Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робы в обществе?

Последний ответ: Евгения Горенко   01/05/2003, 11:43   Ответов: 36
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2002, 22:35 90943

А как ведёт себя среднестатистический Роб в обществе? В разных ситуациях. С друзьями, в большой незнакомой компании, в большой но знакомой компании, в совершенно незнакомой, но объединенной какой-то идеей компанией и тд. И есть какие-нибудь шаблоны-поведения характерные только для Робов?

We are BORG!
  •  11/26/2002, 9:39 90944 in reply to 90943

цитата:
    А как ведёт себя среднестатистический Роб в обществе? В разных ситуациях.

Обычно тихо. Я бы даже сказал сковано.
    Хорошие слушатели. Обычно немногословны, информацию выдают сжато, стараются выделить суть. "Зажигать" особо не умеют, если правда речь не идет о своих собственных идеях и теориях.

цитата:
    И есть какие-нибудь шаблоны-поведения характерные только для Робов?

Нет.
    Таких вещей вообще нет.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  12/02/2002, 20:13 90945 in reply to 90943

Keeper,
    цитата:

цитата:

Нет.
    Таких вещей вообще нет.

Странно, как же это так? Тогда вообще было бы невозможно типирование. По каким же проявлениям тогда типировать? :)

"Многие ищут смысл, но не находят. Но это еще не значит, что его нет." (из великих)
  •  12/03/2002, 10:59 90946 in reply to 90943

цитата:
    цитата:
    цитата:
    Нет.
    Таких вещей вообще нет.
    Странно, как же это так?

А вот так.
    В 1001 раз повторяю: ТИМ - это модель. Упрощенная модель. Человек гораздо многограннее.

цитата:
    Тогда вообще было бы невозможно типирование.

Почему ?
    Одно дело поведение характерное только для имярек, а другое дело поведение более характерное для имярек.

А хороший актер сможет сыграть (смоделировать поведение) представителя любого типа. К тому же есть еще такая вещь, как маски...

цитата:
    По каким же проявлениям тогда типировать? :)

По комплексу поведенческих реакций.

А твой подход как раз приводит к тем самым "ограничениям, которые накладывает соционика", которых на самом деле нет.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.

Отредактировано - Keeper, 3 Dec 2002 11:02:44
  •  12/04/2002, 1:59 90947 in reply to 90943

Может быть я не самый типичный экземпляр, однако следует заметить:

1. В незнакомой компании (не важно, объединенной идеей или нет) - ведем себя тихо и сковано, все как положено.
    2. В знакомой компании все обстоит несколько иначе: есть общие темы общения и если так можно сказать присутствует нечто на подобии привыкания к этим людям и как следствие ЛИИ не такой уж молчаливый.
  •  12/04/2002, 19:48 90948 in reply to 90943

Попробуйте заткнуть если тема интересная

Иногда
  •  12/05/2002, 19:39 90949 in reply to 90943

цитата:

Попробуйте заткнуть если тема интересная

:)))))) Тема интересная, но Робкая - посты появляются примерно по одному за сутки

цитата:

А как ведёт себя среднестатистический Роб в обществе?

В среднем скорее тихо.
    цитата:

С друзьями,

Несколько (зависит от конкретного Роба) экстравертируется.
    цитата:

в большой незнакомой компании,

Присматривается, особо себя не демонстрируя, пока не сочтет компанию достаточно знакомой (может затянуться довольно надолго (например на пару недель ;-))). Дальше - см. ниже
    цитата:

в большой но знакомой компании,

Общается с небольшим кругом людей как с друзьями (см. выше)
    цитата:

в совершенно незнакомой, но объединенной какой-то идеей компанией и тд.

Компания прежде всего незнакомая (см. выше), но время присматривания может существенно сократиться.
    цитата:

Подходишь и спрашиваешь: "Роб?", если скажет: "Да", то можно его считать Робом.

