Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлеты

Последний ответ: RWinner   04/10/2005, 10:02   Ответов: 82
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/09/2005, 17:21 895542

Вложения: post_9_1113231676.jpg
    Около месяца назад я познакомилась с замечательным ГАМЛЕТОМ. Таких приятных дуалов, как он, я еще не встречала...Но в голову переодически приходят мысли о том, что все может закончится довольно плохо - я читала, что дуальные пары часто распадаются из-за мелочей. Скажу я нечто такое, что ему не понравится ( а я с моей этикой очень часто людей обижаю) и все - прощай, дуал. Был такой пример - ДЖЕК как-то рассказал своей девушке ДРАЙЗЕРУ какую-то пошлую шутку, а чуть позже она стала инициатором их расставания потому что "разочаровалась в нем".

Ну так вот - подскажите, пожалуйства, что может ГАМЛЕТА обидеть.
  •  04/09/2005, 22:11 895543 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 9 2005, 20:21 ) Ну так вот - подскажите, пожалуйства, что может ГАМЛЕТА обидеть.

Критика его БС, всё что угодно - его неумение одеваться, равно как и раздеваться, несоответствие его тела чему-то-там-придумай-сама-чему его неумение готовить, совершенно безвкусная мебель в его квартире - указание на всё это потенциально может вызвать взрыв эмоций, а может и не вызвать - зависит от гамлета.
  •  04/10/2005, 8:18 895544 in reply to 895542

БС я ни за что трогать не буду. Меня этическая сторона волнует - чего лучше избегать говорить? У меня вечная проблема - постоянно обижаю людей.
    Например, когда с ГЮГО встречалась, он бесконечно обвинял меня в отсутствии доверия...
  •  04/10/2005, 9:11 895545 in reply to 895542

дуальные пары из-за мелочей не распадаются - эти мелочи как раз мелочи по сравнению с тем огромным потоком информации, который возникает между дуалами. распадаются из-за разности и несоответствия по уровню, некой неподготовленности - когда каждый слишком сильно спихиваетсвои проблемы на дуала, больше,чем учит.
    как-то так.
  •  04/10/2005, 9:21 895546 in reply to 895542

QUOTE (RWinner @ Apr 9 2005, 14:11 ) QUOTE (Мертей @ Apr 9 2005, 20:21 ) Ну так вот - подскажите, пожалуйства, что может ГАМЛЕТА обидеть.

Критика его БС, всё что угодно - его неумение одеваться, равно как и раздеваться, несоответствие его тела чему-то-там-придумай-сама-чему его неумение готовить, совершенно безвкусная мебель в его квартире - указание на всё это потенциально может вызвать взрыв эмоций, а может и не вызвать - зависит от гамлета.

а это не любого раздражать будет?
  •  04/10/2005, 9:27 895547 in reply to 895542

QUOTE каждый слишком сильно спихиваетсвои проблемы на дуала, больше,чем учит.

Тогда еще такой вопрос - как и чему учить Гамлета?
    А проблемы свои я на других вообще не спихиваю, в редких случаях - прошу помощи.

А сейчас меня беспокоит этика. Что "неэтично" говорить? Очень хорошо помню ситуацию, когда сказала Гюго, что домой меня провожать не надо, т.к. нормально доеду одна (не хотелось его напрягать). Он ОЧЕНЬ обиделся. Вот и прошу обьяснить мне, что может обидеть Гамлета.

•  04/10/2005, 9:35 895548 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 10 2005, 01:27 ) QUOTE каждый слишком сильно спихиваетсвои проблемы на дуала, больше,чем учит.

Тогда еще такой вопрос - как и чему учить Гамлета?
    А проблемы свои я на других вообще не спихиваю, в редких случаях - прошу помощи.

А сейчас меня беспокоит этика. Что "неэтично" говорить? Очень хорошо помню ситуацию, когда сказала Гюго, что домой меня провожать не надо, т.к. нормально доеду одна (не хотелось его напрягать). Он ОЧЕНЬ обиделся. Вот и прошу обьяснить мне, что может обидеть Гамлета.

конечно,Гамлета нужно учить по Белой Логике.
    к Гамлету нужно относиться серьезно,ценить его.

•  04/10/2005, 9:39 895549 in reply to 895542

QUOTE конечно,Гамлета нужно учить по Белой Логике.

Хм...а я этого старалась избегать...Привыкла слышать что мои рассуждения занудны, вот и прячу БЛ. Спасибо за совет!
  •  04/10/2005, 9:46 895550 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 10 2005, 01:39 ) QUOTE конечно,Гамлета нужно учить по Белой Логике.

Хм...а я этого старалась избегать...Привыкла слышать что мои рассуждения занудны, вот и прячу БЛ. Спасибо за совет!

не за что
    один мой знакомый недуализированный Гамлет даже книжки о высшей математике читать стал....с горя...
  •  04/10/2005, 10:02 895551 in reply to 895542

QUOTE (Torri @ Apr 10 2005, 12:21 ) QUOTE (RWinner @ Apr 9 2005, 14:11 ) QUOTE (Мертей @ Apr 9 2005, 20:21 ) Ну так вот - подскажите, пожалуйства, что может ГАМЛЕТА обидеть.

а это не любого раздражать будет?

