Elenkah @ Apr 8 2005, 16:53 ) Усаживайся и шлушай.

Америка вообще не похожа ни на одну страну. они тут как в своем соке варятся. Вот моя заловка и свекровь ни в каких странах не были. При чем, им даже неинтересно. Сколько бы я не рассказывала про Россию и Италию (ну, люблю! чепаделать?), не-а, нифига, типа, нас и тут нормально кормят. Политики Америки сильно отличаются от обыкновенного жителя. В НЫ, например, все по-другому. Но и этот город не считается Америкой. НЫ - это НЫ, и такого больше нет. При чем, нигде. Но я этот город не люблю. Грязь, цемент, много агрессивности... Куда приятнее Вашингтон или Бостон (апче моя слабость). Мы 2 года жили в Коннектикуте, просто красота. Но люди на мидл весте сильно отличаются от всех других. Вот в Миннесоте или в Арканзасе люди как дети. Доооооообрые, веееееежливые. Вот иду по улице, просто прохожие могут остановиться, поздороваться, спросить чего, сами расскажут. Я и сама такая, мне как б нравится. Но! одно но! они медленные тут. а мне бы по-быстрее все. даже полицейские тут ну, такие вежливые, просто с ума сойти! за мной тут гнались двое (а че? я их не видела, у меня музыка орала).... оказывается, я скорость превысила, а один меня пытался остановить, а я его и не видела и не слышала. Пришлось ему подмогу вызывать. и такой был вежливый... "Мэм, да мэм. Я жутко извиняюсь, но вы превысили скорость. мне не хочется, но придется выписать вам штраф". аж дажы расцеловать захотелось. правда, посмотрев на сумму штрафа, я просто пошипела "вот, суки!" (с)

А вот политикиканы фээ. не люблю политику.

чего еще рассказать? про че? пока вот про людей... чичас еще надумаю чего

Интересненько, а как языковой барьер? Чем там в Америке кормют, трансгеном одним небось? Действительно ли американцы тупые!
  •  04/08/2005, 13:51 894259 in reply to 894256

QUOTE (Dara @ Apr 8 2005, 07:58 ) а расскажи, чего ты про Италию рассказываешь еще для полного комплекта, а то у меня как раз тетя с кузиной в Калифорнии, а мама в Риме..

ооо! а вот про Италию я могу часами просто трепацца! обожаю!

Рим - пэстня, Венеция - сказка, Милан - отовацца, Неаполь - не хочу больше, о. Капри - с ума сойти, побережье Амалфи - никогда не забуду, а вот озеро Комо - хочу там состарицца и умереть. чего рассказывать-то?
  •  04/08/2005, 13:55 894260 in reply to 894256

QUOTE (Гогошка @ Apr 8 2005, 08:32 )
    Интересненько, а как языковой барьер? Чем там в Америке кормют, трансгеном одним небось? Действительно ли американцы тупые! 

у меня его не было, я уже сюда ехала и даже думала по-английски. я в совершенстве им владею.

Кормют тут нормально, просто порции большие, а я из тазиков есть не привыкла и, боюсь, не привыкну никогда.

Нет, американцы не тупые, однозначно. Они могут быть наивными порой, но тупыми их не назовешь. по крайней мере, все, кто мне встречался (а переезжали мы по штатам 5 раз за 5 лет с моим Джеком), были ооочень интересными людьми. ну, это ж люди. а люди - они и в Африке люди.
  •  04/08/2005, 13:56 894261 in reply to 894256

Elenkah, начнем-с с начала. Тема повествования: "Рим - вечный город", с одной стороны море, с другой горы, посередине музей под открытым небом..
  •  04/08/2005, 14:01 894262 in reply to 894256

QUOTE (Dara @ Apr 8 2005, 08:56 ) Elenkah, начнем-с с начала. Тема повествования: "Рим - вечный город", с одной стороны море, с другой горы, посередине музей под открытым небом..

во-во! это просто музей. на самом деле, я вообще ненавидела Италию... так получилось, что мне пришлось туда поехать. И вот на второй день пришла любовь. и сразила навеки вечные! (вздыхает) удивительная страна! а сами итальяшки меня просто прут, скооооооолько энергии, сколько мимики...

что меня еще поразило в Риме. у них там стена есть, ей 2000 лет... и вот стою я возле нее и блин, от нее просто древностью несет... она даже пахнет по-особому. и вот стою я и думаю: "а ведь сколько таких как я прошлось мимо? и сколько таких как я держалось и трогало эту стену?" блин, я для этой стены - просто пыль, миг... а вот она вечная. красата!
  •  04/08/2005, 14:08 894263 in reply to 894256

а это какую стену ты имеешь в виду, может я ее тоже трогала.. и даже нюхала.. %-)
  •  04/08/2005, 14:26 894264 in reply to 894256

QUOTE (Dara @ Apr 8 2005, 09:08 ) а это какую стену ты имеешь в виду, может я ее тоже трогала.. и даже нюхала.. %-)

мммм. я не помню названия... она там по всему городу проходит. по центру.
  •  04/08/2005, 14:36 894265 in reply to 894256

хм... вот я задумалась.. из таких больших стен могу предположить стену которая опоясывает Палатинский холм или которая вокруг Ватикана.. а так чтоб по всему городу...
  •  04/08/2005, 14:54 894266 in reply to 894256

QUOTE (Dara @ Apr 8 2005, 09:36 ) хм... вот я задумалась.. из таких больших стен могу предположить стену которая опоясывает Палатинский холм или которая вокруг Ватикана.. а так чтоб по всему городу...

