Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джеки в обществе.

Последний ответ: Keeper   02/05/2003, 17:21   Ответов: 261
Страница 1 из 18 [Всего 262 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2002, 11:22 91273

Замечаю неприятную особенность: почему-то Джекам сложно и тяжко строить отношения. Если что и получается, то всегда присутствует какой-то холодок, отчуждение, недопонимание.
    И закономерно Джекинь мужчины оставляют чаще. Причем без особой на то причины.
    Почему так?

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  11/25/2002, 13:36 91274 in reply to 91273

цитата:
    Замечаю неприятную особенность: почему-то Джекам сложно и тяжко строить отношения.

Даже не столько строить, сколько поддерживать.
    БЭ - суггестивная. Самая "глупая" из всех функций...

цитата:
    Если что и получается, то всегда присутствует какой-то холодок, отчуждение, недопонимание.

Джеки - существа свободолюбивые. Трудноприручаемые. Как коты.
    Во первых далеко не каждый захочет тратить свое время на "приручение" такого капризного существа. Во вторых сами джеки не очень-то умеют выражать свои чувства (зачастую за счет того, что они сами не понимают, что они на самом деле чувствуют), и не все понимают что же там у них внутри творится. И у многих возникает ощущение, что им не отвечают взаимностью и т.п.

А еще Джеки знают, что они смогут выжить и в одиночку (и ведь правда выживут). Верят в свою потенциальную самодостаточность. Это тоже накладывает некоторый отпечаток...

цитата:
    Почему так?

А вот с этим не согласен. Я, правда, не так много джекинь знаю, но у всех их мужчины очень боятся их потерять. Больше чем над ними трясутся разве что над женщинами штирлями (у которых, кстати, БЭ в том же месте).

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  11/25/2002, 13:49 91275 in reply to 91273

цитата:

Замечаю неприятную особенность: почему-то Джекам сложно и тяжко строить отношения. Если что и получается, то всегда присутствует какой-то холодок, отчуждение, недопонимание.
    Почему так?

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...

добавим перцу в темку?
    а, если предположить, что страны Россия и Украина (если ты, конечно, не в штатах) имеют, как бы интровертные Есевские и Драйзеровские общепринятые нормы, уклад семеный и тд. Как бы всё по норкам, по хаткам, а у Джека размах и куда ему этот размах? Казалось бы ему должно быть комфортно в дуальном-драйзеровском, но так ли это в таком вопросе? Есть соображения?

А что касается Джекинь, так ... я еще в живую ни одного Драя-мужчинку не видала... Может дефицит?
  •  11/25/2002, 14:21 91276 in reply to 91273

Ну, я только одного Драйзера живьем видела:)
    Могу сказать, что общение шло настолько легко, что остановиться было сложно.
    Причем с тех пор, как я пообщалась с настоящим Драем, остальных, ненастоящих - сразу видно. Помнится, один Гек тщательно пытался убедить меня в том, что он Драй. Бррр...
    А Драи и правда дефицит.

•  11/25/2002, 14:30 91277 in reply to 91273

>>Даже не столько строить, сколько поддерживать.
    БЭ - суггестивная. Самая "глупая" из всех функций...

Да, скорей всего так. Вот для меня нет ничего сложнее, чем болтать "ни-о-чем", просто переливать из пустого в порожнее, как к примеру, Гюга.

>>Во первых далеко не каждый захочет тратить свое время на "приручение" такого капризного существа.

А поскольку терпения у людей не так много и результат виден не сразу (Дон так и говорил: Какой мне смысл за тобой ухаживать, если я не знаю наверняка - дашь ты или нет), то так и получается, что Джеки остаются сами с собой.

>>Во вторых сами джеки не очень-то умеют выражать свои чувства (зачастую за счет того, что они сами не понимают, что они на самом деле чувствуют).
    Что верно - то верно. И требования типа "скажи мне, что ты ко мне чувствуешь" повергают меня просто в ступор и мучительные раздумья. Я пытаюсь понять - ну что же все-таки чувствую?

>>Это тоже накладывает некоторый отпечаток...

Да уж. И не очень хороший.

>>>Я, правда, не так много джекинь знаю, но у всех их мужчины очень боятся их потерять.

И почему-то именно НЕдуалы боятся.

•  11/25/2002, 15:15 91278 in reply to 91273

Насчет боязни/небоязни наших дуалов - знаешь, Вероник, подсознательно у многих (просто не буду обобщать, но ИМХО это типно) они все равно боятся. Того, что со временем, например, партнер поймет, что она/он стерва/стервец (каак они зачастую про себя думают, по крайней мере женщины), и что-то в отношениях изменится, и т.д.
    И ведь стремление Джека демонстрировать независимость может отпугнуть даже Драйзера.
    Так что, проблема притирки характеров для Джеков может быть немалой. Надо ведь меняться, а меняться в угоду совершенствованию отношений заставляет как раз БЭ.
    И джек не станет себя ломать, если партнер этого не делает. Только видя жертвы своего партнера Джек (который это очень ценит)может сам за себя взяться.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  11/25/2002, 15:36 91279 in reply to 91273

Орешка:
    цитата:

А что касается Джекинь, так ... я еще в живую ни одного Драя-мужчинку не видала... Может дефицит?

