Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Третий глаз длинный нос К гекам вопрос

Последний ответ: Anonymous   04/19/2005, 12:43   Ответов: 16
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/18/2005, 14:40 906173

Дорогие братья и сестрички!
    Приключилась со мной в последнюю неделю пренеприятнейшая вещь,
    то ли третий глаз открылся,
    толи длинный любопытный нос подозрительно отрос,
    то ли нюх на не предназначенную для меня информацию обострился,
    а может просто обострение интуиции.

Меня просто магнитом тянет в те места, где скопилась «лишняя» информация:

-по улице иду, так и тянет в кафешку зайти, захожу и вижу мужа своей подруги с девушкой, и ведут себя весьма недвусмысленно, отползаю огородами пока не заметили.
    -иду на job.ru человечка в отдел искать, натыкаюсь на резюме одного из наших ключевых сотрудников
    -ищу информацию по работе, натыкаюсь на аналитику, которая показывает, что наши аналитики малость сильно плохо отработали.
    -общаюсь с человечком на форуме, он рассказывает байку из жизни одного своего знакомого, к концу повествования понимаю, что этот его знакомый совсем не чужой мне человек, причем эту байку о его жизни я предпочла бы не знать
    -еду на залив гулять, натыкаюсь на человека, который в это время должен быть совсем в другом месте, опять огородами…

и т.д. и т.п. это истории из последних двух дней, а я уже неделю в этом состоянии пребываю
    Мучаюсь…

Может можно как-то это безобразие выключить?
    И не приключалось ли с вами подобного?

•  04/18/2005, 14:54 906174 in reply to 906173

QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 18:40 ) -по улице иду, так и тянет в кафешку зайти, захожу и вижу мужа своей подруги с девушкой, и ведут себя весьма недвусмысленно, отползаю огородами пока не заметили.

Мир тесен. Бывает хуже, как в анекдоте: "Маша??!? Папа?!!??!"

QUOTE -иду на job.ru человечка в отдел искать, натыкаюсь на резюме одного из наших ключевых сотрудников

Какой то неосторожный и непредусмотрительный сотрудник. Либо и не скрывает, что уходит и может уйти.

QUOTE -ищу информацию по работе, натыкаюсь на аналитику, которая показывает, что наши аналитики малость сильно плохо отработали

а аналитики вообще когда нибудь сходятся друг с другом во мнении?

QUOTE -общаюсь с человечком на форуме, он рассказывает байку из жизни одного своего знакомого, к концу повествования понимаю, что этот его знакомый совсем не чужой мне человек, причем эту байку о его жизни я предпочла бы не знать

Такое очень часто бывает. Бывает, что человек случайно проговорился или сказал несколько косвенных фактов, которые позволяют однозначно понять кое что, о чем и не говорилось. Это просто твоя внимательность и проницательность скорее всего. И умение разговорить =)

QUOTE -еду на залив гулять, натыкаюсь на человека, который в это время должен быть совсем в другом месте, опять огородами…

Мир тесен.

Что делать? Уехать в деревню. Отдохнуть. Вернуть веру в людей. Налицо конфликт между тем, какими тебе хочется видеть людей и такими, какие они есть на самом деле.

•  04/18/2005, 15:18 906175 in reply to 906173

А ты энергетикой случайно до этого не позанималась? ;)
  •  04/18/2005, 16:07 906176 in reply to 906173

QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 09:40 ) Мучаюсь…

Любой ставший известным тебе факт сам по себе нейтрален. Тебя напрягает твое же отношение к этим фактам. Измени его и все станет на свои места. Ведь если разобраться, все перечисленные факты на твою жизнь непосредственно не влияют. Вот и относись к ним как к чему-то абстрактно-постороннему, типа шума ветра. А ты начинаешь за деревья переживать, что ветер им ветки поломает...
  •  04/18/2005, 16:15 906177 in reply to 906173

QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 22:40 )это истории из последних двух дней, а я уже неделю в этом состоянии пребываю
    Мучаюсь…

А почему тебе это так не нравится?
    Что здесь особенного?
    Да, такое со мной бывало. Но не вижу в этом никаких проблем. Моя жизнь - это моя жизнь, и никому до нее не должно быть никакого дела, кроме возможно одного-двух человек. А не моя - соответственно не моя и мне нет до нее никакого дела.

QUOTE Налицо конфликт между тем, какими тебе хочется видеть людей и такими, какие они есть на самом деле.