нууу, я как бы по центру ходила. найду фотку, пришлю. я не помню ее названия. но она древняя. ей 2000 лет. по-моему, что-то с холмом связано... не помню названия. я посмотрю фотки...
  •  04/11/2005, 5:52 894267 in reply to 894256

QUOTE (Elenkah @ Apr 8 2005, 20:55 ) Нет, американцы не тупые, однозначно. Они могут быть наивными порой, но тупыми их не назовешь. по крайней мере, все, кто мне встречался (а переезжали мы по штатам 5 раз за 5 лет с моим Джеком), были ооочень интересными людьми. ну, это ж люди. а люди - они и в Африке люди. 

Если не тупые, то может быть ограниченные?

Считают что америка это центр вселенной, думают что это ОНИ победили во второй мировой да и вообще не знают никакой истории и географии кроме в крайнем случае своей местной американской. Думают что в России всеходят в шапках-ушанках, пьют водку, а по ночам в Москве бродят бурые медведи... (А в Cибири - белые

Такое есть на самом деле, или это все черный PR Саддама Хусейна и других недоброжелателей?

А как на счет черного расизма, политкорректности и шовенизмов разных толков?

Правда ли, что метаболически и интеллектуально ограниченному, афро-фемино-американцу преклонного возраста, с проблемами здоровья (толстой, тупой, больной старой черной женщине) жить в америке ГОРАЗДО лучше чем здоровому умному молодому белому мужчине?
  •  04/11/2005, 7:47 894268 in reply to 894256

QUOTE (Elenkah @ Apr 8 2005, 17:55 ) QUOTE (Гогошка @ Apr 8 2005, 08:32 )

у меня его не было, я уже сюда ехала и даже думала по-английски. я в совершенстве им владею.

Кормют тут нормально, просто порции большие, а я из тазиков есть не привыкла и, боюсь, не привыкну никогда.

Нет, американцы не тупые, однозначно. Они могут быть наивными порой, но тупыми их не назовешь. по крайней мере, все, кто мне встречался (а переезжали мы по штатам 5 раз за 5 лет с моим Джеком), были ооочень интересными людьми. ну, это ж люди. а люди - они и в Африке люди.

QUOTE у меня его не было, я уже сюда ехала и даже думала по-английски.  nbsp; я в совершенстве им владею.

А где так научилась?
    QUOTE а переезжали мы по штатам 5 раз за 5 лет с моим Джеком

Ух, ты прям за любимым на раззные края света, я бы наверное так не смогла, чем же он занимается то если не секрет?
  •  04/11/2005, 13:45 894269 in reply to 894256

[QUOTE=Danger,Apr 11 2005, 00:52 ] Если не тупые, то может быть ограниченные?

Считают что америка это центр вселенной, думают что это ОНИ победили во второй мировой да и вообще не знают никакой истории и географии кроме в крайнем случае своей местной американской. Думают что в России всеходят в шапках-ушанках, пьют водку, а по ночам в Москве бродят бурые медведи... (А в Cибири - белые

Такое есть на самом деле, или это все черный PR Саддама Хусейна и других недоброжелателей?

А как на счет черного расизма, политкорректности и шовенизмов разных толков?

Правда ли, что метаболически и интеллектуально ограниченному, афро-фемино-американцу преклонного возраста, с проблемами здоровья (толстой, тупой, больной старой черной женщине) жить в америке ГОРАЗДО лучше чем здоровому умному молодому белому мужчине?

ограниченные могут быть. но не все.

По поводу 2 мировой. сидим в баре как-то я, мой Джек и один англичанин. Зашел разговор про войну 2 мировую. естественно, я свою палку гну, муж мой свою (где у меня из орбит шары повылазили), но вот, что сказал англик: "да войну выиграли мы! конечно, спасибо большое американцам и особенно русским, но мы бы и так справились". так вот к вопросу о тупизне и ограниченности.

Я еще НИ ОДНОГО не встречала американца (а мне можешь верить, с людьми у меня все хорошо), который бы сказал, что у "вас там все алкаши и медведи по Москве бродят". херня все это.

Расизм. его как бы нет, но он есть. Т.е. расизм приобрел деловые рамки. Черные могут работать с белыми и с ними же учиться. Да вот живут они все равно своей стаей. в белые районы не лезут. Есть прям черта города, куда даже среди бела дня просто НЕЛЬЗЯ переступать. А черта условная. вот, тут еще хороший район, где двери в домах не закрывают и машины стоят новенькие на улицах, а вот через дорогу перешел, все, убить могут. при чем, сами черные знают эти границы.

[quuote]Правда ли, что метаболически и интеллектуально ограниченному, афро-фемино-американцу преклонного возраста, с проблемами здоровья (толстой, тупой, больной старой черной женщине) жить в америке ГОРАЗДО лучше чем здоровому умному молодому белому мужчине?

я тут сейчас начну про политику, меня не остановишь, а она меня бесит, и я буду груба.... поэтому, может, оставим этот топик? лучше промолчу, может, за умную сойду. или сказать?

•  04/11/2005, 13:53 894270 in reply to 894256

QUOTE (Гогошка @ Apr 11 2005, 02:47 )
    А где так научилась?

Ух, ты прям за любимым на раззные края света, я бы наверное так не смогла, чем же он занимается то если не секрет?

по первому образованию я - филолог, иностранные языки. 10 лет практики перевода в проектах USAID, компаниях PEPSI, LeBeouf, Lamb, Greene & MacRae (может, кто знакомый есть?); Yale, Minolta и всякие разные фирмы (уже тут). В общем, когда мы познакомились с мужем, я уже думала на английском и даже рассказывала ему правила времен и почему он неправ!

Муж мой занимается стратегией (у него босс - Роб, кстати) ну, а также всякими разными другими вещами. все мечтает разбогатеть.
  • Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server