Вот вам ссылка на хмепагу одно весьма продвинутого драя...
    http://st.kem.ru/st/

•  11/25/2002, 16:19 91280 in reply to 91273

цитата:

И ведь стремление Джека демонстрировать независимость может отпугнуть даже Драйзера.

И не то, что пугает! Очень больно ранит
    цитата:

Так что, проблема притирки характеров для Джеков может быть немалой. Надо ведь меняться, а меняться в угоду совершенствованию отношений заставляет как раз БЭ.
    И джек не станет себя ломать, если партнер этого не делает. Только видя жертвы своего партнера Джек (который это очень ценит)может сам за себя взяться.

ОООО!! это мне кажется из области фантастики!!! Джек себя будет ломать? Это ж что надо сделать-то, что ему такая мысля в голову пришла???? Жертва - очень подходящее слово.
  •  11/25/2002, 16:26 91281 in reply to 91273

>>>И ведь стремление Джека демонстрировать независимость может отпугнуть даже Драйзера.

Паш, ну возможно у меня понятие независимости отличается от того, как понимают его другие. Ну не могу я, приходя в помещение, долго стоять с пальто в руках, отряхивая с него пылинки, ожидая что другой сотрудник подойдет и поможет повесить. Не могу долго смеяться над шуткой другого, не могу расспрашивать о личной жизни другого, не могу восхищаться его улыбкой или тем как он отправил факс. Отсюда и проблемы?

>>>И джек не станет себя ломать, если партнер этого не делает. Только видя жертвы своего партнера Джек (который это очень ценит)может сам за себя взяться.

Да уж. Мне становится совестно, когда Гек, молча, встает с дивана и начинает убирать комнату. Но я готова эту комнату разгромить, если он скажет мне ее убирать.

•  11/25/2002, 16:36 91282 in reply to 91273

цитата:

ОООО!! это мне кажется из области фантастики!!! Джек себя будет ломать? Это ж что надо сделать-то, что ему такая мысля в голову пришла???? Жертва - очень подходящее слово.

Джек - это безумно ответственное существо со своеобразным ощущением времени.
    Т.е. Джек будет сам себе прикуривать сигарету, открывать дверь, подносить стул, двигать столы, носить мебель, прикручивать гайки. Но вряд ли научится ждать, чтобы кто-то другой ему в этом помог.
    Мне вот свойственно, каждый раз приходя домой после работы, раздеваться на бегу, кидая вещи на что-нибудь на чем они могут повисеть, не падая на пол. При этом я переодеваюсь минуты за 2, быстро мою руки, тут же смываю тушь (если она есть), лечу на кухню, хватаю кусок печенья с тарелки, одновременно ставя чайник на газ, делаю пару глотков из пакета сока и , шмыгнув в свою комнату, падаю на диван.
    НО! Если на меня находит приступ чистоты, то я вычищу комнату тааак, что самой удивительно.
    При этом Гека бесит мое "разгильдяйство", а меня его "мелочность". Если уж я убираю в доме - то основательно. А он шумит много, но ограничивается расстановкой компакт-дисков по алфавиту.
    И оба чувствуем себя обиженными. Я за несправедливые придирки. Он за мою требовательность к делу.

•  11/25/2002, 16:41 91283 in reply to 91273

"Я пытаюсь понять - ну что же все-таки чувствую?"

вот она... фраза темы
  •  11/25/2002, 16:44 91284 in reply to 91273

цитата:
    И джек не станет себя ломать, если партнер этого не делает.

Блин !!! Зачем ломать ? Я с трудом представляю ситуацию, когда Джек будет себя ломать. Меняться, подстраиваться, притираться. Но не в коем случае не ломать.

цитата:
    Только видя жертвы своего партнера Джек (который это очень ценит)может сам за себя взяться.

Вовсе не обязательно. Демонстрировать свои жертвы, чтобы заставить идти на какие-то жертвы Джека это, конечно, тоже метод (джек не любит быть в долгу), но в итоге ничего хорошего из этого не получится.
    Джеку надо создать иллюзию, что он сам захотел каких-то изменений в себе (подробнее можно например посмотреть в книге Карен Прайор "Не рычите на собаку").
    Или дождаться когда он сам решит, что пора что-то менять (и тогда желательно ненавязчиво указать направление).

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  11/25/2002, 16:54 91285 in reply to 91273

цитата:

вот она... фраза темы

И ведь это реально огромная проблема...

•  11/25/2002, 17:25 91286 in reply to 91273

цитата:

цитата:

И ведь это реально огромная проблема...

А разве есть решение?

•  11/25/2002, 19:26 91287 in reply to 91273

цитата:

Ну, я только одного Драйзера живьем видела:)
    Могу сказать, что общение шло настолько легко, что остановиться было сложно.
    Причем с тех пор, как я пообщалась с настоящим Драем, остальных, ненастоящих - сразу видно. Помнится, один Гек тщательно пытался убедить меня в том, что он Драй. Бррр...
    А Драи и правда дефицит.

Не такой уж и дефицит... но половина Драев-мужчин косят либо под Максов, либо под Жуковых (для вящей мужественности)
    Иногда правда, косят под вообще непонятно что. Я долго пыталась оттипировать одного знакомого, привлекала стороннюю помощь и долго не могла определить ни одной функции. А потом вдруг поняла, что он просто Драйзер.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
Страница 1 из 18 [Всего 262 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server