То есть вы не хотите видеть людей такими какие они есть на самом деле?
  •  04/18/2005, 17:59 906178 in reply to 906173

QUOTE (Galleon @ Apr 18 2005, 17:54 )
    Что делать? Уехать в деревню. Отдохнуть. Вернуть веру в людей. Налицо конфликт между тем, какими тебе хочется видеть людей и такими, какие они есть на самом деле.

Вот, а я то думаю, чего у меня в последнюю неделю любимой темой стало: "нет ли у вас знакомого тракториста или комбайнера хочу в деревню замуж на пару недель"

так ведь нету ни у кого, один хороший человек нашелся, сайтостроитель мой любимы, габен, кстати, этот попытался помочь:
    -есть говорит, он временно директором компьютерного клуба работает, но в душе тракторист

если с деревней я еще разберусь, есть у меня друг у которого домик в деревне, правда местные жители меня сумасшедшей считают, я там накуролесила малость

Миш, а с конфликтом что делать? у блииииииииин
  •  04/18/2005, 18:01 906179 in reply to 906173

QUOTE (Убить всех людей @ Apr 18 2005, 18:18 ) А ты энергетикой случайно до этого не позанималась? ;)

неа, опасаюсь я таких вещей

а что?
  •  04/18/2005, 18:03 906180 in reply to 906173

QUOTE (Багир @ Apr 18 2005, 19:07 ) QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 09:40 ) Мучаюсь…

Измени его и все станет на свои места. .......А ты начинаешь за деревья переживать, что ветер им ветки поломает...

дык и чужих веток жалко и свои тоже зашатались...

пофигизм включить... было бы здорово, только как?
    ури, ури, где у меня кнопка?
  •  04/18/2005, 18:06 906181 in reply to 906173

QUOTE (Helter Skelter @ Apr 18 2005, 19:15 ) А почему тебе это так не нравится?
    Что здесь особенного?

Как почему???? Это все моя жизнь, мои друзья, моя работа... Багир про ветки-то правильно сказал..

ищу у себяя кнопку

QUOTE Налицо конфликт между тем, какими тебе хочется видеть людей и такими, какие они есть на самом деле.

То есть вы не хотите видеть людей такими какие они есть на самом деле?

тут Галеон похоже в точку попал

•  04/18/2005, 23:56 906182 in reply to 906173

Что могу сказать - я бывала как-то "по ту сторону баррикад" - и в кустах виднелась именно Гексля :) видать, ТИМное
  •  04/19/2005, 7:42 906183 in reply to 906173

QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 22:03 ) QUOTE (Багир @ Apr 18 2005, 19:07 ) QUOTE (Tereska @ Apr 18 2005, 09:40 ) Мучаюсь…

Измени его и все станет на свои места. .......А ты начинаешь за деревья переживать, что ветер им ветки поломает...

дык и чужих веток жалко и свои тоже зашатались...

пофигизм включить... было бы здорово, только как?
    ури, ури, где у меня кнопка?

здоровый пофигизм нужно в себе растить. кнопкой он не включается.
    и поменьше эмоций в таких случаях.
  •  04/19/2005, 8:06 906184 in reply to 906173

Знакомая история...
    Периодически возникают подобные "стечения обстоятельств". Моя реакция обычно такая: "Ну надо ж такому случится за одну неделю! До чего же тесен мир!". Пару дней я еще могу грузиться, пытаясь проанализировать, почему так случилось, а потом махну рукой "Что ни делается, то к лучшему" и заинтересовываюсь чем-то другим.
    Вообще, подобные вещи случаются постоянно, просто ты их начинаешь замечать, когда твое душевное состояние становится к этому восприимчиво в силу тех или иных причин.
    А безобразие это выключится само по себе (правда, через какой-то период оно может опять включится, но "никуда, никуда нам не дется от этого..."
  •  04/19/2005, 8:11 906185 in reply to 906173

QUOTE (Лола @ Apr 19 2005, 00:06 ) "никуда, никуда нам не дется от этого..."

споем?
    давно мы тут не учиняли подобных безобразий
  •  04/19/2005, 8:24 906186 in reply to 906173

И не говори!
    Весна все-таки, хоть погода и подкачала
  •  04/19/2005, 11:17 906187 in reply to 906173

QUOTE (Лола @ Apr 19 2005, 00:24 ) И не говори!
    Весна все-таки, хоть погода и подкачала

Да что нам погода, когда в душе весна, и вообще, уже солнышко светит, а погода давно уже была, еще утром
Страница 1 из 2 [Всего 17 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server