Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хорошо ли быть Драйзером.

Последний ответ: Marsianka   04/18/2005, 22:38   Ответов: 99
Страница 1 из 7 [Всего 100 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2005, 22:52 902205

В последнее время меня мучает такая нехорошая мысль: "Блин, как же меня бесит то, кем я являюсь. Характер, образ мыслей и т.д.".
    Какое-то время назад попал я на этот сайт, вроде себя оттипировал. Почитал форум и лишний раз убедился в правильности определения типа.
    Но что было для меня ужасно неприятным открытием, так то, что образ человека, которым я всегда хотел бы быть, почти абсолютно совпадает с Джеком Лондоном. И я всегда старался соответствовать именно этому типу и конечно же большого успеха я в этом не достиг:(
    Я подумал: "А чем вообще так хорош Драйзер ?".
    Каково его место в этой жизни? Какую функцию он выполняет в социуме. (В принципе, интересно было бы задать такой вопрос и для всех типов). Какой смысл в данном типе 7
    Но это в глобальном...
    А в частном:
    Например, отношения полов: та еще неприятность...
    Ладно еще девушка Драйзер - тут все понятно. Активный мальчик-Джек, Девушка-Драйзер, которую завоевывают. В принципе стандартная модель в обществе. А если наоборот ? Неприятно получается...

Или устройство на работу:
    Вот хочется мне, например, работать в крупной российской или иностранной компании, а там "Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках" как раз нужен.

и вряд ли понадобиться "тихий, скромный человек"

Конечно, в данном случае я проецирую себя на всех Драйзеров, что не есть хорошо, но если почти все признаки типа совпадают, то наверное это в каком то смысле верно...

Вот и не знаю - как же разобраться с этой нестыковой.
    Драйзеры, подскажите, может у вас был опыт разрешения подобного ?..
  •  04/15/2005, 0:55 902206 in reply to 902205

подумай, может быть ты Джек ;)
  •  04/15/2005, 2:56 902207 in reply to 902205

Терпи, казак, атаманом будешь.
    Не будешь сдаваться и парить себе мозги - все наладится.
  •  04/15/2005, 4:30 902208 in reply to 902205

Привет, DDD !

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)В последнее время меня мучает такая нехорошая мысль: "Блин, как же меня бесит то, кем я являюсь. Характер, образ мыслей и т.д."
    Не говори глупости
    Лично я просто влюблен в свой тип
    Хоть меня и пытались тут в Дюма перетипить, но все равно я драйзер

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)что образ человека, которым я всегда хотел бы быть, почти абсолютно совпадает с Джеком Лондоном
    Я не согласен с Tot'ом, думаю что это как раз таки доказывает, что ты драйзер и тебе просто нужна Джек, ну или для начала нужен... просто хороший знакомый. Потом тебе и смотреть на жизнь будет проще

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)Я подумал: "А чем вообще так хорош Драйзер ?".
    Каково его место в этой жизни? Какую функцию он выполняет в социуме. (В принципе, интересно было бы задать такой вопрос и для всех типов).
    Ну как какую, "ребята, давайте жить дружно" - вот кто мы
    Если нас бы не было, то в мире уже все давно бы передрались, переругались, перебили друг друга. Хотя войн и так было очень много за всю историю человечества, но это потому что нас очень мало. Потому что таким как мы действительно тяжеловато "устроиться в жизни", что ли... Хотя вот знакомая Напка мне говорила, что в каждой команде типа в игре "что где когда" обязательно есть драй, и без него команда развалится

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)А в частном:
    Например, отношения полов: та еще неприятность...
    Ладно еще девушка Драйзер - тут все понятно. Активный мальчик-Джек, Девушка-Драйзер, которую завоевывают. В принципе стандартная модель в обществе. А если наоборот ? Неприятно получается...
    Я тебя понимаю... тут есть конечно некое такое влияние общественных стереотипов, что мужчина должен делать первый шаг ну и так далее и так далее и так далее... Самое главное - отбрось эти стереотипы. Да и вообще, подумай сам - девушка-Джек хоть и экстраверт, но интуит, поэтому ей то будет трудно сделать шаг, даже если она очень захочет, так что здесь тебе придется постараться. Да и вообще, отношения активации тоже неплохо, кстати говоря в моём знакомстве с моей "бальзачькой" - "первый шаг" сделала она, и никто из нас сейчас об этом не жалеет

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)Или устройство на работу:
    Вот хочется мне, например, работать в крупной российской или иностранной компании,  а там "Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках" как раз нужен.
    и вряд ли понадобиться "тихий, скромный человек"
    Ну не скажи, везде нужны люди разные

QUOTE (DDD @ Apr 15 2005, 01:52)Вот и не знаю - как же разобраться с этой нестыковой.
    Очень просто - не парься, будь счастлив
    Просто живи как живешь, и не заморачивайся типами.

P.S. Если Tot и компания будут пытаться тебя перетипить - не верь им, они меня кем только не называли, и Дюма, и Гюго, и даже Бальзаком и Габеном
    P.S-2. Tot, я вижу что парень действительно Драй, не забивай ему голову
  •  04/15/2005, 4:31 902209 in reply to 902205

я вообще гад ещё тот :ь а ты всё равно дюм
  •  04/15/2005, 4:35 902210 in reply to 902205

Леопард, не порть людям статистику, не высказывайся от имени Драйзеров, пожалуйста.
  •  04/15/2005, 4:35 902211 in reply to 902205

QUOTE (Tot @ Apr 15 2005, 07:31)я вообще гад ещё тот :ь а ты всё равно дюм
    а я всегда думал, что самый вредный человек на свете - это я...
  •  04/15/2005, 4:37 902212 in reply to 902205

QUOTE (Paul_T @ Apr 15 2005, 07:35 ) Леопард, не порть людям статистику, не высказывайся от имени Драйзеров, пожалуйста.