суть именно в степени адекватности силы раздражения - силе раздражителя. на болевой функции мы всегда будем иметь максимальное раздражение при минимальном воздействии. иными словами, там где габен просто ухмыльнётся, гамлет взорвётся потоком эмоциональной брани.
  •  04/10/2005, 12:35 895552 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 10 2005, 01:27 ) А сейчас меня беспокоит этика. Что "неэтично" говорить?

На самом деле очень сложно ответить на такой вопрос. Всё очень зависит от ситуации: в одном случае будет этично одно, в другом - другое...
    Очень сложно этику по логике раскладывать.

Кое-какие рекомендации всё-таки дам. Не знаю, ТИМные они или нет, смотрите сами. Тамлеты тоже всякие бывают, я тут уже столкнулась разок с Гамлетом "с другой планеты".
    1. Когда Гамлет задаёт вопрос - лучше ответить сразу, не молчать. По крайней мере, сразу как-то отреагировать. Очень раздражает, когда твой собеседник витает где-то в глубине своего рассудка.
    2. Реагировать надо на ВСЕ знаки внимания Гамлета. То есть, если он вам что-то подарил или приготовил - от души поблагодарить (даже если не понравилось). Пример: один мой друг-Гамлет как-то на прогулке подарил мне букетик собранных им цветов. Я не знала, куда их деть, потому что у меня были заняты руки, и я незаметно положила их на какую-то лавку - "забыла". Возвращаясь домой, мы наткнулись на эту дурацкую лавку и он увидел цветы. Очень обиделся. Потом ещё припомнил: "А мои цветы в грязь бросаешь!"
    3.Лучше не критиковать вообще. Не только по белой сенсорике - так надёжней. Лично я очень болезненно воспринимаю критику, долго обдумываю, почему мне такое сказали... Причём настроение может испортиться на весь день.
    4.Меня лично (не знаю, как Гамлета или нет) очень обижает, когда предаются огласке какие-то подробности моей жизни, рассказанные мной не то что бы по секрету... ну, в общем, в личной беседе. Очень нервирует, особенно если информация искажается. Даже выясняю иногда, кто кому что сказал.

Ладно, подумаю - ещё напишу.
  •  04/10/2005, 12:56 895553 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 10 2005, 01:39 ) QUOTE конечно,Гамлета нужно учить по Белой Логике.

Ну, увлекаться рассуждениями по БЛ сильно не стоит. Часто Максимы принимаются рассуждать, увлекаются и как бы забывают о собеседнике - Гамлету это точно не понравится. Лучше рассуждать, но и другу дать вставить словечко-другое Короче говоря, Гамлет должен иметь возможность полноценно участвовать в беседе.
    Ещё: "концерты и представления", которые, общаясь, вам устраивает Гамлет надо всегда по достоинству оценить. Пошутил он - уж рассмейтесь как-нибудь, даже если не смешно. Он ведь этого ждал!

QUOTE Очень хорошо помню ситуацию, когда сказала Гюго, что домой меня провожать не надо, т.к. нормально доеду одна (не хотелось его напрягать). Он ОЧЕНЬ обиделся.

Всё правильно. Я бы тоже обиделась. ПООЩРЯТЬ инициативу!!! Давать возможность поухаживать!
  •  04/10/2005, 14:12 895554 in reply to 895542

Дуальный пары и по мелочи могут распадаться, почему же нет? Из личного опыта, больно САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ выдаються друг другу дуалы. Легко и быть вместе, и расстаться - и в этом есть что-то...
  •  04/10/2005, 18:05 895555 in reply to 895542

hamlet, спасибо огромное! Вы (можно на "ты"?) мне очень помогли!

И еще:
    1 Очень люблю объяснять, что и как нужно делать, - гамлетов это не раздражает?
    2 Можно ли задавать вопросы о том, как себя лучше вести, чего не стоит говорить и пр. по этике ? Очень хочется, но не показываю ли я себя при смешной (для гамлетов ведь ответы очевидны)?
  •  04/10/2005, 19:14 895556 in reply to 895542

QUOTE (Мертей @ Apr 9 2005, 09:21 ) Ну так вот - подскажите, пожалуйства, что может ГАМЛЕТА обидеть.

Расскажу ещё раз на примере моего знакомого Гамлета. Во первых я сам не замечал обиды на счёт БС, была бы это критика одежды или какие нибудь другие вкусовые качества. Может быть просто не увидел, потому что у самого БС в том же месте, не знаю.

Но точно могу сказать, что Гамлеты обижаются и мстят если ты себя ставиш выше их, как бы ни было, по статусу, по умственным способностям или деловым качествам. Например сказать что у него хреновая работа, и что получает он меньше чем мог бы. Что он вообще асоциальный и ниже твоего уровня. И при этом себя расхваливать по больше надо. Так его обычно подруга мочит:)

С его слов: не любит когда про него чего нибудь придумывают, обсуждают за спиной. Говорит что если бы хоть правду говорили, ещё стерпел бы, а когда басни рассказывают, выводит конкретно из себя. Но мне кажется это связано с тем, что обычно его "этические манипуляции" с рук сходят, и он удачно выкрувается. А если где нибудь суть того что натворил обсудят и не дай бог процента два приврут, то всё, будто ангела обосрали. Скандалу будет на три квартала. Собсно, пока всё. Ту би континуэд...:)
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server