Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пойду и я в чебурашки. Оттипируйте же меня.

Последний ответ: Gizma   04/28/2005, 2:05   Ответов: 134
Страница 1 из 9 [Всего 135 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/18/2005, 14:34 906038

Вложения: pasha3.JPG
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Начитанность, чувство юмора, абстрактное мышление, многогранность интересов, легкость на подъем.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Глупость, излишняя навязчивость, излишняя замкнутость, сосредоточенность на себе.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Склонен считать себя интересным человеком. Считаю, что обладаю большинством качеств, определяющих интересного человека, перечисленных в ответе на первую часть вопроса. Можно еще добавить некоторую, как я полагаю, нестандартность мышления.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Внешний облик

Одежда, прическа, в общем то, что человек определяет сам, это может сказать о его интересах и, соответственно, подсказать возможные темы разговора и точки соприкосновения. Ну и, конечно, человек должен быть достаточно симпатичен, но регламентировать этот параметр вряд ли удастся.

и манеры.
    Мимика. Не люблю ее отсутствие. Жесты тоже имеют значение, плохо когда их слишком много)). Не люблю когда человек что-то из себя изображает, ну типа рафинированный эстет или рубаха парень.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Духовный какое-то размытое понятие. Обычно под этим понимают эстетизм и гуманизм. Я не очень понимаю что это значит. Полагаю, что человек, руководствующийся не только понятиями материальной выгоды и любой другой пользы, но также некими моральными принципами. Гармоничный, то есть находящийся в гармонии. Прежде всего, полагаю, с самим собой, то есть человек имеет четкую шкалу добра и зла и может примерять к ней все свои действия и действия окружающих, таким образом, знающий правильно ли он поступает и что делать, чтобы это менять. Он не терзается моральными страданиями, так как имеет оценку, в которой он уверен, даже если он считает, что поступает плохо по своей шкале, он знает это точно.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Соответственно не то, что в предыдущем пункте).

Гармоничен ли ты?

Нет

4. Ты часто опаздываешь?

Да.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опоздания людей меня раздражают, но недовольства им я не высказываю, могу только не дождаться, если буду спешить, а человек сильно опаздывает. В следующий раз назначая встречу подчеркну важность прихода вовремя.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Довольно легко могу найти себе занятие. Постоянно есть множество дел, которые нао сделать, но времени не хватает. Правда не факт, что при появлении свободного времени я буду их делать, люблю иногда просто побездельничать, поплевать в птолок и все такое.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?

Уют – не напрягающая атмосфера, подходящая для релаксации.
    Комфорт – обстановка максимальной доступности удобств и инструментов.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Для обеспечения комфорта приобретаю инструменты, облегчающие какие-либо действия. Что касается уюта, то, в основном, не создаю его, а хожу в места, где создана атмосфера, которую я считаю уютной.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Покупаю вещи, которые мне нравятся. При этом не факт, что они будут мне идти. Что подходит по размеру определяю примеркой, что подходит эстетически мне сообщает референтная группа.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Комплементы приятны. Не обязательны, но стимулируют. На критику реагирую резко, на конструктивную могу отреагировать спокойно и подискутировать, но все равно она меня задевает. Спокойно реагирую на ожидаемую критику.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Предпочитаю не давать советов. Если мне нравятся на человеке какие-то вещи выскажу свое мнение.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?От людей достаточно давно меня знающих и знающих мои предпочтения.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, совершенно не запоминаю подобные вещи. Могу не заметить обновку или новую стрижку любимой девушки)).

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Обычно в таких случаях стараюсь отодвинуться на расстояние недосягаемости запаха, в метро перехожу в соседний вагон.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Мягкое прикосновение, ощущение релаксации после длительного напряжения, массаж.

Неприятное ощущение?