у нас вообще то свобода слова
    исправляйте статистику
  •  04/15/2005, 4:41 902213 in reply to 902205

QUOTE (Leopard @ Apr 15 2005, 08:35 ) QUOTE (Tot @ Apr 15 2005, 07:31)я вообще гад ещё тот :ь а ты всё равно дюм
    а я всегда думал, что самый вредный человек на свете - это я...

дюмы вредными не бывают
    ты почитай ту хренотень, что ты про драйзеров написал и поймёшь :)
    прямо-таки источаешь мёд и благовония
  •  04/15/2005, 4:50 902214 in reply to 902205

QUOTE (Leopard @ Apr 15 2005, 11:37 ) у нас вообще то свобода слова
    исправляйте статистику

Это у вас свобода слова, а у нас - цензура, квазидемократия и культ личности модератора (последнее - шутка).
  •  04/15/2005, 4:51 902215 in reply to 902205

вобстчем так
    социотип ни есть предопределённая модель поведения, ни социальная роль

ты должен быть таким, каким ты себя ощущаешь, и ощущаешь комфортно
    и никакая соционическая функция не определяет тебя, она лишь описывает чуть-чуть тебя

тебе ничто не мешает быть "Неутомимым тружеником, с удовольствием занимаюимся наукой или любым другим объективным делом. Делать все очень скоро, что б работа кипела у тебя в руках" если хочешь

если стоит вопрос твоей востребованости, то он встал не из-за твоего социотипа

так что если хочешь, что б помогли - задавй предметные вопросы
    так же покопайся в поиске, подобная тема уже пару раз поднималась, там ты вероятно найдёшь ответы на вопросы, которые не захочешь задавать нам сам
  •  04/15/2005, 5:02 902216 in reply to 902205

ДДД
    Драйзером быть ничуть не хуже, чем любым другим типом.
    Проблема, которая у тебя, судя по всему, есть - это неумение себя ценить таким, какой ты есть.
    Вот с этим надо бороться. Надо любить и ценить себя (в рамках разумного) - тогда и тебя полюбят и будут ценить какой ты есть.
    Ты вероятно выбираешь себе примеры из жизни, занятия, такие, с которыми ты знаешь подсознательно, что хорошо не справишься, и лезешь туда (или подумываешь залезть), у тебя не получается (или жумаешь, что не получится), находишь очередное подтверждение тому, что ты какой-то не такой.
    А на самом деле все не так.
  •  04/15/2005, 5:14 902217 in reply to 902205

QUOTE (Tot @ Apr 14 2005, 20:51 ) вобстчем так
    социотип ни есть предопределённая модель поведения, ни социальная роль

ты должен быть таким, каким ты себя ощущаешь, и ощущаешь комфортно
    и никакая соционическая функция не определяет тебя, она лишь описывает чуть-чуть тебя

тебе ничто не мешает быть "Неутомимым тружеником, с удовольствием занимаюимся наукой или любым другим объективным делом. Делать все очень скоро, что б работа кипела у тебя в руках" если хочешь

если стоит вопрос твоей востребованости, то он встал не из-за твоего социотипа

так что если хочешь, что б помогли - задавй предметные вопросы
    так же покопайся в поиске, подобная тема уже пару раз поднималась, там ты вероятно найдёшь ответы на вопросы, которые не захочешь задавать нам сам

Согласен, что все эти типы не являются предопределенной моделью поведения.
    Каждый реализует ее по своему, однако сохраняя при этом характерные черты.

И совершенно не спорю, что я могу быть таким "неутомимым труженником". Просто я знаю, что не могу находится в таком состоянии достаточно продолжительное время (несколько дней подряд например).

а вопрос на самом деле в том, что нужно выбрать 2 варианта:
    1. Постараться изменить себя и привести к тому виду (типу), которым хочется быть. Но, увы, как написано на сайте переъходы между типами маловероятны.

2. Принять себя таким, какой есть. Но здесь тогда надо как-то убить в себе "свой идеал".

Вот сижу и думаю...

З.Ы. Я не рассматриваю соционику как супер модель, которая объяснет все поведение людей. Она мне нужна лишь как метод познания себя.

З.З.Ы. Если я правильно понимаю, то у тебя,Tot, есть идеи по поводу вопросов, которые меня интересуют. Может расскажешь ? Или ссылку дашь на тему на форуме ? :)

•  04/15/2005, 5:18 902218 in reply to 902205

QUOTE (Paul_T @ Apr 15 2005, 07:50 ) Это у вас свобода слова, а у нас - цензура, квазидемократия и культ личности модератора (последнее - шутка).

перевожу вас на русский язык - "форум есть личная собственность модератора и если вам не нравится, то идите на другой форум"
    а в каждой шутке есть только доля шутки

PS вот если дюмы вредными не бывают, то я не дюм

Ладно, я пришел на форум не для того, чтоб ругаться, так что до свидания, выгоняете ну и ладно
  •  04/15/2005, 5:20 902219 in reply to 902205

менять себя не надо, как написал Пауль - ты ценен тем, какой ты есть,
    своё поведение можно менять

лучше конечно определить окружение, что б в нём было комфортно

сумбурно, но примерно так

тема надысь была вот такая например:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...hl=%E4%F0%E0%E9
    и такая:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...hl=%E4%F0%E0%E9

и вообще
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...te=%E4%F0%E0%E9
Страница 1 из 7 [Всего 100 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »