Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли и развод

Последний ответ: Зануда   04/22/2005, 5:38   Ответов: 54
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2005, 11:17 908718

Сама Гексли, муж Дон, вместе 14 лет отжили. Причина развода - его ревность и просто сумасшедшее чувство собственности(дошло до того, что руку поднял – это и есть истинная причина) . Все обсудили он ушел из дома, но периодически, как ни в чем не бывало приходит(дети есть, понимаю) или звонит и дальше говорит, ну дай еще шанс (давала уже ни раз). Как мне его "отрезать" от себя, чтоб нормально понял и врагами не остались?
  •  04/20/2005, 11:20 908719 in reply to 908718

QUOTE (Анжелина2 @ Apr 20 2005, 14:17 ) Сама Гексли, муж Дон, вместе 14 лет отжили. Причина развода - его ревность и просто сумасшедшее чувство собственности(дошло до того, что руку поднял – это и есть истинная причина) . Все обсудили он ушел из дома, но периодически, как ни в чем не бывало приходит(дети есть, понимаю) или звонит и дальше говорит, ну дай еще шанс (давала уже ни раз). Как мне его "отрезать" от себя, чтоб нормально понял и врагами не остались?

Дети?
    Тогда никак

пусть себе думает что хочет и понимает как хочет, не бери это на себя это его жизнь и его мысли.

думай о себе освоих планах перспективах и все будет абалденно
  •  04/20/2005, 12:14 908720 in reply to 908718

QUOTE (Анжелина2 @ Apr 20 2005, 03:17 ) Сама Гексли, муж Дон, вместе 14 лет отжили. Причина развода - его ревность и просто сумасшедшее чувство собственности(дошло до того, что руку поднял – это и есть истинная причина) . Все обсудили он ушел из дома, но периодически, как ни в чем не бывало приходит(дети есть, понимаю) или звонит и дальше говорит, ну дай еще шанс (давала уже ни раз). Как мне его "отрезать" от себя, чтоб нормально понял и врагами не остались?

Как только новый мужчина появится, Дон сам отрежется.
    Вот об этом сейчас и думать надо.
  •  04/20/2005, 12:44 908721 in reply to 908718

А просто поговорить об этом - не пройдет? Должно пройти, вообще-то. А "намекать" донам про отношения - это гарантированно мучить его и себя.

•  04/20/2005, 12:50 908722 in reply to 908718

Как только новый мужчина появится, Дон сам отрежется.
    Вот об этом сейчас и думать надо.

Такой вот новый мужчина и появился, но это как дружба для меня была, хотя мужчина влюбился. Муж разорвал эти отношения очень агрессивно. А так как Дон в отношениях между людьми вообще мало что понимает, я ему чтобы не объясняла - не верит. Прекратила оправдываться, хотя сама не знаю за что - разве "духовную измену".
  •  04/20/2005, 12:52 908723 in reply to 908718

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 20 2005, 15:44 ) А просто поговорить об этом - не пройдет? Должно пройти, вообще-то. А "намекать" донам про отношения - это гарантированно мучить его и себя.

кто-то из известных актрис (кажется) сказал:
    -Если что-то нужно объяснять, то объяснять уже ничего не нужно.

на мой взгляд тот самый случай.
    Здесь самое сложное понять что нет больше никаких МЫ, где нужно и хотелось договариваться, а начать жить своей отдельной жизнью.

Зачем объяснять то?
    Зачем нужно чтобы он понял?
    Для того чтобы сохранить хорошие отношения как раз ничего объяснять не нужно
    Что бы он понял что он плохой, что пути назад нет можно и пообъяснять.

Габены где вы?????
    (Оглядываясь по сторонам)

они в таких случаях чудную вещь говорят, цитирую:

А смысл?

•  04/20/2005, 12:57 908724 in reply to 908718

QUOTE (Tereska @ Apr 20 2005, 16:52 ) QUOTE (Yuliya_L @ Apr 20 2005, 15:44 ) А просто поговорить об этом - не пройдет? Должно пройти, вообще-то. А "намекать" донам про отношения - это гарантированно мучить его и себя.

кто-то из известных актрис (кажется) сказал:
    -Если что-то нужно объяснять, то объяснять уже ничего не нужно.

на мой взгляд тот самый случай.

Не для донов. Почему донов так часто предают? Потому что они не видят готовности "не объяснять". Поэтому факты им потом как снег на голову. Это тебе не надо объяснять очевидное. А им это далеко не очевидно.
    Мне вообще иногда кажется, что расстаться с доном можно, только предав его. Иначе никак.
    Или просто и откровенно сказать об этом.
  •  04/20/2005, 13:32 908725 in reply to 908718

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 20 2005, 15:57 ) Не для донов. Почему донов так часто предают? Потому что они не видят готовности "не объяснять". Поэтому факты им потом как снег на голову. Это тебе не надо объяснять очевидное. А им это далеко не очевидно.
    Мне вообще иногда кажется, что расстаться с доном можно, только предав его. Иначе никак.