Боль, холод, жара, что-то склизкое.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Показываю пример, иногда прошу. Что касается релаксации после напряжения, занимаюсь спортом. Вернее я м занимаюсь не для этого, и вообще в моем случае неправильно сказать занимаюсь спортом, так как я делаю это только для собственного удовольствия.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Злюсь, естественно, а как на нее еще можно реагировать? Особенно если это происходит когда я спешу. Если не спешу, то могу попытаться разобраться с поломкой или забью.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Случается только в силу раздолбайства и только когда считаю задержку некритичной. От начальства подобные факты стараюсь скрывать, если не удается, перевожу стрелки.

14. Что такое - практичный человек?

Человек, который делает минимум лишних движений и те направлены на достижение цели. Кроме того, этот человек видит как направить развитие событий в свою пользу.

Tы - практичный человек? Почему?

Не особо, лень матушка мешает.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Смотря кто называет и в каком контексте).

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Сижу тихо, изучаю обстановку, выясняю иерархию и отношения, далее строю общение в этом ключе.

Завоевать уважение?Качество работы наилучший фактор, как мне кажется.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Никогда не могу быть в этом уверен, но когда обращаются за советом, это о чем-то да говорит, имхо.

16. Что такое - спор?

Дискуссия с привлечением аргументов каждой из сторон.

В каких случаях и зачем ты споришь?Когда не согласен. Не люблю спорить, но есть некоторые больные темы, когда не могу удержаться.

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.Могу, если мне аргументировано докажут свою точку зрения. В основном это случается по малосущественным вопросам. Или если делом доказывают свою правоту. Пример… хмм… сейчас не могу ничего вспомнить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Напрягаюсь, пытаюсь выяснить в чем дело, пристаю с вопросами.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение – это фильтр, через который человек смотрит на все окружающее. Если человек во всех событиях видит минуся, значит оно плохое. Смех – лучший способ изменить настроение к лучшему.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу сказать что-либо достаточно резко или пройтись по больной теме, так что можно сказать, что да. Ни зачем, просто от раздражения, не люблю ссоры. Если человек упорствует в неправоте, тогда не пойду мириться первым, да и то не факт. Как уже говорил, не люблю ссоры.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Смотря кто обиделся. В принципе ничего не предпринимаю, считаю, что сам отойдет. Только если любимая девушка обижается, тогда прошу прощения, стараюсь подлизаться и все такое.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Ой, тут зачастую делаю для себя открытия из третьих рук, так что с определением отношения людей тяжко. Если люди со мной дружелюбно общаются, буду считать, что отношение хорошее.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Мне будет приятно, так и скажу. Скажу, что тоже хорошо отношусь, даже если совру при этом.

•  04/18/2005, 16:26 906039 in reply to 906038

а еще фотки есть?

а то охота позырить, уже не ради типирования =))))
  •  04/18/2005, 16:42 906040 in reply to 906038

пока что думаю, что рационал-логик... и как бы не сенсорик. но это только по одной фотке - при таком количестве можно еще кучу всего напридумывать себе =)
  •  04/18/2005, 20:02 906041 in reply to 906038

Вложения: паша.jpg
    Вот еще фотка. Не знаю, подойдет ли, так как тут не очень трезв.
  •  04/18/2005, 20:21 906042 in reply to 906038

Вложения: pav.jpg
    Ну и еще, чтоб, значить, до кучи.
  •  04/18/2005, 20:26 906043 in reply to 906038

интереса ради: а почему такой ник? *может и для типирования поможет *
  •  04/18/2005, 20:30 906044 in reply to 906038

Ник был придуман на локальном форуме, где я решил зарегиться потому, что большинство форумчан меня раздражали. Мы там с компанией единомышленников создавали провокационные темы и ходили на грани бана, формально не нарушая серьезно никаких правил. Ник мне понравился, так как вполне соответствует нигилистическому взгляду на мир - ничего не принимай на веру, не осмыслив самостоятельно.
  •  04/18/2005, 20:46 906045 in reply to 906038

QUOTE (no_respect @ Apr 18 2005, 23:30 ) Ник был придуман на локальном форуме, где я решил зарегиться потому, что большинство форумчан меня раздражали. Мы там с компанией единомышленников создавали провокационные темы и ходили на грани бана, формально не нарушая серьезно никаких правил. Ник мне понравился, так как вполне соответствует нигилистическому взгляду на мир - ничего не принимай на веру, не осмыслив самостоятельно.

Ну вот! Мне снова бальзаки мерещатся
  •  04/18/2005, 20:47 906046 in reply to 906038

Джек или Штирль
  •  04/18/2005, 20:50 906047 in reply to 906038

QUOTE (Не знаю @ Apr 18 2005, 23:47 ) Джек или Штирль

Пусть будет Джеком
  •  04/18/2005, 20:55 906048 in reply to 906038

QUOTE (no_respect @ Apr 18 2005, 23:21 ) Ну и еще, чтоб, значить, до кучи.

Классная фотка
    Сипатишный

Но Джек с пирсингом?
    Хм...
  •  04/19/2005, 3:54 906049 in reply to 906038

логик - на вопросы классно ответил. Структурированно, по теме, на каждый...
    и экстраверт...

а вот дальше что-то затрудняюсь.
    Из вариантов Дон, Жук, Джек и Штирль... мне только вариант с Джеком не нравится. Виктимности ни грамма, по-моему....

Так что выбирай любого из трех оставшихся =)))

штирлежук - это, конечно, вероятнее... В свете рассказов о том, что "Качество работы наилучший фактор, как мне кажется."

но и Дона не отметайте... просто редкостно сильный Дон выйдет

(///Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.Могу, если мне аргументировано докажут свою точку зрения. В основном это случается по малосущественным вопросам. Или если делом доказывают свою правоту. Пример… хмм… сейчас не могу ничего вспомнить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Напрягаюсь, пытаюсь выяснить в чем дело, пристаю с вопросами.
    ////)

кстати, для Донов очень характерны вводные обороты в речи:
    "в общем, имхо, мне кажется, скорее всего, наиболее вероятно, почти уверен".... И запятыми мы их всегда выделяем - важность показываем =)

так что посмотри сам , насколько часто они у тебя проскальзывают
  •  04/19/2005, 4:26 906050 in reply to 906038

надо у человека еще что-нибудь о сенсорных ощущениях спросить(моя попытка):
    1Можешь ли ,ты глядя на человека, понять в удобной он сидит позе или нет?
    2Как ты относишься к дракам?
  •  04/19/2005, 6:24 906051 in reply to 906038

1Можешь ли ,ты глядя на человека, понять в удобной он сидит позе или нет?

Вряд ли. Хотя иногда бывает посмотришь на человека и прямо передергивает, но это чисто проекция положения на себя.

2Как ты относишься к дракам?

Не очень понял вопрос. Вообще считаю, что драки иногда очень полезны, но в реальности боюсь потерять зуб или еще че-нить. Вообще боюсь боли. В драку стараюсь не лезть до последнего, но свой страх стараюсь не показывать. Дерусь от обороны, постоянно оставляя возможность для перехода конфликта словесную плоскость.
  •  04/19/2005, 6:27 906052 in reply to 906038

мне только вариант с Джеком не нравится. Виктимности ни грамма, по-моему....

Что имеется в виду под виктимностью? Меня просто именно как джека типировали).

штирлежук - это, конечно, вероятнее... В свете рассказов о том, что "Качество работы наилучший фактор, как мне кажется."

Ну так-то оно так, декларация неплоха, но соответствовать не очень удается))).

кстати, для Донов очень характерны вводные обороты в речи:
    "в общем, имхо, мне кажется, скорее всего, наиболее вероятно, почти уверен".... И запятыми мы их всегда выделяем - важность показываем =)

так что посмотри сам , насколько часто они у тебя проскальзывают

Мне казалось, что я ими не свою важность подчеркиваю, а отгораживаюсь от обвинения в обобщениях, типа никому ничего не навязываю, чисто мое мнение.
Страница 1 из 9 [Всего 135 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server