...я не волшебник, я только учусь.
  •  12/05/2002, 22:33 90950 in reply to 90943

Вообще-то поведение любого типа делится (в частности) на поведение в своем кругу и в чужом кругу. Робеспьерская разница в поведении лично мне больше всего в глаза бросается.
    1. Дома он самый главный!!! Иногда до деспотичности. Хотя и демократ - часто предоставляет выбор... хо-хо.
    2. В обществе он может быть паинькой, и никто не будет знать, какими матюгами он дома всех кроет, во!
  •  12/06/2002, 20:14 90951 in reply to 90943

цитата:

1. Дома он самый главный!!! Иногда до деспотичности. Хотя и демократ - часто предоставляет выбор... хо-хо.
    2. В обществе он может быть паинькой, и никто не будет знать, какими матюгами он дома всех кроет, во!

Кошмар, никогда не видела деспотичного и матюгающегося Роба, хотя дома у меня тоже свой есть, но мой донский эгоизм никогда бы не потерпел рядом деспота :-)

Мне лично Робы очень по душе. Особенно мне нравиться, когда они рядом со мной экстравертируются и начинают кричать, жестикулировать, спорить, доказывать, громко смеяться! :)) Это супер, чувствуешь свою нужность :))

Не жди моей смерти - она будет долгой, безкровная жизнь не знает срока...
  •  12/07/2002, 1:04 90952 in reply to 90943

цитата:

Неужели я такой?

О ужас! Мое сердце разбито!

•  12/07/2002, 17:04 90953 in reply to 90943

цитата:

цитата:

Неужели я такой?
    О ужас! Мое сердце разбито!

Нет ты не такой, но ты можешь быть таким, что твои поступки будут восприниматься подобным образом.
    Имхо этот случай не совсем типичный.
    Я слышал о ведущих/ведомых типах. Роб точно ведущий, Джек вроде бы тоже, получается борьба за лидерство + интертипные (погашение) + гендер + личные его какие-то особенности вот и получается...
    Вообще для Робов, по моим наблюдениям, довольно характерно пытаться контролировать ситуацию если считают себя ответственным за развитие событий.

...я не волшебник, я только учусь.
  •  12/07/2002, 18:47 90954 in reply to 90943

цитата:

Вообще для Робов, по моим наблюдениям, довольно характерно пытаться контролировать ситуацию если считают себя ответственным за развитие событий.

Мррр. Это мне нравится.
    Дома Роб и правда главный, но до матюков обычно не доходит -- его настолько уважают, что и без них он обладает властью. Да и увереннсти им не занимать, но только тем, что живут в своем тиие. Живущие же по супер-эго - крайне не уеренны в себе.

Корень зла не может быть в дереве познания.
  •  12/07/2002, 18:47 90955 in reply to 90943

цитата:

Подходишь и спрашиваешь: "Роб?", если скажет: "Да", то можно его считать Робом.

Все образуется
  •  12/10/2002, 6:48 90956 in reply to 90943

цитата:

Вообще-то поведение любого типа делится (в частности) на поведение в своем кругу и в чужом кругу. Робеспьерская разница в поведении лично мне больше всего в глаза бросается.

1. Конечно в чем-то деспот, ибо демократия демократией, а власть властью. Впрочем елси деспотичность - демократичная - да, это скорее всего Роб.

2. В обществе обычно приято давать по ушам за "неуставную лексику". А дома - можно расслабиться...

Вообще-то мне кажется все вышеперечислееное относится к любому мужчине, совершенно любого социотипа ;)
  •  12/10/2002, 6:55 90957 in reply to 90943

цитата:

Я слышал о ведущих/ведомых типах. Роб точно ведущий, Джек вроде бы тоже, получается борьба за лидерство + интертипные (погашение) + гендер + личные его какие-то особенности вот и получается...

Совершенно да, Роб скорее ведущий, там где вести - может.
    Не там где считает себя отвественным - это слишком круто.

Ведь это ж очевидно- управление осуществляет там, в тех ситуациях где есть возможность, средства - поуправлять.
    А так как "наезжать" по Наполеоновски Робы не умеют, то управляют они крайне ограниченно...

Скорее они выбирают пассивный метод управления - взывая к логике, здравому сымсле и кормят окружающих вразмулениями.
    Много так не поуправляешь - верно?
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server