У меня подружка донка каждый раз расставаясь с парнем попадает в ситуацию "не объяснили", проходит пара месяцев и она снова жива бодра и уже не считает предателем того кто "не объяснил"

Ты права, похоже, что не предав дона (по его пониманию) расстаться с ним нельзя. Значит карма у него такая, чтобы предали, значит так надо ему зачем-то. Ты же предлагаешь осчастливливать дона на свой манер.

Или я что-то не так поняла
  •  04/20/2005, 13:56 908726 in reply to 908718

QUOTE (Анжелина2 @ Apr 20 2005, 15:17 ) Сама Гексли, муж Дон, вместе 14 лет отжили. Причина развода - его ревность и просто сумасшедшее чувство собственности(дошло до того, что руку поднял – это и есть истинная причина) . Все обсудили он ушел из дома, но периодически, как ни в чем не бывало приходит(дети есть, понимаю) или звонит и дальше говорит, ну дай еще шанс (давала уже ни раз). Как мне его "отрезать" от себя, чтоб нормально понял и врагами не остались?

В копеечку мамина ситуация. Выход был найден только один - переезд вместе с детьми в другой город. Помогло прекрасно, хоть и потребовало несколько лет подготовки.
  •  04/20/2005, 15:38 908727 in reply to 908718

Аналогичная ситуация- и Дон, и 14 лет, и дети :)
    Взяла детей, сняла квартиру- съехала.
    Теперь- враг №1, оказывается, после всего что натворил, я еще его и предупреждать должна была о своем съезде.
    А если бы предупредила- 100%- уехать не дал бы.

А вообще ты подумай, может стоит семью сохранить? Сгоряча ничего делать нельзя, только обдуманно, чтоб потом не пожалеть.
    Может, он и детей любит, и тебя...

А ты поддаешься импульсу.

А то что ударил- обидно, ужастно, но у вас дети, может, он не сдержался и сам раскаивается в этом.

И еще. Ни один мужчина твоим детям не заменит отца, может, все -таки простишь и дашь последний шанс?

Мужчины быстро находят себе жен, а ты с детьми- кому? Чтобы найти подходящего человека, который и тебе будет хорошим мужем и детям хорошим отцом,это нужно везение невероятное.

Конечно, можно встать, как говорится, в позу, но все взвесь досконально, чтоб потом себе локти не кусать.

Что б тебе кто ни говорил, а над моими словами подумай.
  •  04/20/2005, 15:43 908728 in reply to 908718

Еще один ньюансик забыла- похоже, у тебя кто-то появился и на этом фоне
    тебе твой бывший не так уж и ценен и дорог. Типа, уже есть замена.
    И ты хочешь отвязаться.

Очень велика вероятность, что новый человек может задержаться ненадолго, и тогда ты останешься с детьми одна.

А муж- мужчины ооооочень быстро находят себе новых жен, поверь )
  •  04/20/2005, 15:47 908729 in reply to 908718

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 20 2005, 07:57 ) Мне вообще иногда кажется, что расстаться с доном можно, только предав его. Иначе никак.

Говорить бесполезно. После развода еще год продолжались притязания на мою личную жизнь. Хотя казалось бы, куда уже конкретнее...
  •  04/20/2005, 15:50 908730 in reply to 908718

QUOTE (Анжелина2 @ Apr 20 2005, 15:17 ) Как мне его "отрезать" от себя, чтоб нормально понял и врагами не остались?

Попроси его заняться вашим разводом. Просто сделать для тебя все, что в таких случаях нужно.
  •  04/20/2005, 22:14 908731 in reply to 908718

QUOTE (Багир @ Apr 20 2005, 19:47 ) QUOTE (Yuliya_L @ Apr 20 2005, 07:57 ) Мне вообще иногда кажется, что расстаться с доном можно, только предав его. Иначе никак.

Говорить бесполезно. После развода еще год продолжались притязания на мою личную жизнь. Хотя казалось бы, куда уже конкретнее...

Это уже индивидуальные случаи... Я понимаю эту ситуацию, у меня свой опыт тоже имеется, бывший муж - Дон. Но говорить - можно и нужно. Притязания отклонять. А если так, чтобы вроде как он и с тобой, когда нужен, и в стороне, когда не нужен - тогда, конечно, проблемы можно огрести. И поделом. Издеваться над человеком с болевой БЭ - даром не проходит :) Надо уметь жертвовать своими удобствами. Надо уметь расставаться и терять.

Мой бывший муж, кстати, никогда еще не отказывал мне в необходимой помощи. Доны великодушны. Только не надо с ними играть в белоэтические игры типа "давай останемся друзьями" (подразумевая - а вдруг мне твоя помощь потребуется). Он должен четко для себя понять, что отношения закончены. Тогда он не будет за них цепляться и переключится на новый этап своей жизни. А гексли, не хочу сказать про них ничего плохого, но - любят привязывать к себе людей "на всякий случай". Это, может, и нормально, но не в данной ситуации.
  •  04/21/2005, 1:31 908732 in reply to 908718

Нет, ну зачем тебе его отрезать? Пусть ходит. Я бы так сделала.
Страница 1 из 4 [Всего 55 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server